4

Бесплатная медицина

О чём этот пост? О том как решился посетить государственное медучереждение и в итоге не пожалел.
ЛЛ, не благодарите, не утруждайтесь)

Бесплатная медицина. Последние лет пятнадцать меня - пугала. Хотя врачи у нас в Че очень хорошие и претензий к ним нет, к их руководству есть. Но речь не об этом. Пугали меня условия, очереди, и регистратуры😅
Но и посещать в эти годы приходилось только, скажем так, когда тебя уже не спрашивают где лечить.

И вот заболел, эта новая хворь когда нет температуры, но есть насморк, кашель, слабость и т.д. Получил медотвод, для исключения диагноза пневмония, и стал думать куда пойти.
А дело было в НовУре. Записался в частную клинику чтоб сделать флюорографию (1200₽), потом в коммерческую клинику к терапевту (3500₽).
Нехило выходит... При условии что день работы теряю, а больничный сам себе не оплачиваю))
Признаться думал ещё, что меня просто не примут в городской поликлинике. С неких пор же надо открепиться от своей, прикрепиться к нужной... А услуга эта рассматривая до шести дней и раз в год делать можно, а мне ещё домой, а потом в другой регион.
Но жаба заместила лень и сказала - а нука разберись, что там с прикреплениями и как в государственной всё можно сделать, если можно🤔

По итогу выяснился список процедур которые можно проходить не прикрепляясь. И что мне вообще в отдельное инфекционное отделение.

Приехал к открытию и за полтора часа (долго так потому что оказался третий в очереди и флюорографию делали) получил опровержение пневмонии с рецептурой лечения, плюс больничный (от которого отказался), а результат теста на корону пришёл электронно.

Собсна вотъ. Бояться не надо) Пару лет назад в платной клинике вывих пальца усугубили так, что пришлось обращаться в государственную больницу.
Условия объективно улучшаются, в вот НовУре новый медицинский комплекс.
Очереди есть, после моего ухода ожидали приёма уже шесть человек, но зато какая экономия!)
Регистратура, всё решил по телефону.

*нахрен написал? Да чёт захотелось...
**пруфов не будет, мне лениво...
***и да, на съэкономленное купил хорошего бухла😊

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества