Бесконечные приключения в мире Ведьмака: Как нейросети могут сделать игру непрерывной

Привет. Есть ли тут любители приключений Геральта из Ривии? Тот самый Белый Волк. Многие познакомились с этим персонажем в игре "Ведьмак 3: Дикая Охота". Игра с большим открытым миром и шикарными локациями.

Огромное количество побочных заданий и интересный сюжет не дадут игроку заскучать пару сотен часов. За это время игра сильно западает в душу, и не хочется с ней расставаться. Даже после прохождения сюжета и всех выполненных квестов, игроки все равно жаждут приключений и не хотят прощаться с миром Ведьмака.

Бесконечные приключения в мире Ведьмака: Как нейросети могут сделать игру непрерывной ChatGPT, Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Геральт из Ривии, Искусственный интеллект, Чат-бот, Нейронные сети, Длиннопост

К сожалению, количество квестов в игре ограничено. Но что если создать условия, при которых игра генерирует бесконечное количество квестов? Для создания таких условий нам помогли бы нейросети.

Представьте, что вы прошли игру, закончили все квесты придуманные разработчиками и прошлись по всем вопросикам на карте. После этого во владениях "Корво Бьянко" появляется NPC, у которого Геральт смог бы взять задание. В данном случает NPC это искусственный интеллект, который генерирует случайный квест.

Бесконечные приключения в мире Ведьмака: Как нейросети могут сделать игру непрерывной ChatGPT, Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Геральт из Ривии, Искусственный интеллект, Чат-бот, Нейронные сети, Длиннопост

По сути это чат GPT, который знает лор Ведьмака. Он смог бы общаться с Геральтом, а мы в свою очередь могли задавать ему вопросы касательно игры. В любой момент нажать кнопку и сгенерировать квестик, для прохождения. А может попросить его сделать квест на наш вкус?

Вот небольшой пример заданий от Chat GPT:

Давай представим что ты персонаж из игры "Ведьмак 3 Дикая Охота". Но ты не обычный персонаж, у тебя есть возможность генерировать бесконечное количество заданий для Геральта. Эти задания связаны с миром игры. Напиши какие задания ты бы дал Геральту?


Конечно, вот несколько заданий, которые я мог бы предложить Геральту:

  1. Исследование загадочного исчезновения людей в деревне: Геральт должен расследовать пропажу нескольких жителей в маленькой деревне, где слухи о проклятии и оборотнях начинают распространяться.

  2. Помощь в поиске утерянного артефакта в старой руине: Местные жители утверждают, что в заброшенной руине находится древний артефакт с необычной магической силой. Геральту нужно найти этот артефакт и вернуть его заказчику.

  3. Охота на опасного монстра, терроризирующего окрестности: В окрестностях появился необычайно агрессивный монстр, который нападает на путников и разрушает поселения. Геральту поручается найти и уничтожить этого чудовища.

  4. Расследование загадочного феномена в лесу: Лесные стражи сообщают о странных явлениях, происходящих в определенной части леса: светящиеся фигуры и необъяснимые звуки. Геральту предстоит выяснить причину этих явлений и уладить ситуацию.

  5. Помощь местным жителям в защите от нападения диких зверей: Стая волков начала нападать на деревню, угрожая жизням и скоту. Геральту предстоит разобраться с причинами агрессивного поведения животных и защитить жителей от нападений.

  6. Поиск источника таинственной болезни, поражающей скот: В деревне начали заболевать скот и домашние животные неизвестной болезнью. Геральту необходимо найти источник инфекции и предложить решение проблемы.

  7. Поиск потерянного наследия в старой усадьбе: Местные рассказывают о сокровищах, спрятанных в заброшенной усадьбе, но до сих пор никто не смог их найти. Геральту предстоит исследовать усадьбу и разгадать загадки, чтобы отыскать потерянное наследие.


Можно пойти дальше и генерировать целые сюжетные линии и компании. Или добавить еще NPC? Например NPC ремесленник или торговец с генерацией нового оружия и предметов. А что на счет спутника Геральта? Кого бы вы предпочли иметь рядом Йенефер, Цири или Трисс? Кончено это не просто спутник, а ИИ в образе персонажа, с которым мы всегда сможем общаться.

Реализовать это в такой игре было бы действительно удивительным. Имея возможность общаться с ИИ в любимой игре, который может генерировать уникальные квесты, мы получаем бесконечную возможность для исследования игрового мира.

Такой подход точно добавит новизны игре, а так же позволит всем нам погрузиться в мир Ведьмака еще глубже, общаясь с персонажами и исследуя новые уголки этой вселенной.

Искусственный интеллект

2.4K постов9.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь вы можете свободно создавать посты по теме Искусственного интеллекта. Добро пожаловать :)


Разрешено:


- Делиться вопросами, мыслями, гипотезами, юмором на эту тему.

- Делиться статьями, понятными большинству аудитории Пикабу.

- Делиться опытом создания моделей машинного обучения.

- Рассказывать, как работает та или иная фиговина в анализе данных.

- Век жить, век учиться.


Запрещено:


I) Невостребованный контент

  I.1) Создавать контент, сложный для понимания. Такие посты уйдут в минуса лишь потому, что большинству неинтересно пробрасывать градиенты в каждом тензоре реккурентной сетки с AdaGrad оптимизатором.

  I.2) Создавать контент на "олбанском языке" / нарочно игнорируя правила РЯ даже в шутку. Это ведет к нечитаемости контента.


II) Нетематический контент

  II.1) Создавать контент, несвязанный с Data Science, математикой, программированием.

  II.2) Создавать контент, входящий в противоречие существующей базе теорем математики. Например, "Земля плоская" или "Любое действительное число представимо в виде дроби двух целых".

  II.3) Создавать контент, входящий в противоречие с правилами Пикабу.


III) Непотребный контент

  III.1) Эротика, порнография (даже с NSFW).

  III.2) Жесть.


За нарушение I - предупреждение

За нарушение II - предупреждение и перемещение поста в общую ленту

За нарушение III - бан