5697

Берегите природу, мать вашу!

Сегодня решил карасиков половить на данном водоёме. Был тут года два назад. Приехал, и охренел... Тульская область, Богородицкий район, Товарковское водохранилище.

Берегите природу, мать вашу! Загрязнение окружающей среды, Природа, Рыбалка, Длиннопост
Берегите природу, мать вашу! Загрязнение окружающей среды, Природа, Рыбалка, Длиннопост

Найдены дубликаты

577 комментариев

по актуальности
+1132

кисельные реки

раскрыть ветку 201
+497
Но ведь молочные реки, а берега кисельные.
Хотя, да... тут вам не сказка,а  реальность- тут наоборот.
раскрыть ветку 54
+215
Причём тогда кисель был не тот, что мы знаем, а овсяный - что-то между овсянкой, клейстером и холодцом. И совершенно не сладкий.
раскрыть ветку 50
+5
Обвалились берега в реку!
+1

Сейчас ещё гуси-лебеди налетят мутировавшие... И будет вам счастье...

+1

Со временем эта хрень наверняка разъест берег до консистенции киселя :-)

+147
Семь казней египетских. И вода в реках превратится в кровь...

Жду пост про нашествие саранчи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+110
Самая нормальная мумия из всех
раскрыть ветку 12
+4
Пока только камент https://youtu.be/-Eh_kzbWHx4
+2

нинада пессимизьму

это вода превратилась в вино!

+1
10 казней.

Так говорит Господь: из сего узнаешь, что Я Господь: вот этим жезлом, который в руке моей, я ударю по воде, которая в реке, и она превратится в кровь,

18

и рыба в реке умрет, и река воссмердит, и Египтянам омерзительно будет пить воду из реки.
0

Это он водички из этой речки попил?

0

Так в этом году было уже. В дагестане, летом.

0

а мне нравится актриса тёмненькая, запал на неё тогда

-20
Ураган уже идёт...кстати чем больше америка делает зла-тем больше её высшие силы хреначат
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+120
Год экологии,хули)
раскрыть ветку 27
+64
У нас и с лужами что то не то .
раскрыть ветку 26
+74
На самом деле, просто дали наказ приготовить самый большой борщ в мире и угостить им народ.

Приятного аппетита.
раскрыть ветку 8
+34
раскрыть ветку 2
+3

кстати про борщ вполне правдоподобная версия, там на берегу этого водохранилища сахарный завод расположен, и перерабатывают там сахарную свеклу!

раскрыть ветку 1
+8

неет, в этом случае на фото были бы огромные кучи оголодавших колхозавров, неистово потрясающих мисками, унижающихся в давке за халявный кусок. Как те, что устраивали давки из-за блинов с лопаты, дешевой гречкой в пятерочке, за кашу.

раскрыть ветку 1
0
Аминь
+12

Хорошо хоть не Багровые...

+34
Ёмана это ж марганцовка, в этой речке если знаменитого Мопса искупать,то вылезет чистый аки младенец.
раскрыть ветку 4
+25
Или не вылезет...
раскрыть ветку 1
+4
Что за мопс?
раскрыть ветку 1
+21
Та ни. Це ж форель из карася робять.
+4
Багровые реки.
+28

год экологии

+5
раскрыть ветку 1
+4

не было не было и вот опять

+2

Если б кисельные. А то ведь наверное вся таблица Менделеева ...

Буду надеяться что это водоросли, а не выброс промышленных отходов.

+1
Purple drunk
+1
Вы просто не шарите, это цвет года экологии
0
ненавижу кисель
0
Это арбузный сок!
0

это антифриз

0
Нет, это раствор марганцовки.
0
Мелкие рачки собрались, где-то рядом кормиться кит.
-27
Скорее всего баб выгнали из дома мужья)))
-146

скорее "оксиды железа и разновидность солей железа".

-------

и одновременно хочу задать вопрос к Автору (и всем желающим ответить на мой вопрос)

ВОПРОС: 7,4+ млрд человек, прирост в год от +74.000.000.000

каждый день...каждый час...

ТОННЫ МОЮЩИХ СРЕДСТВ стиральный порошок, мыло, бытовая химия...льётся в реки...

годами...десятилетиями такое ВАРВАРСТВО происходит в масштабах планеты...

ВЫ думаете что "вот ты постирал носки и трусы, помыл посуду" и грязная вода сама очистилась?

Или на производстве ХИМИЯ в промышленных масштабах в шламоотстоиниках взяла и сама очистилась?

НИКУЯ...всё загрязнение которое сотворил человек, насрал и загрязнил в воду...всё там и осталось...

------------

А зачём тогда удивляться, что мол вода "розовая"...да хоть черная, хоть серая (чаще всего), ХИМ вещества всё равно растворены в воде и эта водичка, следом идёт в водозабор и травит ВАС и ваших "лечиночек"...

не нравится осознавать факт "самогибели человечества"? ах-ха-ха-ха...

https://www.youtube.com/watch?v=z9bCH9Q0DA0

раскрыть ветку 66
+112

А вы наверное не пользуетесь ничем, да?

раскрыть ветку 29
+48

Первые автотрофы выработали кислород, вещество, ставшее смертельным для 99% тогдашнего населения планеты. И к чему это привело? К нам. Кто знает, возможно природа создала нас чтобы синтезировать пластики и ПАВы.

раскрыть ветку 10
+18
Училась я на инженера водоснабжения и водоотведения..была у нас экскурсия на Водопроводные очистные сооружения и на канализационные ос. Так вот после того как воду вы смыли, её очищают и скидывают обратно. Очищенную! А не со всем калом и порошком.
раскрыть ветку 9
+12

с оксидами железа вода выглядит обычно немного иначе.

"и грязная вода сама очистилась" примерно так. многие используемые ПАВ биоразлагаемы а те что разлагаются медленно обычно не очень токсичны.

"на производстве ХИМИЯ в промышленных масштабах в шламоотстоиниках взяла и сама очистилась?" чего сама-то? если нормально использовать установки для водоочистки то все будет замечательно.

+14
Вообще то она очищается. Так то скоро солнце погаснет и всем пиздец, так что мойся чаще, причищайся, покайся или что там у тебя
+7
Что то прирост у вас великоват
раскрыть ветку 1
+2
Та и плевать, скорее бы конец света. Буду в центре Самой Главной площади стоять голым, громко петь матерные частушки и ебать самого жирного гуся у всех на виду. И похуй, конец света же! Скорее бы...
+1
Сектант хуев...
+1
Почему тебя заминусили? На самом деле, думаю, некое химпроизводство просто сэкономило на фильтрации.
раскрыть ветку 1
0
Согласно действующему российскому природоохранному законодательству, сброс неочищенных сточных вод запрещен
-2

ой, да иди нахуй....

ещё комментарии
ещё комментарии
+102
ещё комментарии
+360

Фистерия (лат. Pfiesteria) — микроорганизмы, род гетеротрофных динофлагеллят, которые привлекли внимание вредоносным цветением и гибелью рыбы.

раскрыть ветку 18
+242

похоже на "Вспышка Света На небе, вовсе не НЛО, просто метан попав в плотные слои атмосферы преломил Свет Венеры".

раскрыть ветку 16
+60

Ну всё, ушёл пересматривать, доброго вам вечерочка.

раскрыть ветку 14
+12

Между прочим архивное фото!
Молодой Уилл Смит рекламирует электронную сигарету.

0

Спасибо, всё ясно.

Я выжил!
(не ездил на рыбалку!  Как хорошо, что я доехал до дома....../без рыбалки/, а то ещё ураган «Ирму» ждать надо в новостях)

+171

Может стоит дать воду на экспертизу, чтобы раньше времени не поднимать панику? Ибо это может быть, как выбросы с заводов и фабрик, так и водоросли\рачки и прочая живность. Но всё равно цвет водоёма неприятный.

раскрыть ветку 34
+107

Там в 200 метрах от водоема находится сахарный завод, во время производства туда сливается вода из завода, и набирается другая. Такой вид охлаждения. Вода сливается немного сладкая, в связи с чем активно развиваются микроорганизмы, которые любят сладость. Я не помню точно, как они называются. Но, когда у завода не сезон, водоем приобретает нормальный цвет. Я проработал там 3 года.

раскрыть ветку 16
+99

Проработал три года, а кинуть дрожжи и гнать самогон не догадался?

раскрыть ветку 11
0

Только водооборотный цикл не пересекается с технологическим, вода на сбросе та же самая, что и на водозаборе, разница лишь в температуре, + на некоторых процессах после водозабора воду фильтруют, чтобы не загрязнять теплообменники.

Если в воду сбрасывается технологический неочищенный продукт, то это либо неисправность в процессе, либо лютый беспредел.

раскрыть ветку 1
0

может это от свеклы?

раскрыть ветку 1
+31
У нас несколько лет назад вода из под крана вонять начала не по детски. Сдали на экспертизу. Ответ был таков. Цветение воды. И говорят, мол у нас всегда так было... 25 лет до этого мы не замечали, понимаете ли...
раскрыть ветку 5
+27
Как вам элегантно заменили норму)
0
Бяк. Ездили с друзьями недавно в Челябинскую область, в Сатку, если конкретно. Вот там вода из под крана течет желтая и воняет, жуть. Никогда прежде такого не наблюдала нигде. Чистить зубы невыносимо. А принимать душ просто стремно.
раскрыть ветку 3
+180

По-моему наоборот приятный. Розовый :3

раскрыть ветку 9
+147

Цвет приятный, но не для водоёма)0

+67
скин на реку С:
раскрыть ветку 4
+12

Да, красиво получилось.

+5

Надо не тупить, а набирать побольше её, можно у себя и всех родных потом обои поклеить - это же очевидный обойный клей с индикатором.

0

сиреневый вообще-то

+3

массовые водоросли\рачки и прочая живность - это тоже показатель нарушения экологии в водоеме

+102

Починил

раскрыть ветку 10
+74

Photoshop Intelligence Agency прибыло на место преступления. Вы свободны, капитан.

раскрыть ветку 4
+10

Разрешите остаться, думаю я мог бы быть полезен следствию

раскрыть ветку 3
+77

красавчик. в гринписе работаешь?

раскрыть ветку 1
+158
Скорее в администрации
"По результат проверки нарушений не выявлено. Пруд чист."