234

Беляшич обыкновенный!

Беляшич обыкновенный!

Мука - 3 стакана
Вода - 1 стакан
Растительное масло - 3 столовых (в тесто)
Соль - половинку чайной
Дрожжи свежак - 20г
Свинья - 250г
Корова - 250г
Лук - 2 шт
Можно быть ленивым трутнем и купить готовый фарш!
Я забил болт и купил!
Сольперец как всегда!

Беляшич обыкновенный! Рецепт, Длиннопост, Еда, Кулинария, Повар

Uheggf DR - https://vk.com/povar_huli_gan

Найдены возможные дубликаты

+28

ТС, знаешь что самое пиздатое, да и вообще ахуенное в твоих рецептах?

-это то, что ты не пишешь «сейчас приготовим потрясающе вкусное, восхитительное блюдо, которое никого не оставит равнодушным, которое станет вашим любимым деликатесом»- не видеть этой блюватни- это прекрасно))

Продолжай в том же духе🍻

раскрыть ветку 5
+14

Меня эта хуйня тоже калит=)

раскрыть ветку 3
+2

Автор, ну вот откуда Вы знаете, что я уже месяца как три мечтаю об огромном сочном беляше. Я хочу его слопать и чтоб дышать было трудно.

Но я знаю, что от жареного мне будет не очень хорошо - и мой желудок будет плакать. И я уже отговорила себя, почти. А тут Вы...

раскрыть ветку 2
+2

Ага, а ещё "муж и дети в восторге!", Фу блять.

+6

Беляши

раскрыть ветку 2
+2

Вот именно. А один - это беляш.

Что за "беляшич" такой?

раскрыть ветку 1
+1
Это в уважительной форме. Саныч, Палыч, Беляшич
+6

Блин. Слово ДРоЖЖи. Можно конкретно написать ? Какие, как разводить ? В какой пропорции класть, сколько ждать? Прям блин по пунктам ? Я с тестом просто задолбался. Все время получаетс го.но какое-то....покупать приходится...а тут все просто. Херак херак и ТЕСТО)

раскрыть ветку 1
+4
Но ведь на упаковке дрожжей написано на какое количество муки они рассчитаны
+3

А мы треугольные делаем всегда...

(фото из инета)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Все идеальное стремиться к кругу или шару)))
раскрыть ветку 1
+1

Ну, это в природе....

А в компьютере все 3D-изображения из треугольников делаются.

Так что можно предположить, что круглые беляши - это у гуманитариев, а треугольные - у технарей! )))))

+3
Автор, поздравляю с первым горячем) посмотрел предыдущие посты, нормально! Так держать! Ну и плюсцов немного кинул, может ещё встречу петушинные яйца и свинью-корову)
раскрыть ветку 1
+1
Благодарочка 🙃
+2
Перемяч это.)))
раскрыть ветку 1
+3

Именно! Зашел восстановить справедливость! ;)

+3

По 250 грамм свиньи и коровы это гениально)

раскрыть ветку 2
0

А какая часть нужна? Шейка, жопка, подмышечка, рыло, яйца?

раскрыть ветку 1
-1

Кожа, щетина,  жидкости?

+1

Аж слюнки потекли,.. но жареные "стекающие жирки" пугают мою фигурку, так что воздержусь)) А рецептус прочла с удовольствием))

+1

если не оставлять отверстие - то беляши будут более сочными

раскрыть ветку 4
0

Если  не оставлять дырочки, то это будут пирожки с мясом жареные, а это БЕЛЯШИ. СОЧНЫЕ БЕЛЯШИ.

0

Без дырки фарш может не поожариться

раскрыть ветку 1
+1

всегда готовили без дырки - мясо прожаривается)

0

бывает они лопаются

0
У меня фарш остается полусырой.
0

А я косорукий и никак не могу правильно свернуть подобную выпечку (( Сколько не пытался - один хрен разваливается (

0
Пиздец. Теперь хочу беляшей.
0
@beliashich, тут рецепт)
раскрыть ветку 3
-1

Надо чтобы @beliashich приготовила эти беляшичи в халатике на голое тело)

раскрыть ветку 1
+1

я больше по сладкой выпечке))) но идея для фото мне нравится ;)

Иллюстрация к комментарию
-3
Я не спец, но в хебопечке написано соль убивает дрожжи. Выяснил опытным путем... Потом интрукцию почитал.
0
Нет!Фарш сам делаю,а вот тесто покупаю.И то,только где в составе вода,мука и дрожжи.У самого не получается намешать.
-6

Стиль написания у дружища Обломофф'а сдернут) Но не так изящно, как оригинал

раскрыть ветку 6
+2

Специально сравнил. Раньше рецептов Обломова не встречал. У товарища ТС интересней. Разумеется, всё индивидуально.

раскрыть ветку 1
+1

Эх, молодежь... Друже не переплюнуть!!!

+1

Ни разу не видел как у него написано=) Он где рецептосы выкладывает?

ещё комментарии
-10
Беляш?? Маскали кляты!!
"Бялишь" блять, это как ответственный татарин заявляю.
А на фото и в рецепте перемяч изображён.
ещё комментарии
Похожие посты
951

Картофель Дофине

Картофель Дофине Картофель, Запеченный картофель, Гарнир, Длиннопост, Рецепт, Еда, Кулинария

Похожие на артишоки картофелины запечённые с сыром, очень красиво смотрятся при подаче. И хотя рецептов картофеля Дофине много, я выбираю именно этот из-за красивого вида.
Состав:
- по две-три картофелины на человека
- кусочек сливочного масла на каждую картофелину
- тонкий кусочек легко плавящегося сыра на каждую картофелину (Гауда или голландский)
- соль, перец, мускатный орех, чеснок по вкусу

Картофель Дофине Картофель, Запеченный картофель, Гарнир, Длиннопост, Рецепт, Еда, Кулинария

Картофель очистить и отрезать немного с одного края, чтобы можно было его поставить вертикально.
Сделать вертикальные надрезы сеточкой. Не дорезая до низу примерно на 1 см. Посолить, поперчить. Посыпать тёртым чесноком и мускатным орехом.
Положить в середину кусочек масла и накрыть ломтиком сыра.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 50-60 минут. Время запекания зависит от сорта картофеля.

Подавать к мясу, рыбе, сосискам.
Всем добра и вкусняшек!

Показать полностью 2
61

Домашний сыр. (По вкусу очень напоминает Адыгейский)

Домашний сыр. (По вкусу очень напоминает Адыгейский) Видео рецепт, Рецепт, Еда, Кулинария, Сыр, Вкусно, Молоко, Видео, Длиннопост

Приветствую! Друзья, это рецепт домашнего , вкусного сыра всего из двух ингредиентов. Это молоко и лимонный концентрат. При желании вы можете добавить соль, тмин, укроп, измельченные орехи и  т.д.

У меня было 2 литра домашнего молока и 12 ст.л. лимонного концентрата. Но, не всегда ровное количество молока и тут важно понимать просто принцип приготовления.

Приготовление.

Домашнее молоко доводим до кипения, при этом помешиваем его, чтобы оно не пригорело.

Как только начинает подниматься пенка, снижаем мощность плиты, чтобы остался нагрев, но не было кипения. И начинаем добавлять либо сок свежего лимона, либо лимонный концентрат.

Когда вы увидите, что молоко начинает сворачиваться, добавляем еще 1-2 ст.л. лимонного концентрата, выключаем плиту и оставляем кастрюлю на плите, продолжая помешивать, т.к процесс сворачивания еще продолжается.

Сливаем сыворотку в отдельную посуду.

И сейчас момент для вариантов :)

Если вы хотите , чтобы сыр был соленым, его нужно промыть подсоленной холодной  кипяченой водой из расчета 2 ст.л. соли на 1 литр воды. Либо, второй вариант получить соленый сыр, это хранить его в соленом растворе. Это может быть вода или сыворотка.

Сейчас сыр рассыпчатый и похож на рассыпчатый творог. Чтобы нам получить плотную структуру, которую можно нарезать , отправляем его под пресс. Я переложила его в дуршлаг, накрыла пищевой пленкой и в качестве веса были блинчики с гантели, 2. 5 кг.

Тут есть такой момент. Чем дольше сыр лежит под прессом и чем выше вес, тем плотнее он будет. Поэтому, вы можете проводить эксперимент, чтобы найти оптимальный для себя вариант.

Готовый сыр я храню в растворе воды или сыворотки с небольшим количеством соли, буквально на кончике чайной ложки.

Сыр получается сливочным, в нем нет кислинки и соли в растворе слишком мало, для того, чтобы повлиять на вкус :)

Домашний сыр. (По вкусу очень напоминает Адыгейский) Видео рецепт, Рецепт, Еда, Кулинария, Сыр, Вкусно, Молоко, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
747

Корейка на кости ковбоя Кента

Корейка на кости ковбоя Кента Из Одессы с морковью, Кулинария, Фотография, Рецепт, Еда, Мясо, Длиннопост

Здравствуй, честной народ. Сегодня с удовольствием покажу годный вариант приготовления свиной корейки на кости, которым я пользуюсь уже без малого два года. Увидел я этот рецепт на ютуб канале классного американского дядьки, ковбоя Кента Роллинза, поэтому с удовольствием и назвал пост в его честь. Годится этот рецепт, как и для приготовления на гриле, обычном мангале – в сезон, так и на обычной сковороде. Способ позволяет получить сочное, нежное мясо без нервов и особого контроля. Опробовано неоднократно.

Надо: Свиная корейка на кости – 1 кг. Обычно человеку, при наличии гарнира, хватает 1 такой котлеты. На свежем воздухе легко можно съесть 2 и больше.

Смесь пряностей: может быть разной, по вашему вкусу. Для таких вот случаев я собрал себе смесь из 3 перцев (черного, розового и белого), кориандра, лаврового листка, сахара, сушеного молотого томата, горчицы и сухого чеснока. Все перетирается вместе. Список варьируйте по своему вкусу и предпочтению.

Сливочное масло: по 2 небольших кусочка на 1 кусок мяса.

Не слишком крупная морская соль

Лимон – 1 средний

Корейка на кости ковбоя Кента Из Одессы с морковью, Кулинария, Фотография, Рецепт, Еда, Мясо, Длиннопост

Как готовить:

- Если среди ваших едоков есть противники жирного, то лишний жир у куска можно срезать. Я этого не делаю, так как жир тоже вкладывается в общий зачет, обеспечивая вкус, аромат и сочность. Разрезать котлеты между ребер так, чтобы было более равномерно.

- На стол выложить большой кусок фольги. На него уложить 1 кусок мяса, сверху выдавить кружок лимона, посолить, основательно посыпать смесью специй, перевернуть и повторить то же самое с другой стороны. Одного толстого кружка обычно хватает на 2 стороны. Бока тоже следует припечатать в специях.

- На подготовленное мясо поместить 2 небольших кусочка сливочного масла

- Завернуть кусок в фольгу, обернув несколько раз. Делать это нужно качественно, дабы масло потом не протекло в сковороду и не начало гореть, задымив всю кухню. Мне хватает 2-3 оборотов. Но если вам повезло с фольгой и она попалась прочной, достаточно и одного раза.

- Подготовленные таким нехитрым макаром свертки оставить в холодильнике на 4-5 часов.

- Разогреть сковороду или гриль (или просто на решетке). Лучше всего для этих целей подойдет чугунная сковорода или старая советская «Хтоническая» сковорода «в клеточку».

- Готовить мясо в свертке по 4 минуты с каждой стороны на сильном огне. Сковороду лучше не перегружать. У меня свободно помещается 2 штуки.

- Открыть свертки, достать мясо и жарить по 3-4 минуты с каждой стороны. Огонь выше среднего. Без масла. Время зависит от толщины и веса куска, сковороды и огня. У меня это газ и чугунный гриль. В среднем, общее время приготовления куска – 14-16 минут. Готовое мясо уложить на доску и не накрывая дать отдохнуть те же 14-16 минут.

- Повторить, пока не кончится мясо.

В качестве гарнира в сезон мы просто делаем много свежего салата: молодая капуста, помидоры, огурцы, лук, укроп и вот это вот все. В межсезонье мне нравится делать салаты на мотив коул-слоу. В этот раз это половина молодой капусты, 1 большая морковь, половина красной луковицы, пара вкусных яблок и немного петрушки. Все нарезать тонкой короткой соломкой. Заправить сметаной (йогуртом или майонезом), сладкой горчицей, небольшим количеством лимонного сока, солью и перцем. Попробуйте, кто не сталкивался именно с таким сочетанием- это весьма удачный салат, как мне кажется.

Технические вопросы и замены:

- Для себя видел тут только одну замену- говядина. И да, получается прилично. Если не найдете свиную корейку на косточке, берите без нее. В данном случае можно готовить даже чуть меньшее время.

- Лимонный сок тут очень неплохо работает в плане размягчения мяса и на итоговом вкусе не сказывается. Вы его не почувствуете. (Если не будете давить целый лимон на кусок, конечно)

- Первая стадия в фольге тут для того, чтобы мясо пропарилось, приготовившись наполовину, не потеряв при этом сочности. Вам останется только довести мясо до готовности. Сделать это, кстати можно и в духовке тоже.

Выводы: вкусное и сочное мясо. Все. На этом в принципе можно и остановиться. Я часто сталкиваюсь с тем, что вот такие вот куски народ часто пересушивает. В страхе, что «это же свинина- готовь дольше», люди высушивают и без того не толстые куски до весьма плотного и сухого состояния. Возможно, находятся почитатели данных вариантов, но мне такое непонятно. Такое мясо мне видится мягким, легко жующимся и не пресным. Все. Ничего сверхъестественного от него не требуется. Тут лишь две главных заповеди: не пересуши и нормально приправь.

Единственный минус, на который иногда жалуются нежные дамы и дети- встречающийся жир. Но это, как говорится, вопрос решаемый и «с этим можно жить».

Как обычно ,предлагаю вам пока не началась нормальная погода, протестировать этот рецепт на сковороде, немного набить руку и уже в сезон выбраться, скажем «на майские», порадовав друзей чем-то новеньким. Буду рад услышать о ваших успехах. Рассказывайте\показывайте, что у вас там вышло.

Как обычно, явки и пароли:

https://t.me/OdessaCarrot телеграм. С тегами. Пока материал там не весь, но я постепенно переношу старое.

https://vk.com/carrotodessa - уютный контактик. Добавляйтесь и выкладывайте фотки того,что у вас получилось в тему отзывов. Там всегда душевно и по-семейному))

Все . Не болейте, читайте книги и гладьте котов. Ваш Бра.

upd: а это с прошлых майских.

Показать полностью 13
258

Кесадилья

Сегодня что то меня потянуло на мексиканскую кухню.

Забахал кесадилью.

На точное соответствие рецепта оригиналу не претендую, но имхо, получилось вкусно. Хорошая закуска к вину.

То, что на фото сожрал только что.

На ночь говорят вредно, но у меня ночь начинается примерно в 4.00 ))

Кесадилья Кесадилья, Мексиканская кухня, Кулинария, Рецепт

Итак, начнём.

Всё максимально просто:

Фарш, у меня был готовый говяжий "Мираторг" 400г.

Одна мелко порезанная луковица.

Несколько зубчиков чеснока, раздавил и порубил.

Всё на сковородку с очень небольшим количеством масла, обжариваем на сильном огне.

Добавляем красную консервированную фасоль и кукурузу. Я положил примерно по трети банки того и другого.

Добавляем томатную пасту или кетчуп. Я добавил Краснодарский соус, имхо, лучше любого кетчупа.

Соль, перец, специи. Я добавил что было - кориандр и зиру, немного помял их в ступке, плюс порубил свежую кинзу.

Любителям острого - добавляем чили. В идеале свежий. Я пробовал крупномолотый турецкий острый перец, и шрирачу. Разница во вкусе есть, но хорошо идёт и то и другое.

Тушим пару минут помешивая.

Начинка почти готова.

Я дал ей остыть, и после этого смешал с тёртым сыром. У меня была моцарелла, но думаю можно любой, который хорошо плавится.

Подходим к финалу: на сухую сковороду кладём мексиканскую лепёшку (готовые продают во всех супермаркетах, я беру в КиБ, там дешевле), выкладываем начинку ровным слоем, у меня примерно около сантиметра толщиной получилось, накрываем сверху второй лепёшкой, и обжариваем с обеих сторон.

Готово.

Приятного аппетита.

Показать полностью
32

Ореховый пирог с вишней

В этом пироге всего 45 г муки и много-премного орехов, которые придают выпечке восхитительный домашний вкус и аромат, и вишни, без кислинки которой мы не смогли бы обойтись. Пирог получился просто обалденный, а какой аромат витает в квартире, когда готовишь... просто текут слюнки!

Порций: 8

Время приготовления: 1 ч.

Ингредиенты (8 порций)

- Вишня свежая или размороженная — 380 г

- Масло сливочное — 160 г

- Миндаль — 45 г

- Мука — 50 г

- Орехи — 45 г (рубленые)

- Орехи грецкие — 180 г

- Разрыхлитель — 2 ч.л.

- Сахар — 100 г

- Соль — 0.5 ч.л.

- Стружка кокосовая — 45 г

- Яйца куриные — 3 шт.

Приготовление

1) 180 г грецких орехов и миндаль измельчить и смешать с мукой и кокосовой стружкой.

Ореховый пирог с вишней Ореховый пирог, Выпечка, Десерт, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Рецепт, Еда, Кулинария

2) Яйца взбить с сахаром до светлой и объемной пены. Влить в ореховую смесь. Добавить растопленное сливочное масло, соль, разрыхлитель и перемешать.

Ореховый пирог с вишней Ореховый пирог, Выпечка, Десерт, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Рецепт, Еда, Кулинария

3) Разъемную форму для выпечки смазать маслом и застелить дно пергаментом. Выложить 300 г вишни (предварительно разморозить или можно использовать свежую)в форму, залить их тестом, затем выложить оставшуюся вишню и рубленые орехи.

4) Поставить заготовку в разогретую до 190 градусов духовку на 35-40 минут. Вот такая вкусная и ароматная красота у Вас получится!

Ссылка на исходный материал: https://www.fresh.ru/recipe/362-orehovyj-pirog-s-vishnej/

Показать полностью 4
256

Домашний грибной паштет из шампиньонов

Домашний грибной паштет из шампиньонов Видео рецепт, Рецепт, Кулинария, Грибы, Вкусно, Кухня, Еда, Видео, Длиннопост

Приветствую! Это рецепт грибного паштета из шампиньонов, который получается кремовым и нежным.

Ингредиенты:

шампиньоны- 500 гр.,

1 луковица,

100 гр. сливочного масла,

100 гр. сыра филадельфия. (Можно использовать мягкий творог или плавленый сыр.)

1 ст.л. с горкой муки.

Соль и перец по вашему вкусу.

Из зелени я использовала укроп, можно добавить петрушку или кинзу, по вашему вкусу.

Приготовление.

Нарезаем грибы. Размер не имеет значения, т.к. все будет измельчено в блендере. Нарезаем лук.

Хорошо разогреваем сковороду, немного смазываем растительным маслом и обжариваем грибы. Нам нужно, чтобы они отдали свою жидкость.

Чтобы грибы именно обжарились, а не протушились в собственном соку, как только появлялся сок, я его сливала в отдельную посуду.

Когда грибы перестанут выделять сок и дно сковородки будет сухим, добавляем кусочек сливочного масла и высыпаем измельченный лук.

Обжариваем до золотистого цвета.

В сок от шампиньонов добавляем 1 ст.л. с горкой муки и размешиваем так, чтобы не было комков.

В моих грибах было не много сока, поэтому я добавила немного воды (примерно 50 мл.).

Добавляем к грибам с луком и тушим пару минут до загустения.

Помещаем в блендер или взбиваем контактынм миксером. Добавляем сливочное масло и сыр Филадельфия, укроп. Взбиваем, перекладываем в емкость, где паштет будет храниться и отправляем в холодильник.

Сначала паштет будет достаточно жидким, но через несколько часов он изменит свою консистенцию.

Домашний грибной паштет из шампиньонов Видео рецепт, Рецепт, Кулинария, Грибы, Вкусно, Кухня, Еда, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
414

Для тех, кто любит готовить - 2

Когда три недели назад я писала пост Для тех, кто любит готовить, я и не представляла, что он найдет отклик у такого количества людей. Я три дня отвечала на комментарии, а потом еще и на почту. В общем огромное спасибо вам за поддержку!

Для тех, кто любит готовить - 2 Полезное, Кулинария, Приложение, Приложение на Android, Длиннопост, Пропорции, Приготовление, Рецепт

Много писем было с просьбами что-то добавить. Я старалась всё записывать, чтобы не пропустить. И по возможности буду добавлять в приложение. А сейчас хочу рассказать о первом обновлении, по просьбам, которые встречались чаще всего.

1. Кнопка сохранения теперь доступна в любой момент. Это была самая повторяющаяся просьба. Я вынесла кнопку вверх, а на её старом месте теперь возможность просмотреть исходный список, не отменяя пересчёт.

2. Возможность добавить заметки к рецепту. Пожалуй вторая просьба по популярности. Рядом с кнопкой сохранения теперь есть кнопка переводящая вас в режим комментария и обратно.

Для тех, кто любит готовить - 2 Полезное, Кулинария, Приложение, Приложение на Android, Длиннопост, Пропорции, Приготовление, Рецепт

Можно добавить ссылку на сторонний ресурс откуда был взят рецепт. Можно вставить сам рецепт. В следующем обновлении добавлю возможность сохранить картинку (пока там проблемы, так что не стала из-за этого оттягивать обновление). В режиме чтения можно развернуть рецепт на весь экран.

Главное не забудьте нажать кнопку сохранить.

3. В Словаре добавлен новый режим группировки по буквам. А также поиск и добавление новых слов с экрана словаря.

4. На экране сохраненных теперь есть режим редактирования. В нем можно удалять рецепты и перемещать, выставляя свой порядок. Также при нажатии в режиме редактирования можно поменять название.

В общем пользуйтесь на здоровье  https://play.google.com/store/apps/details?id=com.linarapps.kitchenassistant

P.S. Про остальные просьбы помню (но можете продублировать) и обещанные таймеры тоже в процессе разраработки. А также мне понравилась идея добавить готовых рецептов в приложение. Плюс в разделе Сохраненных хочу добавить возможность группировать рецепты (думаю это может быть удобно при большом количестве). Ну и думаю в следующем обновлении уже будет возможность поделиться сохраненным рецептом.

Показать полностью 1
413

Рецепт мяса в кисло сладком соусе

Я всю жизнь прожил в приграничном с Китаем городе. И мясо в кисло сладком наверное одно из любимых блюд которые заказывают при походе в ресторан. В основном блюдо это северной кухни Китая. Сам пробовал очень много раз от Китайских поваров, скажу вам что этот рецепт повторяет вкус на 9/10. Это очень простой рецепт и в то же время очень вкусный.

Рецепт мяса в кисло сладком соусе Рецепт, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария

И так начнём с ингредиентов:
-Свинина- 500гр (я брал шейку, желательно брать без лишнего жира чтобы потом не мучаться)

-Половина морковки примерно от такой как на фото.

-сахар - 2 ст.ложки

-томатная паста - 1 ст. ложка

-крахмал - 150 грамм( половина пачки как на фото)

-соль - 1 ч. ложка

-уксус - 1 ст. ложка

-масло подсолнечное - половина бутылки

Мясо обрезаем от лишнего жира и нарезаем тонкими ломтиками

Рецепт мяса в кисло сладком соусе Рецепт, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария

Берём примерно 100 грамм крахмала и разводим с водой до состоянии йогурта, но не слишком жидко.

Кладём туда мясо и хорошо перемешиваем, разделяя каждый кусочек.

Наливаем в сковородку масло, примерно 1-2 см, так что бы каждый кусочек полностью подгружался в масло и выкладываем каждый кусочек отдельно друг от друг одним слоем

Обжариваем все мясо до золотистой корочки и откладываем его в сторону. Приступаем к соусу.

Для соуса берём отдельную сковороду, насыпаем туда 2 ст. ложки сахара, 1 ч. ложку соли и 1 ст. ложку томатной пасты.

Включаем огонь, вливаем стакан водички и доводим кипения.

Когда все это дело закипит, разводим 2 столовые ложки крахмала в стакане воды и вливаем сюда же. Соус должен загустеть.
Когда соус загустеет до состоянии кетчупа вливаем в него 1 ст. ложку уксуса. С уксусом главное не переборщить, если нальёте больше, есть будет невозможно.

Наш соус готов, кладём туда морковь и тушим пару минут.

Закидываем мяско и перемешиваем буквально 30 секунд, не даём кляру размякнуть.

И все. Наше блюдо готово, вкусно и быстро.

Так же есть небольшой видеоролик с этим рецептом. Спасибо за внимание, приятного аппетита.

Показать полностью 11 1
158

Лапша домашняя ручного приготовления

Лапша домашняя ручного приготовления Видео рецепт, Кулинария, Рецепт, Вкусно, Лапша, Кухня, Приготовление, Домашнее, Видео, Длиннопост

Приветствую! Это рецепт вкусной домашней лапши, которая варится 2 минуты, не боится заморозки, ее можно хранить до 2 месяцев и она не разваривается!!

Ингредиенты:

300 гр. муки,

3 яйца,

4 гр. соли.

Мы берем на каждые  100 гр. муки 1 яйцо. Если яйца маленькие, можно добавить несколько капель воды или растительного масла. Но буквально- капель!!

Приготовление:

все соединяем и вымешиваем тесто.  Сначала это будут хлопья теста в муке. Нужно просто продолжить и тесто заберет всю муку и станет плотным и упругим.

Укутываем в пищевую пленку и оставляем отдыхать. Сами итальянцы рекомендуют отправить  тесто в холодильник на 1-2 часа. Мое тесто провело в холодильнике 30 минут. Можно оставить на столе.

Для удобства я разделила его на 3 части. Сначала я планировала воспользоваться машиной для пасты, но потом решила весь процесс сделать  руками.

Тесто раскатываем немного, складываем рубашкой или внахлест несколько раз, снова раскатываем и нам нужен пласт теста примерно 1 мм. толщиной.

При раскатывании важно постоянно присыпать мукой. Это очень важно!! для того, чтобы готовая лапша не слиплась!!

Тесто сворачиваем в рулет и нарезаем так, как хотим. Если вы нарезаете тоненькой лапшой, она варится ровно 1 минуту.  Ширина моей лапши  примерно 5-7 мл. Для нее достаточно 2 минут приготовления.

Хранить ее можно:

1. Заморозить.

2.Подсушить 2-3  суток на столе и хранить в пакете или коробке при комнатной температуре в кухонном шкафу.

2.Если вы знаете, что съедите ее в течении недели, ее можно завернуть в пищевую пленку или положить в пищевой контейнер и можно хранить в холодильнике до 1 недели.

Лапша домашняя ручного приготовления Видео рецепт, Кулинария, Рецепт, Вкусно, Лапша, Кухня, Приготовление, Домашнее, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
659

Казан-Кебаб

Всем привет. Выдался отличный денек и решили мы семьей приготовить вкусненького. Выбор пал на Казан-Кебаб.

Закончилось растительное масло, пришлось использовать сало

Казан-Кебаб Отдых, Еда, Казан, Вкусно, Мясо, Картофель, Длиннопост, Рецепт

Натопив сала, закинули обжариваться картошку, кстати на растительном масле она жарится более эффективно, становится более румяной.

Поджарим немного лука

Затем очередь мяса.

Мы все обжаривали по отдельности

Когда все обжарили, закладываем слоями обратно.

Снизу картошка, сверху мясо. Добавляем немного воды. Убираем огонь из-под казана и тушим минут 40.

Вуаля, вкуснятина готова. Приятного аппетита

Показать полностью 14
170

Scrambled eggs или болтунья

Scrambled eggs или болтунья Еда, Рецепт, Кулинария, Завтрак, Яйца, Dinoburger, Вкусно, Карантин, Длиннопост

Привет!

Не так давно (буквально вчера) мой, не побоюсь этого слова, коллега @Brahmanden,  выложил рецепт лаваша с ягодами к завтраку. Я решил не отставать и поддержать завтрачный тренд, тем более раз уж я на карантине сижу. Одним из моих самых любимых завтраков, после полного английского, конечно, является scrambled eggs (рус. болтунья), но не так, чтобы просто были размешанные яйца поджаренные, а эстетично-элегантненько, да еще и со вкусом. Этот рецепт я подсмотрел у Гордона Рамзи, хоть и морщинистый засранец мне и не очень нравится, в силу характера мне очень сложно признавать чьи-либо авторитеты и чьё-либо мнение в целом ("Не создай себе кумира", это по моей части).

Для приготовления 1 порции Скрэбблед эггс нам понадобится:

- 3 яйца.

- 1 столовая ложка сливочного масла.

- соль-перец-специи.

- Ну и что-нибудь там для декора, сами решите, я в этом плане не очень хорош.

- Всё, больше ничего не понадобится.

Порядок действий:

1) В холодную кастрюльку/ сотейник/ сковородку выливаем яйца и кладем масло.

Scrambled eggs или болтунья Еда, Рецепт, Кулинария, Завтрак, Яйца, Dinoburger, Вкусно, Карантин, Длиннопост

2) Ставим посуду на маленький огонь и начинаем все это дело помешивать. Масло должно растаять, а яйца чуть-чуть схватываться (гусары, молчать). Кастрюльку снимаем с огня и всё сильно перемешиваем, не забывайте, что болтунья у нас всё еще готовится, емкость же горячая.

3) Возвращаем емкость на огонь, еще раз прогреваем и помешивая доводим до нужной кондиции. Тут вкусы у всех разные, я люблю пожиже и сальмонеллы не боюсь, мне кажется сейчас столько антибиотиков в животных запиливают, что в них уже ничего ни полезного, ни вредного не осталось. Ну а вы поступайте на свое усмотрение.

Вот и всё.

Далее я укладываю аккуратненько болтунью на тарелку, посыпаю солью, свежемолотым перцем и копченой паприкой. Добавляю в тарелку чуть подсушенный домашний хлеб, пытаюсь сделать красоту из овощей (ну плох я в этом, ну что теперь делать) и наливаю холодный латте. Завтрак потребляется внутрь, а я готов к новым свершениям. Например, поставить джойстик от приставки на зарядку или включить новую серию сериала.

Фотография под названием "Как Клинт Иствуд видит мой завтрак" (На самом деле там просто очень грязное окно в кадр попало)

Вообще, не смотря на вроде бы одинаковый состав, такой вариант приготовления мне больше нравится, чем классическая болтунья. Масло придает больше сливочности, когда растворено в яйцах, консистенция более мягкая и однородная. Болтунья у меня как раз хуже получается, комковатая и с прижарками.

Приятного аппетита, ну и пишите, что на завтрак потребляете, как карантин проводите. Не болейте и мойте руки!

Как всегда:

Динобургер вконтакте

А еще есть Инстаграм , где всё тоже самое, но без лишнего трёпа.

Показать полностью 3
89

Охотничьи колбаски в домашней духовке

Охотничьи колбаски в домашней духовке Кулинария, Рецепт, Колбаса, Мясо, Мужская кулинария, Повар, Приготовление, Кухня, Длиннопост
Охотничьи колбаски в домашней духовке Кулинария, Рецепт, Колбаса, Мясо, Мужская кулинария, Повар, Приготовление, Кухня, Длиннопост

Рецепт очень простой на самом деле. Главное найти все нужные ингридиенты:

- баранья черева 22 мм

- шприц для набивки (можно и мясорубкой)

- свинина 1 кг (лопатка)

- свиная грудинка 0,5 кг

- специи по вкусу

- кулинарные термометры

Пропускаем через мясорубку лопатку и грудинку. В получившийся фарш добавляем соль из расчета 20 гр на 1 кг фарша. Дальше вносим специи, желательно качественные, примерно 5-8 гр на 1 кг фарша. Я брал обычные для жарки свинины, перец свежемолотый и чеснок.

Все это дело теперь тщательно перемешиваем и отправляем в холодильник. По опыту скажу, что лучше не менее 12 часов. Можно и сутки, никаких проблем.

Набиваем фарш в баранью череву специальным шприцем или мясорубкой. И опять в холодильник часов на 12.

Кладем колбаски в духовку при температуре 60 градусов. У меня нет цифровой настройки, поэтому просто крутил ручку, приоткывал дверцу, танцевал с бубном и таким образом подгонял температуру. Второй термометр вставляем в колбаску и как только температура внутри этой колбаски станет выше 40, делаем в духовке 80-85 и ждем достижения 70 внутри продукта.

Это правильный технологический процесс. По идеи можно сразу дать 80 в духовке и ждать 70 внутри колбасок. Если калибр колбасок больше, то как они станут 60 градусов, на дно духовки ставим емкость с водой (повышаем влажность), набор до 70 пойдет быстрее.

Далее можно все это закоптить. Если этот пост понравится вам, то заморочусь и выложу про копчение.

Приятного аппетита!)

Показать полностью 1
4233

Чё там любит президент?

Сижу в компе, муж смотрит телик. Программа сейчас идет про бывшего повара Путина - симпатичного француза.

Под конец программы он говорит:

- Сейчас я прямо на ваших глазах приготовлю блюдо, которым  когда-то покорил вашего президента и стал его шеф-поваром.

Муж встрепенулся, говорит - давай, смотри быстрей, мне приготовишь!

В этот момент изящный француз, колдуя на кухне, говорит:

- Возьмите цуккини, спаржу, брокколи, артишоки., красный перец....

Я мужу: "Неси, - говорю, - цуккини, спаржу, брокколи, артишоки., красный перец..."

Муж помрачнел: "Да ладно, - говорит, - я котлеты доем"...

1450

Подарок на ДР

Перед днём рождения моего хорошего знакомого я поинтересовалась,что он хочет в подарок
Он ответил: «острый соус»
К слову нашла я острейший соус из всех острейших,называется «Ярость Любы»
Когда попробовали - плакали все,в прямом смысле этого слова.
Любители остренького - заказывайте,не пожалеете.

Подарок на ДР Еда, Острое, Острый соус, И смех и грех, Кулинария, Повар, День рождения, Подарки
472

Поварские будни

Сегодня речь пойдет о блюде, которое покажет вам, на сколько ваша девушка готова к серьезным отношениям или она ещё юна и не готова к новому шагу в постройке семьи. Об истинно славянском блюде об «Борще».

Многие интересуются, как в заведение отдают суп за 5 минут. Этот пост посвящён заготовке.

Это только один из вариантов борща.

1)Для начала ставится бульон, но это не совсем обязательно( объясню ближе к концу).

2) нарезаются овощи:
Морковь
Свекла
Лук репчатый
Перец болгарский
Капуста белокочанная
Корень сельдерея
Овощи нарезаются соломкой одного размера

3) пассеруется томатная паста отдельно в сковороде

4) морковь, лук, перец болгарский, корень сельдерея обжариваются ( каждый продукт отдельно) до готовности.
Свекла обжаривается также отдельно, но не до полной готовности, с добавлением уксуса ( для сохранения цвета)

5) в кастрюлю с кипящим бульоном( водой) закладывается капуста, мешочек со специями (лавровый лист, душистый перец, перец горошком).Как только капуста полностью сварится( это важно), мы закладываем наши пассированные овощи и томат.пасту, как только закипит закладываем пассированную свеклу. Солим.

6) только кастрюля начинает кипеть мы пробуем наши овощи на готовность убедившись, мы добавляем мелко рубленный чеснок и оставляем остывать при комнатной температуре без крышки.

7) после того, как остынет пакет со специями извлекается.

И тут люди которые готовили борщ спросят меня, в чем тут фишка, ведь приготовление не отличается от домашнего.
А разница в том, мы приготовили максимально густой борщ в котором и в правду стоит ложка, это называется «брез». Потому не сильно важно готовить его на бульоне, потому как жидкости в нем неимоверно мало и в нем нет мяса.

Такая заготовка упаковывается в вакуумный пакет и убирается в контейнер с водой и льдом, хранится в холодильнике.

Готовить борщ из такой заготовки очень просто. Берётся 100 грамм «бреза», 200 мл бульона( бульон всегда есть на кухне), 40 грамм готового мяса ( у нас это варёно-копченая говядина). Только закипит, доводим до вкуса при помощи соли, перца, сока лимона( он также всегда есть на кухне, придаёт кислинку), а также сока свеклы ( для придания цвета, этакий краситель).
Соком свеклы пользоваться не обязательно, если цвет вас устраивает.

И вуаля самый настоящий наваристый борщ готов)

Если же вам интересно узнать от меня что либо ещё про общепит, милости прошу пишите в комментариях.

2395

Поварские будни

Когда вы приходите в ресторан, со своей второй половиной, по рабочим делам либо просто насладится едой. Вы вырядили задумываетесь почему, вам приносят блюдо за 5-15 минут причём это не только про заурядные котлеты по киевски, но и про нежнейшие говяжьи рёбра , это если мы говорим о горячем, салат или закуску обычно подают минуты за 3.
Так вот, этот пост будет посвящён «заготовке».

Сколько по времени вы занимаетесь готовкой дома? Предположим вы попробовали в ресторане говяжьи рёбра и они вам так понравились, что вы захотели их приготовить для всей семьи дома. Я думаю, что у вас это займет примерно минут 15 на мариновку и час на приготовление в духовке.
И по итогу они конечно же вкусные, но жёсткие и совсем не такие какие вы употребляли в заведении.

Поделюсь опытом приготовления говяжьих рёбер в ресторане.( это один из многих рецептов)
1)Для начала рёбра маринуют:
Соевый соус
Масло растительное
Розмарин
Чеснок
Перец Чили
И оставляют в закрытом контейнере на 12 часов в холодильнике

2) снимаем с рёбер кусочки чеснока, розмарина и перца Чили

3) обжигаем рёбра на открытом огне, можно и на сковороде, но дольше и не так удобно. Наша задача не довести до готовности, а только придать цвет и запечатать мясо

4)остывшие рёбра закладываются в вакуумный пакет и запечатываются. После чего из помещают в сувид на температуру 78 градусов на 13 часов.

Поварские будни Кухня, Ребрышки, Кулинария, Мужская кулинария, Повар, Рецепт, Длиннопост

Это домашний вакууматор. При приготовление мяса он держит волокна и не даёт куску превратится в тушенку.

Поварские будни Кухня, Ребрышки, Кулинария, Мужская кулинария, Повар, Рецепт, Длиннопост

Это профессиональный камерный.Разница в том, что профессиональный даёт больше возможностей, можно жидкости вакуумировать, выгонять кислород из любых жидкостей, мариновать продукты за считаные секунды( а эффект такой будто мариновали сутки).

Это сувид, сейчас домашние сувиды начали продавать в розницу. Я видел набор из сувид и вакууматора в магазине всего за 7₽.

После 13 часов рёбра вынимают из вакуумных пакетов, отдельно сливают сок, порционнируют в маленькие вакуумные пакеты, добавляют оставшийся с рёбер сок и вакуумируют.

После выхода заказа повар кладёт порцию рёбер в пакете из холодильника в сувид, прогревает их минут 12 при температуре 60 градусов. Выкладывает рёбра и сок из пакета в сковороду и начинает загущать сок до состояния соуса, ну а там уже отдача блюда.

Итог чтобы приготовить такие рёбра требуется минимум 25 часов. На этом все.

Если же вам интересно узнать от меня что либо ещё про общепит, милости прошу пишите в комментариях.

Показать полностью 3
1786

Джейми Оливер показал детишкам как и из чего делаются Макнаггетсы)

Тот самый момент в истории ТВ, когда Джейми Оливер показал детям как делаются макнаггетсы, после чего самодовольно спросил:"Ну а теперь дети, кто еще это будет есть?"

Буквально все подняли руку вверх.

Джейми выглядел действительно грустным.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: