Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Беларусь превращается в комиксы DC

Джокер – легендарный персонаж комиксов DC. Его придумали Билл Фингер, Боб Кейн и Джерри Робинсон. Этот злодей является главным врагом Бэтмена. Его образ уже не раз деконструировали в кино Кристофер Нолан и Тодд Филипс. Однако Беларусь, благодаря слаженным действиям ОМОНа, рискует через несколько лет приобрести своих Джокеров.


Как мы знаем, на данный момент в РБ сложилась не очень приятная ситуация: ОМОН лупит нещадно обычных людей, которые вышли выразить свою гражданскую позицию. При этом у спецслужб развязаны руки и они имеют право творить любые бесчинства, какие пожелают.


Сегодня стояла около изолятора, расположенного на улице Окрестина, и помогала всем задержанным, которые выходили из этого ада. Больше всего мне запомнился мальчонка, который вышел из-за ворот с опущенной головой и руками за спиной, будто он по прежнему находится там. Едва ребенок пересек линию ворот, как дал деру в ближайшие кусты. Я попыталась к нему подойти, однако он вел себя как загнанный щенок: постоянно убегал, смотрел испуганными глазами и едва ли не рычал.


Мне едва удалось его разговорить. Выяснилось, что ребенку 16 лет и попал он в автозак вместе с кучей народу еще 9-го числа. За эти 4 с небольшим дня он толком не ел и постоянно подвергался избиениям от доблестных лиц местного правопорядка. Причем избиения были адскими: по словам ребенка его избивали не жалея сил, обзывали и всячески смешивали с грязью. Это все из-за того, что ему не посчастливилось оказаться в толпе мирного народа, отстаивавшего свою гражданскую позицию.


Я узнала у него номер и отправила домой к маме, благо ребенок помнил номер.


А теперь давайте вместе порассуждаем. У пацаненка искалечена психика и его дальнейшая социальная адаптация находится под вопросом. Я не знаю, какие у него отношения в семье, дай бог чтоб были хорошие, однако если нет и мать не найдет ему психолога, то мы получим нового Джокера.


За все это время он насмотрелся пыток и прошел через них сам. Представьте сколько злобы скопилось в этом неокрепшем организме... При этом, как вы можете догадываться, в странах СНГ существует стереотип о психологах, мол ходить к ним "зашкварно". Если мать этого не сделает, то в нем будет копиться обида и злоба на этот мир. Тогда он может как попытаться свести счеты с жизнью, так и устроить новый колумбайн. А в самом худшем случае – съедет с катушек и будет думать о том, как выплеснуть злобу на окружающих и станет психопатом.


Пруфов не будет, потому что, уважаемые диванные войска, когда видишь такое, в самую последнюю очередь думаешь не фотках, а о помощи и сострадании.


P.S. Удивительно, что комиксную вселенную DC придумали не беларусы в связи с последними событиями.

Беларусь превращается в комиксы DC Без рейтинга, Республика Беларусь, Джокер, Комиксы, Негатив, ОМОН, Протесты в Беларуси, Политика