377

Бечёвки - веревки пост

Приветосы всем.

Будет интересно кошатникам.

На сколько я знаю, точилка для кошачьих когтей стоит не малых денег (от 500 р.), а учитывая, что не все мы любители тратить деньги на всякую муть, которая в итоге выкинется/подарится/потеряется/испортится, моя еврейская душонка решила сэкономить.

Итак, что мы имеем:

1. Кот-обормот.

Бечёвки - веревки пост Кот, Экономия, Лайфхак, Веревка, Бечёвка, Длиннопост, Когтеточка
Бечёвки - веревки пост Кот, Экономия, Лайфхак, Веревка, Бечёвка, Длиннопост, Когтеточка

2. Супер универсальная бечёвка (стоимость в Ашане 50 рублей):

3. 15-20 минут времени, в зависимости от Вашего настроя и желания и ножка стола:

В итоге, целая мебель и довольный кот, а главное экономия денег.

Сорян за шакалы.

Всем кошачьих жоп.

Дубликаты не найдены

+12

Я своим сделала вот такой спортивный снаряд. Себестоимость вышла около 1300 р., потому что пришлось купить метр ковролина (+ саморезы и две доски), но зато весь угол прикрыт) А котаны теперь залезают на антресоль без посторонней помощи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

тема крутая)))

+8
Такой игровой комплекс для котеишны смастерили с парнем за пару дней. Если интересно-могу запилить длиннопост.
раскрыть ветку 2
+3

пили, мне интересно :)

0
Так и не запилила(
+8
А это бюджетный домашний вариант) два кота носятся как угорелые по ней и когти точит на ура
+30

Пойду обмотаю косяк и обои в коридоре...

раскрыть ветку 7
+1

Если котик взрослый, то переучить тяжелее, а от косяка и обоев его можно отвадить разведенным уксусом. И опять же, дать альтернативу для когтей)

раскрыть ветку 5
+6

Не хочу моего сладенького котика уксусом=(. Он понимает что нельзя, при нас не делает. А обои и новые можно поклеить=).

раскрыть ветку 4
0
И ковер!
+5

Какой милый сволощь :3 так и хочется потискать

+4

папа с братом оббили углы комнат ковриками для прихожих. от пола до потолка, выдерживают два три года с весом кота в 10кг. кот готов на потолок лезть от счастья. можно еще купить дешевые полочки и от ковров прикрутить их на стены

раскрыть ветку 3
+4

походу скоро рожу идею, создать игровую площадку для котовского...

раскрыть ветку 2
+3

а так и делают:) можно между двумя стенками или где дверь в комнату сделать гамак :)

типа такого, но лучше без подставки а прямо в стену вбить.

раскрыть ветку 1
+3
Моя за месяц 8мм пеньку рвет, я уже устал ремонтировать.Так что в дальнейшем таким шнурком не обойтись.
+2

Когтеточка из говна и веток.

раскрыть ветку 2
+3

Гринпис гордится тобой!

+2

Дерет? Я своему делал, а ему пох было((

+2
Брали потолще веревку (среднестатистический палец женский как пример толщины) и мотали на доску (или остаток от прошлой когтедралки), служит дольше, но кошка взрослая
+2
У нас на стене висела когтедралка, которую кот любил драть. Потом ее убрали, рядом поставили кресло.. в общем теперь кот дерет кресло, какие бы когтедралки ему не покупались - кожаное кресло ему милей:) так что смотрите, привыкнет, гладкую ножку тоже умудрится подрать)))
раскрыть ветку 1
+1

Ну, веревочка дешевая и многоразовая, так что не страшно)

+3
Кошачьи жопы :3
раскрыть ветку 1
+3

олдфаг?

+1
клевый котеечка :*
+1

Полосатый мой мудень облюбовал этот угол в прихожке и весь его поделил на на ноль. Жена переклеила кусок плёнки на угол, а я разрезал голенище валенка и прихуячил саморезами к углу. Меняю раз в полгода.

+1

А кот-обормот потом не приучится драть ножки стола и без бичевки?

раскрыть ветку 5
+1

Она гладкая, и не интересная) Зацепиться не за что, а на этой можно и повисеть, и позацепляться)

раскрыть ветку 4
+1

Тогда отличная идея!

раскрыть ветку 3
+1

делала так своему кошаку, только край заправляла внутрь вязальным крючком, чтоб не распускалось

раскрыть ветку 1
+1

А я край на другую ножку перетянул, и на узел) Чтоб наверняка))

0

посмотрим что будет когда он вырастит, у меня веревка в 4 раза толще и он ее уделывает за 3 месяца, когти длинные

0
Канат сизалевый хорошо держится. Продается в строй магазинах типа Касторама, Леруа и тп
0

Моей кошке магазинной когтеточки хватило на 2 года, а вот ее же, обмотанную льняной веревкой, кошь уделала за неделю(( После з\п пойду искать ей новую...

раскрыть ветку 5
0

Бечёвка, держится второй месяц. Без нареканий)

раскрыть ветку 4
+2

Везет вам)) Может потому, что котейка мелкий еще. Моя дерет ее показательно-старательно, вот и... Но мебель ни-ни))

раскрыть ветку 2
0

Так котэ же мелкое совсем.

0
Вся фишка в том, что когда киса вырастет, он вполне йопнет тебе стол.
раскрыть ветку 1
+5

я не планирую его откармливать до 50 кг.)))) Стол достаточно устойчивый))

0

Ой мелкий-то какой кошак) У меня котейка такая была, мебель не драла. Подросла и открыла для себя ковролин и подошвы моих тапочек, а я и не против)

раскрыть ветку 1
+1

Мелкого легче приучить драть то, что нужно Вам, а не ему)

Похожие посты
41

Солнце, воздух, теплый пол

Samodelkin2 в марте 2018 года запустил систему солнечных коллекторов с конвертацией горячего тепла воздуха 80°C в теплую воду  30°C. С практической точки зрения это прорыв, так как в теоретические выкладки у нас никто не верит.

Набор лайфхаков: Коллекторы из алюминиевых банок (вторсырье), дополнительные отражающие зеркала БУ, добавляют мощности (угол падения равен углу отражения(школьные знания не бесполезны)), два автомобильных радиатора работают в обратную сторону грея воду для теплого пола.

По словам создателя системы, она полностью обеспечивает отопление дома в любой солнечный день.

126

Кошка не ходит в лоток. Причины и способы решения данной проблемы

Кошка не ходит в лоток. Причины и способы решения данной проблемы Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Лоток, Лайфхак, Помощь, Полезное, Длиннопост

Кого из хозяев не раздражают промахи с лотком? Да, приятного в этом мало. Но верно ли целиком перекладывать ответственность на кошачью "совесть" в данном вопросе? Вопреки расхожему мнению кошки не стремятся таким образом отомстить хозяину. Причин для отказа ходить в лоток на самом деле гораздо больше. И обусловлены они объективными факторами, а не желанием вам "подгадить".

Плохая осведомленность хозяев об основных принципах условий содержания животных приводит к тому, что многие из последних, совершив промах, оказываются на улице или в приюте. В нашем приюте, как и в других подобных учреждениях содержится много жертв людского невежества. И, конечно, нам бы очень хотелось повлиять на изменение ситуации в лучшую сторону.

Лоток для кошек – это практически священное место. Соблюдение туалетного этикета является необходимым элементом комфортного существования кошки. Животные не умеют говорить, но явные перемены в поведении – это их способ сообщить, что есть проблема. Поэтому следует всегда обращать внимание на сбои в отлаженной системе, искать причины и устранять их.

Почему же кошка отказывается ходить в лоток, и что с этим делать?

1) Место. Кошки предпочитают укромные места подальше от посторонних глаз. Людные, слишком светлые и открытые пространства для столь интимного процесса категорически не подходят. Особенным скромникам понравятся закрытые лотки-домики. Если кошка старательно метит какое-то конкретное место, поставьте туда дополнительный лоток.

2) Лоток. Они бывают самых разных форм, размеров и комплектации. Например, котятам подходят небольшие модели с низкими бортиками. Кошка должна свободно помещаться в лотке, а высокие бортики не позволят сильно разбрасывать наполнитель вокруг во время закапывания. Сетка в лотке нужна для его использования без наполнителя – дёшево, сердито, но многим кошкам такой вариант категорически не нравится.

В нашем приюте мы, заботясь о комфорте подопечных, не используем сетки в лотках. Для всех кошачьих инстинктивно важен момент закапывания, поскольку их предков скрывание запахов уберегало от врагов и помогало незаметно приближаться к добыче. Сейчас для домашних кошек это не вопрос жизни и смерти, но важность ритуала по-прежнему сохраняется.

Одного лотка в квартире может быть недостаточно. Стандартная формула для расчёта нужного числа лотков = количество кошек в доме + 1 дополнительный лоток. Кошки очень чистоплотны и некоторые предпочитают для разных кошачьих дел использовать разные лотки.

3) Чистота. Лоток нужно чистить регулярно. Для кошек это принципиальный момент. Иногда даже грязь рядом с лотком может стать причиной для отказа им пользоваться. Не забывайте своевременно менять наполнитель (согласно инструкции на упаковке, ведь для каждого типа наполнителя существуют свои правила использования).

4) Наполнитель. Да, порой всё довольно просто – кошке может не нравиться выбранный хозяином наполнитель. Они бывают древесные из прессованной стружки, минеральные комкующиеся и впитывающие, силикагелевые (кристаллические). Метод проб и ошибок позволит определиться с оптимальным вариантом в каждом конкретном случае.

5) Запахи. Откажитесь от ароматизированных наполнителей, сильно пахнущих средств при мытье лотка и близлежащих мест. Также обратите внимание на материал самого лотка – дешёвая пластмасса пахнет очень сильно и отталкивающе.

Самым естественным с точки зрения запаха считается минеральный глиняный наполнитель, так как он напоминает землю в естественной среде обитания. Если кошка сходила мимо, нужно собрать и переложить её "труды" в лоток. Объяснения запахом животные понимают достаточно хорошо. Существуют и специальные спреи для приучения к туалету. Чтобы отвадить кошку от хождения в неподходящее место, разложите там корочки цитрусовых или обрызгайте цитрусовым маслом – кошачьи не любят этот запах.

6) Негативные ассоциации. Такая причина возможна, если посещение лотка связано для кошки с попытками дать ей таблетку или погладить, с громкими звуками (стиральная машина, пылесос, фен, слив). Другой случай – болевые ощущения в прошлом или настоящем. Эта ситуация требует помощи ветеринарного врача.

7) Гормоны. Пахучие метки по всей квартире – это демонстрация полового поведения в связи с бушующими гормонами. И кошки в этом случае не сильно уступают котам в активности. Никакие дополнительные приёмы не заменят главного решения проблемы – стерилизации или кастрации. Бонусом при этом является общее смягчение кошачьего нрава, более спокойное поведение, профилактика онкологии и других заболеваний, продление жизни животного.

8) Здоровье. Если кошка вдруг резко перестала пользоваться лотком – это повод для посещения ветеринара. Возможные причины: инфекции и воспаления мочеполовой системы (цистит), мочекаменная болезнь, потеря чувствительности и другие. Не откладывайте визит к врачу, и ни в коем случае не наказывайте кошку.

9) Стресс. Также причиной отказа от пользования лотком может быть стресс. Если в доме что-то поменялось, начиная от появления новых предметов в квартире, вселения шумных соседей и заканчивая разладом в отношениях между жильцами. Сюда же относятся переезды, появление нового члена семьи, нового животного на территории и сниженное внимание со стороны хозяев. Конечно, не все кошки очень нуждаются в человеческом обществе, но есть среди них и такие.

Переезд в новое место – очень сильное переживание. Будучи животными привычек, кошки могут тяжело переживать перемены. Задачи хозяина в такой ситуации: помощь в адаптации к переменам, снижение уровня стресса, внимание к кошке и терпение.

Кошачья логика не всегда совпадает с нашей. Кроме того, у каждой кошки свои предпочтения, которые хозяину нужно учесть. Создавая для питомца благоприятную атмосферу, вы сами выигрываете от этого, поскольку многие прошлые или возможные проблемы, связанные со взаимным притиранием, просто сходят на нет. Вам остается лишь наслаждаться умиротворённым настроением в доме и всей прелестью общения с благодарной кошкой.

Все подопечные нашего приюта приучены к лотку и когтеточке. В новом доме некоторые котики иногда не сразу успевают сориентироваться в туалетном вопросе, либо слишком нервничают из-за переезда. Всё это временные трудности, которые легко решаются и не должны становиться причиной для отказа от многих лет радостной жизни с кошкой. Не бывает безвыходных ситуаций. Мы всегда остаёмся на связи с хозяевами наших выпускников и готовы помочь в решении возникающих вопросов.

Показать полностью
35

Как подготовиться к появлению кошки в доме? Делимся опытом и полезными советами ^^

Как подготовиться к появлению кошки в доме? Делимся опытом и полезными советами ^^ Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Полезное, Совет, Лайфхак, Помощь, Длиннопост

Прежде чем завести кошку, очень важно подготовить дом к появлению нового питомца и всё тщательно продумать. Готовы ли другие домочадцы к появлению животного в квартире? Безопасно ли обустроен ваш дом? Будет ли котейке в нём комфортно? Давайте разбираться вместе.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В ДОМЕ АЛЛЕРГИКИ?

В этом случае необходимо выяснить, есть ли у вас или у других членов вашей семьи аллергия на кошек (точнее говоря, на выделяемый кошками белок). Для этого необходимо проконсультироваться с аллергологом и сдать аллергопробы. Так как организм каждой кошки выделяет разные белки-аллергены в разной концентрации, мы рекомендуем также сделать анализ именно на белок той кошки, которую вы собираетесь взять из приюта.

ВСЕ ЛИ БЕЗ УМА ОТ КОТИКОВ?

Если вы живёте не один, а с семьей, друзьями или соседями по коммунальной квартире, вы должны убедиться, что все они поддерживают ваше решение завести кошку и хорошо относятся к животным.

КАК ОТРЕАГИРУЮТ УЖЕ ЖИВУЩИЕ У ВАС КОШКИ?

Будьте готовым к тому, что знакомство и первые недели совместной жизни кошек из разных прайдов не всегда протекают гладко. Иногда кошки не могут сразу принять новых соседей, они могут вести себя агрессивно, пугаться и прятаться.

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ БУДУЩЕГО ПИТОМЦА И ЕГО БУДУЩИЙ ДОМ?

Если вы решили взять кошку,  то у вас на окнах (тех, которые вы открываете для проветривания) должны стоять "сетки-антикошки” (не москитные, так как они недостаточно крепки). Установка сеток – быстрое и недорогое дело, а жизнь и здоровье вашего питомца бесценны.

Также помните о том, что разнообразные провода не должны быть в свободном доступе котейки (хотя бы первое время пребывания питомца в доме). Во-первых, попытка перегрызть провод может плохо кончиться для вашего питомца, во-вторых, если речь идёт о неподключенных проводах, вас может раздосадовать повреждение наушников или другой ценной вещи. То же самое касается и хрупких предметов на столах, тумбочках и полках.

КАК ТРАНСПОРТИРОВАТЬ КОТЕЙКУ?

Несмотря на то, что кошки – домашние животные, но в ряде случаев им приходится покидать дом. Это и визиты к ветеринару, и переезд, и различные непредвиденные обстоятельства. В таких случаях без переноски не обойтись. Да и из приюта котейке нужно приехать домой уже в своём личном средстве транспортировки.)

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОРЧУ МЕБЕЛИ И ПРЕДМЕТОВ БЫТА ОТ ЦАРАПАНЬЯ?

Когтеточка – незаменимый предмет в доме, где есть кошки, если хозяева хотят защитить диваны и кресла от когтей своих любимцев. Обычно кошки легко приучаются к когтеточке, но лучше, если в доме будет несколько мест для точки когтей – это поможет максимально избежать повреждений мебели в первые дни кошки на новом месте.

КАК ОБУСТРОИТЬ ЛОТОК ДЛЯ КОШКИ?

Лоток должен находиться в укромном месте, удобном для кошки. Основное правило лотка понятно и очевидно: его необходимо вовремя убирать и поддерживать в чистоте, а также поставить два и более лотка, если в доме несколько кошек.

ЧЕМ ЖЕ КОРМИТЬ НОВОИСПЕЧЁННОГО ПИТОМЦА?

Мы рекомендуем рацион для кошек, состоящий из сухого и влажного корма (в качестве лакомства) суперпремиум-класса и холистик. Выбирая корм, изучите состав, отзывы и рекомендации. В качественном корме есть все необходимые элементы, чтобы удовлетворить пищевые потребности кошки. Правильное питание вашего питомца - залог его долголетия.

КАК РАЗНООБРАЗИТЬ ДОСУГ КОТЕЙКИ?

Подумайте, где котик сможет спать или просто лежать: конечно, все это можно делать на кровати, диване, стульях и т.д., но, возможно, вы захотите обустроить для кошки собственную лежанку или даже собственный многоэтажный домик?) Выбор за вами!

Также заранее подумайте об игрушках. Конечно, совсем не обязательно закупать их в зоомагазинах: ваш котик будет рад обычной ленточке, клубку, мячику и т.п. А уж если у вас дома случайно оказалась картонная коробка – не забудьте предложить её вашему коту. Он обязательно оценит! ^^

Теперь, когда вы установили на окнах сетки, купили переноску, лежанки, миски и игрушки своему будущему котофею, а также убедились, что ваша прабабушка совсем не против кошки в доме – дело за самым важным. Спросите себя: готов ли я к возможным трудностям? Что, если моя новая кошка поначалу будет стесняться и прятаться под кровать? Что, если она не сразу разберётся с лотком и когтеточкой? Готов ли я проявить терпение и дать ей время привыкнуть? И если вы уверенно и легко отвечаете на эти вопросы, то можно смело сказать, что вы готовы к появлению кошки в вашем доме! ^^

Показать полностью
34

Экономия

Наступили плохие времена для малого бизнеса.
Мой директор придумал, как можно неплохо сэкономить денежку на доставке воды в наш офис. Теперь возит её сам. В пятилитровках, по 10 шт сразу.
Думала, на ручеек ездит, там, за город. Либо на источник какой.
Нет. В церковь. За святой водой. Бесплатно и с духовной пользой, говорит.

Экономия Экономия, Лайфхак, Офис, Святая вода
570

Современные проблемы и современные решения

Заехал маму проведать. Она на пенсии, я ей сказал не шляться по магазинам и соседям. Еду, лекарства и все остальное первой надобности привожу. Кошка у мамы умерла в начале весны, это важно в дальнейшем. Открываю дом (частный) своим ключом, захожу и вижу как мама ходит по комнате с поднятым планшетом, а из планшета звуки дерущихся котов вперемешку с кошачьими воплями. Сразу подумал, что зря я все таки заставил маму самоизолироваться. Возраст, отсутствие общения смазывают направляющие на крыше и она начинает потихоньку ехать. Тут меня увидела мама и по моим глазам, наверное, поняла абсурдность ситуации.

В общем, после смерти кошки развелись на чердаке крысы. На мышеловки не ведутся, отраву жрать не хотят. Но при звуках кошачьих на пару недель сваливают в закат.

Мама биолог, говорит, что этот "лайфхак" придумала сама

527

Что общего у предметов женской интимной гигиены и кошачьих респираторных заболеваний

Когда мы, после долгих сомнений и пятилетнего траура по моему коту родом из детства, решили завести котенка, у нас появился мистер Ангус Янг.

Что общего у предметов женской интимной гигиены и кошачьих респираторных заболеваний Кот, Экзот, Лайфхак, Видео, Длиннопост

Котенка мы взяли из питомника, где по словам хозяйки содержатся 35 только кошек производителей, и хз сколько еще молодняка. Питомник в наших местах известный, заслуженный и с отличной репутацией.

На тот момент Ангусу  было 4,5 месяца. Взяли с родословной и всеми делами - анализами на отсутствие генетических заболеваний, прививками и прочим. Вобщем-то все это приданое было неважно, разведением я заниматься не собиралась, просто искала кота с лицом "похожего на брата Колю". Но кагбы подразумевалось, что котенок с вакцинацией должен быть по умолчанию здоров. Ну, хотя бы на момент продажи. Ога.
Кошачьего ребенка нам передали в ноябре на парковке супермаркета. Заводчица только на прощание сказала "не простудите", я уже потом подумала, что как-то это подозрительно в тот момент прозвучало.

Прощальное фото от заводчицы в нашей переноске

Что общего у предметов женской интимной гигиены и кошачьих респираторных заболеваний Кот, Экзот, Лайфхак, Видео, Длиннопост

Характером мистер Янг оказался чистое золото, все три часа дороги в машине он спал у меня на руках и мурчал непереставая.

Дома освоился замечательно, активный любопытный котенок, играл со всем, что не прибито, козлом скакал на все отражающие поверхности и с упоением грыз хозяйские пальцы.

Вот только дышал он как Дарт Вейдер. Я, грешным делом, предположила что это может быть особенностью породы, до Ангуса таких экстремально плоскомордиков у меня не было. Но больно устрашающие звуки он производил, в ночи услышав из угла сиплые всхлипы мы откладывали кирпичи. Через пару дней отправились к ветеринару,  бо обвешанный сопелями чихающий и надсадно хрипящий котёнок это некошерно.

Зверя проверили, диагностировали ринотрахеит. Я-то грешила на то что застудила его при получении, но врач сказал зараза.

Вот мне интересно, каким образом привитый котенок из приличного питомника может быть передан покупателю больным ринотрахеитом? И вообще, каким образом он может в приличном питомнике этим заразиться? Зла не хватает до сих пор.

Лечиться от этого дела пришлось месяца два. Помимо кучи разного лекарственного, вет прописал аерозольную терапию  два раза в день.  Порекомендовал технику аэрозоля для кошек - запихнуть зверя в переноску, всунуть туда трубу ингалятора и накрыть двумя полотенцами, и пусть кот сидит и дышит типа как в турецкой бане. Мне показалось что это не прямо так чтобы айс - все-таки утечка лекарства приличная получается.

Так к чему я все это написала)))  Вот, делюсь ноу-хау.

Покупается в аптеке обычная менструальная чашечка из силикона, у чашечки срезается попка с хвостиком, насаживается на ингалятор - и вуаля, кошачий сын получает свою дозу препарата в полном объёме. Силиконовая чашечка мягкая и отлично прилегает к любой форме морды, и вырез в попке можно сделать под любой раструб. Просто, эффективно и результативно.

Не то, что котовский прямо щастлив от такого процесса, но терпеливо переносит издевательства. Под конец лечения даже начал ловить от этого процесса кайф и высовывать из мехов кончик пиписьки (пипиську не покажу, на момент фото кот несовершеннолетний)

Так что по утрам и вечерам мы с котиком дымили на пару, я своим куревом, а мелкий ингаляторным паром. Дымили мы по расписанию и весь прописанный срок, чем удивили вета - походу основная часть хозяев его пациентов кладут на рекомендации болт и выполняют процедуры хорошо если на треть.

Так что если случится нужда- рекомендую, удачное решение. Но лучше оставайтесь здоровыми)))

Теперь мистер Янг несоплив, бодр, и позавчера научился включать фен в три часа ночи, сцуко.

Показать полностью 3 2
269

Лайфхак для кошатников

На волне постов с лайфхаками...

Всегда бесил разбросанный кошачий наполнитель вокруг лотка. Котов двое, так что туалетом пользуются часто. Сначала купила крытый, с дверцой. Выбегают из него как дураки и на лапах кучу наполнителям вытаскивают. Надо же носиться как лошади. Смотрела я на это дело...

И повернула лоток дверцой в стену. Сантиметров 15 им оставила между лотком и стеной. Мамочки мои!!! Выбежать или выпрыгнуть невозможно, приходиться тихонько выходить. Честно вам говорю, такое ощущение, что надо было воспитать 20 котов в своей жизни, чтоб додуматься до чего—то такого простого.

Ну и котик в ленту

Лайфхак для кошатников Кот, Лайфхак, Лоток, Наполнитель
131

Как подружить кошек: разоблачаем мифы и даём советы

Как подружить кошек: разоблачаем мифы и даём советы Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Совет, Полезное, Интересное, Лайфхак, Длиннопост

Что может быть лучше кошки? Только две кошки. Однако у желающих завести второе животное часто возникают вопросы, смогут ли кошки ужиться в одном пространстве, и как им в этом помочь.

РАЗОБЛАЧЕНИЕ МИФОВ

Миф №1. Кошки – закоренелые одиночки и не любят соседей.

Это утверждение верно для диких предков домашних кошек и некоторых других кошачьих. Домашним же кошкам делить нечего, и серьёзных конфликтов возникать не должно.

Миф №2. Животные должны быть разнополыми.

Разнополых нестерилизованных животных нельзя держать в одном доме. А при условии кастрации, половые различия никак не влияют на установление хороших отношений.

Миф №3. К взрослой кошке нужно брать маленького котёнка.

Для не кормящей в данный момент кошки появление котёнка равнозначно появлению взрослого животного. Разумеется, их можно подружить, но этот процесс будет проходить аналогично ситуации, когда обе кошки будут взрослыми.

Миф №4. Взрослых животных невозможно подружить.

Сформировавшийся характер взрослых животных является большим плюсом, потому что, зная характер своей кошки, вы можете выбрать ей действительно подходящего компаньона.

Миф №5. Если кошки не сдружились - одну из них нужно отдать.

Нужно лишь подробнее ознакомиться с тактикой знакомства и дальнейшего укрепления отношений, а не избавляться от питомца.

Миф №6. Достаточно свести кошек в одном пространстве, а они уже сами выяснят отношения. Такой «метод» зачастую приводит к отчуждению и непримиримой вражде. Ниже приведём несколько советов, которые помогут этого избежать.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА И СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ КОШЕК:

Совет №1: Поместите новую кошку в отдельную комнату вместе с её домиком, мисками с водой и кормом, лотком.

Совет №2: Используйте силу запахов: поочередно погладьте кошек одной тряпочкой/вычешите щёткой, на территорию кошки-хозяйки положите вещь, пахнущую новичком.

Совет №3: Кормите кошек одновременно по разные стороны двери. Так присутствие друг друга будет у них ассоциироваться с приятными вещами.

Совет №4: Подстригите когти обеим кошкам, чтобы они не могли поранить друг друга.

Совет №5: Через несколько дней-неделю позвольте кошкам познакомиться поближе. Если дошло до агрессии, нужно снова разделить кошек и повторить цикл заново. Если кошки отнеслись друг к другу спокойно, то можно перейти к этапу совместного проживания в общем пространстве.

Совет №6: Совместное кормление кошек в одном месте, при котором с каждым днём вы будете сокращать расстояние между мисками.

Совет №7: Совместные игры повышают уверенность и укрепляют командный дух.

Совет №8: Гладьте кошек, стимулируя их сокращать дистанцию с помощью ласки.

Совет №9: Уделяйте внимание обеим кошкам, но особое предпочтение отдавайте кошке-хозяйке. Если у неё не будет поводов для ревности, то и к новичку она отнесётся спокойнее.

Совет №10: Обеспечьте обеих кошек личными укромными местами (лежанки, домики) и достаточной площадью во избежание конфликтов.

Совет №11: Используйте лакомство для подкрепления нужного поведения, а также кошачью мяту или спрей Феливей, чтобы создать благоприятную атмосферу и успокоить кошек.

Если Вы хотите завести второго пушистого друга, или у вас пока нет кошки, а вы хотите взять сразу двух, но вас мучают опасения, смогут ли два зверя поладить, перечитайте наши советы и смело приезжайте в наш приют за новыми друзьями, которые обязательно ответят вам безграничной любовью и благодарностью.

Показать полностью
61

Как я дизайнерскую когтеточку делал

Как я дизайнерскую когтеточку делал Когтеточка, ЧПУ, Фрезеровка, Кот, Рукоделие с процессом, Когти, Fusion 360, Видео, Длиннопост

Всем привет. Иногда я делаю всякие штуки из дерева и не только, поэтому как-то раз мне написала знакомая владелица одного котэ с вопросом смогу ли я сделать такую штуку. Такая когтеточка была подсмотрена у проекта huntingpony, но там она стоила довольно дорого, да и похоже давно не продаётся.

Как я дизайнерскую когтеточку делал Когтеточка, ЧПУ, Фрезеровка, Кот, Рукоделие с процессом, Когти, Fusion 360, Видео, Длиннопост

Для начала сделали 3д модельку, я решил попробовать реализовать это с помощью такой штуки, как Slicer для Fusion 360 - туда загоняется модель, выбирается толщина материала, как модель нарезать и вуаля, получаем макет для резки материала, вырезаем, собираем как пазл.

В случае с 15мм фанерой мы могли бы обойтись одним листом, однако шаг слоя соответственно 15мм, что врядли потом будет красиво смотреться при обмотке изделия канатом. В случае использования 6мм фанеры нужно было 3 листа - такое себе, попробуем иначе.

Окей, отличный шанс освоить Fusion 360, давно хотел его попробовать. Моделим когтеточку тут, нарезаем на слои по 18мм - такую фанеру будем использовать, и раскладываем на плоскость. Нектоторые слои нужно перевернуть, т.к. резать будем только с одной стороны. Помимо моделирования тут же делаем программу для ЧПУ, этим Fusion 360 невероятно удобен.

Идея проста - вырезали, нанизали на ось слои аки шашлык на шампур, склеили и обтянули канатом. И все бы получилось именно так, если бы в процессе вырезания фрезер не подрался с зажимом, которым была закреплена фанера - мой косяк, да, поленился на саморезы закрепить во всех местах. В результате сей драки мы получили:

1) сбитый центр под ось на некоторых слоях

2) 2 запоротых слоя

3) у некоторых слоев чуууууть-чуууууть нарушилась круглость, они стали немного овалами т.к. при драке фрезер одной направляющей немного съехал по Y.

Ну да ладно решил я, закончил резку, бóльшую часть извлек из листа с помощью ручного лобзика, довырезал 2 запоротые детали отдельно(был подходящий кусок заготовки от другого проекта) и потратил дополнительное время на шлифовку и обработку вырезанных кругов. И тут первый чек поинт - все сложили, похоже на правду?

Вроде да, продолжаем. Дальше склеиваем круги по несколько штук, готовим канат. Был выбран сизалевый диаметром 10мм.

Склеиваем все до конца, немного допиливаем напильником получившуюся башню.

Затем обтягиваем всё это дело канатом - у меня ушло где-то 4 часа, это показалось самой монотонной и утомительной частью. В процессе использовался также пистолет с термоклеем, чтобы приклеить канат к башне - это оставляет шанс отодрать канат от дерева и перетянуть когтеточку, если котэ растреплет всё в лоскуты по прошествии годов.

Спасибо тем, кто дочитал до этого момента - для вас небольшое видео о том, как это делалось:

Показать полностью 8 1
433

В ответ на пост "ПЭК -имидж-ничто, жадность - всё"

Давно работаем с ТК "ПЭК". И есть возможность немного сэкономить на оплате за перевозку. Просто при получении груза не стесняйтесь, заказывайте перемер по объему. Можно заранее по телефону. Разница получается иногда до 3000 рублей за 2 куба. (Москва - Владивосток). Пользуйтесь!

13586

Greenway - красиво и дорого

Всем, здрасти! Сразу к сути. Знакомая барыжит ГринВэем. Наверное, у каждого есть такая знакомая. Увидел у нее пост про волшебный универсальный экологичный уникальный чудо-порошок Мистик, который может очистить даже твои грязные мысли - настолько он хорош! Цена 260р за 200гр.

Greenway - красиво и дорого Greenway, Маркетинг, Дорого, Аналог, Лайфхак, Экономия, Длиннопост

Ну ок, думаю гляну состав, а там: Карбоната натрия пероксигидрат (перкарбонат натрия), карбонат натрия. Начал гуглить по этим веществам и очень быстро нашёл Персоль(200гр) за 24р. - состав тот же, что и у GW и дешевле почти в 10 раз.

Greenway - красиво и дорого Greenway, Маркетинг, Дорого, Аналог, Лайфхак, Экономия, Длиннопост

Фото из инета.
P. S. Не реклама, а предупреждение от переплат. Не антиреклама, а лишь мнение об одном товаре.

Показать полностью 1
122

Мебель для кота

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться маленьким творением моих и мужа рук. В январе 2017 у нас появилось маленькое чудо - Адольф. Умный и мелкий котенок. Вот собственно он, на фото чуть подрос, но понятно почему Адольф(имя было в объявлении и мы решили оставить его)

Мебель для кота Кот, Когтеточка, Сделай, Длиннопост

Естественно малому надо играть и точить когти, было принято решение сделать ему комплекс (покупать не вариант, ибо не нравится внешне, а что нравится не по карману)
Нарисовали "проект" на коленке, погнали в строительный за деревом, трубами, ковролином и веревками. Первый облом случился с веревками(для обмотки труб), их не оказалось. Искали в других - болт. Ладненько, поехали в хозяйственный и взяли верёвку из пакли ( это была ошибка,но другого варианта не было), в итоге получилось вот:

Малой принимал участие)

На вторую трубу веревки не хватило(и очень круто), осталось как есть. Вот что случилось с "игрушкой' спустя 2 года(с мусором от нее намучались):

Надоело! Решили сделать новый. Трубы оставили прежние, над "дизайном" чуть поколдовали, веревка появилась(джутовая, на все 120 метров ушло). Ковролин взяли с резиновой подложкой, было решение садить на жидкие гвозди и вырезать по размеру фанеры. Фанеру напилили:

И прошлись нождачкой + решили взять старое днище кровати (привет Икея), которое тоже напилили по размерам и отшлифовали:

После прошлись пропиткой для саун(дважды), весь набор:

Из кусочка ламината было решено сделать бортик для верхнего этажа. Вот что получилось на пред чистовом этапе(после вырезали слой ковролина на 1 этаже и приклеили верхний):

Прошло пол года, полет отличный, мусора минимум, кот вроде как рад - точит коготочки только на ней и любит лазить по игрухе и что бы его погладили на верхнем этаже(из-за нижних ног шатается, не сильно и не падает, фанера была с пузом), игруха стоит на против компа и всем удобно смотреть сериалы))) фото сегодня, Адольф и его его любимые женщины:

ПС. Фото самой любимой женщины(с первых дней тусит с ней, тягает ее в зубах на покушать вместе с палочкой):

Показать полностью 11
69

Тесно мне !

Недоделанный домик для котов. Кот пробует когтеточку, вроде и нравится, а вроде и тесно ему, почти на заднице сидит. Иногда кажется, что выпусти его на улице, весь день бы по деревьям лазил.

Тесно мне ! Кот, Когтеточка, Милота, Домашние животные

Кота зовут Марсель, но чаще отзывается, когда говорят фразу "пошли кушать" =)

upd Как только клеевой пистолет приедет - продолжим допиливать домик.

1286

Подарок кошке

Вот и наступил тот момент когда мы обзавелись котёнком. Пока он был совсем маленький, проблем с порванной мебелью и обоями не доставлял. Было решено приобрести когтеточку, но цены в магазине не радовали. Нашли вариант который устраивает внешне и начали поиск из чего его можно сделать. Из приобретенного ПВХ труба 110 диаметра, веревка 8 мм, крепеж, 2 метра ковровой дорожки. В итоге через день работы получился такой результат. Котейка доволен

Подарок кошке Когтеточка, Котомафия, Своими руками, Длиннопост, Кот
Показать полностью 4
91

Кошачья башня

Так уж вышло, что стал случайным свидетелем попытки сделать кошачью башню. Вернее нечто похожее на пизанский аналог.

Но нам такой хокей не нужен!©

Поэтому решено было старую башню сжечь к чертям во избежание и построить новую взамен пизанской кошачьей башни.

Кошачья башня Кот, Котомафия, Самоделки, Длиннопост, Когтеточка, Кошкин дом

Посему, съездив в одно рекламное агентство, было прихвачено несколько картонных труб диаметром 100 мм. Они были распилены на куски разной длины.

В качестве опорного элемента был использован брусок от старой башни. Для того, чтобы саморез не пробил насквозь трубу, использовал куски пластика в качестве эрзац шайб.Черный кусок это и есть будущая шайба.Так повторить три раза. Итог видим на фото. Этакий космобластер.

Космобластер Дарта Вейдера.

Звездные войны. Атака кошек.

Далее бластер был прикручен к основанию. за одно была проведена проверка на жесткость путем удержания оного за длинную трубу. Думаю даже Вейдер не с первого удара сломает башню.

Приступаю к обмотке канатом. На будущее тем кто решит делать башню прикидываете, что на полметра 100 мм трубы надо 20 метров 10 мм каната. Закрепив конец каната шурупом остальное крепление делал на жидкие гвозди. Сплошняком клеить не обязательно. Так, контрольные полоски через пять шесть витков.

Мне каната от старой башни не хватило поэтому пришлось сходить в хозмаг за недостающим. В моём случае это 20 метров.

Продолжаем намотку уже новым канатом. Той же толщины не было поэтому как в песне: Я его слепила из того что было.

Очередная проверка на прочность. Площадка держится отлично. Ну и окончательно домотан канат. Площадки из остатков ОСП.

Теперь несколько фоток окончательного вида башни. Вернее перед отправкой владельцам кота. Вы конечно спросите: а почему нет обивки на площадках?

Я отвечу: потому что владельцы тоже хотят поучаствовать в создании башни. И обивка площадок будет их задачей.

Ну и классические фотки до и после)))

пысы. когда хозяева кота доделают башню сделаю фотку с котом)

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: