Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NMPro 1 год назад
+16

Так бездарно его слили в сериале, хуже было только у дорнийцев. А так один из любимых персонажей

+5

ЩЕРБАКОВ, ЩЕРБАКОВ, ЩЕРБАКОВ!!!

раскрыть ветку 1
+3
Тачку ловит?
раскрыть ветку 2
+2
Карету, сударь, карету..
раскрыть ветку 1
+1

паланкин, сэр ,паланкин..

+10

Гм, я конечно понимаю что выпуклая кираса лучше удар держит, но ощущение что у мужика солидный пивной живот или 6й месяц беременности :) И щит слишком мелкий. Вы ради интереса попробуйте отбить им удар не сабли, а рыцарского меча предназначенного для крушения доспехов. И по мелочи - шарфик под кольчугу (иначе шею натрет), и зачем дырка на бицепсе (левая рука) в этом месте ? Там же нет сочленения - только ослабили броню

раскрыть ветку 16
+3
И щит слишком мелкий.

Так то он для парирования.

раскрыть ветку 1
0

Я в dark souls 2 таким преследователя парировал )

+5

Вы когда-нибудь пробовали рыцарским мечом "сокрушить" доспехи? Удачи вам. Меч - это оружие против неодоспешенного противника.

раскрыть ветку 8
+2

Я хорошо понимаю что для доспеха надо топор, клевец, булаву. И что настоящий меч никогда не весил солько как думается ребенку :) И тем более не выглядел как фалический символ в японских играх, рисунках и тех дебилов которые эти размеры потом в игры перенесли.  Но, все-же говорить что рыцарь никогда не применял меч против такого-же рыцаря - несколько странно. И версии меча который мог встретить доспех гораздо тяжелее и прочнее чем те, которые уже были в позднее время. Даже шпаги разных веков сильно разные - старая шпага у нас называлась бы мечем :)

раскрыть ветку 7
+1

Это баклер. Не столько щит, сколько доп.оружие для парирования и ушатывания противника. При полных латах щит и так не особо нужен, только движения сковывать будет, а вот баклер даёт необходимую мобильность и некоторый контроль над оружием противника.

раскрыть ветку 1
0

Гм, вики пишет что это скорее оружие неодоспешенного воина с длинным оружием который не мог таскать тяжелый и большой щит. Для полного доспеха я бы во вторую руку выбрал что-то или гораздо больше что бы парировать топор и пику или что-то ударное для доп. атаки. Если есть здоровье - топор, булава, если нет - кинжал или т.п.

-4

Плюсую, сказано по существу.

раскрыть ветку 2
+1

сказано хрен знает как. во-первых, мечами доспехи не крушили, для этого существовали друе устройства. во-вторых, таким баклером весьма удобно фехтовать, если дыхалка позволяет. отходил с таким много лет и гарантирую это.
ну и в-третьих, к белым латам вообще щит особо не нужен, они и так спасают.

раскрыть ветку 1
+1

Молодой. Ни единой морщины на лице.

0

Баристан Селфи!

Иллюстрация к комментарию
-4

Скобаристан?

Похожие посты
200

Поздравляю всех, кто родился 20 сентября!

Поздравляю всех, кто родился 20 сентября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Термос, Игра престолов

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 20 сентября!

Осень уже полным ходом шагает по нашей необъятной, и в этот прекрасный день у нас у всех принято отмечать твой день рождения и поздравлять тебя с этим прекрасным праздником! Здоровья, благ и счастья! Минутка бесполезной информации: в этот же день родились Джеймс Дьюар (который изобрел «Сосуд Дьюара», гражданская версия которого называется термосом) и Джордж Мартин (который навписал «Песнь льда и пламени», по которой сначала снимали сериал «Игра престолов», а потом книги кончились и сериал скатился…)

я в телеграме - https://tele.gg/desvvt

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект - http://desvvt.art/

Показать полностью
301

Поздравляю всех, кто родился 27 июля!

Поздравляю всех, кто родился 27 июля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, 30 лет, Игра престолов

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 27 июля!

У тебя сегодня день рождения, и если вдруг тебе сегодня 30 лет, то это прям кккккккомбо, ведь с тобой в один день родился фронтмен «Сектора газа» Юра Хой! Еще сегодня родился довольно неплохой актер Николай Костер-Вальдау. Короче, желаю тебе всего, и желательно побольше! С днем!

я в телеграме - https://tele.gg/desvvt

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект - http://desvvt.art/

387

Звероморфные бойцы Семи Королевств (худ. will TKD)

Звероморфные бойцы Семи Королевств (худ. will TKD) Игра престолов, Джон Сноу, Оберин Мартелл, Джейме Ланнистер, Сандор Клиган, Арт, Рисунок, Фэнтези, Длиннопост

Джон Сноу (или Робб Старк)

Звероморфные бойцы Семи Королевств (худ. will TKD) Игра престолов, Джон Сноу, Оберин Мартелл, Джейме Ланнистер, Сандор Клиган, Арт, Рисунок, Фэнтези, Длиннопост

Ренли Баратеон (но это не точно)

Оберин Мартелл (Красный Змей)

Виктарион Грейджой

Джейме Ланнистер

Сандор Клиган (Пёс)

https://www.artstation.com/artwork/xzWlrE

Показать полностью 5
1607

Трудовое право Вестероса - Глава 2

Трудовое право Вестероса - Глава 2 Игра престолов, Пенсионная реформа, Барристан Селми, Серсея Ланнистер, Длиннопост, Трудовой кодекс

P.S. На всякий случай: Барристан Селми был освобожден от своих обязанностей в возрасте 61 год. На сегодняшний день этот возраст еще считается пенсионным. Чтобы уделить внимание последним изменениям в законодательстве, я скинул почтенному рыцарю пару годков.

Показать полностью 1
28

Барристан Селми и Галацца Галар

– Её величество отдала Хиздару руку и сердце, сделала его королём и супругом, восстановила искусство смерти в ответ на его мольбы. А он отплатил ей отравленной саранчой.

– Он отплатил ей миром. Не отталкивайте этот мир, сир, умоляю вас. Мир – это жемчужина, которой нет цены. Хиздар – из рода Лораков, и он никогда бы не замарал руки ядом. Он невиновен.

– Откуда вам знать?

«Если, конечно, вам не известен настоящий отравитель».

– Боги Гиса сказали мне.

– Мои боги – Семеро, и Семеро мне ничего такого не говорили. Ваша мудрость, вы доставили юнкайцам моё предложение?

– Всем лордам и капитанам Юнкая, как вы мне и повелели... но, боюсь, вам не понравится их ответ.

– Они отказали?

– Именно так. Мне сказали, что никаким золотом не выкупить ваших людей. Только кровь драконов дарует им свободу.

Именно этого ответа и ожидал сир Барристан. Пожалуй, именно на него он и надеялся. Селми сжал губы.

– Я знаю, что это не те речи, которые вы желали услышать, – добавила Галацца Галар. – Но я вижу в них смысл. Драконы – ужасные чудовища. Юнкайцы боятся их... и не без причины, вы с этим не поспорите. Наши летописи говорят о драконьих владыках грозной Валирии и о том разорении, которому они подвергли народы Старого Гиса. Даже ваша юная королева, славная Дейнерис, именовавшая себя Матерью Драконов... мы видели, как она горела в тот день в яме... даже она не смогла защититься от ярости драконов.

– Её величество не... она...

– ...мертва. Пусть боги даруют ей сладкий сон. – Под вуалью блеснули слёзы. – И пусть её драконы тоже умрут.

Танец с драконами

Барристан Селми и Галацца Галар Игра престолов, ПЛИО, Песнь льда и пламени, Танцы, Барристан Селми, Галацца Галар, Длиннопост
Показать полностью 1
143

Любовь сира Барристана Селми

«Будь я рыцарем получше... если бы я спешил принца в последней схватке, как спешил многих других, королеву любви и красоты выбирал бы я...»

Рейгар предпочёл Лианну Старк из Винтерфелла. Барристан Селми сделал бы иной выбор. Не королеву – её и на турнире-то не было. Не Элию Дорнийскую, хотя она была добра и любезна. Если бы Рейгар выбрал её, страна избежала бы войны и многих горестей. Барристан короновал бы юную девушку, недавно появившуюся при дворе, одну из фрейлин Элии... хотя по сравнению с Эшарой Дейн, дорнийская принцесса выглядела кухонной замарашкой.

Даже сейчас, много лет спустя, сир Барристан помнил улыбку Эшары и её смех. Ему достаточно было лишь смежить веки, чтобы перед глазами возникло её лицо, длинные тёмные волосы, спадающие по плечам, и колдовские пурпурные глаза. «У Дейнерис точно такие же глаза». Иногда, когда королева глядела на него, старому рыцарю казалось, что он смотрит на дочь Эшары...

Но дочь Эшары родилась мёртвой, и вскоре его дама сердца бросилась с башни, обезумев от горя по потерянному ребёнку, и, возможно, из-за того, кто обесчестил её в Харренхолле. Эшара Дейн умерла, так и не узнав, что сир Барристан любил её. «Да и откуда ей?» Он был рыцарем Королевской Гвардии и принёс обет безбрачия – ничего хорошего из признания в любви не вышло бы. «Но и из молчания не вышло ничего хорошего. Если бы я спешил Рейгара и объявил Эшару королевой любви и красоты, взглянула бы она на меня, а не на Старка?»

Он никогда уже об этом не узнает. Но из всех ошибок, совершённых Барристаном Селми за всю жизнь, эта тревожила его больше всего.

Танец с драконами

Любовь сира Барристана Селми Игра престолов, Арт, ПЛИО, Песнь льда и пламени, Танцы, Барристан Селми, Эшара Дейн, Длиннопост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: