Дубликаты не найдены

+287

Походу барду нужно качать скрытность и выходить к боссу за несколько часов до битвы. Остальные еще смогут выспаться и позавтракать, как раз к началу сольного концерта подтянутся. По желанию можно захватить попкорн, не каждый день увидишь как бардом завтракает босс.

раскрыть ветку 32
+296

Босс начал что-то подозревать, когда в его пещере начался саундчек

раскрыть ветку 12
+146

Должно быть ветер

*бадум тссс*

раскрыть ветку 8
+79

Ох. Вспомнился старый анекдот.

Приезжает металлика в 1991 году в Россию и начинают готовиться к концерту. Ларс сразу кинулся за ревербератором, а кейс с ним забыли.... Думает... Беда. Надо искать. И как назло. Дефицит... Ничего нигде нет... И ему советуют сходить на барахолку. Идёт Ларс с переводчиком по барахолке и видят грузин торгует всяким радиооборудованием. Ему переводчик :

- Есть ревербератор?

- Эээээ.... Слющяй. Есть лючще.

Достаёт какую то консервную банку и в неё говорит:

-Адын

И в ответ звук:

-АДЫН....Адын...адын... адын

Ларс обрадовался, забрал и убежал пока переводчик расплачивался.

Момент саундчека. Все готово. Ларс подходит к микрофону и говорит:

-Check!

В ответ

-АДЫН....Адын...адын... адын

0
Сосисочная...ссссосссиссочная...чччч..
0
https://youtu.be/pU3pTyh_nEw
+32
То есть мой сосед бард и нужно готовиться к рейду?
раскрыть ветку 1
+14

Да, можешь начинать подбирать лут. В идеале, нужно подобрать что-нибудь такое, чем захочет обладать каждый член пати, вызвав тем самым внутренний конфликт. Не забудь правило хорошего тона - оставить черный ход к началу локации, чтобы героям не пришлось долго бежать обратно к выходу.

+76
Хуй знает. Я когда бардом играла, просто вставала перед отрядом, орала песенку про изумрудный хуй или ещё чего подобное и уебывала подальше, наигрывая продолжение. Работало, правда, партия ржала каждый раз пару минут и просила переслать им этот шедевр, а мастер бесился, что мы время тянем.
раскрыть ветку 11
+53

Мне кажется ты кастовала "жуткий смех Таши" на своих :D

раскрыть ветку 1
+8
Ты должна выложить эту песенку, мы тоже хотим поржать.
раскрыть ветку 8
+23

-)

+7
Поэтому лучше иметь в пати swordsinger'a
раскрыть ветку 2
+5
Bladedancer-а не забудь) И варка
раскрыть ветку 1
-2
Просто тиммейты вагоны, существуют отдельно друг от друга и вообще слабо представляют, что они тут делают ибо ходят в данжи просто бить мобов.
+126
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6
Ну в игрухах по днд, тех же бг и нвн, бард был вполне полезен, особенно мультикласс/дуал
раскрыть ветку 1
+1

Бард - Вор - идеально ) Можно в пати, можно в соло )

+34
Потому что херню качал бард, вот вам примеры, где барды нормально помогали команде
раскрыть ветку 1
+42
Редкое фото, бард-ворген
+18

Дикий крик из подземелья:

- Сука! Где медиаторы?

+12
Танк есть, хиллер есть, ДД есть, бард есть, а где танцор?
раскрыть ветку 2
+9

аааа вот он!

+9

Уже сожрали

+60
раскрыть ветку 18
+31

Пустил ностальгическую скупую слезу.

раскрыть ветку 2
+16
раскрыть ветку 1
+6

Лучшая ММО. :'(

раскрыть ветку 3
+2

да! ни одна игра после нее не зацепила на столько лет..

раскрыть ветку 2
+2

Интересно , а кто то помнит гильдию RexTeam ?^_^)

+2
Что за игра?
раскрыть ветку 7
+13

Рагнарок вроде, скорее всего первый

раскрыть ветку 5
+1

Тара-та-тада. Тара-та-тада. Тарата-тада-та-тара-та-тарара. *слышны звуки Poem of the Bragi*

0

Рошечка родная...

Крео, Сталкер, Палыч, Хант... Любимые мои...

Как же круто мы в 3 русских гильды нагибали топов на заморском eRO...

Эх...

Ахуенные были времена...

Ахуенный был русский альянс...

Плак плак...

+11
+31

Мне кто-нибудь объяснит, зачем они вообще нужны, барды эти?

раскрыть ветку 36
+122

Играю бардом со своей пати по DnD. За это время:

1. Превратил демона в кролика и затащил битву с главным боссом за 1 раунд

2. За счёт постоянного стояния позади всегда оставался последним выжившим и благодаря вовремя использованной телепортации вытаскивал сопартийцев из последней задницы (или оживлял их)

3. Усыпил полудохлого дракона в полёте

4. Заставил бехолдера зажмурить глаза, чтобы он просрал целый раунд

5. Всех вражеских существ превращал в дружественных и так красиво ссал им в уши, что все они становились нашими друзьями

6. Я единственный, кто в состоянии искать магические вещи по дешёвке, благодаря высокой харизме

Есть ещё вопросы о пользе бардов? Ими просто надо уметь играть :D

раскрыть ветку 20
+42

Драконы и бехолдеры разве не имеют иммун к заклинаниям воздействующим на разум? Про бехолдеров правда не уверен, но у них спасброски по воле точно должны быть выше гор. И про демона в кролика тоже в недоумении, хотя если демон из низших, то в принципе норм.

раскрыть ветку 3
+8

Именно в пятой редакции барды стали круты как никогда. Можно пати бардов собирать и играть без каких-либо сложностей.

+3

Походу прикольная игра. не могу найти где её качать. МОжешь скинуть ссылку или хотя-бы как её и где найти? И там только в пати или одному можно? А то из друзей у меня только кот))

раскрыть ветку 8
+3

Короче - шалопай 😁

+3
В NWN качал барда на ученика красного дракона. Тож очень даже ничего.
+1

Колдун со школой очарования круче.

раскрыть ветку 3
+21
В разных играх барды выполняют разные роли, но обычно поддерживают ауры с различными эффектами, не всегда нацеленными на усиление группы, но иногда и на контроль противника параллельно выполняя роль карманного ловкача.
+15

Чтобы бафать. И временами в скрытность мочь.

раскрыть ветку 3
+5

Бафает жрец, скрытность - плут, так что я его не понимаю.

раскрыть ветку 2
+25

Ну в  bard's tale вот очень нужен бард. Ты им играешь)

раскрыть ветку 3
+4

Ну и в Бардс Тэйл бард вообще в роли суммонера и воина выступает, а не просто помогает команде

раскрыть ветку 1
+3

ну так-то да, конечно

+8

В большой пати - они вполне уместны.

Роли: Лицо пати, мастер на все руки за счет большого количества скиллов, в том числе и знания. Бафф и контроль. В 5 редакции ДнД их значительно усилили.

+ этот класс создан для веселья и попадания в разнообразные истории.

раскрыть ветку 4
+5

Ещё они и лечить могут. Вообщем 5 редакция подняла барда до небес. Получился универсальный солдат. Да, он уступает специалистам, но зато очень большое разнообразия ролей, которые бард может брать на себя.

Если я буду играть в 5 редакцию, то возьму именно барда.

раскрыть ветку 2
0
этот класс создан для веселья и попадания в разнообразные истории.

Как я понимаю, это их основное назначения - ролёвка.

+4

чтобы барыжить. барды же.

если харизма барда позволяет снижать цену экипировки или повысить цену за продаваемый хабар - он легко может окупить свое присутствие в группе.

вообще сами барды скорее ставят вопрос наоборот, "для чего нужны остальные члены группы, если я могу придумать красивую легенду без их физического присутствия, самостоятельно?". типа Гомер то точно был - от него как минимум остались следы в виде сочиненного текста, а вот были ли Ахилл, Аякс и прочие Одиссеи - это ещё вопрос, это ещё доказать надо.

+20

Какой же это бой с монстром, без эпично-тревожной музыки?

+9
+7

Без барда никак. Сначала прошел NWN бардом соло, потому что в 11 лет не особо умел в D&D. Теперь прохожу дварфом-танком, за которым бегает бард. Рекомендую

раскрыть ветку 6
+2
Точно так же играл. Только постарше на 2 года)
раскрыть ветку 4
+1

После небольшого опыта настольного D&D, в NWN очень легко создать сломного персонажа, который выжигает все живое в одно лицо. Дварф-боец с фокусировкой на боевом топоре с кз 30 и резистом на все, что можно на 10 лвл - это машина смерти

раскрыть ветку 3
0

D&D  что за игра? Что то знакомое...

+6
+4
Всегда представлял барда так
+4
+4
Там настраивать то нечего. Нет ни струнных ни духовых. Одни ударные
раскрыть ветку 2
+1
А тома распаковать и расставить?
раскрыть ветку 1
0
Ну хз. Меня больше интересует другое. Накуя ему столько ударных?
+6

И вот, могучие герои вошли в логово ужасного зверя. Смогут ли они убить зверя? Хватит ли у них храбрости? Остались ли свежие трусы в вещмешках? (с)

+3
Можно просто придти с шансоном или сердючкой. - босс такой дебаффов схватит, что его соло можно будет положить.
+2

Не стоит недооценивать силу музыки

раскрыть ветку 1
0
Все равно отгребут.
+3
За окном послышались приглушенные крики. Я оперся на подоконник, с интересом глядя на творящееся внизу. Там между башнями несся совершенно голый мужик с гитарой наперевес. Хорошая гитара…
Что это за чудик такой, хотелось бы знать? Точно не демон - среди демонов есть человекоподобные, но их все равно нетрудно отличить от людей. Достаточно лишь слегка приноровиться. И не раб - тутошние рабы нагишом по городу не бегают. И продавшим душу он быть не может - тех тоже нетрудно отличить. М-да, необычный фрукт…
Додумать я не успел - мужика наконец-то догнали. За ним мчалась целая кавалькада разномастных демонов, и вот они прижали его к одной из башен. Несчастный прикрыл срам гитарой и, кажется, попытался взять пару аккордов… но больше он ничего не успел. Исчез под лавиной когтей и клыков, в считанные секунды превративших его в клочья.

А. Рудазов "Шестирукий резидент"

раскрыть ветку 1
0

Рудазов это не тот, который намешал в одну кучу фэнтезийную магию, плазмаганы, лафкрафтовских монстров и любовную линию?

+4

Бард - горе в пати

раскрыть ветку 1
+1
У тебя просто барда нормального не было.
+1
0
Дык а хули пошли без сонга воевать. Не дал рени меди и землю, вот и получили по щам (задроты ла2 поймут)
0
0

слишком много одежды на эльфийках для правдоподобия

0
Вечно мое пати кричало. БД ГДЕ ТАНЦЫ ЯТЬ.
0

В ЛОТР онлайн бард хорош был....

-4
В Aion в данжах хилам без барда очень туго. Говорю, как хил со стажем))
раскрыть ветку 9
+5

Как раньше без бардов играли?

раскрыть ветку 4
+6

Старые данжи и были ориентированны на то, что можно на банках, а потом пришли всякие Каталамаджи с выжиганием фулл столба мп, и всё

раскрыть ветку 3
-1
Нормально хилам без барда. Говорю как хил со стажем.
раскрыть ветку 3
0
Щас играешь, нет? Как там, око так и не разморозили?
0
Ну, я не говорю, что невозможно. Но туговато с маной в особо напряженные моменты
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: