Банда

У нас с мужем 8 кошачьих, из них пятеро раньше были умирающими бездомышами.
Все началось в 2015 году. Во дворе многоэтажки, где жили мои родители, появились два черно-белых котенка. Один из них вскоре исчез, а вот второй все бегал неприкаянный. Малыша били уличные кошки, гоняли собаки, появились ранки и заболели глаза. Сердце не выдержало, и так у нас появилась Зайка - первая кошка. Трусливая и нежная, она быстро расцвела при должном уходе.

Банда Кот, Доброта, Делаем мир лучше, Длиннопост

На следующий год там же была подобрана Соня. Малышка была с джентельменским набором: истощение, глисты, блохи, лишай. Все вылечили, теперь вот такая красавица.

Банда Кот, Доброта, Делаем мир лучше, Длиннопост

Потом мы привезли с материка сфинкса, выкупленного из магазина из ужасных условий. Прооперировали пупочную грыжу, вылечили абсцесс на пальчиках, откормили. Феня - наша Мать Драконов. По рекомендации ветврача, чтобы оттянуть стерилизацию (т.к. наркоз при ушивании грыжи она перенесла плохо), кошку мы повязали. В 2018 году она родила нам троих прекрасных котяток, которые остались с нами. Флешка, Хайешка и Смок - банда лысежопых.

Банда Кот, Доброта, Делаем мир лучше, Длиннопост
Банда Кот, Доброта, Делаем мир лучше, Длиннопост

В 2018 году четвертой кошкой стала Нави. Нашли в кустах по испуганному крику. Вероятнее всего, ее только-только выкинули, она даже толком не испачкалась, только очень перепугалась.

Банда Кот, Доброта, Делаем мир лучше, Длиннопост

Восьмым котиком стал Симпл. Больной кальцивирозом, с лишаем и истощением, он был буквально на грани жизни и смерти.

Банда Кот, Доброта, Делаем мир лучше, Длиннопост

Он обрел маму в лице Зайки и быстро пошел на поправку. В память о бездомном детстве осталось лишь бельмо на правом глазу

Банда Кот, Доброта, Делаем мир лучше, Длиннопост
Банда Кот, Доброта, Делаем мир лучше, Длиннопост

В 2020 году мы привезли с материка девятую кошку - Лилу. Не смотря на наши старания, Лилу не справилась с болезнью. Мы потеряли ее спустя две недели борьбы.

Банда Кот, Доброта, Делаем мир лучше, Длиннопост

Ее смерть нанесла тяжелый удар. Это был первый раз, когда болезнь одержала над нами верх.
Предвосхищая вопросы: коты живут только в доме, не выходя на улицу. Все кастрированы, хорошо кушают, имеют кучу развлечений и в целом, думаю, живут на высоком уровне.
Вот такая история :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы замечательны...на боже....что за странное решение? Размножить кошку..чтобы что ? Это как у гинекологов, роды от всех болезней? Куда было оттягивать стерилизацию...если у вас все девочки в доме? Я не осуждаю, они все у вас....но боже...нафига? О.о

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ушили грыжу в 3 месяца. С четырех она начала течь. Ветврач сказал, что сейчас стерилить не стоит, надо дать отдохнуть от наркоза (кошка мелкая, а наркоз перенесла тяжело). Течки становились все чаще, начались набухания молочных желез. Наш врач предложил дать родить, чтобы прошли набухания молочных желез (у лысых так делают, я читала об этом). Мы повязали ее, она все время был под контролем, беременность и роды прошли легко, и те проблемы от гормонального дисбаланса действительно исчезли. Возможно, нам повезло, возможно это было не лучшее решение. Но мы его приняли, ориентируясь на слова врача, который нам неоднократно помогал, и не прогадали
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 8 кошек как бы тоже дофига, как он (муж в смысле) реагирует на беспредел? Сбежать не пытается?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж живет не хуже, чем кошки. Все животные были подобраны совместно. Уверяю вас, моему мужу никак не мешают НАШИ кошки. Он также как я любит их. Для него не проблема покормить их, убрать лотки или помочь с купанием. Вы не верите, что мужчина тоже может быть добрым человеком? Если мужчина пытается сбежать, то скорее из-за женщины, чем из-за питомцев
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Словосочетание занятное - с материка, неужели Норильск?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадали направление) Крым
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы умудрились всем имена придумать?))) *у нас четверо. Рыжий (правда, совершенно рыжий котик, и по окрасу, и по характеру), Вислоухий, он же Колбасик, Жирненький (ну, он правда шарик у нас))), и Масявка. Коты кастрированы, Масявку пока боюсь отдавать.

Здоровья вам и вашей банде!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!) Зайка - трусливая, Соня постоянно спала, Феня - просто в голову пришло, Нави подобрали, когда cs-команда "Нави" победила на чемпионате, Флешка, Хайешка и Смок - набор гранат из CS, Симпл - имя снайпера из cs-команды Нави, Лилу - рыжая героиня "5 элемента"
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы подселили больного кальцивирозом котенка к другим котам? Они же вроде заразные на всю жизнь остаются даже переболевшие. К чему спрашиваю, нашли котенка на улице, у него это заболевание. Домой нести из стационара боимся, так как заразит нашу кошку(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно - болезнь проявила слишком поздно, пришлось лечить/давать профилактику всем... Но у меня нет отдельного помещения, как и не было вариантов с передержкой. Стационары у нас в городе вообще неохотно берут животных, особенно если оно свежеподобранное... Если у Вас есть возможность - не подселяйте больного, дождитесь выздоровления. По сути, почти все бездомные коты - носители этой заразы. Решение Вы принимаете на свой страх и риск. У меня все было хорошо, но это не значит, к сожалению, что так будет и у Вас
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 8 кошек как бы тоже дофига, как он (муж в смысле) реагирует на беспредел? Сбежать не пытается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его кошки не пускают
Автор поста оценил этот комментарий

Как муж относится к перспективе 33-х кошек?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой перспективы нет. Чтобы содержать много кошек в действительно хороших условиях, нужна большая жил. площадь и много времени и денег. Мой лимит исчерпан, к сожалению
показать ответы