Баг с пк после обновления

Пост без рейтинга.

Имеем конфигурацию пк - Ryzen 3 2200g, 16 гб памяти, мать as rock на b450 чипсете, видео- встройка Radeon Vega 8. Баг в следующем- открыто пару вкладок YouTube, одна авито в Опере. При открытии новой вкладки ютьюб отключается дисплей на несколько  секунд, бывает пишет что потреян сигнал бывает что просто чёрный экран. Потом подобная херня начала происходить и в Chrome,  Firefox. При этом если запустить игру то ни вылетов ни чёрных экранов нет. Стоит win 10, обновление последнее. Кто сталкивался с подобным и в чем может быть причина?

Win 7/8/10, Office - настройка

206 постов3.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

- В свободной форме комментировать и обсуждать посты и другие комментарии.

Нельзя:

- Оскорблять кого-либо из пользователей пикабу.

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором).

- Размещать рекламу (контент и/или ссылки на платные программы).

- В общем-то нарушать правила http://pikabu.ru/html.php?id=wtf

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

Будьте культурными няшами и все будет хорошо :)

Автор поста оценил этот комментарий

Драйвера с сайта производителя материнки скачай и установи, с AMD такое часто помогает, это первое. Второе - если не помогло - сноси обнову "Параметры"/"Обновление и безопасность"/"Центр обновления Windows"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.  Но сегодня проблем нет, хотя ничего не делал. Короче я пока нихрена не понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот хрен его знает, как это работает. У меня такая же ерунда была. Причём кабель на другом компе чувствует себя вполне спокойно и никаких проблем нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чудес,  как говорится ,не бывает

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будет довольно идиотский совет с моей стороны, который мало кто указывает - попробуйте поставить другой кабель вывода изображения. Как это ни странно, но иногда причина конкретно в нём и обнова тут скорее всего ни при чём. Если есть возможность попробовать другой кабель - сделайте. Хуже точно не будет.
По крайней мере у меня была такая ситуация - из-за резкой смены изображения происходило микро-замыкание в кабеле и это приводило к прерыванию подачи видеосигнала на пару секунд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кабель есть, конечно попробую, но все же нелогично мне кажется. Если было бы с кабелем то не только в браузерах, а в принципе и играх и видео.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удаляй последним обновы, весь инет уже пишет об этом. У меня на работе ПК уходили в перезагрузку при работе с Кюасерой и просто при работе с офисом. Снёс последние обновы и все стало норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про принтеры буквально  сейчас вычитал. Спасибо за совет, теперь осталось гуглить как это делается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отключи в хроме аппаратное ускорение и проверь. Мощности проца хватит и без него. Баг известный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно хром, почему с Оперой такая ерунда тогда? Кстати, Firefox- абсолютно тот же баг с вкладками. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Переустановить браузеры, кодеки пробовал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Та же хрень. Помогает только перезагрузка  пк.

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я когда с пк был, ставил обновления по выбору, и забивал на месяца 3-4 , потос массово заливал, багов меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на данный момент попытаться удалить обновление и заблокировать их установку самое верное решение?

показать ответы