486

Бабушка.

Сколько себя помню всегда слышала от родни, соседей, мол бабушка моя ведьма.  –Ну вы чего? У бабули дома светло и чисто всегда пахнет свежей выпечкой, а ведьм и вовсе не бывает! Сама я скептик, так и не научилась верить в бога или черта не знаю хорошо это или плохо, но верю лишь в себя и науку:). Ну, а теперь к первой истории... Было мне лет 6, приехала на денек к любимой бабусеньке, поиграли, поели, ничего интересного... И тут она мне рассказывает, что пропали у нее золотые сережки, а в гости особенно никто не захаживал, подружки близкие, да соседки, она их обозначала "свои". Вот говорит вора ловить буду, показала мне бабуля в коридоре в косяк ножницы воткнуты. Якобы наговор сделала, что вор сам к ней придет, а выйти из квартиры не сможет, все будет предлог искать, да в коридоре топтаться.

Через некоторое время приходит соседка, да в хорошем настроении. Давай говорит Л. чайник ставь, посидим покалякаем. Проходит время, уж и чай давно выпили, и разговоры закончились, а соседка все у нас сидит. Потом вроде в коридор пошла, тапки одела, попрощалась с нами, дверь приоткрыла, а не уходит! Опять вроде разговаривать начнет, а у самой уже глаза как пятаки, мечется, топчится будто держит ее что-то силой. Резко расплакалась соседка и во всем созналась. Уж не помню в силу возраста чем дело кончилось. Но было жутко и непонятно. Вроде ерунда полнейшая, но это все я видела своими глазами.

Так же бабушка часто лечила мой кашель заговорами и как не странно очень помогало.

Дубликаты не найдены

+71

Типичная "соседка" - приперлась хер пойми зачем, и не уйдет, пока не выгонишь. Так и то три раза вернется.
Безделье страшные вещи с людьми делает. Никаким ведьмам и не снилось.

+37
Может она просто искала что ещё стырит можно или уже нашла, и скала удобный момент, чтоб стырить) а может быть ее просто смущали ножницы в косяке. Меня бы они сразу заинтересовали.
раскрыть ветку 9
+6

Вполне

раскрыть ветку 6
+27

Думается мне, что та соседка зато очень верила в "способности" вашей бабушки, может знала какие-то особенности колдовства от бабули же )) увидела ножницы и решила не проверять

раскрыть ветку 4
-1

Плохая соседка пришла в дом моей тётки, она перевернула веник, а соседка не могла выйти и сама попросила перевернуть веник обратно.

+1
Вогнанные в дверной косяк аж по кольца
раскрыть ветку 1
+1

Если бы я был на месте той соседки, и увидел

Вогнанные в дверной косяк аж по кольца
ножницы!

"Я сразу понял, это намёк!

Я всё ловлю налету" ©

И вернул бы и серёжки, и свои драгоценности отдал. :-)

+32

А то, что при этом вы смотрели на соседку и ждали чего-то, ведь вы же знали о "колдовстве", и соседка это понимала по вашему взгляду, чувствовала, что за ней наблюдают, и это не с проста.... психология, такая психология.

раскрыть ветку 10
+15

Особенно если наблюдает бабушка, всадившая накануне с размаху ножницы в косяк по самые колечки!

+1

+муки совести соседки и детский возраст авторки

раскрыть ветку 7
+2

Кого-кого?

раскрыть ветку 3
+1

Почитала комментарии.Господа,если Вы этого не видите-это не означает,что этого нет(слышали такое?).Однажды у меня украли велосипед со двора.Сделала обряд,чтобы вор вернул украденное.На следующий день 2 алкаша постучались и предложили купить велосипед за 2 бутылки.Выхожу-вот он мой родименький.Говорю:где взяли? Отвечают,что друг попросил продать-трубы горят.Я мужа позвала,детей,чтобы подтвердили.Соседка как раз зашла.Давай говорит милицию вызовим.Алкашей  как ветром сдуло.Считаете совпадением?Кстати,соседке тоже потом этот обряд помог(племянник деньги украл).Вернул и прощения просил.А Вы говорите сказки

раскрыть ветку 1
-1
Минус влеплю просто из принципа за слово "авторка" и за твою неграмотность.
0

В общем соседка тоже была не промах ! Читала мысли на раз-два ! Убоялась что с двоими не справиться, очканула и дала "заднюю" !!!

+21

Не смогла описать, что соседка стала себя вести странно как параноик, хотя всегда была спокойной и скромной женщиной в своем уме причем🙃. Минут 15 крутилась в коридоре..То к двери,то в зал, то в коридор. Ну такой себе рассказик😅. . В моей жизни мистики не было кроме этого и еще одного случая связанного опять же с бабушкой.

раскрыть ветку 5
+6

Мб, она увидела ножницы, а дальше эффект плацебо? Она ведь в курсе местных суеверий.

+10
Отдайте плюсы от своей теории, в пользу "соседка кратковременно сошла с ума". А теперь прикиньте вероятность. И того и иного. Я думаю, отличаются вероятности где-то на миллиардной после ноля. Но, вселенная прекрасна и вам повезло увидеть как две случайности пересеклись! Похлопаем
+7

У моей бабули был похожий случай. Украли колечко. Потом, спустя несколько годков, она начала увлекаться всякими заговорами-наговорами, и, сделала один на то, чтобы вернули украденное. Пришла с повинной наша родственница, которая уже переплавила кольцо на сережки.

0

Ну не томите, расскажите уж второй случай ! )))

-2

эх)) вот я тоже ни во что мистическое - сверхъестественное не верю, математик по  образованию. мама у меня астрофизик внезапно, хотя тоже мехмат заканчивала. наука наше все, все дела. а прабабка была той самой бабкой, к которой лечиться ходили, но это все конечно бред и не правда и забыто давно.
и был такой случай - сидели, чай пили с друзьями - знакомыми, и тут мама говорит одному парню, типа а давай я тебе погадаю. ну все посмеялись, ха ха, давайте. ушли они гадать - мама, парень этот и его девушка - интересно же. через какое то время выходят, парень бледный, мама ему его жизнь рассказала без ошибок, причем подробностями. и вот что  это было? я ее спрашиваю, мам, че за фокусы? - да так, говорит, что то погадать ему захотелось, хотя я раньше вообше не видела, чтобы она гадала. и че мне теперь делать с этим случаем? он у меня никак в мою картину мира не вписывается. бред какой то. списать все на случайность?

+6
Просто чай был с сывороткой правды
+10

Моя бабка - племянница антихриста-а!

F G C

Моя бабка - сестра Бабы Яги!

Моя бабка рубит в черной магии!

С моей бабулей тягаться не моги!

Моя бабка очень верит в Дьявола.

При слове "дьявол" вся трясется, как алкаш.

Моя бабка сильно богохульсвует

И на метле летает ночью на шабаш.

раскрыть ветку 5
0

Быстро скиньтесь по рублю!

А не то я натравлю,

Свою бабку натравлю!

На вас бабулю натравлю!

АГА-А! АГА-А!

0
Infornal Fuckъ?
раскрыть ветку 3
+1
Классика же...

Сектор
-1

Не, это Рамштайн

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+12
Не верю в такое. Но аналогичную историю рассказывала бабушка. Про какого то деда, у которого мотоцикл угнать со двора хотели. Угонщик катался по двору и не мог найты выезд, хотя когда входил оставил ворота открытыми настеж. Дед вышел, согнал с мотоцикла этого балбеса. Тот как слез сразу ворота увидел и ушел. Всегда воспринимал, да и сейчас тоже, эту историю как сказку.
раскрыть ветку 2
+15

У деда заговор под воротами лежал.

раскрыть ветку 1
0
Скорее всего))
+6
Очень интересно. Спасибо за историю. Не было мысли у бабушки поучиться чему-нибудь?
раскрыть ветку 11
+7

Да, как-то нет... Да и умерла она когда я была маленькой. Какие-то бабушки на похоронах шепнули мне чтобы я нитки с гроба оторвала и в карман спрятала, мол бабушкина сила мне перейдет😃. Но я убежала от них в машину.

раскрыть ветку 9
+10

И правильно сделала.  Кликуши старые, ребенку такие советы давать удумали.

+7
Пропал дар.
раскрыть ветку 3
0

И правильно сделала. Так порчу наводят. Могильной земли подсыпают, или воду после омывания покойника подливают. Это несёт в себе энергетику смерти, тот кому это делают заболевает или умирает. Почитайте Аксёнова коли интересно.

раскрыть ветку 2
0

Как умирала бабуля? Говорят, ведьмы долго и тяжело уходят.

-14
Это по наследственности передается. Деградация называется
ещё комментарий
+6

такой-себе скептик из вас =)

раскрыть ветку 3
+15

Люблю такие посты, где идут слова "я скептик так-то", а потом начинают перечислять иррациональное и что это работает 100%.

раскрыть ветку 2
+1
Я математик и для меня очевидно, что 2+2 есть четыре. А теперь о семи. Ведь семь...
0

Не отрицаю, что совпадение. Просто очень эффектное😅.

+16
Не верила в подобное до момента, пока под ковриком возле входной двери не нашли "кубло" (кучка ниток, волос, не просто мусор, а явно намеренно сплетенное). Разбирающаяся в подобных делах коллега посоветовала металлическим совком всё это дело собрать и сжечь над унитазом, а косяк двери по периметру смочить святой водой или мелком обвести, произнося какие-то там словами, не помню. Сказала, что сразу либо позвонит виновница, либо зайдет в гости, но на порог не сможет зайти. Всё сделали, через минуту звонок и соседка в дверях, которая всегда не спрашивая заходила стоит только дверь приоткрыть, а тут приглашаю ее войти, а она ни в какую, протупила минуту и к себе пошла...
раскрыть ветку 3
-4
Да верьте дальше. Ещё и в церковь сходите, там таких любят
раскрыть ветку 1
+2

Да что же вы такое советуете. Там как раз таких не любят. Ведьмами называют и сжечь норовят.

-5

Видимо она просто заметила все ваши манипуляции (в глазок дверной, например, или еще как, может караулила, пока не найдёте эту хрень) с этой кучей ниток и пошла на разведку, а заходить застремалась, так как совесть проснулась.

ещё комментарий
+5

Вселенная бесконечна, не опознана и непредсказуема. Кого-то она слышит, кто-то не умеет с ней разговаривать.

+5
У меня бабушка только наговор на ячмень знает. Уж не знаю как оно все работает, но два раза в детстве у меня на глазу вскакивал ячмень, бабушка клала меня на кровать, шептала что-то типа молитвы, только короткое и пальцем бошьшим по глазу водила, так ячмень тут же рассасывался. а без бабушки по неделе маялся бывало.
раскрыть ветку 1
-1
Она просто говорила: Бентли бентайга или ячмень? Твой организм вёлся
+5

Чем нужно думать, чтобы придумать украсть что-то у ведьмы?

раскрыть ветку 2
0
Например, мозгом. Желательно не спинным
раскрыть ветку 1
0

костным?

+9

Проблема всех этих историй в том, что:
1 - нет доказательств и свидетелей;
2 - 95% историй от знакомых, у которых знакомым рассказали знакомые знакомых;

раскрыть ветку 2
+1
Ну не знаю, не знаю, мне вот знакомый говорил, у него у подруги, мать та ещё ведьма. Он как не придет к ней домой, так через 10 минут мать ее возвращается.
раскрыть ветку 1
0

возвращается из шкафа

+5

Я ниибацо скептик, хотя мама моя верит во все (в бога, будду, в джедаев, etc.)

Да и муж верующий (яйца красим, все дела).

Но я все детство с ячменями на глазах. Вот постоянно. Знала, когда они начинаются (это ебучее чешущееся красное пятнышко на веке). Потом гноилось, буэээ. Так несколько лет подряд. А затем маме книжка попалась с заговорами. И вот в очередной раз началось чесание века у меня, она меня под люстру поставила, фигу глазу показала и чет пошептала. С тех пор - ни разу. Никаких ячменей. А мне уже 30. Вот че это было? Самовнушение? Магия? Или мой иммунитет охренел от мракобесия и резко скаканул вверх?

раскрыть ветку 4
0
Да и муж верующий (яйца красим, все дела).
Как в анекдоте, одно зелёнкой, второе йодом? :-)
0
Жаль в глаз не плюнула- а по книжке так положено.
раскрыть ветку 2
+1

А Вы знаток)

раскрыть ветку 1
+4

мне про прапрадеда по маминой линии рассказывали, колдун был сильный.

один раз он дома с семьёй сидел, темень, вечер уже поздний. и кто-то во двор пробрался. так он вора как-то запутал, тот не мог выбраться никак. пришёл в дом, покаялся.

раскрыть ветку 4
+2

Подкинул вору бутылку паленой водки?

раскрыть ветку 1
+2

не, как-то руками вроде помаячил.

слышала про иголку или нож в дерево (стол, пол, косяк и тд), но это вроде только на духов действует.

+5
Блеаааадь
как можно такое нести на сложных щах
раскрыть ветку 1
+2

не зарекайся )))

+2

Моя бабулечка тоже умела всякие заговоры делать и на картах гадать. Не раз гадания сбывались полностью, просто до деталей. Меня она учила, но без толку, я категорически не могла запомнить значения сочетаний карт, там их 100500, даже записи не помогали. Но могу похвастаться, что умею не заговорами, а вообще даже не знаю как ускорять заживление небольших повреждений кожи. А бабуля умела куда больше. Жалко, что мне не передалось(

+1

Всё может быть, всё может быть...

раскрыть ветку 3
+1

О! Что за мульт? Какие-то флэшбеки из детства всплыли, помню этого персонажа, помню его сына вроде, но больше ничего

раскрыть ветку 2
+3

"Земляничный дождик"

На вики есть список мультиков серии

0
Там вроде что-то про дождик грибной
0

Не верю в сверхестесственное, но верю в передачу энергии. В конце концов тепловую энергию мы выделяем, значит и энергетику тоже.

Мне очень легко предсказать будущее человека, если настроиться. Иногда просто чувствую и знаю как все будет. Никому этого не озвучиваю, для себя записать делаю, только для проверки. Один раз только проболталась, в подростковом возрасте, двум своим подругам погадала. Все сбылось до муллиметра)))) страшно стало, они со мной не общаются...

Одно знаю точно, беречь нужно себя и слушать внутренний голос, идешь ему наперекор, все обрывается, сплошные несчастья

0

У меня было такое «совпадение» иду я по улице возле дома. Мне лет 6-7 , а лето было холодное и у меня опять ячмень на глазу выскочил. Ну понятно подхватила вирус в крови и теперь как простуда на слизистой выскакивает эта дрянь . Несколько раз в год такая херня образовывается . Так вот иду я мимо лавочки , а там сидит старая бабулька и говорит, мол опять у тебя  выскочил ячмень , подойди ко мне я тебе заговорю его . Зажми уши руками говорит и закрой глаза . Я глаза закрыла , а уши нет, и слышала , что она говорила и крестила лицо. Так вот к чему я , ячмень на утро исчез как не было . И сейчас мне пятый десяток - никогда больше не было. И есть люди у которых я видела начинающийся ячмень всегда повторяю этот так скажем стишок и ячмень проходит за несколько часов . Вот такое совпадение

0
0
Моя прабабка после войны осталась одна с пятью детьми. Так в селе все тоже думали, что она ведьма раз со всем хозяйством управляется. Тяжело людям поверить, что кто-то бОльший трудяга, чем они, проще списать на сверхъестественные силы
0
Спасибо за историю. У меня тоже была двоюродная бабушка, я её помню, заезжали в гости :) Сама ничего интересного не видела, но рассказы очевидцев остались. Когда её не стало, а потом потихоньку угасали другие родственницы её возраста, к нам перестали приходить все кто её знал. Боялись что передала кому-нибудь.
Не уверена что она пользовалась заговорами, но её желания сбывались очень быстро, за несколько часов.
раскрыть ветку 1
0

Вы знаете правила...;) ждём пост!

0
Как-то раз случился в компании у нас наплыв большой эзотериков всяких. Ну и из-за постоянных обсуждений всей этой "магии" чуть-чуть начал понимать, как это все работает. Там много чисто психологических фокусов, которые без определенной тренировки сложно сделать.
С соседкой такое же могло случиться: репутация бабушки и немного тонкого умелого манипулирования.
0

на тему бытового ведьмовства есть неплохой рассказ Святослава Логинова, "Машенька":

http://books.rusf.ru/unzip/xussr_l/logins35.htm?1/3

0
Вот все мои мысли по поводу прочитанного, это тЭги как раз))) но, как всегда нужно признать, это просто совпадение
раскрыть ветку 1
-2
Нет, тут все правда, ахахаха
-1

Агась, помнится мне какое было мракобесие, и бабули с заговорами, сильно болел всегда живот, и бабки читали свои заговоры, я в них не верила потому что не помогали, всегда хотела верить, думаю ну пусть сработает, чтоб не страдать.. никаких чудес не бывает, бабки не помогают)  в 90 годы каждый кто не белый маг то ведун пердун шаман, только это не работает ,мои родители и в настоящее время верят в заговоры, а я не понимаю, как можно в это верить

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: