3953

Бабуля, сиди и не квакай

Московский район Кунцево прям бомбит "позитивными" новостями. На этот раз жертва жестокости - пожилая бабушка 77 лет. Пришла со своей подругой на заседание местного совета депутатов в качестве представителя населения. А  её там нормально так прессанули, что она потом пару ночей таблетки от давления глотала. И что самое удивительное, поглумились над ней депутаты от Яблока и КПРФ. Видео унижения бабули по ссылкам:

https://www.facebook.com/kuntsevou/videos/2027487857494727/

https://vk.com/wall-40215828_27365

К слову, эти черти из Яблока и КПРФ, вместо того что бы принести публичные извинения пожилому человеку, сутками сидят в соцсетях и продолжают активно оправдываться в комментариях назвая бабулю агентом Кремля.

Бабуля, сиди и не квакай Бабушка, Яблоки, Кпрф, Кунцево, Политика, Депутаты, Хулиганство, Бабулянеквакай, Длиннопост

Бабуля оказалась не из робкого десятка. Оправившись от шока она накатала заявление в полицию по статье мелкое хулиганство. В нем он дала пояснения. Нахамил ей друг депутата-яблочника, которого тот притащил на заседание, видимо, специально для борьбы с идеологическими врагами. Но, как видно, браток забыл, что заседание снимается на камеру и чуточку перестарался. #бабулянеквакай

Бабуля, сиди и не квакай Бабушка, Яблоки, Кпрф, Кунцево, Политика, Депутаты, Хулиганство, Бабулянеквакай, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+465

Казалось бы: что сложного быть "нормальным" депутатом? Сиди на жопе смирно, голосуй, как тебе велит партия, получай зарплату, живи в свое удовольствие. Так ну блять, ищет жопа приключений, то блять один камеры в женском толчке поставил, чтоб на баб дрочить, то другой "кто получает меньше 30к - не мужик", теперь вот эти персонажи. Это толь неимоверная наглость, толь эпическая тупость.

раскрыть ветку 102
+167
Это толь неимоверная наглость, толь эпическая тупость

хуже, это смесь

раскрыть ветку 6
+66

неимоверно эпическая тупая наглость

раскрыть ветку 3
+5
Первое как следствие второго
+1
И спесь.
+66

Создается впечатление что, только комбинация этих качеств позволяет стать депутатом.

раскрыть ветку 4
+9

Как это верно сказано, дружище.

+41
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Так если выбирают за обещания...

+13

Чё за новость про женские толчки? Я что-то пропустил?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+24
раскрыть ветку 2
+20
Почему тупость то, им просто напросто похуй, им все равно за это ничего не будет, хочет дрочит, хочет говорит не кватать, им давно уже на все похуй.
раскрыть ветку 4
-1
Раньше было на все похуй. В современном мире волна хайпа в интернете, по крайней мере таких мелких сошек, скинет нах.
раскрыть ветку 3
+54

извиняюсь что под топом, но:

если верить комментам в этом же паблике, высказывались не депутаты, а другие жители города, решившие поприсутствовать. кому верить-непонятно. заливать автоматом кого первым предложили не круто. поведение админа паблика тоже вызывает вопросы:все ответы вызывающие с нехилой долей провокации, выглядит как травля. ТС на пикабу явный политикан-революционер, не могу быть уверен в его беспристрастности ко ВСЕМ абсолютно депутатам, ибо взгляды его проив всех. было бы интересно посмотреть мнение остальных присутствоваших зрителей и видеозаписи.

П,С. никого не оправдываю, просто призываю к внимательности и деталям.

раскрыть ветку 11
+28

активные комментаторы-один диванный аналитик из множества подобных пабликов, второй депутат ЕР.

ярый пример поведения админов паблика.

раскрыть ветку 1
+37
Замечу, что паблики подобные кунцево 'внезапно' появились в фб пл всем районам где победили муниципальные депутаты не от едра. Пару постов с фото, один с поливанием грязью оппозиционных депутатов под разными предлогами. Конкретно в кунцево председатель от прошлого созыва блокирует проведение заседаний, заседают в итоге по 7 часов, а решений никаких не принимается. Похоже какой-то 'горячий' знакомый новоявленных оппозиционных депутатов не выдержал и повелся на провокацию. Конечно, в политике так нельзя, но похоже ребята на грани срыва. Оказалось что избраться не так просто как потом противостоять этому левиафану. У меня даже как у простого наблюдателя руки опускаются. И это печально.
раскрыть ветку 8
+12
Для особо одаренных: ЗП получает только председатель совета депутатов и его заместитель.

Остальные работают бесплатно.

раскрыть ветку 5
+2
Остальные крутятся как умеют.
+1
А эт бестолку объяснять. Все думают что зп у всех под 100. Моя девушка стала мундепом и теперь думают что у нее деньги рекой потекли))
на самом же деле, зп только у главы совета и это 45 тыс и он занимается полным рабочим днём делами района. Остальные без зп вобще
-2

можно подумать председатель живёт на эту зарплату

раскрыть ветку 2
+6

Вся эта статья явно провокация и я уверен, что ничего страшного там не произошло, иначе нам показали бы всё видео с указанием времени произошедшего. А тут какой-то отрывок в 26 секунд, а ТС вообще используют слова типа "бабули". Когда вы вообще последний раз читали статьи или посты, где написано "Бабуля". Это явно для того, чтобы сделать бабушку бедной и несчастной в наших глазах. Я не шучу и это не сарказм. Пост ни о чём.

UPD. Боже, да посмотрите на посты ТС'а. Тут нужно быть полным "войдите", чтобы повестись на его пост. @moderator, там вообще-то пруф скинули в комментариях на то, что весь пост грязный вброс. #comment_98939850

Разберитесь, а?

+2

Ещё в варкрафте было сказано  что нужно больше золота и нам не хватает приспешников...Чем больше власти тем больше тупости......

+2
А тут все очень просто. Они просто хотят найти оправдание своей власти что они не просто так седят, а решают проблемы, но их скудный разум не позволяет делать вещи по человечески.
+1
Да туда просто без особого склада ума хрен попадёшь.... Вернее попасть то можно(особого ума вкинуть $сотку-миллион{в зависимости от желаемого уровня} не надо, достаточно их наличия), а вот понять "нафига я это сделал" для адекватушек уже сложно, ибо надо либо становится в ряд с такими идиотами из топика, либо бороться с ветряными мельницами...
0
получай зарплату

Кстати, возможно момент региональный, но депутаты не получают зарплату вплоть до гос. думы.

0

Отвечу сразу @maxmydoc и @nekvakay, - как можно заметить в моем комменте упомянуты еще несколько депутатов. Так вот, тот, что снимал на скртую камеру баб в туалете - депутат городской думы, как и тот, что пизданул про "кто не получает 30к в месяц не имеет право называться мужиком". Так вот, обращаю ваше внимание - депутаты городской думы ЗП имеют и неплохую.

раскрыть ветку 3
+1

Я так понимаю, имеется в виду мосгордума? Так вот, депутаты мосгордумы в основном работают на непрофессиональной основе, т.е. зарплату не получают. На зарплате сидят: председатель, его замы, председатели профильных комитетов (по решению думы) и минимум по 1 члену каждой фракции. В общей сложности, если не изменяет память, разрешается ставить на зарплату не больше 10% депутатов (могу ошибаться, т.к. норму видел давно и не пмню уже где)

раскрыть ветку 2
0
Извините, а можно сюда https://pikabu.ru/story/post_dlya_kommentariev_16_5140029

Про камеру в женском туалете? Не знаю чем воскресенье занять.
раскрыть ветку 1
0
0

Сложно когда неравенство поднято на щит.

-2

Потому что российская власть уже давно существует по принципу отрицательного отбора.

-2

А что им очковать, инстрyмента отозвать депyтата y народа - нет. Один раз выбрали, теперь терпите. И люди yже давно понимают что выберyт того кого надо выбрать, если какой то идиот до сих пор верит в святость демократии пyсть баллотирyется хотябы в местнyю администрацию, много нового yзнает в процессе.

-4
это только начало)) скрепы то сжимаются,а митинги разгоняются,а полстраны и рада,что разогнали)
раскрыть ветку 46
+1

Какбэ один из депутатов в посте как раз из оппозиции, ниче?

раскрыть ветку 45
-6

Региональные депутаты могут вообще не получать ЗП, фактически все их обязанности два раза в месяц слушать население, а они цирк разводят, а эти из КПРФ чаще всего превращают все либо в балаган либо в шествие.

С точки зрения здравости только ЛДПР похожа на партию, у них за клоуна только лидер работает, а у КПРФ клоуны все.

ещё комментарий
+78

"новый шериф в городе"

+19
А нет более полного видео? С начала, а то не очень понятно, возможно, бабушка с этим чуваком, который ее заткнул, терки ранее имела? И почему ругают депутата, если ссорились два местных жителя?
ещё комментарии
+44

Какой-то левый тип (друг подруги тёлки брата депутата) говорит относительно неприятные вещи (но без контекста не очень понятно) какой-то бабушке, которая два дня ест таблетки (какая ранимая), а потом шустренько шурует писать претензию. Не на пустом месте, конечно, но на мой взгляд, на высосанном из пальца поводе, а огласка придана исключительно из-за того, что в деле каким-то боком замешался депутат. Получилась нелицеприятная история с депутатом накануне выборов, как неожиданно.

раскрыть ветку 8
+2
но без контекста не очень понятно

Полное видео
https://youtu.be/M1_d6bqpwn0?t=1800 ссылка до слов бабушки 30:40
Бабушка начала говорить на  32 минута 42 секунда.
#comment_98910189

раскрыть ветку 5
+22

@moderator или @admin, если модератор побоится, сносите этот вброс, в полной версии видео заседания, общей продолжительностью в шесть часов, ни о каком прессинге бабули не идёт и речи, мы видим что довольно долгое время обсуждается правовой вопрос о вынесении недоверии к одному из депутатов, посреди обсуждения встает и вмешивается в разговор бабушка с каким то своим вопросом, не относящемуся к текущему обсуждению, ей указывают, что слово ей не предоставляли и она нарушает регламент, всё продолжалось около 10 секунд, потом она садится на свое место и продолжает абсолютно спокойно сидеть ещё два часа, никакого давления и унижения на видео не замечено, последствий, что бабушке стало плохо, тоже нет, она продолжала спокойно сидеть дальше. Возникают вопросы к заявлению, в котором бабушка использовала такой лексикон, как "молодые и дерзкие яблочники", а также продемонстрировала своё уверенное пользование ютубом. Вообщем, то о чём говориться в посте на предоставленном видео нет, пруфа на полное видео нет, пруфа на заявление нет, пруфа, что бабушке стало плохо тоже нет. Итого: вброс.

раскрыть ветку 4
-18

Выборы уже два месяца назад прошли. Теперь дорвавшиеся до власти отрываются на бабушках.

раскрыть ветку 1
+10

Ага, а кто-то 77-летней бабушке нанимает профессиональных юристов. Или это она на свою пенсию так?

ещё комментарии
+101
Черт меня дёрнул в прошлом году поучаствовать в качестве наблюдателя на выборах. Впечатлений куча. Самое основное, какой бы ЕР не была, со всеми плюсами и минусами, КПРФ - это просто какой-то писец. Начиная от кандидатов, которые при каждом приезде на избирательный участок хамили, угрожали нам, хотя мы даже и не в комиссии, заканчивая их наблюдателями. Бабушки во главе с дедушкой лезли в кабинки, раздавали указания, а когда их кандидат проиграл, 4 раза, 4 РАЗА, КАРЛ! заставили пересчитать бюллетени. В колличестве 5 тысяч. Ненавижу КПРФ!
раскрыть ветку 58
+49

Да нету там партий, там одна клика сидит, красятся под кого смогут, их бы по хорошему работать заставить где нибудь в Сибири лес валить, вреда меньше будет, а некоторых и присадить или расстрелять не мешало бы.Нету больше власти народа, сами выбираются сами голосуют, мы тут как зрители за всем наблюдаем.

раскрыть ветку 6
+7
Но я человек наивный, у меня уважение к старшим, а когда бабули как троечницы без спросу лезли в мой блокнот с мыслью списать то, что я там нацарапала, кроме недоумения и желания послать, других чувств не вызывало. Повторюсь, мы все наблюдатели были. От разных партий.
раскрыть ветку 3
-1

К сожалению, мы не как зрители, ибо зритель в праве переключить канал, или встать и уйти. А мы вынужденны на всё это смотреть, да как в "НашейРаше" орать на телевизор.

-2

Мне лес жалко, может куда нибудь болота осушать ?

+37

"какой бы ЕР не была, со всеми плюсами и минусами, КПРФ - это просто какой-то писец"

выборами запахло

раскрыть ветку 18
+4
Я туда больше ни ногой! Много чего интересного, начиная от полиции, у которых ни оружия ни возможности, ещё и инструкция НЕ ЛЕЗТЬ! заканчивая пьяной мамашей, которая из принципа решила унести избирательный лист с участка, устроила дебош, а две дочери лет по 15-17 рядом, мам, чего копается, мы гулять хотим.
-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 16
+13
С минусами КПРФ никто не спорит, но какие плюсы у ЕДРА?
раскрыть ветку 17
0

Ни у одной партии плюсов нет. Хоть я и говорю всегда, что на выборы ходить надо, но, ИМХО, за списки голосовать не стоит. Имеет смысл голосовать за конкретных кандидатов - там зачастую попадаются нормальные люди, от которых, если даже законопроектами фонтанировать не будут, есть толк в работе с населением.

раскрыть ветку 3
0
Единственное, что я могу сказать против ер исходя из того, что я видела, какого х ставить училку, при том не математики в качестве председателя. В 3 часа ночи их дебет с кредитом не сошёлся. Они не смогли посчитать по формулам бюллетени. Тьфу!
-1
Или вы, сударь, хотите, чтобы я агитировать начала?
-3
С минусами КПРФ никто не спорит, но какие плюсы у ЕДРА?

точно выборами запахло

-6
Ну, я хз, что сказать про агитацию и саму партию. Личное моё впечатление с начала. Никто не хочет идти наблюдателем на выборы. Почему, я потом узнала. Ер боится, что их могут в фальсификации заподозрить. Камеры стоят везде. Ментов много.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+2

Херня, вот этим чувакам из КПРФ предлагали должности глав районов в Омской области, так все до единого в отказ, с формулировкой "мол там очень сложно работать". Это пиздец, как такие вообще приходят во власть.

+1

Настоящая КПРФ - это Лимонов и его соратники, но его посадили (и ещё кучу народа) и потом дело заглохло, он уже старенький стал, его уже даже иногда в телевизор пускают.

раскрыть ветку 12
+12

Пхахаххахаха.

+5
настоящий КПРФ вырезали в 1993м, просто диву даюсь как ещё тогда народ это не смог осознать и до сих пор не осознаёт.
раскрыть ветку 2
+2
Лол, Лимонов уже хз сколько на RT статьи свои выкладывает.
раскрыть ветку 1
0
Лимонов - это тот, кто у негра сосал, а потом ему в жопу дал? Великий политик, Эдичка.
-2

лимонов вообще-то ультраправый вроде как... а коммунисты левые...

раскрыть ветку 1
-2
Тогда уж скорее Удальцов.
-6
Не знаю кто этот господин. Но ассоциация с кем-то зажравшимся. Прошу прощение, за свою излишнюю образность мыслей ( господин лимон из Чиполлино)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+26

Да ладно вам...
Все мы прекрасно знаем что политика - грязь.
И все знаем, что бабульки куда чаще бывают мерзкие и сварливые, нежели белые и пушистые...

+51

Это не бабуля не робкого десятка, а спланированная провакация.

Для тех, кто не в курсе: Кунцево - один из двух районов Москвы, где ЕДРО на прошедших выборах потеряло большинство в муниципалитете.

Привлекать пенсионеров к подобным акциям - это нормальная практика у властей.

Ведь не у каждого таким ответить язык повернется, а уж тем более - рука поднимется. А с них самих, типа, - взятки гладки: возраст все прощает.

раскрыть ветку 22
+10

Бабки Путина. Как пример https://www.youtube.com/watch?v=9EPoo3m8Zvo

раскрыть ветку 3
+4
ебанный пиздец, я сначала ржал с бабок на переднем плане, по потом представил, что это ко мне так ломятся и мне стало страшно. И да, где продолжение?

А вообще грустно это всё, пока верхушки манипулируют, обычные школьники и пенсионеры получают пизды, условки, синяки и никто за них потом не заступается. Натравляют чернь друг на друга

раскрыть ветку 1
+7

грязные бездуховные опозиционеры заперли несчастных старушек пенсионеров на улице

-3

ЕТА ВСЬЕ ПРАВАКАЦИЯ АТ ВЛАСТИ

-3
пруфы? завтра вас унизят и провокатором назовут, как только что-то поперек скажете - и плевать, кому, едру или этим новым.
вообще, забавно. что у старых все "провокаторы", что у новых. ничего не меняется в этой стране.
-4
"Это не бабуля не робкого десятка, а спланированная провакация."

Ой блять точно выборами запахло - пошагал маразм на широкую ногу. Скоро и депутатов, оглашающих что "меньше 30тыс получают лишь лентняи" мазать точно так же начнете такими же убогими отмазками, только потому что они не из ЕДРА.

-13

Понятно. Тогда надо эту бабушку поймать, а то ходит, понимаешь, по заседаням, депутатов провоцирует! А всем остальным бабушкам на всякий случай запретить приближаться к депутатам.

раскрыть ветку 14
+27

Эту бабушку нужно не поймать, а обеспечить ей достойную жизнь, чтобы ей не приходилось на старости лет заниматься такой дрянью за едросовские подачки.

раскрыть ветку 12
+2
ещё комментарии
+5
Астрологи объявили о скорых выборах, количество постов с политотой увеличилось вдвое.
+20

так это депутат или друг депутата говорил?  если друг, то ему ничего не будет на оскорбления  это не потянет.

раскрыть ветку 55
+3

Товарищ депутата. По ссылке на фейсбуке этот герой-вояка сам C ГОРДОСТЬЮ признался, что это он сказал

+1

Я вообще несколько раз видео пересмотрел но слов "Не квакай" там не услышал.

раскрыть ветку 2
+2

Я вот тоже не услышал "не квакай". На какой секунде видео это прозвучало? Кто может подсказать.

раскрыть ветку 1
-3

причем, это вышло бы отличным пиар- ходом: сразу выгнал нахуй долбоеба, который другана позвал и все это лозунгом сдобрил "решаем проблемы внутри партии, решаем проблемы народа"

-12

Статья коап мелкое хулиганство 100% состав.

раскрыть ветку 49
+15

в чем? слова не содержат оскорблений, не квакай.

раскрыть ветку 48