142

Бабуля и яблоко

Сегодня шла навестить подругу в больнице. Весна, красота, несу ей букетик ландышей. Солнышко греет, девушки улыбаются, пух летит в лицо.
У метро старушки продают букеты, дальше - старушки продают блузки, развесив их на заборе ботанического сада... Жизнь кипит!
И вот я замечаю, что девушка, идущая неподалеку, достает из своего рюкзака яблоко и протягивает его бабушке, просящей милостыню, ласково улыбаясь.
В этот момент невинная бабуля становится похожей на Бильбо Бэггинса.

Бабуля и яблоко Попрошайки, Бабушка

Рот старушки с парой зубов открывается, чтобы извергнуть слюну и несколько предложений: "Ты думаешь, мне твои яблочки нужны? Что я с ними делать должна? Деньги давай!".
Девушка смущается и отходит. Я хотела поддержать её, но она опустила взгляд и быстро ушла.
Мораль: не надо поддерживать попрошаек, никогда, нигде и ничем. А если хочется помочь - вэлкам в волонтерские организации. Потому как очистить карму без смс и регистрации при помощи божьих одуванчиков уже не выйдет.
P.S.: а ландыши подруга оценила. Делать друзьям сюрпризы - вот это намного полезнее и приятнее.

Всем цветущей весны!)

Бабуля и яблоко Попрошайки, Бабушка

Найдены возможные дубликаты

+14
Она бы еще ее орешками угостила, бабку ту беззубую.
раскрыть ветку 2
+8

Нормальные überбабки найдут что с яблоком и с орехами сделать, а такие unterбабки просто охреневшие мразишен.

+1

кокосовыми :)

+5

Блин, как меня этот момент в фильме пугает каждый раз...

раскрыть ветку 2
+5
Меня тоже! Каждый раз закрываю глаза))
раскрыть ветку 1
+3

ха, я один раз отдала свой несъеденый ланч попрошайке, у него было прям написано на картонке "подайте на еду", так он чуть ли не швырнул в меня мой контейнер. чувак был конкретный бомжара. а вот в другой раз вынесла несколько порций корпоративного ланча, не тронутого естественно, одну из них подогрела (дело было зимой), мужчине, который напротив нашего офиса милостыню просил, так он был очень благодарен. и выглядел кстати он очень опрятно, но у него были такие грустные глаза, видать и вправду что то у человека случилось, что милостыню просит... мне даже как то стыдно стало, что у меня есть работа, деньги, еда и жилье.

раскрыть ветку 10
+1

Много у Вас там на работе свободного времени. Бомжам обеды греть.Стыдно стало,за то , что вы живете как человек?

Кто мешает работать к примеру суточным охранником,сторожем или грузчиком?

У нас на дачах,прибиваются и те у кого жилья нет и беженцы и просто мигранты и работают за еду и кров,делают ремонты,землю пашут. За это зимуют и тушенку получают.

А тут встал чел и ждет бабла и жратвы. Пусть идет к чебуречной,там как кота его накормят, а еще проще у магдака у столиков на улице  тусоваться,там часто недоедают эту хрень.

Ваша логика убивает на повал! То есть просить деньги и еду,не работая это не стыдно.

А Вам иметь работу,деньги и жилье стыдно????

Поверьте у всех этих людей в большем случае есть жилье,но им нравится пить,не работать и попрошайничать и из дома они уходят сами или их вытесняют родственники,которых они достали, своими сумасшедшими выпадами и пьянками.

Есть инвалиды и пожилые люди, помогите лучше соседям пожилым и родителям.

И не дай бог с Вашими мыслями попасть в секту и от стыда отдать там свою квартиру в помощь макаронному монстру или богу Кузе!

так как с Вашим стыдом , Вы с голода умрете. Просить то стыдно будет!

раскрыть ветку 2
-14

Надо было просто повернуться спиной, нагнуться и задрать юбку. Твои контейнеры он в рот ебал.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+3

Разве ландыши не в Красной книге?

раскрыть ветку 7
0
Знаю точно, что подснежники в Красной книге, они с ландышами похожи немного.
А вот на счет ландышей - не уверенна, т.к у меня бабушка специально вырастила себе целую плантацию из одного кустика для красоты/дарения знакомым, а наши соседи выращивают их в своём саду для продажи.
Исходя из большого количества одинаковых букетов по городу, предполагаю, что это перекупщицы где-то у "заводчиков" их берут.
но это не точно))
-1

В ней самой. Но какая разница, их ведь уже сорвали, не я куплю, так другой купит.

раскрыть ветку 5
0

Нас в 80х еще предупреждали. Однако все рвали и тащили...И прошло уже более тридцати лет, а они растут...

Но я не срывал и другим не советую!

0
Краснодарский край: ландыши запрещено продавать, покупать, срывать. Говорят, за это могут и штраф впаять (на себе не проверяла). Даже по школам весной предупреждения были, мол, не уничтожайте ландыши. Хотя это правда немного странно, с учётом того, что многие их во дворах выращивают.
0

Подруга в геронтологии или в туберкулезной?

раскрыть ветку 1
+2

Ебать ты доктор

Похожие посты
616

Тайна несчастной бабулечки

179

Баба Лиза

Показать полностью
982

Псевдо-бабушка в Харькове (разоблачение попрошайки)

1194

В переходе на Пушкинской

915

Попрошайки.

3634

Бабушка-одуванчик

1677

Видео-разоблачение бабушки попрошайки в Харькове

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: