Азу по-татарски из говядины с солеными огурцами в казане
Ингредиенты:
- 1 кг говядины антрекот
- 500 г картофеля
- 2 шт лука репчатого
- 5 шт огурцов соленых
- 500 г помидоры или томаты рубленные в собственном соку
- 150 г сливочного масла
- немного петрушки и кинзы
- соль и смесь перцев свежемолотых
--------------------------------------------
Сегодня мы приготовим азу по-татарски с солеными огурцами в казане. Возьмем мясо, мы используем говяжий антрекот, нарезаем на кусочки. Так же подготовим лук репчатый, его нарежем полукольцами. Разогреваем хорошенько казан и растапливаем половину взятого сливочного масла, обжариваем нарезанное мясо на сильном огне до корочки. Параллельно займемся картофелем, нарезаем его соломкой и ставим обжариваться в отдельной сковороде, но мы к ней еще вернемся.
Снимаем говядину с огня, отставляем в сторонку немного отдохнуть. Добавляем вторую часть сливочного масла в казан и переходим к обжарке лука, который заодно снимет со стенок все мясные прижарки. Дожидаемся золотистого окраса и возвращаем мясо обратно. Обильно солим, приправляем свежемолотой смесью перцев и хорошенько перемешиваем.
Настало время томатов, так как на дворе для них не особый сезон, то будем использовать помидоры из пачки, в собственном соку и уже нарезанные, но конечно можно взять свежие помидоры, предварительно очищенные и измельченные. Перемешиваем и готовим пару тройку минут, не накрывая крышкой, чтобы выпарилась лишняя влага из томатов и появился красивый, насыщенный томатный цвет.
Параллельно нарезаем соленые огурцы и по готовности закидываем и их в казан. К этому времени, как раз, поджарится в отдельной сковороде картофель, мы ведь про него не забыли. Нам остается только добавить и его в казан да и не забыть про зелень – петрушку и кинзу, совсем немного, но предварительно их порубить конечно. Аккуратно всё перемешиваем и оставляем потомиться под крышкой на самом малом огне минут 10 примерно.
Кулинарная мастерская
11.1K постов49.1K подписчиков
Правила сообщества
1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника ()
2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.
Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».
Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).
3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.
Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.
4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».
5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой .
Данные правила действуют с 20.02.2020г