Автоюристам вопрос по ОСАГО

Добрый день.

Прошу совета бывалых по ОСАГО. Попали в ДТП, оформили европротокол, но на бумаге. Т. е. максимальная выплата 100000 ₽. Сначала отправили на ремонт, но в СТОА насчитали 120000 ₽, и мы отказались доплачивать. После чего страховая выплатила 95000 ₽. Этих денег как раз хватило на ремонт. После я узнаю, что оказывается имею право на выплату УТС (утрата товарной стоимости). Пишу об этом в страховую, на что получаю ответ, мол "После осуществления страховщиком страховой выплаты его обязанность была исполнена в полном объеме и надлежащим образом, что прекратило обязательство страховщика (п. 1 ст. 408 ГК РФ).В связи с вышеизложенным, заключение Соглашения являлось добровольной реализацией Вашего права на получение страхового возмещения в соответствии с действующим законодательством, вследствие чего, после исполнения страховщиком обязательства по страховой выплате в размере, согласованном сторонами, основания пересмотра принятого решения отсутствую". Получается, что страховая утаила от меня возможность получения УТС, а теперь говорит, мы вам все выплатили, до свидания. У меня главный вопрос, если максимальная сумма выплаты 100000 ₽ то в нее также входит и сумма выплаты по УТС, или это другое? Сейчас я сделал назависимую оценку УТС, где насчитали 25000 ₽. Могу ли я обьективно рассчитывать на их получение?

Спасибо.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.