48

Автоподстава?

Уважаемые Пикабутяне всезнающие, дайте совет, пожалуйста. Ситуэйшн такой - ехала на зелёный, одна особь вылетела на красный, ударила меня в бочину, я влетаю в знак.. итог - у неё стёсан передний бампер (не сильно), у меня - помятый и треснутый в двух местах бампер, треснувшее даканца крыло, фара новая поцарапана бампером, полностью снесённая правая сторона, дверь порвана (нужна будет новая), порог, заднее крыло - все прочерчено, ущерба короче дофига. И вот  , значит, за меня все прямо рады, мол выплатят больше, чем потратишься. А потом началось - ваше дтп смахивает сильно на автоподставу, схема самая рабочая, приготовься, что тебе не выплатят ничего толком и т.д. На оформлении гибддшник всем видом дал понять, что это подстава с моей стороны, язвил и т.д. Теперь у нас в четверг комиссия. И вот вопрос: кто сталкивался с таким? Неужели и правда придётся судиться месяцами теперь за компенсацию? Виновница признала, что она, собсно, виновница, на моей стороне свидетели и камеры со всех сторон перекрёстка. Что нужно в таком случае знать, чем аппелировать? На сколько все может затянуться? Дайте хоть просто  совет какой-нибудь... полмашины убито просто.

Пы.сы. пруфами поделиться не могу(

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, как успехи в ГИБДД?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, они провели типа расследование, посмотрели камеры и вуаля - претензий нет, протокол составлен, опись ущерба тоже. Теперь дальше меня ждёт поход в страховую))

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, а Вы переживали. Наше дело - правое! Теперь новый квест - страховая. Удачи в борьбе!

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, этого квеста я больше всего и боялась изначально - боюсь, придётся делать за свой счет((

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Решение вынесено в вашу пользу? Если в вашу - дальше головная боль страховой компании. Тем более денег сейчас они не платят - только ремонт на аккредитованном сервисе. Машину сдал - машину получил под подпись (после очень тщательного поиска и УСТРАНЕНИЯ всех косяков).

У меня, помимо сложного случая с неоднозначным ДТП, случилось следущее:

- несвоевременная подача данных в страховую (если не ошибаюсь, срок - 5 рабочих дней, в моём случае больше 2х недель)

- разорившаяся накануне моя страховая и отзыв у нее лицензии РСА

- обращение в страховую виновника по старой норме (оказалось, эту практику отменили в далеком 2014 году)

- первоначальный отказ приема документов в этой страховой...

... но всё закончилось для меня хорошо - страховая виновника провела осмотр и выплатила мне компенсацию в течении двух недель. Но это уже другая история!)))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, а вот про то, что они ремонтируют, а не платят деньги, я вообще впервые слышу. Так или иначе, пусть лучше так, если сделают не через год. А чужого мне не нужно)

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Как дела со страховой? Сделали ласточку?

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, все ещё нет( пока все на стадии «мы посмотрим и решим, сколько копеек вам заплатить»((

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи в решении вопроса. Всё получится.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку ))

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Решился вопрос со страховой?

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку