Автопилот.

Навеяно постом. http://pikabu.ru/story/chetvertoe_izmerenie_4997418

Любил я раньше в одиночестве рассекать на велосипеде, по горам и в интересных местах, "щай-май" в горах пить,любоваться видом, по лесу кататься, приключения на задницу искать. Выдался случай оказаться на горе, забрался с трудом, когда пришло время ехать обратно, решил поехать по крутому спуску. Катился с огромной скоростью, притормаживая, градусов под 45, склон был метров 600. На середине горы понял что трос тормозов порвался, а внизу ухаб и извилистая дорога и я крупногабаритный груз 90 кг. На спине рюкзак, топорик, лопатка, термос и всяким пацанским хламом. Я на полной скорости в ухаб, подлетаю на метра три, секунда превратилась в минуты, помню как руль ударился в грудь когда подлетел на ухабе и мозг ускорился просто в разы, поворачиваю руль и выкидываю велосипед с большим усилием вперед,развернув его параллельно земле,одновременно скидываю рюкзак, повезло что он был на одной лямке, группируюсь успевая закрыть часть головы, очнулся так сказать через часа два. В полном ауте, от телефонного звонка подруги, думал что сплю на жесткой кровати. Помню шел как на автопилоте,до частных домов, в голове промелькнула мысль надо поспать прилечь на скамейке,на травке, на горе, на листочках, но в голове одна мысль звучала громче всех "идти до частных домов", почему то я осознавал что у меня сотрясение, донес себя до колонки и первому же человеку на автомате сказал, что мол сотрясение нужно в больницу, позвоните маме, вот телефон.

Рассек бровь в пол сантиметра от виска и вывехнул плечо, потом узнал, а велосипед вдребезги, пролетел по склону горы, остался руль с колесиками. Вещи у того человечка потом забрали родители.

Написали даже в местной газете, что мол я "победитель по жизни", травмоопасный сезон, начало лета, как всегда "украсили" газетенка, с намеком, что мне 19 и я тупой. Журналист брала интервью, потому что в "травме", лежали "повседневные случаи", а я 19 летний парень, который катался по горам без шлемака.

Благополучно провалялся в больничке, но пять дней,вместо полноценных месяцев, мне так сказали, что я здоров, видимо скорее выписать хотели. Лишь потом обнаружил, что у меня не ушиб плеча, а вывех, плюс сотряс. Шлем купил, шрам красивый.)

Потом долго думал об этом случае, руль бы легко пробил грудину, или голову.

Инстинкт самосохранение, аварийная система...с увеличением скорости работы мозга. Вот и думаешь, как можно осознавать окружающий мир, если ты не осознаешь даже половину своих возможностей.

Берегите себя и не полагайтесь только на тормоза. Даже вроде песня такая есть.)

Хороших и безопасных покатушек.)