10

Авто до 300к

После старенького тазика хочу попробовать что-нибудь иномарочное, ну или просто покомфортнее Самары.

В планах отъездить несколько лет, чтобы машина была простой в саморемонте и бюджетной в плане запчастей.

Пока в кандидаты выбрал логан-меган-симбол, калина, нексия дорест.

На коцки, кузовные недостатки, разумеется, всё равно. Главное - чтобы это было устранимо без особой боли в районе задницы. По бюджету - не более 300 тыров в первый год с учётом расходников и бумаг.

Также, если кто-то владел вышеперечисленными авто, буду благодарен за отзыв о них.

Цены сейчас кусачие, но в эти деньги ещё есть авто. Не знаю, как там с реношками в эти деньги, но, быть может, рассмотрел бы и 10 семейство в люксе

Автор поста оценил этот комментарий

Все, что старше 10 лет. За 300к это адски старое дырявое ведро.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я вас понял)
Я почему-то так и подумал, что подобные комментарии пишут те люди, для кого 10-летняя машина уже не машина, а царапина на бампере - вообще тачка затоталена, ред флаг, не иначе
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что нет, не найти. Это как играть в лотерею и рассчитывать на удачу.

Посмотрите autofact по подбору авто, какие ведра продаются и по какой цене.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автофакт смотрю, интересно. Но там авто посовременнее, оттого и цены другие. В моём случае Логан - максимум. А так что-то старое, 90-00х годов, я под машину лезть не боюсь, инструмент и время есть
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрутка, как раз на 3 года хватит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты у мамы юморист
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не уверен что сейчас машина за 300к будет хотя бы заводиться =(.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я езжу на тазике за двести. Заводится-ездит и радует глаз своим состоянием, если просто заводится, то и за сто есть. Другой вопрос - машины ли это)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Калина (и даже гранта) такое себе, лучше тогда весту смотреть, но там цены от 700к стартуют.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте, это уже вкусовщина
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, я в ноябре начинал поиски с бюджета 350к, купил в декабре куда дороже в итоге. НЕТ СЕЙЧАС НИЧЕГО ДО 400-500К. НЕТ. Все что продается - гнилые проблемные трупы авто, которые в доковидные времена в диапазоне 30-80 тысяч стоили, а теперь они стали еще гнилее и старее. За 500-600к начинаются японцы с отваливающимеся дырявыми порогами, но живыми движками, европейцы с кучей болячек, требующие небольшого (до 50к) ремонта, но на этом уже можно будет ездить. Если очень повезет, то можно даже что-то беспроблемное взять, начала нулевых, но это надо ОЧЕНЬ хорошо поискать.

Французов, ВАГ, лансеры, мондео и фьюжены обходи стороной, если нет умений по восстановлению.

Если прям сильно надо, то возьми кредит, так чтобы платеж ненапряжный был и добей сумму до 600-900 вместе с ним, там уже будет из чего выбирать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, прислушаюсь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нексия - гниёт быстрее всех.
калина - тот же тазик. Логан будет надёжней всех, но 300.. Я даже затрудняюсь представить, что там будет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нексия зависит от ухода. Есть знакомый, нексия у него даже тонула, теперь ебётся с электрикой, а ржавчины даже намёка нет.
Калина - тазик, но уже с намеком на комфорт.
Логан - наверное, да. Но даже из-под такси меня бы не смутил, если состоянии приемлемое
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю какую-нибудь машинку взять. Тоже не дорогую, но что-то постоянно останавливает (дорогой бенз, ремонты..), а потом смотрю что ездит на дорогах (если что я в провинции), а там и классика еще гоняет, и опеля старые, и нексии, матизы, ланосы, да даже старые китайцы... И ничего вроде, едут... А я, блин, пешком... А про совет - хз, смотри, что на дорогах ездит, то и бери.))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я в провинции. У нас едет шоха, а рядом крузак 300, такой вот рыночек.
У меня сейчас выбор между остаться на старых тазах с 01 до 15, либо же попробовать что-то из иномарок.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто был владельцем и 20-летнего авто, и 10 летний авто у меня был, и был новый, на котором проехал 170 т км и 11 лет, и сейчас 4 х летний, который новым купил.


Потому я могу сказать, что за 300к вы не купите нормальный авто.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас 27-летнее зубило за 200к в гаражном сохране и пробегом до 100. Около 20к, чтобы поставить на бодрый ход, да и всё, бодренький и без коррозии. Авто в полном смысле этого слова его не назвать, это да, но я уверен, что до 300 можно найти +- живое старое авто эконом сегмента
показать ответы
0
Итишкин колотишкин
Автор поста оценил этот комментарий

ну я могу только пожелать тебе удачи в поисках, вдруг чудо произойдет и найдешь что-нибудь вменяемое

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
0
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты лет на 10 опоздал с такими хотелками. За 300К ты купишь груду металла на четырех колесах, которое будет мертвее мертвого и минимум 600-700К будет стоить это восстановить. Я не говорю про затраченные силы и время.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может, в чём-то вы и правы, но поделитесь, пожалуйста, что мне нужно в поджопнике, типа 1 Логана, такого делать, чтобы это стоило 700к?
показать ответы
6
GSOM100500
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо пополнение в рядах практикующих некромантов.

Смотри, твой бро опель вектра б (все моторы), омега б (2.0 16кл и 8 кл)

Форд мондео 1 (до 2х литров включительно)

Пассат б3 и б4 (кроме 1.6 бенз и vr6)

Лансер 9

Гольф 3,4

Мазда 323 и 626 бг 90х годов

Вольво 740 940 (не брать 760 и 960 - разорит)

Я бы искал в пределах 150к 100к на расходники, 50к на полуавтомат и большой набор ключей.

В этой ценовой категории нету разницы в машине за 150 и в машине за 300

---------------------

Если хочется трешанины и секасов можно поглядеть на мерсы типо 124 и 190 скорее всего предется плотно поварить дно.

Сааб 9000 не турбо НЕ ТУРБО!!!

На субару НЕ ТУРБО!!!!! (придётся заново сварить жопу)



С таким бюджетом главное не брать в образные моторы.

По японцам не подскажу но там не все так гладко как хотелось бы.

Не бери ебучий автоваза это путь в никуда и закапывание денег.

Могу ещё по некровнедорожникам подсказать но там бюджет поболее.

P/s можно ещё 2141 на рено моторе он прям хорош.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за дельный совет
2
Итишкин колотишкин
Автор поста оценил этот комментарий

в рамках этого бюджета купить малореально.
сейчас забил этот бюджет на дроме на логаны с 2013. всё либо требует ремонта и не на ходу, либо из под таксиста с пробегом в 700 тысяч км. всё что ниже по году выпуска, приготовься вливать бабки

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что логаны в данном случае вторые, там да, бюджет другой совершенно. А я про первые, для которых это последние годы выпуска, оттого за такую сумму там все на коленях
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тебе это. Подшамань ТАЗ и езди, копи деньги. До миллиона машин на рынке нет, есть ушатанное в разных местах говно.

Для ориентира: капиталка мотора 250к, кузов в порядок привести 150к, подвеска от 50к. Это затраты по любому авто с базара в первые 10-15 тысяч пробега, хорошие и беспроблемные сейчас не продают.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие цифры?
капиталка Логана 250к? У нас в колхозе полностью обливают за 80, да, посредственно, но я и сам могу облить. Подвеска тоже хз, только если там с золотым напылением, тем более простейшая и неубиваемая логановская?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего никак, даже на старое ведро не хватит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что подразумевается под старым ведром?
показать ответы
6
Итишкин колотишкин
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет 300? Малореально

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Малореально что? Купить перечисленные авто или что?
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тебе машина времени нужна с такими запросами...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с запросом не так? Я, вроде, не писал о том, что машина не должна ломаться и т.п.
У меня гараж есть, инструмент есть, с покраской решаемо. После таза я готов к поломкам, но хочется чуть больше надежности.
Так-то и примерные машины я указал, чтобы не думали, что очередной мамкин гонщик хочет бумвэ за недорого.
Или та же нексия в доресте стоит 300+?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, посмотрел я ответы, поржал со знатока, выдавшего простыню с резюме брать за 150 и 100 откладывать на ремонт (это просто супер знаток). И вот что подумал. При таком бюджете можешь брать вообще любую машину. Вот совсем. Хоть голую дэу, хоть мерс-ауди-бмв в полном фарше. Это все будет одного состояния, одинаковой убитости, одинакового геморроя и одинакового знатока-продавца с обещаниями: не бит не крашен, муха не сидела, 150000 пробег, 1 дедушка в церковь ездил мамой клянусь. Так что не ломай голову..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это своего рода некромантия, да. Я так понимаю, в основном здесь взрослые сурьёзные дяденьки, не рассматривающие всерьёз авто дешевле 500к-миллиона, но ведь есть же жизнь и среди этих некротачек. Многие на коленях, но и запчасти на них копеечные. А по поводу одинакового состояния дэу и БМВ за эти деньги я бы поспорил
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества