13

Авито. Мошенники. Ручной режим.

Решил я давеча попробовать свои силы в фотографии, денег на новый фотик у меня не хватало и потому было решено купить хорошую б.у. тушку и новый недорогой объектив. Сказано - сделано, и вот я уже на авито выбираю что нибудь соответствующее моим запросам и деньгам. Выбор пал на nikon d7000 с пробегом в 20000 и очень скромной ценой - 8000р.

Авито. Мошенники. Ручной режим. Авито, Мошенничество, Длиннопост

И вот на этом этапе мне бы призадуматься, что как-то слишком дешево, но глаза уже горят, а руки тянутся отдать кровно нажитые. Попросил продавца прислать фото сделанное фотоаппаратом, что бы самому убедиться в том что пробег соответствует заявленному, но продавец прислал фото без EXIF данных, и это был очередной звоночек. Тут я постеснялся просить еще фото, желательно с бумажкой на которой написана сегодняшняя дата, надеясь что во время покупки проверю этот момент.

Наконец я решился на покупку, но зайдя в объявление обнаружил, что товар уже зарезервирован. Хнык хнык подумал я, но решил узнать может быть еще не продали, и о чудо фотик еще еще в наличии, а зарезервированность товара продавец объясняет какими-то косяками авито. Ну ок, пытаюсь договориться на личную встречу в Москве, но внезапно выясняется что продавец находится в Сергиевом Посаде (75 км от Москвы), и предлагает авито доставку. Соглашаюсь, ведь чуть уже не просохатил такой замечательный лот, нужно скорее брать пока другие меня не обогнали, но вот незадача кнопки купить с доставкой нет, так как товар зарезервирован. Подозрения начинают закрадываться в мою отуманенную радостью голову, но решаю узнать что же будет дальше, ну а вдруг не развод. Продавец предлагает сделать все через некий ручной режим, на просьбу пересоздать объявление говорит, что авито удаляет одинаковые объявления и присылает страничку для оплаты.

Похоже на дизайн авито, синяя стрелка назад ведет к объявлению на авито. Окончательно разуверившись в людях и с грустью осознав, что фотоаппарата у меня пока не будет решаю проверить домен ради интереса.

Домен оказался создан неделю назад, и как-то это очень подозрительно.

Насчет ручного режима авито доставки информации я не нашел, только отзывы о мошенниках.

Отправил жалобу в техподдержку авито, пусть там разбираются.

В заключение хочу всем посоветовать быть более внимательными, не поддаваться эмоциям, не стесняться просить у продавцов авито все что необходимо вам, что бы убедиться в качестве товара. Ну а я рад что в этот раз все закончилось благополучно, но энтузиазма в поисках фотоаппарата на авито у меня поубавилось.

Надеюсь, что предостерег кого-нибудь этим постом от роковой ошибки. Всем добра.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
3113

Карта Пскова

2674

"Дипломная работа"

"Дипломная работа" Арт, Искусство, Живопись, Музыканты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: