Attiny13 выход из power down режима сна

Делаю сейчас небольшую схемку для светильника на ws2812, использую прерывания по кнопке и прерывания по таймеру. По кнопке переключаю режимы (двойной клик), по таймеру переключаю фреймы анимации (если можно так это назвать). Захотелось мне аккум туда воткнуть, соответственно появилась необходимость в отключении питания, но добавлять хардварный тумблер не хочу, а хочу просто по удержанию кнопки засыпать-просыпаться (в power down режиме потребление достаточно низкое чтобы не париться на тему разряда аккума).

В сон вогнать получается, вектор прерывания для выхода из сна тоже отрабатывает, но ничего болше не работает. Тоесть по нажатию на кнопку когда контроллер в power down режиме отрабатывает вектор прерывания INT0, но больше ничего не заводится, вектор прерывания по таймеру молчит. Пишу на C, компиляю через avr-gcc и гружу через avrdude


Как правильно выйти из сна?


P.S. Если вы не знаете как это сделать, предлагать мне добавить тумблер для железного отключения аккума не нужно. Мне в рамках этого проекта нужно научиться будить контроллер.