-13

Астроном снял на видео десятки НЛО вокруг Луны

Римском астроному удалось снять на видео почти 40 НЛО, которые парили на фоне Луны. После того, как запись изучили эксперты, она стала доступна мировой общественности, пишут "Аргументы недели".

По данным издания, ролик был снят во время кровавого затмения 27 июля. Астроном насчитал 38 необычных летающих объектов. Скорость их перемещения значительно превышает скорость реактивных самолетов, подтвердили специалисты.

Изучив видеозапись и не обнаружив следов монтажа, некоторые эксперты пришли к выводу, что на этих кадрах, действительно, могут быть представлены НЛО. Специалисты также проверили данные аппаратов, которые фиксируют происходящее между Землей и Луной, и обнаружили, что в тот момент там не было ни спутников, ни астероидов.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/nauka/06092018/44990?utm_source=mm&a...

Астроном снял на видео десятки НЛО вокруг Луны Луна, НЛО, Астрономия, Секретные материалы, Космос, Видео

Найдены возможные дубликаты

+13

Телескоп мыть надо чаще. Вон дрозофил сколько налетело.

раскрыть ветку 2
0
И как ни странно это правда, многим фотографам известно, что предметы находящиеся в нескольких миллиметров от линзы объектива довольно четко отображаются на фото.
раскрыть ветку 1
0
Эм, сириэсли? Гуглим "глубина резко изображаемого пространства"
+6

Снова эти "Специалисты". Пусть назовут хотя бы одного, мнение которого хоть как то котируется в научном сообществе

+5

Зовите Доктора.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

exterminate!

+3
Как то одинаково летят. Врятли это инопланетяне. Думаю все таки обычные космические тела типа метеоров. А то что там ученые говорят что их там не могло быть то фигня. Я как Челябинец заявляю, наш метеор тоже никто не видел 😁
раскрыть ветку 1
0

Наш метеор был слишком мал, чтобы его увидеть. И влетел со стороны солнца - засветка 100%.

+3

Космический мусор.

раскрыть ветку 4
+2
Все объекты одинакового размера, странно
раскрыть ветку 3
+1

Я не специалист, пусть тот, кто лучше меня разбирается, поправит.
Одна ракета-носитель выводит разом несколько спутников. Вряд ли на орбите они разлетаются друг от друга очень далеко. Направление движения и скорость у них будут примерно равными.
После того, как срок их работы заканчивается, они некоторое время остаются на орбите, и летают "стаей".    

раскрыть ветку 1
+1

Ну, тут как раз ничего странного нет. Объекты равноудалены от объектива, разницу например в размерах нескольких метров, на таком удалении человеческий глаз не различит, да и если подумать то почему они должны быть разными... Например все наши ракеты одинаковые, спутники тоже одинаковые, так что... А наше зрение вообще обманчиво, с расстояния 1 км мы не отличим мерседес от запорожца, да и по размеру они будут казаться одинаковыми...

+2
Скорость их перемещения значительно превышает скорость реактивных самолетов, подтвердили специалисты.

Интересно, а как «специалисты» измерили расстояние до объектов, чтобы была возможность оценить их скорость? =)

раскрыть ветку 1
+1
Единственное, что приходит в голову - разница в резкости (тут надо знать все параметры техники и данной записи, чтобы рассчитать грип)
+2
+2
+3

Воздушные шарики с какого-нибудь торжества ветер гонит. Правда, смущает, что не с одинаковой скоростью.

раскрыть ветку 2
+1
Конечно это супертелеобъектив(а значит чем дальше - тем больше) , но насчёт шаров я немного сомневаюсь. Как правило они летят не прямолинейно, даже если присутствует средний ветер. Для проверки можно провести натур эксперимент по сочетаниям масштабов
+1

Может на разной высоте были

+2

Не "вокруг", а "на фоне", скорее. Эти объекты могут быть на практически любой высоте, в том числе и в атмосфере земли.

+2

Просто стая ночных птиц вроде воробьев высоко в небе пролетает перед телескопом на фоне Луны. Я как то раз такое видел когда наблюдал Луну в бинокль, только птицы были побольше, и летели косяком. Выглядело это потрясающе красиво.

раскрыть ветку 2
+1

Воробьи ночные птицы? и что это за птицы, которые на фоне луны в стратосфере летают? Приближение не маленькое.

раскрыть ветку 1
+1
"Птиц ВРОДЕ воробьев".
Птицы летают на высоте до километра. Такие небольшие думаю максимум до 500 долетают. А теперь прикинь, как выглядит с земли птица величиной со скажем скворца, если тебе уж так воробей не нравится, летящая на высоте скажем метров триста. Это всего лишь небольшая точка на несколько пикселей. Примерно это мы и видим на видео.
И да по наблюдениям орнитологов , в наше время рядом с современными яркоосвещенными городами многие дневные птицы, переходят на ночной образ жизни. Приспосабливаются. 
+2

Нужен тег "Рен ТВ", а не астрономия.

+1
Почти тысячу НЛО
-1

Мандавошки на объективе.

-2
Просто мошка перед объективом литает
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: