-7

Артефакт из Сталкера своими руками

И вот, окрылённая первым успехом, я решила заделать ещё один Артефакт, похоже на Лунный свет или Душу. Расходные материалы:

вязальные нитки, воздушный шарик, проволока, детский фонарик, эпоксидный клей(необязательно), клей ПВА строительный, лак в аэрозоле.

Сначала нужен шар - делала из ниток на шарике, таких рецептов в интернете полно, обмотала, обмазала клеем, ещё обмотала.

Артефакт из Сталкера  своими руками Сталкер, Артефакт, Своими руками, Длиннопост

Когда высохло - оказалось уже довольно твёрдым и пришло время проявить мои познания в электричестве. Свет должен идти из середины шара, поэтому маленькую лампочку из детского фонарика прикрепила к штырькам из проволоки, загнула свободные края, чтоб зацепить за шар. И немного Вдохновения - теперь надо придумать как включить лампочку.

Артефакт из Сталкера  своими руками Сталкер, Артефакт, Своими руками, Длиннопост

Оказалось, что эта самая проволока прекрасно проводит ток и я добавила ещё кусочек, который смогу шевелить снаружи. Моя первая электрическая схема))

Запихиваю всё это в шар, вешаю его не свежем воздухе и пытаюсь укрепить, чтоб не мялся в руках. Сначала эпоксидкой, но она очень желтит, жирнеет и надо её много - вот что бывает, когда используешь стройматериалы не по назначению. Поэтому беру лак в баллончике и наношу несколько слоёв. Сохнет он быстро, за полдня всё готово. Честно признаюсь - включать тяжеловато, но в целом результатом довольна))

Найдены возможные дубликаты

+2
Прикольно, электро-схему можно сделать чуточку удобней, поставь сенсор на 2 транзисторах, тонкую проволочку вплести и включать прикосновением. Вот ссылочка на схемку. http://www.ruselectronic.com/news/sensornyj-vyklyuchatel-na-dvukh-tranzistorakh-kt315/ Удачных поделок. Сталкер рулит!
+2
Эм... Это продается на али за копье, и в более приглядном виде.
Идея выполнена кустарно, необтесано,и неудобно .
Рановата хвастаться.
раскрыть ветку 5
+2
Я думаю это первая версия, можно добавить нитки разных оттенков, леску использовать, я бы вообще зажег дугу в ксеноновой среде внутри шара, :) Это же не конкурсная работа, ИМХО много критики на нуба .
раскрыть ветку 1
0
Смысл бытия нуба- не выпендриваться до прокачки скилла.
не люблю когда любой творческий высер преподносят как мученическое творенье.
То что слеплено тс даже близко не похоже на артефакт сталкера, ну разве что форма-шар,цвет-синий.
Но тут извините и свое дерьмо можно было слепить комочком,прыснуть аэрозольной красной и в центр фонарь воткнуть.
А простите....автор так и сделал.
+1
Смысл как раз в том, чтобы не покупать готовое, а сделать.
раскрыть ветку 2
+1
Даже сделать можно было в разы аккуратнее.
Антуража добавить. А тут просто халтурка.
В замахом на крафт
раскрыть ветку 1
0
Девушка, попросите маму или бабушку, чтоб она объяснила вам как нужно использовать нитки
0
Да где же этот артэфакт, едрить его в корень...
0
Похоже на бенгальский огонь из ТЧ.
0

Осталось только какому-нибудь сталкеру эту подделку загнать

0

Вот собственно Лунный свет

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
1071

Сталкер, костюм "Заря", улучшенная версия

Всем привет! Делюсь своей новой старой работой.  =)

Обновила свою самодельную "Зарю", используя опыт и наработки, полученные в процессе создания "Севы" и "Брони Монолита".
Про эти костюмы можно прочитать в предыдущих постах:
"Сева"
"Заря"
"Броня Монолита" часть 1
"Броня Монолита" часть 2

До создания "Брони Монолита" я считала "Зарю" самым удачным из моих костюмов, и любила её безумно. "Заря" прошла вдвое больше игр, чем все остальные мои комбезы. Но потом в моё сердечко с ноги ворвалась "Сева" - первый костюм, который  я попробовала красить, и на её фоне "Заря" стала меркнуть. Контрастный костюм "Монолита", который я красила, уже имея опыт и понимание процесса, окончательно добил несчастный сталкерский комбез в моих глазах.
С тех пор у меня стали чесаться руки вытащить из пакета мою старушку и устроить ей level up (покрасить), чтобы не стыдно было в ней в пир, мир и добрые люди выйти. 

Общие планы "Зари" для оценки масштаба работ, и просто потому что фотографии красивые. =)

Сталкер, костюм "Заря", улучшенная версия Сталкер, Косплей, Милитари, Своими руками, Артель путник, Девушки и оружие, Девушки, Длиннопост, Видео, Рукоделие с процессом
Сталкер, костюм "Заря", улучшенная версия Сталкер, Косплей, Милитари, Своими руками, Артель путник, Девушки и оружие, Девушки, Длиннопост, Видео, Рукоделие с процессом

Я начала шить костюмы из "сталкера" в 2014 году. И за шесть лет наслушалась критики "а чё костюм такой чистый и новый, в реальности так не бывает". Это было обидно, так как критика была под фотографиями моих жутко заношенных костюмов: это ведь не просто косплей, я в них на сталкерстрайк гоняю, по земле ползаю.

Я понимаю, что мы испорчены хорошими фильмами, где над костюмами работали специалисты, и считаем, что именно так и должны выглядеть вещи в реальности. Но как они будут выглядеть в реальности после пыли, болот и грязи можно посмотреть на моих фотографиях со сталкерстрайка - там не видно ни грязи, ни пыли, потому что камера не в состоянии их передать. Именно поэтому в кино есть художники по костюмам. Они делают так, чтобы на экране (!) одежда выглядела поношенной, пыльной и грязной.
Ниже наглядный пример: на технических фото сравнение скучной "реальности" с тем, что мы привыкли считать за реализм.

Вот такой была куртка:

Я не "загрязняла" и не "состаривала" "Зарю". Бездумно наляпать грязи в мои планы не входило.  Я детально перерисовала модель из компьютерной игры. Усилила тени и высветления. Подчеркнула швы.
Краска сделала костюм более живым и более реалистичным (с точки зрения зрителя), меня сделала довольной, а "Зарю" подняла на ступеньку выше среди подобных ему костюмов.

На технических фото цвет "Зари" различается из-за разного освещения и времени суток. На фото ниже он наиболее близок к жизни.

Вот более крупные планы, чтобы можно было рассмотреть проработку основных деталей: нагрудника, живота, наплечников, налокотников, швов на куртке и штанах. Ну и естественные складки, проявившиеся и выгоревшие за сезоны игр, в которых я усилила тени и высветления. Мне особенно нравится, как получились штаны и места рядом с наплечниками.

Все художественные фото сделаны Татьяной Леонтьевой.

Короткие видео с процессом покраски нагрудника.
Процесс покраски куртки и штанов я не снимала.

Тут я ошиблась при озвучке: "Сева" была сделана в 2019.

И немного баловства:

Ещё один мой костюм - "Страж Свободы". Он не покрашен. Пока что. =)

Мой вк

Моя инста

Благодарю за внимание. =)

Показать полностью 11 2
866

Боец Монолита из "S.T.A.L.K.E.R"

Недавно закончила шить комбез Монолита, и даже сделала пост с описанием и сравнениями со скриншотами. А сейчас наконец-то устроила нормальную фотосъёмку в студии, и воплотила давнюю идею - запечатлеть идеализированный, чуждый и пугающий, немного инопланетный образ монолитовца.

Боец Монолита из "S.T.A.L.K.E.R" Сталкер, Косплей, Своими руками, Грим, Фотография, Милитари, Длиннопост, Девушки

Но сначала я покажу костюм со всех сторон. Если в предыдущем посте он ещё требовал доработок, то сейчас закончен на 100%: готов и к суровым условиям сталкерстрайка, и к паркетным фестивалям косплея. Удобство и копийность позволяет чувствовать себя в своей тарелке и там, и там.

Боец Монолита из "S.T.A.L.K.E.R" Сталкер, Косплей, Своими руками, Грим, Фотография, Милитари, Длиннопост, Девушки

По сравнению с предыдущей версией в угоду узнаваемости силуэта сменился цвет подсумков, а также они переехали повыше. Предупреждая вопросы, сразу скажу: да, удобно. Нет, не болтаются. Да, даже при беге не болтаются. Боезапас - 8 магазинов. При необходимости можно уместить 10, но у меня столько нет.

Костюм от души затёрт чёрной проникающей несмываемой краской. С этим я переборщила, и теперь вживую он смотрится так, будто его бульдозером по просёлочной дороге волокли. Жирный плюс к антуражности и маскировке. Жирный минус к оценке своего чувства меры. Впрочем, камера всё равно отказалась "видеть" эти загрязнения, и любители грязных девочек  сталкеров  останутся недовольны. Ну и фиг с ними. Монолит свидетель, от меня даже фотограф шарахалась и с надеждой спрашивала: "ну это ведь отстирается?". Нет, не отстирается.

Основные изменения коснулись спины. Теперь на броне появились стропы и шнуровка.

Для того, чтобы внешний вид получился цельным и завершённым, я уделила большое внимание лицу. С самого начала работы над костюмом я знала, как хочу преподнести персонажа на студийном фотосете: это должен был быть чуждый, пугающий, и даже немного инопланетный образ. Также я была уверена, что у монолитовца не может быть жизнерадостных веснушек и рыжих длинных волос. А ещё - боец монолита категорически не должен быть похож на женщину.
Для достижения цели был найдён визажист, которая без референсов, по одним словесным объяснениям, умудрилась реализовать мою идею. =)

На портрете ниже хорошо виден труд визажиста.

Результат - офигенен.

В идею также входили синие радужки - свет Монолита. Ух, и попили они моей крови. Карнавальные линзы - больше никогда.
Почему-то люди, изображая монолитовца, любят надевать белые линзы, которые, по моему мнению, совершенно не к месту: бойцы Монолита не слепые, аки Стрелок в плохой концовке из "хочу, чтобы Зона исчезла". Они не калеки, и после уничтожения О-сознания продолжили нормально функционировать, пусть и зацикленно на вложенной им в голову вере.
В оригинале у монолитовцев серые глаза, но очень уж мне хотелось яркого акцента и света камня на бледном неживом лице. А ещё мне хотелось сделать то, что никто до меня не делал.
Удалось! И даже вызвало несколько ожидаемых срачей. =)

Напоследок - самый крутой кадр.
Идеализированный, мистический облик защитника Монолита. Возможно такой, какой им внушили, в котором они видят себя. Лишённые эмоций, души и личности, не подверженные человеческим слабостям, искренние в своей вере и чистые в фанатизме. Страшные, беспощадные воины.

Вот и  всё, спасибо за внимание. =)

Остальные мои костюмы:
Страж Свободы
Заря
Сева

Мой вк: vk.com/faenir
Моя инста: www.instagram.com/faenir_morne
Фотограф: Татьяна Леонтьева
Визажист: Елена Мельникова

И, да - я девушка. :)

Показать полностью 8
1089

Сталкер, костюм бойца Монолита

Привет всем!
Наконец-то я закончила шить костюм, который оказался самым сложным из всех сталкерских костюмов, разработанных и сделанных мной. Так что спешу похвастаться. Встречайте: комбинезон Монолита в сравнении со скриншотами!

Сталкер, костюм бойца Монолита Сталкер, Косплей, Милитари, Своими руками, Артель путник, Девушки и оружие, Девушки, Длиннопост

Сразу отвечу на вопросы, которые могут задать незнакомые со мной люди.
- Да, я девушка. :)
- Да, фанатка сталкера. :)
- Да, мои работы можно считать косплеем, но основное их назначение - активная игра в сталкерстрайк. :)

Сталкер, костюм бойца Монолита Сталкер, Косплей, Милитари, Своими руками, Артель путник, Девушки и оружие, Девушки, Длиннопост

Это только кажется, что одежду для сталкера можно купить в любом магазине. Хотя у каждого своё понимание, каким должен быть сталкерский костюм: для кого-то это штаны во "флоре", китель во "флеке", противогаз, и всё - я у мамы косплеер. Для меня сталкерский костюм должен максимально точно повторять игровой прототип.

Этот костюм шился около года: полгода я методом проб и ошибок подбирала объём и размеры коричневых накладок. А потом, когда основа была готова, шесть месяцев мучилась с бронёй.

Мне очень повезло иметь Спартанца (такого же фаната Сталкера и зануду,  как и я) в качестве последней инстанции, который после дней, недель и месяцев моих трудов, смотрел на меня, такую всю красивую, и говорил : "А броня-то (костюм, нагрудник, наплечники, кармашки, образ - нужное подчеркнуть) говно". И в тот момент во мне всё обрывалось.

И я спрашивала: "Что же делать?"

А он говорил: "Выкидывать и делать заново."

Короче, для  всего этого нужны нервы, как стальные канаты.

Так что в общей сложности каждый элемент моего костюма был переделан минимум по два раза. Наплечников сменилось шесть вариантов, и, кажется, это ещё не предел. Коричневых накладок на груди - пять. Сама броня являет собой вторую версию. Первая (готовая на 80%), с посыла моего любимейшего и зануднейшего мужчины, была забракована и выброшена в мусор, так как оказалась далёкой от идеала. Зато на ней коричневые накладки были сделаны с первого раза.

Всегда мечтала превзойти Спартанца по качеству образа и детализации костюма. Получилось. =) Тут броня  не доделанная. Держится на булавочках. Но уже выглядит круто. =)

Так как степень моего задротства "потому что мы можем" возросла до поражающих масштабов, я крашу свои работы, повторяя свет и тени оригинала.
Вот процесс:

А вот сравнение до и после покраски. На фото ещё незаконченный вариант: не доделана спина из-за отсутствия нужных материалов, да и покрас я до сих пор регулярно улучшаю.

Надписи "проект не закончен" были написаны для админов школопабликов вк, которые повадились тащить к себе на стены  всё подряд с моей страницы.

С технической информацией - всё. Планирую ещё красивый художественный фотосет, но до него ещё надо дожить.

Спасибо за внимание!

Другие мои костюмы:
"Сева"
"Заря"
"Страж Свободы"

ВК: vk.com/faenir

Инста: www.instagram.com/faenir_morne

Показать полностью 4
54

Корзинка для артефактов

Всем привет.

Ещё давным-давно, когда у меня появился доступ к 3D принтеру, пришло осознание что печать готовые модели это конечно круто... Но хочется и самой уметь делать интересные вещи. Была не одна попытка освоить 3D редактор, но то времени нет, то комп не тянет, то ещё что то... (Ога, лень матушка, да ещё раз*#%орашенный палец, переезд, декрет и т.д).

Но наконец то удалось коряво и рукожопо сваять несколько "лукошек" по тематике сталкер.

Первое "лукошко" ваялось без идеи. Просто что то с заявкой на "ми-ми-ми" и в моем любимом стиле - потрепало жизнью, типа вещь с историей.

Корзинка для артефактов Своими руками, Рукоделие без процесса, 3D принтер, 3D печать, Сталкер, Длиннопост

Второе "лукошко" было потугами придумать из чего бы можно было сваять контейнер в условиях Зоны. За основу был взят баллон. Дальше уже пошло, поехало.

Корзинка для артефактов Своими руками, Рукоделие без процесса, 3D принтер, 3D печать, Сталкер, Длиннопост

Далее запускаем обновленную 3D печатную машинку. Модели печатались в мини варианте. Как оказалось не зря всплыло много отголосков моей рукожопости и неопытности в моделировании.

Здесь явно видно ненужные полоски на посадочном месте для знака радиации.

Фото второго контейнера нашлось на телефоне уже после некоторой шпатлёвки и экспериментов с краской "Звезда". Правда мне кажется в названии краски надо махнуть пару первых букв.

После печати все стандартно - шпатлёвка. В этот раз частичная. Хотелось побыстрее закончить, но все ковыряния попали на переезд, материалов почти нет, краски нет, гравер не работает (каааак я умудрилась убить металлический шланг?!!!) вообщем какая то невезуха.

Я ооооочень долго вспоминала с какого конца держать кисточку и как вообще красить.

Из-за этого фото процесса сборки и покраски не сохранилось, но в итоге после нескольких вечеров получилось это.

Первое "лукошко".

Очень хотелось добавить кровососа в стиле пинап, но из-за переезда компа в доступе нет.

Приятной неожиданностью было то что ручка и резьба получились "рабочими".

Ещё пару ракурсов)

Второе лукошко сначала было таким. (Имитация сварки из автошпатлевки. Я такое моделить ещё не умею)

Но потом решено было все же перекрасить крышку. Оказалось что дома малярный скотч - это роскошь. Любой скотч - роскошь. Полоски на крышке пришлось размечать изолентой. Ещё и неканоничной - жёлтой.

Но вроде получилось +/- ровно.

Сверху крышку перекрашивать не стала.

В итоге имеем 2, криво покрашенные, баночки под мелочь, которые мб удастся кому нибудь сбагрить=) и капельку опыта в моделировании и покраске.

Всем спасибо за внимание, с вами была Robbin)

P.s За ошибки и не сильно красивые фото сильно не пинайте. В наличии только телефон, а с ним много красоты не наделаешь(

Показать полностью 10
208

Винтарь-ВС / «Винторез» (БСК ВСС) из Сталкера

Привет пикабу!

Изготовил на карантине дома Винторез из Сталкера, с сюрпризом.

Материалом был ПВХ 3мм, картон 1 и 2мм, нитки обыкновенные, офисная бумага, скрепки, черная ручка.

В этот раз я поленился немного и взял уже готовые выкройки у DreadCraftStation. Распечатал на обычном принтере, приклеил на ПВХ клеем карандашом, после вырезания было удобно смочив водой убрать бумагу. Склеивание цианокрилатовым клеем. Чтобы бумага не сильно топорщилась пропитал разбавленным пва несколько раз.

Оптический прицел сделал из кусочка палочки для суши, толщину набирал наматывая полоски бумаги.

Покрас базовый черный из баллончика, далее акриловые краски. В качестве металлика фломастер с хромированной краской.

Винтарь-ВС / «Винторез» (БСК ВСС) из Сталкера Сталкер, Рукоделие без процесса, Игры, Оружие, Своими руками, Ручная работа, Миниатюра, Видео, Длиннопост
Винтарь-ВС / «Винторез» (БСК ВСС) из Сталкера Сталкер, Рукоделие без процесса, Игры, Оружие, Своими руками, Ручная работа, Миниатюра, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 1
641

Сталкер, костюм "Страж Свободы"

Про другие мои костюмы:

Пост про "Севу"

Пост про "Зарю"

Знакомьтесь, "Страж Свободы".

На днях я поучаствала в фотосете в студии и на циклораме. Появившиеся незаезженные качественные кадры сподвигли меня всё же написать пост про мой старый костюм.

А чтобы было интереснее смотреть технические фото в чистых комнатах (всё же, мои предыдущие фотосеты проходили на природе), я забабахала рамочку. :3

Сталкер, костюм "Страж Свободы" Сталкер, Косплей, Милитари, Своими руками, Артель путник, Девушки и оружие, Девушки, Длиннопост

История костюма:

Мне всегда нравился костюм "Страж Свободы". Когда в 2013 году я только-только пришла на сталкерстрайк, мне очень хотелось вступить в "Свободу" и ходить в "Страже". Но ручки были крЮчки, а игра за одиночку так затянула, что сперва была пошита первая недетализированная "Заря". В 2015, игр через 13, я всё же засобиралась к свободяям, но с грустью поняла: я не представляю, как и из чего сделать "Стража". Сколотить его из говна и палок из флектарна и чёрных накладок, как подобие смеси обоих костюмов анархистов, мне не позволили совесть и перфекционизм. Пришлось, скрепя сердце, делать "Ветер", который не очень-то мне нравился, но он был прост, и с ним было всё понятно. Зато с каждым пошитым костюмом у меня появлялся опыт и понимание, как наконец воплотить в жизнь свою первую мечту.

К сезону 2016 года я начала готовить "Страж", и за зиму его завершила. Но, к сожалению, к этому моменту моя игра за анархистов подошла к концу. Получилось, что костюм "Свободы" так и не поиграл в её рядах. Зато отыграл (пусть и без нашивок) пять активных трёхдневных игр за помощника бармена.

Сталкер, костюм "Страж Свободы" Сталкер, Косплей, Милитари, Своими руками, Артель путник, Девушки и оружие, Девушки, Длиннопост

Теперь о самом "Страже" .

Сразу скажу: это не мастер-класс по пошиву. Это описание готового костюма. Готовых решений по созданию таких вещей нет, нет выкроек, размеров и технологий. Каждый делает так, как он видит оригинал. Копирование чужих разработок приводит только к ошибкам. Если вы хотите сделать хороший костюм - делайте полностью сами.

Я приложу фото моего костюма в сравнении с моделью из игры. Эта фотография уже была выложена на пикабу не мной, и теперь на нее ругается баянометр, однако без неё будет сложно объяснить некоторые нюансы. Можно же?

Фото 2016 года, фотограф Константин Шилов, модель и фотошопер 99lvl - я.

В оригинале он не из флектарна. И не из вудланда: в вудланде есть чёрные пятна, а в "Страже" чёрного нет вообще. Да-да.

Я долго искала подходящий камуфляж, и нашла расцветку ERDL lime.

Фото из интернета.

Радость была недолгой: по информации, это предок вудланда времен войны во Вьетнаме. В продаже отсутствует, как класс (неудивительно). Единственная на всю Россию страйкбольная команда, заявившая на страйк. сайте о командной форме в ERDL, вероятно была мёртвой, и мне не удалось откопать ни одного их контакта.

Печать по ткани была не по карману. ERDL оказался недостижим. Да и, если честно, мне не улыбалось использовать истлевший камок для создания костюма, в котором мне придется позже и на коленках по асфальту проезжать, и в колючую проволоку впечатываться.

Также я не хотела использовать "флору". Мне казалось, что настолько узнаваемый камуфляж будет смотреться дёшево и портить образ. Но "Флора" была на втором месте по похожести, хоть и недостаточно и яркой. Пришлось смириться.

Ткань на накладках и нагруднике тоже не чёрная, а тёмно-синяя. Это видно невооружённым глазом, а если поставить рядом модели Долга и "Свободы" разница становится очевидна. Мой выбор остановился на ткани "грета". У неё лёгкая глянцевость, с помощью этого я планировала передать тот самый эффект переливов кожи. Красить тогда не умела. Жаль.

Китель, брюки, + ещё китель на лоскуты были взяты готовые. Нещадно отпороты карманы (они портят силуэт), пуговицы на кителе заменены на молнию, вместо воротника пришит капюшон. Кармашки на куртке фальшивые: всё равно в них ничего не получится положить, а возни с созданием настоящих слишком много. Намучилась с пришиванием напашника: пришлось разбирать и заново сшивать ширинку и часть пояса.

Как водится, особое мучение - это наплечники. Сложно подобрать нужный размер и объем. Сколько было перепорчено ткани, и сколько раз я пришивала и отпарывала все новые и новые версии с костюма! Аааа! Хорошо хоть в "Страже" нет налокотников.

Зато есть другая адская деталь - вшитые в сгибах коленей и локтей элементы. Одна ошибка, разрез не там, и всё пропало. Я их сделала, конечно, но, кажется, после этого у меня появилась пара седых волос.

Я не помню, сколько было испорченных неправильных нагрудников. Помню, что зелёные вставки никак не получались нужной толщины, и только каким-то чудом я скомпоновала материалы так, чтобы было идеально. Я не помню, что это было, и как я это сделала. Из-за этого склероза, делая "Севу", я опять экспериментировала, портила нагрудники и злилась на себя.

Зато я отработала создание правильных швов и рельефа. Спина круто получилась, я считаю. Ну и гофрушечка на плечах по фен-шую!

Ну в общем-то и всё, спасибо за внимание.

Всем любви и мира!

Фотографии с циклорамы и кирпичной стены - Наталья Соловьёва. Ну там на самих фото всё подписано.

Мой вк

Моя инста

Показать полностью 8
270

Артефакт "Медуза" из S.T.A.L.K.E.R

Простите, я не умею в красивые заголовки.

Жила была фотография. Был у неё один недостаток: я на ней смотрела в бок, и из-за этого были видны только белки. Которые вдобавок хорошенько так засветило.

От фотографии чересчур разило мистикой и аномальщиной. Даже для меня, хотя я любитель всего этого=). И она была забыта в далёких папках фотосетов 2018 года.

А сегодня я внезапно получила волшебный пендель, и занялась обработкой забытого кадра.

Результатом довольна, а фотография наконец-то увидела свет!

Из нарисованного на фото только свечение самого артефакта + капельку подрисованы глаза. Отсветы на одежде были, а артефакт действительно висел в воздухе. =3

Артефакт "Черная Медуза" от Студии "Боржч"

Фотограф Татьяна Леонтьева.

Артефакт "Медуза" из S.T.A.L.K.E.R Сталкер, Косплей, Своими руками, Photoshop, Магия, Девушки

На фотографии костюм "Заря". Мой пост о нём - здесь.

Ещё одна моя работа - "Сева".

В процессе пошива новый костюм - комбинезон "Монолита". Зимой надеюсь отснять его во всей красе. =)

1175

Сталкер, костюм "Заря"

Всем привет. Представляю вашему вниманию новые снимки моего четвертого по счёту костюма, сшитого для себя. Сделан он был к сезону сталкерстрайка в 2017 году, и на данный момент прошёл 10 игр, два косплей феста, и конкурс красоты :).  Награды: 1 место в номинации "Костюм, созданный самостоятельно" на фестивале "Техногенез" 2018, и 2 место в номинации "Лучший ролевой костюм" на Страйкконе 2019.

Сталкер, костюм "Заря" Сталкер, Косплей, Девушки, Милитари, Своими руками, Артель Путник, Девушки и оружие, Длиннопост

Костюм сделан из палаточной ткани. Побегав сезоны и в оригинальном флектарне, и в оригинальной флоре, и в полусинтетике, из которой сделана "Сева", я могу с уверенностью сказать, что палаточная ткань - самый лучший вариант для пошива костюма. Лёгкая, 100% натуральная. В ней не жарко, она быстро сохнет, а как визуальные плюсы - очень красиво выгорает и на складках со временем весьма в тему белеет - стирается краситель. Со временем это придаёт костюму интересную текстуру и естественным образом выделяет детали. И никакого акрила не надо! Хотя, думаю, если бы я додумалась покрасить "Зарю", как сделала с "Севой", цены бы ей не было.

Сталкер, костюм "Заря" Сталкер, Косплей, Девушки, Милитари, Своими руками, Артель Путник, Девушки и оружие, Длиннопост

Я безумно люблю копировать мелкие детали, и на разработку декоративной стороны нагрудника я потратила довольно много времени. Его наружная декоративная часть собрана из 30 деталей, и в большинстве деталей несколько слоёв, придающих объём или дополнительную плотность.

По краям нагрудника - ещё 28 узких и коротких строп, которые я также делала самостоятельно.

Покупная стропа облегчила бы работу, но не подходила по цвету и текстуре. Многие любят делать этот элемент просто делая петли из строп и вставляя веревку-утяжку. Я не вижу в оригинале никаких верёвочек, и разработала другой вариант исполнения. На то, чтобы его придумать, у меня ушел год. =)

Мучительные поиски закончились только тогда, когда мне просто приснилось верное решение! Это оказался очень сложный способ, требующих сбора нагрудника из семи слоёв различных материалов, хитрых "оригами" и ручного вшивания деталей. Долго, муторно, пальцы стираются в мясо, но только этим способом можно добиться необходимого результата, детализации и сохранения объёма.

Зато благодаря множеству слоёв из тщательно подобранных материалов нагрудник очень удобен в использовании и имеет офигенную терморегуляцию. В холодное время - греет, а в жаркое - не даёт грудной клетке перегреться на солнце. Проверено.

Пояс собран из вручную покрашенного брезента и кожи. Пластины с кольцами сделаны из металла.  Тщательно рассчитывались пропорции и соотношения. В итоге он получился шире, чем офицерский. Это добавило сложностей в поиски фурнитуры. Зато плотный, широкий, прекрасно держит спину. Так как я худенькая, не сползает и не тянет вниз.

Я много раз слышала бурчание, что "нафига делать четыре пряжки, если ежу понятно, что разрабы их тупо отзеркалили". Ежу понятно, что отзеркалили. Но это - вторая по важности часть образа сталкера. Первые по важности - нагрудник и плечи. Вторая - узнаваемый пояс. В игре он именно такой, и если хочешь повторить этот образ - изволь. Выкинешь или заменишь этот элемент - превратишься в пародию.

Подсумки - также покрашенные магазины для АК с приделанными подвесами. Сразу говорю: нет, не мешают. Нет, не болтаются. Удобно бегать, прыгать, сидеть, падать. Минусы - есть риск не влезть в кресло с ручками (такое, как в театрах или школьных актовых залах). Как-никак, они увеличивают бёдра вдвое. XD

Почему не такие, как в оригинале? Потому что я не умею шить подсумки. Они мне кажутся слишком сложными: к меня весь талант в нагрудники ушёл. :D

С наколенниками я всегда мучаюсь. Их сложно расположить так, чтобы они были на месте и когда ты стоишь, и когда сидишь. В покупных штанах наколенники всегда переползают на бедро, и нельзя на них ориентироваться. В итоге стоишь, как дура, и на себе эти наколенники прикалываешь. Села - встала,  села - встала. Вроде норм. Пришиваешь - криво! И всё сначала. XD
Зато результат радует: наколенники там где надо в любом положении ног!

Шевроны кожаные. Почему? Потому что покупные тканевые все какие-то страшные. То мимо по размеру, то по цвету. А ещё кожа - это особая текстура. :3

Ну вот, вроде всё. Снимались неподалёку от Мончегорска. Там очень привлекательные пустоши и болота рядом с шоссе. Я специально возила с собой в поход костюм и снарягу, чтобы, найдя классное нестандартное место, отснять там костюм. Привод с собой по понятным причинам не таскала. XD Как и косметику. Поэтому меня, скорее всего, опять перепутают с мальчиком. =)))

Напоследок пара фоток в полный рост, чтобы показать весь образ целиком. В момент съемки этих кадров выглянуло солнце, и всё испортило - засветило. Я чинила их, как могла. X)

Зачем я так заморачиваюсь над костюмами из игры для игры в сталкерстрайк? Потому что я фанатка и перфекционист. И потому что я могу. >)

Ну и в качестве бонуса - фото с конкурса красоты. В своём творческом номере я показывала свои костюмы. "Севы" на тот момент ещё не было.

Фотограф Алексей Компаниец vk.com/alcomputer

Моя страница vk.com/faenir

Спасибо за внимание! :3

Показать полностью 7
2614

Сталкер, костюм "Сева".

Фото моих костюмов уже не раз выкладывались на пикабу под заголовками "косплей", "сталкерша" и тд. Теперь я, пожалуй, подсуечусь, и выложу фото сама. Заодно отвечу на пару вопросов, часто возникающих в комментариях.

Сталкер, костюм "Сева". Сталкер, Косплей, Милитари, Своими руками, Девушки и оружие, Артель Путник, Длиннопост

Для начала - косплей это, или нет? А вот фиг знает. Я играю в сталкерстрайк, и эти костюмы шьются в первую очередь для него.  В них можно бегать, прыгать, ползать, плавать. В общем, жить активной жизнью.

Однако уровень детализации и копийности, котрого мне удалось добиться, позволяет мне с гордостью участвовать в косплей фестивалях и побеждать в конкурсах среди себеподобных. Один мой знакомый сказал, что это вообще "реконструкция".

Сталкер, костюм "Сева". Сталкер, Косплей, Милитари, Своими руками, Девушки и оружие, Артель Путник, Длиннопост

Девушка я, или парень? Девушка, причём совершенно нормальная по всем параметрам...кроме любви к коротким стрижкам и к мужицким хобби. :))

В общем-то, данный пост посвящён "Севе", который я сшила к этому сезону. Играю я за учёного, поэтому нашивка, соответственно, науки.

Будет ли ЗСД? Скорее всего - нет. В крафт я пока что не углубилась, а варианты, которые продаются на данный момент, меня не устраивают.

Вдобавок в комп.игре есть модели, которые ходят в "Севе" и без ЗСД.

Это не самый технически сложный костюм, который я шила. "Заря" в разы сложнее.

Однако проблема "Севы" - в цвете. Точнее - в том, что какие-то элементы темнее остальных, и это не из-за теней.

Больших трудов стоило найти более-менее подходящую ткань под основу. Найти такую же, но другого тона не представлялось возможным. Поэтому я собрала нервы в кулак, и покрасила костюм сверху. Затемнения, высветления, все дела.

По максимуму скопированы швы и складки компьютерной модели.

Это как красить миниатюрки из вахи. Только размерчик другой.

Да, я задрот. :)

Зато вот какая крутость получилась.

Костюм прошёл уже две трёхсуточные игры, дважды вымокал под проливным дождём. Краска цела. А вот игроки иногда подходят и выдыхают: "мне показалось, она реально прорезинена".

Труды того стоили!

Фотограф - Татьяна Леонтьева.

Отбор фото и обработка мои (а я обладатель близорукости и плохого монитора)

Модель - я (faenir_morne)

Костюм мой.

Другие мои работы вы можете посмотреть у меня на странице вк vk.com/faenir

Спасибо за внимание. :)

Показать полностью 7
72

Артефакты для игры "СТАЛКЕР"

Вот такие артефакты я делаю иногда для квестов или страйкбольных игр.
Все ударопрочные, недорогие в производстве и  необычные на ощупь.

Артефакты для игры "СТАЛКЕР" Артефакт, Сталкер, Рукоделие, Клей, Пятничное, Длиннопост

В работе использовались такие материалы как клей, краситель, дерево/пенопласт втирка для ногтевого дизайна.
Однако, правда? Если интересно могу показать или рассказать о еще паре приемов.

Артефакты для игры "СТАЛКЕР" Артефакт, Сталкер, Рукоделие, Клей, Пятничное, Длиннопост

Несмотря на такие тонкие элементы "конструкции" их достаточно сложно оторвать или откусить. Они достаточно подвижны, но зависит это от температуры воздуха. При температуре близкой к отрицательный можно выколоть глаз монстре.

Спасибо за просмотр. Надеюсь было не слишком скучно. Комментарий для минусов внутри.

Показать полностью 4
281

Ночная находка.

Друг ювелир сделал миниатюру по сталкеру. Сам на пикабу не сидит, но просил выложить на ваш суд.

Ночная находка. Сталкер, Миниатюра, Рукоделие, Своими руками, Ночь, Мертвецы, Артефакт, Длиннопост
Ночная находка. Сталкер, Миниатюра, Рукоделие, Своими руками, Ночь, Мертвецы, Артефакт, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: