Армия - билет в один конец

Совсем недавно жизнь дала крутой поворот, итогом которого стало мое увольнение со службы, и абсолютное понимание того,что для работы вне службы,у меня нет необходимых навыков.Об этом немного позже,сейчас же расскажу вам,как я до такого докатился...)

Для повествования так же сообщу,что с детства меня тянуло работать в сфере IT.постоянное посещение всяких выставок по типу«цифровой мир» и т.д, где с другими школьниками мы собирали компьютеры,писали элементарные программы на паскале,и бэсике(не пинайте за корявость написанного) и принимали участие в иных конкурсах. Уже в 5-6 классе я в блокнотике писал на html разметку сайтов,делал в фотошопе свои простенькие дизайны,а моим местом обучения были юкозовские форумы,которые имели большую популярность в то время.На нескольких я и осел,гле активно общался с участниками,мы соревновались в освоенных из общих тем навыков и т.д. Время шло, и сейчас уже не вспомнить почему, но я стал отдаляться от всего подобного, оставив только проект глонасса, который развивал с 5-6 класса, и с ним же выступал на соревнованиях(в черте города). С 13 лет плавно перекатился в спорт,и начал усердно тренироваться,затем выступать,побеждать и проигрывать...

Шел 2015 год,я был Московским студентом первого курса,который учился по специальности «прикладная математика», где в ускоренном темпе нагонял школьную программу по математике, и радовался,что оказывается все так легко и просто,но мне этого не объяснили.Первая половина курса прошла хорошо, многое было усвоено, и сессия была закрыта вовремя. Но со второй половины совокупность определенных факторов и проблем привели к тому, что я ушел в армия по собственному желанию, в июне 15 года меня забрали, попал служить к балтийскому морю. после службы по призыву было много всего,о чем можно рассказать,например впечатления от институтов которые на 3 буквы, службампо контракту в спецназе,бесконечные проверки и полиграфы, но суть моего поста сейчас не в этом.Вся суть в том,что в 21 год я человек без профессии, который хочет найти себя в этой жизни.И по факту,я готов идти работать 3-4 месяца бесплатно,или больше, что бы получить навыки. Этакий стажер,который ничего не знаетёно готовый слушать и делать. В интернете много смотрел про работу  и т.д, и где то нужен опыт даже для стажировок, где то вакансии непонятные... Может сила пикабу подскажет, как это можно реализовать¿ одна голова хорошо - а две лучше.