Аплодисменты!

Как-то ближе к осени, собирал грибочки в лИсу в горах и сопках одного р-на. Весь при параде, сливаясь с окружающей местностью, без шума и запаха. По среди редких следов зверя, обнаружил свежую тропу стада двуногих, в безлюдной-то местности. И как нормальный всеядный, отклонился от встречного курса, дабы уйти при своих, ведь самый опасный зверь - человек.

Часа через четыре, в уже приподнятом настроении, так как перекусил на свежем и свежим, снова напал на след похожего или того самого стада.

Хм., подумал я. Сдаётся мне это - круги плутенян, не иначе.

Мгновение. Краткий миг раздумий. И вот он йа - иду на перерез, согласно траектории следов, тихо иду, дабы не..

Полчаса и замаскированная возвышенность преодолена, осторожно, ведь впереди глубокая и широкая щель, Сухая Щель. Снизу доносится плач, множество истерик, ещё больше мата и, кажется, будет битва?

Заблудились!. Они.. Мы.. Памагиттэ э-э-э!?.

Школьники/студенты, препод-путешественник, ага. Группа из 12 человек, форма одежды: "Пошёл отлить в парке отдыха и заблудился."

Состояние группы. ))

Почему все внизу? Так понятно же, что один свалился, другие стали помогать/переживать, а назад влезть - облом.

Пообщаться с товарищами не удалось, контакт был прерван, присутствие обозначено, взаимная опасность - отрицательно. За пол часа спокойно и аккуратно обошёл их, зашёл в Сухую Щель. Ботинки и здоровье жалко было, посему не торопился почти. Пока пробирался к ним, страсти накалились и новая истерика - заметили-таки, а ведь минут пять стою с ними..

Оказал ПМ, было чем, всегда есть чем! Одной мадам подвязал подошву, паре других выстругал палки-щу`палки, ещё двоим парнягам и одну себе, и воЖжатому Ивану с усами. Дабы по склонам, промоинам, ручьям и осыпавшимся листьям дорогу торить, да в ямки с корнями, ветками и камушками не наступить, не проткнуться до бедренной артерии, да не порезаться до сухожилий или костей беленьких.

Шли..

Долго шли. далее диалог, где йа - [йа], Плутяне - [П], Плутян коллеги - [ПК]:

[йа] - А, собственно, откедова, родненькие?.

[П] - Тама кажись, мля?. Отедова??... Мля.!?

[йа] - Согласен. Мля!

[йа] - Пшли?

[П] - А?.. Пшли?. Мля?!.

[йа] - ..мля.

Часа через полтора:

[П] - Солнце??.

[йа] - Солнце!!.? (С начала движения и всю дорогу посматриваю вверх и под ноги.)

[П] - ..мля-а-а.

[йа] - Пшли!.

Ещё через час, внезапно, упираемся в трассу. Чёрт! Вот тут я реально затупил:

[йа] - Налево? Направо?. Э..

[П] - Так наЛЕВО!. Пшли. Мля!.

[йа] - ..мля.

Вечер. Через 15 минут. На подходе к лагерю - поляна, икарусы, куча народа, все бегают, орут... Радостно орут.. Радостно орут-отвечают.

И-и-и-и. Ни спасибочки, ни на бис, ни..

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

пы.сы. [П] - Грибы отдал!

[йа] - Девоньки, снимайте кофточки, рукаФчики вот-так завязываем, а я вам навалю от души!.

[П] и [ПК] - Ой ка-а-кие.!

Ни спасибочки, ни..