Аниме для каждого

Представьте себе человека, который никогда не слышал никакой музыки. Вот ему попались пара отрывков из тяжелого рока. И ему не понравилось.. Он стал относится к музыке с пренебрежением, считая ненормальными всех кто слушает музыку. Идущих с плеером кармане, играющих на скрипке, сидящих в консерватории, танцующих на дискотеке.. Абсолютно все, что относится к музыке он считает ненормальным, единожды услышав пару запилов тяжелого рока! Нормально ли это, что он не дает музыке шанс? Возможно,ему бы понравился Бетховен, Чайковский, а возможно он полюбил бы рэп или эстраду? Но откуда он узнает, что ему пришлось бы по вкусу, если он отвергать стал всю музыку в целом? Разве это нормально?



Или человек, прочитав в жизни один выпуск желтой газеты и ничего кроме нее - разве может выразить мнение о всей литературе в целом? От детских книжек до порнографических рассказов, от классиков до писателей женских романов и детективов? От фанфиков до научных справочников?



Но тем не менее почему то человек, увидевший пару серий аниме, мнит себя знатоком, называя все аниме мультиками и говоря что оно ему не нравится. Но как в музыке есть не только тяжелый рок, но и классика, эстрада, детские песенки, и еще множество направлений и жанров на любой вкус, так и в аниме. Дак почему считается нормальным человек, посмотревший пару серий и отвергнувший целое направление Искусства только по этим сериям?

Ведь аниме - столь же многообразно и многогранно, как и музыка, литература, живопись, кинематограф и другие виды искусства. И в нем найдется жанр абсолютно на любой, даже самый привередливый или извращенный, вкус. И если один жанр абсолютно не нравится - возможно другой полюбится всем сердцем.


Смотрите, пробуйте, экспериментируйте, откройте для себя многообразный и удивительный мир аниме!