Дубликаты не найдены

+27

ну вот как так .. тут подпись ровно поставить не можешь, а люди такие шедевры рисуют =(

раскрыть ветку 11
+11

спасибо)) если честно, моя подпись та еще хрень, так что..)

раскрыть ветку 10
+42
Рисуй позвонки вместо подписи.
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 6
+79
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+33
Кто бы мог подумать, что я увижу эту картинку...
раскрыть ветку 1
+23
Учитывая, что она в каждом посте с рисунками рук..хм, да, и правда неожиданно.
+8

@Chiliktolik, тут умеют рисовать руки!

раскрыть ветку 1
+3
Ну хватит его пинать, я так вообще не дождусь новых комиксов от него
+7
Мечтаю, что когда-нибудь смогу так уверенно рисовать.
раскрыть ветку 3
+1
Только мечтаешь?
раскрыть ветку 1
+1
Нет, еще много рисую. Мотиватор 80 лвл детектед?
0

я рисую уверенно. Плохо, но уверенно

+4
Офигенно!!! Много времени уходит?
раскрыть ветку 3
+7

спасибо)) первые две (ребра) где-то 3-4 часа каждая, позвонки - скетчи с натуры из класса, минут 20 на каждый. Руки по-моему полчаса где-то))

раскрыть ветку 2
+1

Чьи позвонки у вас там в классе?

раскрыть ветку 1
+3
Не знаю как с анатомией, но стиль и исполнение супер! Редко хвалю, но Вы заслужили :)
раскрыть ветку 2
+2

спасибо большое)

раскрыть ветку 1
+3
В юности сама увлекалась :) самоучно
+2

Вообще очень хорошо, но на последнем рисунке (нижняя слева кисть) - указательный палец отогнут так сильно, что выглядит сломанным. Хотя если модель так может - то конечно, я не могу, например.

раскрыть ветку 6
0
С указательным нет проблемы, а вот с большим точно есть. Я большой так вывернуть не смогла :) Остальные смогла
0
точно. мне тоже показалось, что у него какой-то не правильный ракурс. по-моему он должен быть больше развернут внутрь ладони, и чуть крупнее, наверное
раскрыть ветку 4
0
а на наброске правильное расположение, но там ладонь развернута подругому, похоже
раскрыть ветку 3
+2

блин вот интересно у художников в гловах такие же чёткие картины рисуются)

+2
На заказ рисуете?
раскрыть ветку 5
+4

да, в основном иллюстрации ближе к моему стилю)

раскрыть ветку 4
+3

Интересует цена на перересовку некоторых илюстраций такого типа

раскрыть ветку 3
+3
Третья картинка фейк
раскрыть ветку 1
+6
+1

вот вам немного анатомии животных

+1
+1

Моя дочь сейчас как раз сидит и такую же фигню рисует (2 курс МАХУ)

+1
Неплохо. Второй рисунок - объем плохо читается. Не стоит так все жирным контуром обводить, если не хотите тенями прорабатывать.
раскрыть ветку 1
0

учту) контур скорее корректировал форму, т.к рисовалось сразу ручкой и это вроде спрятало некоторые недочеты))

+1
Четко, бы так оформил свою мастерскую!)
+1
Годнота!
+1
неплохие срисовки. имхо, нет тут построения. красивая срисовка, но кости вообще с искажениями, плоские
+1

весьма весьма) можно выпустить тетрадь франкенштейна свою с зарисовками)

0

Как вы это делаете, блджад?

0
Это подпись однозначно.
0
@Chiliktolik, гляди, тут магия. может зря зову)
+1

круть! обалденно

раскрыть ветку 1
+1

спасибо))

0

Мне всегда казалось, что нельзя выполнять академический рисунок ручкой. Я не прав?

раскрыть ветку 3
+1
техника была задана профессором) плюс у нас нет особых правил по этому поводу
раскрыть ветку 2
0

В целом не плохо, но.. Почему реберный хрящ на первом рисунке выделен так резко слева, но вообще не выделен справа? Почему по цвету он не отличается?

раскрыть ветку 1
-10
Хуевый палец
раскрыть ветку 1
+5
ещё комментарии
-4

ты конченый художник(в хорошем смысле)

Похожие посты
3508

Утиные истории. Если бы утки умели рисовать, как бы они стилизовали человека?

Утиные истории. Если бы утки умели рисовать, как бы они стилизовали человека? Утиные истории, Анатомия, Стилизация, Утка, Странное чувство, Человек, Реконструкция, Длиннопост, Рисунок

Утиные истории - отличный пример того, как мы стилизуем уток.

Утиные истории. Если бы утки умели рисовать, как бы они стилизовали человека? Утиные истории, Анатомия, Стилизация, Утка, Странное чувство, Человек, Реконструкция, Длиннопост, Рисунок

Начнём с формы тела. Мы рисуем их тело скорее вертикальным, чем горизонтальным, какое оно на самом деле. Мы изображаем его таким, какое оно у нас. Значит, уткам было бы привычнее рисовать наше тело таким:

Перейдем к строению ног. Мы рисуем утиные колени наподобие наших.

Значит, утки бы нарисовали ноги человека наподобие своих ног.

У уток зрение монокулярное, то есть глаза по бокам головы. У нас - бинокулярное, то есть глаза направлены вперёд, и нам привычнее рисовать уток с бинокулярным зрением. Утки нарисовали бы нас с монокулярным:

На своих иллюстрациях мы сделали форму головы уток похожей на человеческую. Значит, утки бы приблизили нашу форму головы к утиной. Вот, что у нас получилось.

Какая польза с этой реконструкции? Да никакая. Просто прикольно.

Показать полностью 10
168

15 октября день мытья рук

15 октября день мытья рук Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Гигиена, Руки, Умывальник

У меня есть очень простой кейс связанный с мытьем рук. Предыстория. Каждое лето я проводил у бабушки в деревне, и там нормой было сначала играть в игру «кто дальше всех запустит засохшую коровью лепёху», а потом жрать яблоки в заброшенном саду на окраине деревни. Руки мылись исключительно механическим вытиранием «об себя». Поэтому я не вижу ничего страшного в том, чтобы не мыть руки перед едой. Я в этом вижу некую прививку от грязи. А дальше кейс. Я целенаправленно мою руки ровно в трех случаях: перед походом в туалет, после похода в туалет и когда они визуально грязные (жирные, в машинном масле, в опилках, в столярном клее...). Все остальные случаи мытья рук связаны с принятием мной душа / мытьем посуды / чисткой зубов и тд.

проект календарь в телеграме

190

Черная бумага для акварели

Черная бумага Van Gogh плотностью аж 360 г на м2. Хоть она формально предназначена для акварели, все работы выполнены акрилом. Кто-то пробовал работать на этой бумаге акварелью? У меня не получилось ничего путного из сего мероприятия.

Черная бумага для акварели Арт, Картина, Живопись, Космос, Сюрреализм, Рисунок, Скетч, Длиннопост, Руки
Черная бумага для акварели Арт, Картина, Живопись, Космос, Сюрреализм, Рисунок, Скетч, Длиннопост, Руки
Показать полностью 2
686

Идеальная техника, лучшее упражнение или зачем нужен тренер

Идеальная техника, лучшее упражнение или зачем нужен тренер Спорт, Тренер, Спортивные советы, Тренировка, Анатомия, Биомеханика, Кости, Техника, Длиннопост

Частенько поступают вопросы, типа «посоветуйте лучшее упражнение чтобы накачать…» не важно что. Лишь бы лучшее и идеальное. Кроме того, люди частенько жалуются, что вот их тренер дал им «лучшее упражнение», но у них от этого упражнения что-то где-то болит, а тренер орёт чтобы продолжал делать и с такой вот «идеальной техникой».

К примеру, не так давно девушка обратилась ко мне со следующим: тренер заставляет ее делать тягу штанги к подбородку, а от этого у нее сильно болит в плечевых суставах. Показала видосик, на котором она выполняет упражнение, и мне сразу всё стало понятно. Девушка выполняла тягу узким хватом, задирая локти выше ушей. Всё дело в том, что у всех людей кости могут несколько отличаться, как и места крепления мышц. В данном случае, у девушки происходило внутренне кручение плечевой кости, а само по себе строение плечевого сустава, по всей видимости, было таким, что в таком положении плечевая кость сильно упиралась в клювовидный отросток, что и вызывало боль, перетирая сухожилие.

Вот и выходит, что одни могут спокойно выполнять данное упражнение узким хватом, будут нормально себя чувствовать, а у других это может вызвать, как минимум, боль. Кстати говоря, стоило девушке сделать хват пошире, и не задирать локти выше ушей, как она перестала чувствовать боль. Правда ее тренер потом всё равно сказал, что это уже «неправильная техника». Флаг ему в задницу…

Как я уже сказал, всё дело в том, что строение костей у людей немного отличается, отсюда «идеальная техника» может быть у всех несколько разной. И задача грамотного тренера – как раз увидеть какое упражнение, и в каком исполнении будет наиболее подходить конкретному человеку.

Далее на рисунках ниже можно наглядно посмотреть варианты костей человека, ни один из которых не имеет никаких патологий. Однако в зависимости от этих различий костей, их суставы будут иметь различные диапазоны движения.

Идеальная техника, лучшее упражнение или зачем нужен тренер Спорт, Тренер, Спортивные советы, Тренировка, Анатомия, Биомеханика, Кости, Техника, Длиннопост

Вывод, думаю, поняли: идеальная техника у разных людей может отличаться. И уж тем более, если какое-то упражнение вызывает у вас боль, нужно либо поменять технику, либо упражнение.

Тренер вам в помощь!

Источник: https://vk.com/wall-143335632_17524

Источник фото: http://paulgrilley.com/bone-photos/

Показать полностью 9
1485

Рисуем голову

По просьбе подруги, которая запуталась в многочисленных и частенько противоречивых туториалах по рисованию головы, набросала несколько собственных схем. Попыталась сделать максимально упрощенно и понятно, но это первые блинчики подобного рода, так что скорее всего без комков не обошлось ) Может, кому-то поможет и пригодится.

Есть огромное множество различных ориентиров для измерения пропорций, все их выучивать не обязательно, но чем больше их знаешь, тем проще и точнее идет построение головы и других частей тела. По одним и тем же пропорциям могут получиться совершенно разные лица, но стоит учитывать и тот факт, что в жизни частенько встречаются люди, строение которых не соответствует эталонным пропорциям. Чуть длиннее или короче нос, чуть выше лоб, чуть шире расставлены глаза - все это индивидуальные особенности, которые нужно тщательно изучать с натуры, чтобы научиться чувствовать и воспроизводить по памяти и представлению.

Рисуем голову Рисунок, Туториал, Анатомия, Длиннопост, Голова, Лицо, Люди, Урок

Схема в 3/4 сложнее для понимания, поскольку там подключается построение в пространстве с учетом двух представленных выше поэтапок, но как это объяснить доступнее, не опускаясь до "дорисуйте эту гребанную сову на глаз", я сообразить не смогла.

Как-то так. Спасибо за внимание, надеюсь, кому-то помогла ) Если интересно, могу сделать другие подобные разборы на другие темы.

Показать полностью 3
347

Черепа наиболее известных змей

Ромбическая гремучая змея, самый крупный представитель рода Crotalus (Гремучие змеи) 

Черепа наиболее известных змей Змея, Анатомия, Кости, Скелет, Череп, Пресмыкающиеся, Животные, Кобры, Длиннопост

Гигантская (зелёная) анаконда - легендарная змея крупных размеров

Черепа наиболее известных змей Змея, Анатомия, Кости, Скелет, Череп, Пресмыкающиеся, Животные, Кобры, Длиннопост

Королевская кобра - самая длинная ядовитая змея

Сетчатый питон - самая тяжёлая и длинная змея

Собакоголовый удав - обладатель самых длинных зубов среди неядовитых змей

Как вы видите, есть множество признаков, по которым змеи разделены на разные таксоны, помимо внешнего вида живых экземпляров: наличие или отсутствие некоторых костей черепа, наличие или отсутствие раздвоения определенной кости, количество зубов, строение квадратной кости, форма зубов и их дифференциация, тип клыков, наличие диастемы и многое другое. У похожих видов ужеобразных могут быть более принципиальные анатомические отличия друг от друга, чем у собаки и хомяка. Внешность у змей бывает обманчива, ниже фотография "толстой" габонской гадюки, если глянуть на скелет, проблема явно не в жире, а в ширине костей;) 

Спасибо за внимание! 

Показать полностью 4
2034

А что, если тираннозавр выглядел так?

А что, если тираннозавр выглядел так? Палеонтология, Динозавры, Птицы, Эволюция, Анатомия, Кости, Эмбриология

К недавней новости про получение динозавра из цыпленка!) Так наука и разочаровывает, ждешь великанов из фильмов, а получаешь курицу с удлиненными костями конечностей, по номенклатуре уже тянет на динозавра, но всё равно не то))

А что, если тираннозавр выглядел так? Палеонтология, Динозавры, Птицы, Эволюция, Анатомия, Кости, Эмбриология

http://www.alphagalileo.org/ViewItem.aspx?ItemId=161171&...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: