2210

Ананас

Однажды, мы купили на рынке ВЕДРО ананасов(они были слегка не товарного вида). Плоды мы быстро слопали)))) И я решила, в качестве эксперимента, посадить хвостики. С трёх прижился один и вымахал красавец с колючими жёсткими листьями. Растение не привередливые. Этой весной он зацвёл(я никогда не видела как цветет ананас). Потом завязался миниатюрный ананасик(чуть меньше ладошки) и мы стали дружно ждать, когда же он поспеет))) Ну, думаю, через пару деньков будем уже и дегустировать)))) Не бойтесь экспериментировать!

Вот так цветут ананасы)))

Листья у него длинные, жёсткие и колючие (здесь они уже отмирают, кустик, после плодоношения, погибает)

А вот сам плодики, почти вызрел)))

Комнатные растения

3.1K постов4.7K подписчиков

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Супер!
а ещё с чем пробовали в агронома поиграться?
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала банан с семечек выращивать, но, увы, не взошел. На огороде инжир растет, сегодня собирали плоды. Живу в Запорожье, зимой у нас максимально -17бывает. Инжир выживает, накрывают его на зиму агроволокном, держу в форме куста
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть!
пойду себе тоже фрукт для опытов найду.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Питахайю посадите. Будет газон из кактусиков. Вот я посадила, много.... И куда теперь девать не знаю)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А где семена брали?
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Купили сам драконий фрукт с дочкой на пробу. И решили посадить.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А я все не решалась попробовать, после неудачного раза с бананами. Думала что семечки питахаи тоже окажутся стерильные. Нужно попробовать будет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думала, что всхожесть будет плохая, поэтому и посадила побольше, а теперь выкинуть жалко, всем по кактусику предлагаю. Да не берет никто)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Выращивайте и продавайте плоды)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банан из семечек, говорят, какой-то особый сорт нужен, который фиг в магазине определишь (тоже пробовал неоднократно).

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, мы в Тае впервые увидели банан с косточками. Ну как увидели, я чуть без зуба не осталась. Размером с горошину черного перца. Не взяли, увы, с собой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже случаются, только семечки мягкие совсем и их почти не чувствуешь. Вот их там можно довести до ума и прорастить, у некоторых даже получается.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это недоразвитые семена, т.к. сорта специальные гастрономические, их выводили такими, у них даже при условии полного созревания не развиваются семена, так их ещё и зелёными срезают. Никогда не получится из них ничего вырастить. А если кто-то говорит, что вырастил, то он просто свистит. Бананы, которые мы все привыкли есть можно размножать детками, от материнского растения. Правильно написали, есть сорта с семенами, и выглядят они вот так. Выколупывать их и есть такие плоды неудобно, от того и выводили сорта без семян.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В обычных наших бананах есть семечки, и да, они так же недоразвитые. Я пробовала отделять и проращивать, печальный опыт
3
Автор поста оценил этот комментарий

Авокадо из косточки, розмарин из черенка, лимон из косточки, ананас из верхушки

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, да вы, как я, все втыкаете :) у меня в этом году раскустилась мята, которую я пучком покупала в супермаркете, в прошлом году ещё. На радостях, воткнула остатки базилика, тоже из магазина...тоже растет, даже семена дал. Что б ещё воткнуть?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Супер!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества