Американское мыло для бритья Phoenix Artisan Accoutrements: Crown King - Sun Down

Внимание! Пост-длиннопост и предназначен для сообщества «Бритвенная тема» для любителей классического бритья. Не является ни рекламой, ни антирекламой, а лишь частным мнением.

Здравствуйте, мои дорогие товарищи и друзья! Сегодня опять пойдёт речь об американском мыле для бритья, причем опять довольно-таки редком. Дело в том, что это мыло от Фениксов на базе Crown King, которое на их официальном сайте я уже не нашёл в продаже - эту формулу они больше не делают. Они сейчас делают мыло на базе CK-6. Если наше мыло и можно достать, то только в каких-либо частных магазинчиках или с рук. Беглый поиск результатов не дал. Давайте посмотрим, что же это за фрукт?

Американское мыло для бритья Phoenix Artisan Accoutrements: Crown King - Sun Down Длиннопост, ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья

Что говорят об этом мыле в интернете?

Так как на официальном сайте информации нет, то пришлось рыть иные источники информации. Вот, например, отзыв о мыле с одного иностранного форума (вставляю копипасту с онлайн-переводчика):

Простота намыливания: Очень легко. Это наравне с самыми простыми в использовании мылами. Насыпать и вспенить его почти так же просто, как пузыри Catie's Bubbles (если вы можете упасть с бревна, вы сможете это сделать). Емкость с широким горлышком и состав мыла eagle дают вам все преимущества.

Защита: Потрясающая. Пожалуй, лучшее, что я испытывал. Только небольшое количество мыла обеспечивает такой уровень защиты, при этом пена получается объемной, густой и маслянистой. Речь идет об убойной пене уровня Tabac, изготовленной по веганскому рецепту. Я подозреваю какое-то злое колдовство. Серьезно, на этот состав вы можете положиться даже при агрессивном или даже опасном выборе бритвенных принадлежностей. Даже если ваше обычное эталонное мыло довольно хорошее, это, скорее всего, будет улучшением.

Остаточная гладкость: Опять же, здесь фантастические показатели. PAA не шутит, когда говорит о том, что в составе много масла. Если на нем вообще есть влага, это средство позволит вашей бритве скользить по нему. Кроме того, после бритья вы будете чувствовать себя превосходно на лице. Хотя иногда кажется, что блеск продукта граничит с гиперболой, это не хвастовство, если вы можете подтвердить это. Формула Crown King подтверждает это. Вау.

Аромат: Аромат этого мыла - дань уважения недолговечному аромату 60-х под названием “Sun Up” от Gillette. Я бы назвала его родственником аромата Old Spice, но с большей пудровостью, а также намеком на более темный характер Pinaud Clubman Special Reserve. Очень классический аромат старой школы. При первом же вдохе многие кивнут и почувствуют приступ ностальгии. Многие из ваших классических ароматов прекрасно подойдут в сочетании с этим профилем. Здесь хороший аромат, но ни в коем случае не подавляющий и не навязчивый. Я купил другое мыло, которое якобы является данью уважения Old Spice, и я думаю, что во многих отношениях Sun Down оказывается ближе по духу, чем это мыло.

Производство / Стоимость: Это мыло средней ценовой категории. В упаковке 4 унции, что немного отстает от конкурентов по цене за унцию, но список ингредиентов абсолютно безупречен, в нем нет ничего лишнего и практически все востребованные ингредиенты, которые вы могли бы добавить, оставаясь при этом веганским рецептом. Рецепт Crown King's не нуждается ни в каких извинениях. На мой взгляд, в нем используется лучшее мыло, которым я когда-либо пользовался. Я часто спрашиваю в качестве примера ценности, явно ли протестированное мыло лучше, чем Razorock. В данном случае - да. Я ничего не имею против мыла RR, но, возможно, за исключением SMdF и Мертвого моря, это мыло превосходит их.

Примечания: Я немного ругаю себя за то, что так долго не пробовал мыло Crown King. Хотя у меня есть еще мыло, которым я мог бы легко пользоваться через десять лет, я действительно подумываю о покупке еще этой линейки. (О, я купил. Моя сила воли разбилась вдребезги, как стул о спину борца.)

У этого продукта много достоинств. Удобная упаковка, приятный широкий вкус, фантастическое мыло, классный винтажный аромат. Sun Down пользуется популярностью. Настоятельно рекомендуется.

Ура, и приятного бритья!


Вот такая хвалебная ода.

Американское мыло для бритья Phoenix Artisan Accoutrements: Crown King - Sun Down Длиннопост, ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья

Проверим, так ли на самом деле.

Кстати, про аромат.

Интенсивность аромата от мыла 9/10.

Не знаю, что это за аромат американских 60-х, но это действительно винтаж. Относят его к древесно-мускусным.

Композиция аромата включает ноты: тальк, дубовый мох, лимон, петигрен, бергамот, лаванда, роза, животный мускус, мускатный шалфей, ветивер и сандаловое дерево.


Что-то вроде бы да. Но если обобщить, то знаете, что он мне напоминает? Выдохшийся одеколон «Красная Москва», бабушкина советская пудра и немного лаванды. Всё. Но при этом аромат не чисто женский, нет, но немного по-брутальнее. Но и не откровенно мужской. Чистое ретро. Аромат зимний. Меня всё-таки немного душит, вопреки мнению с иностранного форума. Я не люблю такие запахи, вот эти вот «пудровые» и всё, что напоминает «Красную Москву» (этот одеколон я вообще ненавижу).

Американское мыло для бритья Phoenix Artisan Accoutrements: Crown King - Sun Down Длиннопост, ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья

Кстати, а что там по составу? Текстовый вариант я нигде не нашел, однако нашел фотку с составом на баночке мыла.

Давайте поглядим:

Американское мыло для бритья Phoenix Artisan Accoutrements: Crown King - Sun Down Длиннопост, ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья

Весьма неплохо.

Мыло веганское.

Ну что же, приступим к тестовому бритью? Помогать мне в этом будет неизменная бритва для наших тестов на защитные свойства мыла - Muhle R41 с лезвиями Feather. Щетина трёхдневная, кожу не готовил, не распаривал, прешейв не использовал.

Берём мыло и помещаем в чашу для бритья от DScosmetics.

Американское мыло для бритья Phoenix Artisan Accoutrements: Crown King - Sun Down Длиннопост, ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья

Мыло очень мягкое, как разогретый липкий пластилин. Прилипает к пальцам. Набирать из банки нельзя, будет большой расход.

Берем синтетический помазок от Яки, смачиваем, встряхиваем от излишней воды и начинаем набирать мыло в помазок. Мыла в чаше достаточно много, попробую немного набрать и оставить где-то половину в чаше, чтобы потом побриться еще раз. А взбивать пену будем в другой чаше.

Но не тут-то было. Буквально через секунд 20 абсолютно всё мыло оказалось в помазке. Очень мягкое мыло.

Американское мыло для бритья Phoenix Artisan Accoutrements: Crown King - Sun Down Длиннопост, ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья

Ну что же, не судьба. Собрав пену из этой чаши, переходим в более удобную чашу Ацтек:

Американское мыло для бритья Phoenix Artisan Accoutrements: Crown King - Sun Down Длиннопост, ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья

Держа чашу почти на уровне пояса, я чувствую аромат мыла. От пены он снижается, становится где-то на 7/10. При взбитии пены в чаше усилился запах лаванды, а также добавился запах дёгтя (неожиданно). Сложилось явное ощущение, как будто я взбиваю мыло от ТДС с лавандой.

Мыло пенится очень быстро и легко - буквально за движений 40-50 имеем вот такую красоту:

Американское мыло для бритья Phoenix Artisan Accoutrements: Crown King - Sun Down Длиннопост, ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья
Американское мыло для бритья Phoenix Artisan Accoutrements: Crown King - Sun Down Длиннопост, ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья

Пена сметанная, кремовая, классическая. На ощупь действительно маслянистая.

Наносим пену на лицо. Ложится плотными слоями, слой за слоем.

Интенсивность аромата на лице чуть увеличивается до 8/10. Запах лаванды и дёгтя пропадает и возвращается «Красная Москва» и бабушкина пудра.

Американское мыло для бритья Phoenix Artisan Accoutrements: Crown King - Sun Down Длиннопост, ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья
Американское мыло для бритья Phoenix Artisan Accoutrements: Crown King - Sun Down Длиннопост, ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья

Начинаем бриться. Будет два прохода - по росту волос и против роста.

Итак, первый проход по росту.

Скольжение отличное. Не, вот так: ОТЛИЧНОЕ! Пост-скольжение, кстати, тоже. Примечательно, что кожа лица даже сухими пальцами чувствуется увлажненной (или смазанной маслом, может быть). А когда намочил пальцы, то естественно, вообще на лице каток.

Бритва идет без какого-либо сопротивления и затруднения.

Первый проход прошел без порезов, повреждений и раздражения.

Наносим пену на лицо еще раз. Пена в чаше не осела. Пена ложится толстыми надежными слоями. Кстати, довольно липкая и густая. Любителям опасных бритв не зайдёт.

Боже, как меня душит этот запах. Начинает немного побаливать голова.

Второй проход против роста. Проходит всё замечательно, без сучка и задоринки. Потом делаем еще добривки на шее и подбородке. Много раз, даже не считал. Пытаемся выбраться практически в BBS.

Завершаем бритьё. Умываемся и... Это великолепно.

Это очень круто, ребят. ОЧЕНЬ.

Ни одного пореза, повреждения, красных точек, раздражения. Ничего. Выбрился идеально. Как и задумано - практически в BBS.

Берём спиртовой лосьон Floid, наносим на лицо - и тишина. Кожа бархатная. Прекрасно.

Давайте подведем итог.

Мыло очень мягкое, повышенный расход из банки. Скольжение, пост-скольжение, защита - великолепны. Очень крутой веган. Но запах... Это ужас, друзья. Сначала мне показалось - «ну ничего, для зимы пойдет», но нет. Даже за два прохода он меня задушил и у меня разболелась голова. Причем он взял меня не интенсивностью - нет, я люблю интенсивные ароматы. Он взял меня именно самим сочетанием запахов. Для меня это ужасно. Не плохо, а прям ужасно. Но ароматы - вещь сугубо индивидуальная. Очень много людей, которым такие запахи нравятся. И если вы из таких - то это мыло для вас.

Но по свойствам это великолепное мыло для бритья. Однозначно рекомендую.

Всем спасибо за внимание и до скорого, мои друзья!

Американское мыло для бритья Phoenix Artisan Accoutrements: Crown King - Sun Down Длиннопост, ВКБ, Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья

Бритвенная тема

955 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.