284

Америка, лотерейная лихорадка

Многие наверное читали/смотрели репортажи про рекордные розыгрыши в лотерею Mega Million и Powerball, Америка начинает сходить с ума от лотерейной лихорадки когда много месяцев подряд никто не выигрывает суммы выигрыша могут доходить до миллиарда. И за счёт ажиотажа в последние неделю-две до выигрыша сумма начинает увеличиваться в геометрической прогрессии.  

Например в прошлом году на кону было $1.6 миллиарда и кажется практически не было человека котрый не купил бы билетик или десяток билетов. В каждом магазинчике где продавалась лотерейный билеты за день до розыгрыша выстраивалась очередь из желающих купить билетик. Некотрые игроки со стажем приходят в места продаже лотореек с потрёпанными блокнотиками в которые они годами записываюсь заветные цифры. Кто то играет на свои счастливые цифры годами, кто то пытается каждую неделю вычислить счастливую комбинацию.

Америка, лотерейная лихорадка США, Лотерея, Удача, Длиннопост, Текст

И традиционно жители штатов болеют «за своих», в смысле если даже не выиграл сам, то пусть хотя бы выиграет житель твоего штата тогда налоги уплаченные с этого выигрыша осядут в твоём штате, не большое утешение, но все же..


Помимо того что играют индивидуально многие офисы подключатся к лотерейной лихорадке и скидываясь по $20 офис из 20 человек покупает 400 билетов повышая таким образом свои шансы на победу. Хоть это и небольшой шанс, но все же.. Наверное это чувство того что твои коллеги могут завтра не выйти на работу разбогатев за одну ночь никому не даёт оставаться у стороне))

Когда то читала забавные статьи на тему «один отказался участвовать в лотереи в этот раз и осталась без выигрыша», вот одна из них: https://nypost.com/2011/03/30/worker-skips-office-mega-pool-...


В истории выигрышей есть люди которые выигрывали достаточно большие призы два раза, что наверное невероятная удача и это действительно особенные люди. Ведь не мало историй о том как выиграв миллионы «счастливчики» теряли все меньше чем за 10 лет, и не только финансовое благополучие. И это на самом деле наверное ставит вашу жизнь с ног на голову, все жизненные планы и стремления вдруг теряют смысл и важно не потерять разум от такой удачи и правильно распорядится деньгами.


Помимо лотерей с оргормными призами в миллионы долларов есть много разновидностей местных лотереее которые проводят розыгрыш между несколькими штатами каждый день. И этих дурацких scratches - лотереек где нужно монеткой стирать поверхность защитного слоя чтобы увидеть попалась ли вам выигрышная комбинация. Некоторые индивидуумы реально больны этим - каждую неделю они скупают целые ленты этих лотереек,цена на них разница от $1 до $50, самые популярные стоят от $5 до $20 за билетик. В России никогда не видела столько людей увлекающихся лотерейками🙈


Я лично не мечтаю о выигрыше миллионов меня бы устроило все что меньше $100,000.  Однако я из тех людей которые раз в год думают: дааа, хорошо бы выиграть немножечко денег, но не дают Госпоже Удаче даже шанса, так как покупают лотерейные билетики чуть реже чем никогда))

Хотя справедливости ради надо сказать что я никогда не выигрываю даже в «обязательных» лотереях. На работе на рождественской вечеринке у нас каждый год делают розыгрыш призов, денежных в том числе, и разыгрывайся примерно 20 призов разной ценности на 100 человек и за 4 года я ни разу не выиграла, даже монополию😂


Муж мой напротив человек удачливый, даже очень. Он периодически по настроению играет в лотерейки, более мелкие не мега миллион, а Numbers, там надо угадать 3 цифры, но естественно в определенным порядке. Розыгрыш проходит каждый день, два раза в день и в целом это достаточно популярная лотерейка в Нью-Йорке. Один билетик стоит $1 и если он играет то обычно играет на $10 или $20, часто на одни и те же номера, и таки два раза он выиграл $10,000 купив 20 выигрышных комбинаций, один раз $5000 и более мелкие выигрыши много раз. В казино как то выигрывал в игровых автоматах просто проходя мимо можно сказать. И каждый раз такой крупный выигрыш был очень вовремя, то нам надо было заплатить крупную сумму налогов, то поездка на отдых, то ремонт в доме. Вобщем его удача, не только в финансовом смысле, но вобще во всем остальном сыграла позитивную роль в нашей жизни))  

Даже когда я тряслась в ожидании результатов биопсии, муж говорил что то вроде: не бойся, ты же знаешь я удачливый, а моей удачи хватит на всю нашу семью.

И в такие моменты я думаю, действительно, чего это я, ведь он моя самая большая удача в в жизни❤️

Жизнь пикабушников за границей

5.5K постов36.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Чтобы оставить комментарий, необходимо или