Амазон купил права на Warhammer

16 декабря 2022 г. Amazon Studios объявила, что получила глобальные права на Warhammer 40,000. Соглашение охватывает права на вселенную в сериалах\фильмах и играх, и будет сопровождать дальнейшую деятельность Games Workshop (вопрос по книгам и мерче пока до конца не подтвержден). Это уже отдельная новость для обсуждения, но подвезли и лицо проекта. Актёром и исполнительным продюсером будет Генри Кавилл (бывший Супермен).

Амазон купил права на Warhammer Генри Кавилл, Warhammer, Warhammer 40k, Warhammer 30k, Games Workshop, Amazon, Сериалы, Фильмы, Зарубежные сериалы, Видео, YouTube, Длиннопост

В течение 30 лет я мечтал увидеть вселенную Warhammer вживую. Теперь, после 22 лет работы в этой индустрии, я, наконец, чувствую, что у меня есть набор навыков и опыт, чтобы воплотить кинематографическую вселенную Warhammer в жизнь. Наличие такого дома, как Amazon, даст нам свободу быть верными огромному размаху Warhammer. Всем поклонникам Warhammer я обещаю уважать этот проект, которую мы любим. Я обещаю принести вам что-то знакомое. И я постараюсь принести вам что-то фантастическое, чего еще не видели.

«Я любил Warhammer с детства, и этот момент стал для меня по-настоящему особенным, — сказал Кавилл. «Возможность руководить этой кинематографической вселенной с самого ее зарождения — большая честь и ответственность. Я очень благодарен за всю тяжелую работу, проделанную Vertigo, Amazon Studios и Games Workshop, чтобы это произошло. На один шаг ближе к осуществлению мечты всей жизни».

Что мы можем вынести из этой новости:
1. Чего боятся все фанаты? Что снимать будут с бюджетом привокзальной булочки. Зная Амазон за деньги можно не переживать. А где деньги, там именитые актёры, режиссёры и т.п.
2. Руководить деятельностью будет не эффективный менеджер, а человек, который, как минимум, любит Ваху.
3. Амазон уже имеет опыт в постановке больших сериалов. И хоть Властелин колец вышел прямо-таки неудачным, но может быть "первый блин комом". Я как раз недавно читал одну из книг по Вахе и думал, что снять такое очень тяжело и на это нужны огромные ресурсы - не многие такое потянут. А Амазон может.
4. Такой крупный игрок как Амазон будет подталкивать Games Workshop к более активным движениям. То есть больше книг, больше мерча, больше контента. Всё с целью монетизации, само собой.

Забавный эпизод о Кавилле и Warhammer

Смотреть с 44 минуты. Перевод для тех, кто учил немецкий:

Я должен сказать еще кое-что. Каждый съемочный день я скрипел зубами от злости, потому что никто бы не понял отсылку, которую я сейчас скажу. Даже если вы не поймете, то здесь есть камеры – поймут люди по ту сторону экрана. Знаете Warhammer, Warhammer 40k? Нет? Не страшно. Там дома сидят люди, которые только что подумали: «О, знаю». Этот канделябр похож на крепость Блэкстоун. Я знаю, что никто на площадке бы не понял этого. Тогда я прикусил язык, чтоб не выглядеть слишком странным

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.