Аллергия на все?

Здравия желаю товарищи пикабушники.
ДолгоПост заранее извиняюсь.
Столкнулась я с очень странной ситуацией.
Может кто-то из присутствующих с чем-то подобным сталкивался, была бы рада послушать:)
Началось все в середине марта 2023, двухнедельная гнойная ангина завела меня в кабинет терапевта, который выслушав мои жалобы выписал мне амоксиклав в таблетках (антибиотик пенициллинового ряда). И все бы нечего, антибиотики пенецеллинового ряда пила не раз в жизни, аллергии никогда ни на что не наблюдала. Со спокойной душой захожу в аптеку, покупаю данные колеса и выпиваю на месте первую таблетку. Прихожу домой и замечаю озноб, мысли сразу о том что врача нужно было бы вызвать на дом, видимо этот поход на улицу оказался катализатором для появление озноба. Воляюсь до конца дня без сил (болею всё-таки как никак) и вечером сладко засыпаю.
Второй день приема, пью данные колеса так как скзаал врач, одну с утра дурную на вечер. Состояние у меня ни сколько не улучшается, озноб нарастает, и вдобавок появляется холодный пот с тахикардией. Решаю померить температуру и вижу на градуснике твёрдые и четкие 36.8. И сразу мысль, может с градусником что-то не то, не может быть такой температуры при ознобе. Под вечер становится совсем плохо, отдышка что не могу дойти до кухни за стаканом воды. Решаю померить давление 100/60. И тут все пазлы складываются, что дело такого состояния уже не в моей основной болезни.
Первая мысль была что это все такие побочки (на аллергию в тот момент и подумать не могла т.к. в моей на тот момент голове, никогда не сталкивавшейся с аллергией, главным симптомом аллергией является крапивница а не все вот это вот, сыпи у меня никакой по итогу не вылезло, и славу богу) решаю больше не пить данную отраву, заворачиваю ее в пакетик и выкидываю. Отлеживаюсь, лечу ангину малиновым вареньем подаренным матушкой, и через 5 дней по тихоньку встаю на ноги. Бегу к терапевту, говорит она мне аллергия у вас на пенициллин, записывая попутно что-то в карту. Выписав мне после всего этого супрастин на 7 дней, попутно поставив меня в очередь к областному аллергологу.
Состояние стало значительно лучше, озноб прошёл но после еды появилось головокружение и слабость (списывала это на хронический недосып из-за работы). Проходит пол месяца, я и забываю об этой странной аллергии, кушаю что хочу. Но в один прекрасный день замечаю крапивницу на руке после душа, в тот момент подумала «раздражение с кем не бывает» но это повторялось на протяжении 4 дней. Думаю, ну видимо гель для душа не подходит (как раз в тот момент купила новый). Поменяла, ситуация повторяется.
Снова появился озноб, вдобавок добавилась ужасная слабость, головокружение и постоянная боль под нижней лопаткой.
Списываю но ОРВИ (ведь новый больничный оформить обернётся в копеечку) ели как хожу на работу, но всё-таки решаюсь платно сдать клинический анализ крови. Все хорошо, только вот эзонофилов совсем нету, а лейкоциты пробивают цифры всех норм. Странно это, и на восполнение не похоже, СОЭ к тому же в норме (чуть чуть разбираюсь за анализ крови, бабуля заслуженный врач как никак)
Через неделю мне становится невыносимо плохо, постоянное головокружение, белки глаз сухие на столько что глаза больно открывать, а если и получится то все двоится. Из последних сил бегу к терапевту описываю все симптомы, даёт она мне больничный и направление на клинический анализ, биохимию и иммуноглобулин е, все более менее в норме, лейкоциты разве что ещё выше стали, имуноглобулин 400. Аллергия.
Моя бедная терапевт пытается выбить места у аллерголога как можно скорее (как она мне сказала, люди очереди дождаться не могут после анафелактического шока в анамнезе). Понимаю что платно будет быстре, ищу во всем городе уже любого аллерголога лишь бы на приём можно было попасть в ближайшее время (ближайшее время оказалось через 2 недели, ещё жду)
Отменяю львиную долю продуктов, пытаясь понять на что реагирует мой организм методом исключения до похода к врачу. (Спойлер, крапивница появляется на все, кроме брокколи:) самое печальное лишь то что я их никогда не любила)
До приема врача осталось 4 дня, кушаю раз в день и только брокколи, состояние стало получше но приступы головокружения и сухости в глазах появляются до сих пор.

Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой, сил вам и терпения пережить это всё. Признаться, у меня был шкурный интерес, дочку в 1,2 года тоже внезапно обсыпало чудовищными красными пятнами, начинается всегда с суставов и позвоночника. Сидели на диете, сыпет даже на рис и гречку, я даже начала думать, что это не пищевая аллергия. Но у вас, конечно, что-то серьезнее... Не сдавайтесь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку! Сдайте на имуноглобулин е, от него отклеиваетесь, повышен - скорее всего проявление аллергии, стоит копейки в любой лаборатории. В любом случае лучше сходите к дерматологу, у детей иммунная система только устанавливается, костный мозг иногда такие «приколы» выдавать может.
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение напишите, пожалуйста. В чем причина высыпаний на все продукты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не нашли:) имуноглобулин е растёт с каждым месяцем, переодические высыпания и сухость глаз как были так и остались, но к ним добавилась генирализованная лимофденрпатия и страшный проливной пот. Бегаю по врачам уже 3 месяца. Гематологи, онкологи, ревматологи. Хотят брать пункцию костного мозга, ибо с подобными симптомами как мне сказали это либо онкология либо аутоимунное. Переодически боли в ногах, все воспаляется, от извините мочевого пузыря до горла. Врагу не пожелаю…..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сдайте анализ на вич
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все отрицательно
Автор поста оценил этот комментарий
Сдайте анализ на вич
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавала, и на все возможные зппп остальные