2482

Алчные Avito совсем оборзели?

Алчные Avito совсем оборзели? Бесплатные объявления, Грабеж, Авито, Негатив

Возможно кому-то пост сохранит деньги. Сегодня решился продать свой любимый автомобиль, зашел на известный сайт с объявлениями, был не приятно удивлен, что теперь подать объявление о продаже авто, я могу только за 734 рубля, не скажу, что дорого но это и не мало... Заполнил я все пункты, указал дополнительную информацию, оплатил объявление и тут я вижу, что мое объявление находится в отклоненных модератором, с формулировкой не верный годы выпуска. Проверил паспорт ТС,  год указан верно. Написал в службу тех. поддержки, молчание. Деньги списали, срок экспозиции объявления 30 дней, но им похоже плевать. Как вы думаете, это такой новый способ извлечения доп. прибыли (вдруг куплю доп услуги в надежде, что потом пропустят) , или им просто класть на клиентов, потому, что их очень много?

Дубликаты не найдены

Отредактировано DrFaustVIII 6 месяцев назад
+395

Авито - это бардак, Авито - это скопище мошенников. Авито - это обман.

раскрыть ветку 45
+193
Да Авито давно уже скатились до помойки..
раскрыть ветку 14
+91
Это днище меня за мои собственные фото забанило на три месяца, а потом так и не "выпустили" пидарасы.
раскрыть ветку 13
+50
Продавал я однажды кв радиориёмник icom. По виду он на магнитолу похож и можно вместо неё и поставить. Но раздела радиоприёмник у них нету, поэтому указал раздел рации - отклонили, типа неправильный раздел, поменял на раздел магнитол. Приняли, ненадолго...
через сутки другой модер посчитал, что это таки рации и опять заблокировал объявление. Я так около недели менял разделы с магнитолы на рации, пока с другого ресурса не откликнулись
раскрыть ветку 1
+19

Продаю малую и крупную технику для кухни, решил и там объявы кинуть. Сначала модер решил, что встроенные микроволновки и духовки это одно и то же и навсегда заблокировал духовки как повтор уже опубликованного объявления. Потом новое объявление с духовками несколько раз отклоняли с требованием разместить в разделе "Услуги", ибо раздела "духовки" у них тупо нет (объясните мне, пожалуйста, где связь между услугами и продажей техники?), пока снова не заблокировали навсегда за превышение лимита отклонений. Деньги, конечно же, на счёт не вернулись, пришлось с тп переписку вести и тыкать в лицо скринами с оплатой, но вернули. Копейки, конечно, но просто принципиально.

Вот почему нельзя модератору самому исправить одно слово в нужном месте вместо отклонения, и предложить человеку на одобрение и публикацию нажатием одной кнопки? И с какого хрена у ПЛАТНОГО объявления (а бесплатных там почти не осталось) есть лимит отклонений?

+28

мало того что мошенников дочертиков, факт....Так еще и сами ценники начали лупить конские, а сами объявления мало-эффективные. Цена клиента сказочно высокой становится.

раскрыть ветку 6
+18

А у нас в городе сложилась такая ситуация, что по открывалась куча комиссионычей всяких. Они мониторят объявки и скупают ликвид. Потом цену чуть ли не на 2 умножают (не понимаю, кто у них покупает по таким ценам) и частники смотрят цены на авито ставят близкие к ценам коммисионок. Теперь хрен что доброе там купишь.

раскрыть ветку 4
+3

Через авито купил, а потом продал первую машину. Сейчас, через авито же нашёл другую машину, завтра на учёт ставить буду. Съездил по первому объявлению, пробег заявлен 117000 км., Анастасия. Приезжает владэлэц с характерной формой носа: "Вах-вах, от сэрдца атрываю ласточку." Оказалось, что пробег не 117000, а 170000 км. Со второго объявления нашёл свою прелесть - 35000 км пробега, богаче комплектация, моложе, чище, а стоит всего на полтинник больше.

+3
Покупал ноут на авито. Олин раз приехал к парню, все проверил, забрал. В этом году девушка пришла, так же проверил и забрал.
Продавал свои бу детали для компа, все ок. Хз где вы там находите мошенников. Я понимаю, что мой положительный опыт не опыт каждого. Да и по большей части не сам авито мошенники же, а исключительно контингент, который там тусует. Сама идея данной площадки очень хорошая. Но, видимо, не для наших соотечественников, просто потому.
+5
Огонь - плохой!
Иллюстрация к комментарию
+2

хотя именно через него я удачно толкнул свои старые телефоны и купил за копейки старые запчасти для компов и даже ноут. видимо, мне сильно повезло

+1
Поддерживаю, как магазин на Авито в прошлом. Мошенники.
0
Заменяем не интернет, дума, Россия.
0
На юле пока чуть легче, но тоже начинается
-7
Водка - это яд! Не пей водку!
-10

ОДИН ИКС БЭТ СТАВКИ НА СПООРТ

-36

И вот эти 374 рубля как раз отсеивают многих мошеников.

Также и с квартирами, тоже платно стало. Сразу меньше фейков.

Это очень хороший шаг.

раскрыть ветку 12
+15

У автора 700 а не 300, большая разница так-то

ещё комментарии
-14

Ох, перекупы и риэлторы минусят)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+231

на авито отклонили, решил выложить тут и продать через пикабу

раскрыть ветку 76
+161

Конечно, тут самое то продавать! Ты наверное хочешь купить и так торгуешься?

раскрыть ветку 68
+141

Ок. Рейтингом возьмёшь?

раскрыть ветку 19
+25

Не понял,буквально дня 3 тому назад выставлял объявление на Авито о продаже авто,но совершенно бесплатно,поубирал галочки с доп услуг и все.

раскрыть ветку 9
+30
Кто вообще машины на авито продает? Есть же Дром, Авто.ру наконец!
раскрыть ветку 8
+15

26 летнюю машину за 400 тыров, не, спасибо)

раскрыть ветку 15
+2

Симпатишная машина. На рх300 махнемся не глядя?

раскрыть ветку 5
0

Выкладывайте лучше на профильных сайтах типа автору или дрома. Авито подходит для продажи мелкой ненужной фигни разве что.

раскрыть ветку 3
0
Могу хуями обложить на 300к
0

и прошу заметить я модератора не звал, это лишь исключительно то как я вижу оформление данного поста.

-1

я хочу. какой город?

+21

"Самые лучшие шпингалеты выпускаются на фабрике номер 3 по адресу улица Цюрюпы 15, телефон 9-18, факс 4-12, добавочный 03. Самовывоз из Нижнего Тагила”

раскрыть ветку 6
+6
В Нижнем Тагиле нет такой улицы. Как тагильчанин вам говорю
раскрыть ветку 4
-6
Петросян подъехал
ещё комментарий
+190

С Авито уже года 3 не сотрудничаем. Пидоры они там и ебанаты неадекватные.

То что цены у них конские - это давно известно. Да и хрен с ними, с ценами.

Блокируют объявления, целые аккаунты. Причем по каким то своим внутренним правилам и убеждениям. Спорить, что то доказывать этим долбоёбам бессмысленно.

Один знакомый директор агентства был в ахуе, когда ему заблочили его аккаунт с почти сотней реальных объявлений.

Аргументация Авито: "Вы как то неправильно работаете."

Тот спрашивает: "Может быть жалобы на мое агентство поступали?"

Авито: "Жалоб на вас не поступало. Наша служба безопасности провела проверку. Вы как то неправильно работаете. Ваш аккаунт заблокирован."

Директор: "Верните хотя бы деньги со счета!"

Авито: "Идите в суд."

От себя добавлю, что по поиску сотрудников блокируют 3 из 5 объявлений. Например, мне требовался водитель с личным автомобилем - заблочили с формулировкой "дискриминация". Водила на автобус был нужен с категорией Д - та же история.

Деньги за заблокированные объявления естественно не возвращают. Только через суд.

Так что плюнул я на это ёбаное Авито и стал размещаться на других площадках. Там где и цены приятнее, и служба поддержки поадекватнее.

раскрыть ветку 125
+73

Я в каменты зашел, как раз, чтобы узнать какие есть альтернативы авито.

А ты написал просто "другие площадки". давай чуть подробнее, плиз

раскрыть ветку 30
+46
Если просто барахло или хенд-мейд сбагривать, то неплохо Юла работает: просмотров в три раза меньше, чем в авито, зато покупок в три раза больше))
раскрыть ветку 13
+7
Для автомобилей - ауто.ру. Самый известный, самый старый.

Про остальное тут вам уже писали. Хотя надо иметь в виду, что та же Юла - это продукт мейл.ру, так что, рано или поздно скатится и начнёт отжимать бабло.
раскрыть ветку 11
-1

Попробуйте использовать поисковой запрос "рейтинг job площадок"

раскрыть ветку 1
-8

ну для поиска сотрудников или работы подойдет "юду"

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+22

Самое обидное - реальных мошенников, которые делают сотни одинаковых объявлений, но в разных городах они не блокируют, хотя по 10-15 объявлений открываешь и кидаешь жалобу!

раскрыть ветку 1
+13

вот да. у меня както бомбануло от того, что мою лису какойто хуй продает, снимать объявление он отказался, написал в авито, мол так и так, есть оригиналы фото без вотермарок и тд. - толку ноль. как же знатно от этого у меня полыхнуло! в принципе с этого у меня и началась пикабушная жизнь в виде первого псто, тут тоже поплакался... до этого был только ридонли, но это так, оффтоп уже

+14

Они уебаны конченные. Жена продавала козлят. Завела на каждого отдельное объявление. Отклонили как дубликаты. Похеру что клички, цены, и даже окрас разный. Естественно, деньги заплаченные за платное размещение никто не вернул. Человеческого ответа от них не добьешься, общаются только выдержками из правил.

раскрыть ветку 1
+3
Тоже фигня с кошками. Я им говорю - это разные пометы, разные окрасы, разный пол и фото разные. А они все в бан кинули уроды. Так ещё за каждого котёнка 199 р. За объявление заплати.
+4

Может кто подскажет.. на каком сайте лучше всего давать объявление о сдаче квартиры в аренду?

раскрыть ветку 14
+2

Я два раза уже через авито сдавал. Но обязательно отдельная симка, и агентов нахуй посылаю. За полдня набирается список желающих посмотреть, еще полдня все смотрят и выбираем понравившихся.

раскрыть ветку 1
+1
ЦИАН
0

В Москве и Питере - cian.ru.

В регионах - вконтакт и другие соцсети, в соотвествующих группах или просто городских пабликах постишь обьяву, это бесплатно и очень эффективно. Плюс, можно по странице оценить хотя бы примерно что за человек будет заселяться.

-2
Риэлторы перекрыли все бесплатные, в газетке сотни обьявлений пустышек, чтоб твое там потерялось.
-23

Если вы сдаете жилье - проще и эффективнее обратится к хорошему риэлтору.

Вам это не будет стоить ни копейки, а время и деньги сэкономите.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+6

Как неофициальный представитель федеральных джоб сайтов, хотел бы уточнить, что ещё вы написали в объявлении, помимо того что вам требуется водитель с личным автомобилем?
Возможно я смогу разъяснить их точку зрения на эту ситуацию.

раскрыть ветку 51
+14

достаточно написать мужчина, или 20-65 лет, чтобы блокировали. Причем это даже не люди, а роботы заблокируют.

раскрыть ветку 21
+6

Вот точный текст где требуется водитель на автобус:

"Требуется водитель категории В, D, на микроавтобус. Зарплата от 35 000 руб. Тел.

Обязанности:

• Перевозка пассажиров по направлению г. Архангельск – с. Карпогоры.

• Осуществление заказных перевозок по городу и области.

• Соблюдение ПДД.

• Содержание транспортного средства в технически исправном состоянии.

Требования:

• Ответственность, вежливость, пунктуальность, чистоплотность.

• Знание технических характеристик автомобилей ГАЗ.

• Знание дорог по г. Архангельску и Архангельской области.

Условия:

• своевременная выплата ЗП (два раза в месяц).

• корпоративная связь.

• дружный коллектив.

Тел...."

раскрыть ветку 20
+5

Вот то объявление :

Требуется водитель с личным автомобилем.

Требования к водителю : белый,чистоплотный,ненавидящий,блядь,цыган.

Требования к автомобилю : не лада седан баклажан

Женщин,мусульман,геев,не служивших,игроков в Доту-2 просьба не беспокоить.

раскрыть ветку 1
0

Вот это объявление:

"Требуются на работу водитель с личным микроавтобусом.

Пассажирские перевозки г. Архангельск - Белогорский - Ясный - Карпогоры. 3-4 рейса в неделю.

Зарплата от 95 000 руб. Официальное оформление.

тел...."

раскрыть ветку 4
0

Сегодня поищу где про водителя с л/а

+3

Агентов по недвижимости,которые "помогают" снять жилье ,давая доступ к бесплатной ,старой базе за 2000р и впаривая договор аренды с кучей ошибок скачанный из интернета,"договаривающийхся" о фейковых просмотрах квартир,я б на месте авито не только блокировал,но еще бы и обоссал

раскрыть ветку 6
+4
Таких агентов Авито не блокирует. Они скорее заблочат реального арендодателя.
+2

Ну что вы, кто кто, а агенты на авито живут на широкую ногу не напрягаясь вообще

-9

Так обоссыте, если духу и здоровья хватит. Что вам мешает, уважаемый?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
Блокируют объявления, целые аккаунты. Причем по каким то своим внутренним правилам и убеждениям. Спорить, что то доказывать этим долбоёбам бессмысленно.

Если не знать что про авито, то можно подумать что про гуглплей и гугл сеэфбраузинг)

раскрыть ветку 1
0

Зачем матом ругаетесь в приличном обществе? )))

0
А где продать резину летнюю один сезон откатал без ремонтов 185/65 r15 штатный нексен от киа рио за 8к?)))
раскрыть ветку 3
+2

а с каршеринга пизженную резину продавать нехорошо...

раскрыть ветку 1
0

Я во ВК за три дня продал. Разместил В "Подслушано автолюбители" и на барахолках.

0

А на то и расчет, что в суд не пойдете

-1

Вот уроды.

раскрыть ветку 1
-2

Вообще твари!

-5

В смысле? Ты вообще в курсе что противозаконно подавать объявления на поиск сотрудника со своим авто-транспортом?

раскрыть ветку 6
+3

Т.е. надо с краденым искать что ли?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+110

Я чего то не понимаю или авто.ру отменили? И платить не нужно. И существует он подольше этой помойки. Я как не понимал тех кто продавал машины и покупал на авито, ещё на старте проекта так и сейчас не понимаю.

раскрыть ветку 30
+36

Искал БУ авто, на авто.ру всего ~5 объявлений, на авито ~40.

В чем логика не понимаю, на авто.ру сильно адекватнее все устроено, опции можно выбрать только исходя из списка опций выпускаемых таких автомобилей (нельзя херню всякую указать), да еще и проверка по винкоду, чтоб соответствовал двигатель, инфа о ДТП и прочее (можно не указывать вин, если уж не хочется продавать битую в открытую)

раскрыть ветку 27
+35
П - перекупщики (или пидарасы, как удобнее)
+34

В этом и соль. Те, кто торгуют автохламом не хотят, что бы история авто всплывала. Поэтому авто.ру и не пользуются.

ещё комментарии
+15
Вот вообще загадка, у меня 70% друзей реально б.у. машину ищут на авито - я вообще не понимаю, как так, когда есть специально разработанный для этого сайт с нормальной историей и инструментами поиска. Но им почему-то так удобнее.
раскрыть ветку 5
+8

~5 объявлений, из них реальных 3

на авито ~40, из них реальных 3

+4

дром не вариант?

раскрыть ветку 3
+2
<