А вороны всегда летают по два
А вороны всегда летают по два
И разрезая крыльями ветра
Взмывают ввысь уверенно и гордо
Сияя ониксом их чёрного пера
Взъерошивают облака тумана,
Их крики разрывают тишину
Зовут друг друга остервенело, рьяно
Волнуясь, чтоб собрат не канул в пустоту
И птичий ум их погружён в виденья,
Напившись сизой дымки облаков
Они стремятся вдаль, без всякого сомненья
Летя надо острыми хребтами гор
Они стремятся к западу от солнца
Им Иггдрасиль мерещиться во снах
Кто знает, может быть ещё вернётся?
Твой бледный след, упрятанный в мечтах.
Они стремятся к югу от границы,
А я сижу, мечтая лишь о сне,
Где снова моего плеча коснётся
Твоя тяжелая рука, запляшут наши тени на стене.
Как жаль, что я тебя не знаю,
Как жаль, что живешь ты лишь в стихах
В живую, я тебя, не отпуская, обнимала б,
Но ты мне даже не мерещишься во снах.
А вороны всегда летают по два,
Я слышу как их крылья разрезают тишину,
Над высотой величественного фьорда
Где мои мысли путают реальность и мечту.