Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"А кто сказал, что нас надо освобождать!?"

Нет, с точки зрения этих парижан все логично, ведь эти освободители нарушили мирную и спокойную жизнь этих парижан. Не то что немцы в 1940 году.
Самое смешное - буквально через месяц, когда Париж захватят союзники, те же парижане точно также будут оплевывать и пинать пленных немцев.

Чуть более подобно здесь:
https://picturehistory.livejournal.com/4638144.html

Сейчас любой тезис по тегу "Политика" равносилен набросу известной субстанции на вентилятор, но все таки выскажу свое мнение по СВО.

В первую очередь это попытка России обезопасить себя от враждебного государства-марионетки по соседству, от плацдарма НАТО. Я все таки верю, что на Украине есть люди воспринимающие это как освобождение от нацисткого режима и понимающие очевидное: главный разжигатель войны - это США и их марионетки-бандеровны во власти Украины, которые сделали все для разжигания этой войны. Я не кровожаден и военные действия, гибель людей меня совсем не радуют и я понимаю что разрушений и смертей много и скорее всего будут еще. Но ситуация уже давно двигалась к критической точке и поверьте - знающие люди прекрасно понимали к чему все идет, но наших "западных партнеров" все устраивало.

Часто можно встретить комментарии в духе: "а кто сказал, что нас нужно освобождать?", "Решать надо мирным путем", "вести переговоры", "нет войне" . Отдельный привет либералам, осуждающим нашу страну за "развязывание войны". За последние 30 лет было множество переговоров, которые как видно мало к чему привели. Ведь чтобы переговоры были успешными мирного решения должны желать обе стороны переговоров, чего не видно со стороны наших "западных партнеров".