2441

"А когда он умрёт?!"

Прочла я пост Кто победит? и вспомнила, как подобная история чуть не испортила жизнь моему старшему сыну.

В середине 2000х годов собрали мы старшего сына в первый класс. Выбрали школу, в которой сами учились с мужем - лучшая школа города, через знакомых еле-еле пристроили в класс к "учителю года" - молодой и амбициозной женщине лет 35, назовем её Татьяна Петровна (ТП). Учитывая, что ребенок уже читал, писал и считал очень быстро и хорошо, отдали мы его в школу в 6.5 лет. Нас отговаривали - "рано, не справится", но куда там - мы ж самые умные), и дети у нас такие же...
В общем пошли учиться и с первых дней начались проблемы. Замечания в дневнике ТП строчила каждый день. Например: "На перемене залез под парту!" Ну так это ведь ПЕРЕМЕНА. Ребенок объяснил, что упала ручка... "Постоянно разговаривает и оборачивается" - проводим профилактическую беседу, сын утверждает, что он почти не шевелится на уроках... В общем, дневник весь исписан (если найду - выложу в комментах фотки). Ребенок уже совсем не радостно ходит в школу. Разговариваю с ТП - прошу объяснить такое отношение к моему сыну. Она мне с яростью бросает в лицо: "У вас ребенок тупой, ещё выясним КАК ИМЕННО вы купили место в школе! Будете ходить к психологу!" Сказать, что я о*уела - это ничего не сказать... Но, вроде, после моего обращения к директору ТП утихомирилась... Ребенка принудительно заставили ходить два раза в неделю к школьному психологу. Психолог - очень адекватная тётка - сказала, что ребенок умный и к нему явно предвзято относится ТП, ибо она (психолог) присутствовала на уроках и видела, что есть что-то непонятное в отношении учителя к моему ребенку.
Первое собрание. Я с работы не успевала, поэтому попросила мою маму сходить, послушать что и как.
После собрания звонит мама и сразу заявляет: "Надо срочно переводиться в другую школу!!!" И вот неожиданно выясняется причина гнобления....
За несколько лет до происходящих событий поступил к моей маме (ММ) в отделение (она - заведующая кардиологическим отделением в одной из региональных клиник) с инфарктом молодой человек (34 года). Военнослужащий. Срочно в реанимацию, организм молодой, очаг некроза небольшой, поэтому быстро откачали.
ММ выходит из реанимации - там ждёт с волнением жена этого бедолаги и тёща.
- Скажите, он УМЕР! - восклицает тёща и с мольбой смотрит на ММ.
- С чего Вы взяли! - отвечает ММ. - Всё успели, всё вовремя! Главное - покой и реабилитация.
- А он может умереть?! Когда он умрёт ? - не отстаёт жена.
- Пока он у нас - всё будет в порядке.
- Вы понимаете, если он умрёт, мы получим от Минобороны квартиру! - заявляет жена и достает конверт.
- Вы на что намекаете?! - ММ кричала на весь коридор. Эти "родственницы" быстро ретировались. ММ доложила ситуацию главному врачу, тот распорядился не пускать их к пациенту. Пациент пошел на поправку и благополучно выписался.
И вот, спустя несколько лет, выясняется, что наша учительница ТП - та самая жена пациента, жаждущая смерти своего мужа ради квартиры.
Учитывая, что учителя читают личные дела своих учеников, она прекрасно знала, чей внук будет учиться в её классе.
Мы конечно перевели сына в другую школу... Где нашей классной оказалась лучшая подруга этой ТП... Но тут уже не было личной неприязни, не требовался психолог и квартира от Минобороны...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Kouran 15 дней назад
+398

я прям представляю...выходишь из под препаратов и добрый доктор вещает тебе на ухо: "уважаемый, пока вас не было с нами, ваши Т и Ж активно интересовались возможностью вашей скоропостижной кончины в виду беспомощности медицины..."

раскрыть ветку 34
+424

Я бы реально сообщил мужику обстоятельства поведения его родственничков. Не сразу конечно в реанимации, а когда на ноги встанет. Уж если до такого скотства доходит, что люди твоей смерти хотят, то пусть идут нахуй все те, кто считает, что "семья сама разберется, лезть нельзя".

раскрыть ветку 8
+53
Можно невзначай сказать. Случайно якобы.
раскрыть ветку 4
+26
Можете минусить конечно, но я тоже скажу про "сами разберутся". Вот вы бы поверили, если б вам врач такое сказал? Даже если пошел бы он разбираться к этим "родным", услышал бы что то вроде "да ты с ума сошел?? Наоборот, это он с нас бабки требовал, а то уморит. А щас просто наговаривает, потому что мы на него пожаловались" Такие змеи всегда отмажутся, а виновным другого выставят
раскрыть ветку 1
0

Мужику? - Вообще, это дело для правоохранительных органов. Отпустить их было фактическим преступлением.

+154

А я вот не понял, почему своего ребенка из-за ТП надо было переводить в другую школу, заставляя его испытывать стресс и терять привычное окружение.

Проще сходить к ТП и пояснить паскуде, что о её поведении в больнице можно рассказать в школе, в соцсетях, и особенно просветить о любви ТП+тёщи её мужу.

На 100% уверен, что сволочь бы вела себя ниже травы, тише воды.

"Нельзя за зло платить добром, ибо чем ты тогда будешь платить за добро"

раскрыть ветку 21
+70
Ну и был бы полный игнор к ребенку. А малышня еще нуждается в этом возрасте во внимании. Так что хорошо, что перевели. Почему не в другой класс? Потому что педколлектив будет поддерживать эту училку и пацаненка опять же начнут обижать. И знаете власть учителя начальной школы в том, что он может ненавязчиво настроить весь класс против одного ребенка.
раскрыть ветку 17
+3

В соцсетях... В 2000-м.. 😮

раскрыть ветку 2
+14
Не могу поверить, что это правда, как вообще люди могут быть такими мразями?
раскрыть ветку 2
-3

Гордое слово мужского рода, а женского как будет? Я вот не знаю...

раскрыть ветку 1
+95

и страховка...и пенсия по потере кормильца...

раскрыть ветку 20
+65

Это довольно цинично даже по моим меркам

раскрыть ветку 10
+41

Может у неё любовник есть? От одного квартира, а от лругого дети, как там с "льготами" при повторном браке?

+11

Видел как повешался прапорщик, а его жена потом выбивала с замполита деньги с криками: "Мне свою жизнь устраивать надо!" Кстати и повешался он скорее всего из-за неё.

раскрыть ветку 8
+23
Да-да...
раскрыть ветку 8
+21

Мне вот интересно ваша мама поставила в известность мужа данной "ТП", с кем он вобще живет?

раскрыть ветку 5
+2
А вы не в курсе, ТП развелась с ним или так и живут?
раскрыть ветку 1
+75
"молодой и амбициозной женщине лет 35, назовем её Татьяна Петровна (ТП)"
это хорошо.
раскрыть ветку 5
+3

гнобить внука бабушки с компроматом и провоцировать ее этим - это просто слов нет...

Амбициозная, блин...

раскрыть ветку 1
0
Знала же, что доказательств нет
+9

ТП - этим всё сказано...

раскрыть ветку 2
-3
Тупая 3.14зда
раскрыть ветку 1
+30

Ха, у меня похожая ситуация была, правда градус неадеквата пониже был. Мне стукнуло 6 лет и через неделю в школу пошел, умел читать, писать и считать до 100, учительница всячески занижала оценки и тп, мама поняла что что-то не так и начала с ней ругаться на род. Собраниях, выяснилось, что у учительницы обида на нашу семью, т.к. когда-то бабушка не проголосовала на каком-то там голосовании партийном, союз ещё был))

раскрыть ветку 4
+33

Вот что у человека в голове, если он из-за своих личных обид отыгрывается на ребенке? Гнать таких из профессии поганой метлой

раскрыть ветку 1
+3

да ну, еще метлу бегать искать... ссаной тряпки вполне достаточно

+10
Двоюродную сестру моей первой учительницы мой папа "погулял" и бросил перед армией. Первые три года обучения не задались.
раскрыть ветку 1
+4
О привет сеструха, мама больше не обижается го с нами жить
+16

А как муж то к этой информации отнёсся?

раскрыть ветку 5
+7
Я не в курсе
раскрыть ветку 4
+6

Ну ему то донесли об этом?

раскрыть ветку 2
+2

Чёт, блин, сперва подумал о вашем муже и взгрустнул о тяжёлой ситуации в семье.

+68
В личных делах есть сведения о бабушках и дедушках?!0_о
раскрыть ветку 29
+123
Там было заявление с перечнем тех, кто может забирать ребенка с указанием родственной связи...
раскрыть ветку 1
+1

да, дожили...

Я когда у бабушки жил, иногда забирал младшую двоюродную сестру из сада. Вообще вопросов не было. Хотя, скорее всего, бабушка там их предупредила.

+34
Ну, если учесть, что в этой же школе училась сама ТС и её муж, то скорее всего было не слишком сложно по личному мальчика узнать кто его родители, найти личные дела родителей и узнать кто родители родителей, т.е. бабушка с дедушкой.
Ну или проще: та училка увидела знакомую фамилию, проверила не учились ли в этой школе родители мальчика, а там уже и в их личные дела залезла.
раскрыть ветку 21
+12

Это как же долго они личные дела школьников хранят? И зачем бы они стали проверять конкретного школьника до третьего колена?

раскрыть ветку 13
0
Что за бред, эта информация не СовСек и подлежит хранению 5 лет, потом через комиссию и акт уничтожается сжиганием. Мне кажется история немного котоламповая. Минусите меня. Потому что я злой.
раскрыть ветку 6
+11
До восьмого колена обычно пишут связи, вы не знали?
раскрыть ветку 4
+6

До белого же вроде, не?

раскрыть ветку 1
+1

покойный отец моей бывшей жены честно писал в автобиографиях, что отец его типа умер еще перед войной. И лишь когда она уже после 2014-го поехала за Байкал знакомится с тамошними родственниками (а то вдруг тут война и нас зацепит?), оказалось, что умер-то он в лагере по политическому делу.

Так вот, никого это не ебло, если только вопрос не стоял о допуске (а он у тестя не стоял) и кадра не проверяли конкретно по линии КГБ

8-е колено, ага.

8-е колено - это 18-й век примерно, екатерининские времена

раскрыть ветку 1
+50
Учитывая, что ребенок уже читал, писал и считал очень быстро и хорошо, отдали мы его в школу в 6.5 лет.

Пошёл в школу в 6 лет и 1 месяц. Немного знал буковки. Чёт сейчас требования в первый класс строже чем на первый курс в ВУЗ.

А бабушке нужно было с этим обращаться в компетентные органы. Взяла бы деньги под запись и ТП жильём бы обеспечила лет на 8.

раскрыть ветку 31
+27
Я пошел в 96 году в школу в 6 лет, весь класс не умел читать, разве что некоторые по слогам. Был пацан возраста 5 лет и 8 месяцев. А сейчас и читать должны, и писать, и считать, и столицу Эфиопии на карте показать. И в 7 лет минимум идут. Хули они тогда в 1м классе делают, уравнения Максвелла изучают?
раскрыть ветку 10
+10
Могу рассказать 1класс 1 неделя.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+2

Грудничков хоть не было там у вас?

5лет, пипец

раскрыть ветку 1
+14
Та ну да, 6,5 лет и рано? Я пошла в таком возрасте в школу и меня это всегда радовало - быстрее отстрелялась с обучением.
раскрыть ветку 8
+1

С другой стороны, вы потеряли год детства. Возможно самый лучший.

Тут не угадаешь...

Своих детей в какой возрасте в школу отдадите?

раскрыть ветку 7
+2
Требований нет, у всех по-разному. Просто если ребёнок читает нормально, понимает речь и может учиться спокойнее отдавать раньше срока. В моём классе шестилетних всего двое было, и они читали лучше половины семилетних, которые были на уровне как раз букв и слогов
+1

"Нынче в школе первый класс

Вроде института" (с)

Я шел в 1-й класс, знал буквы и считать до 100.

Не меньше полкласса букв не знало, насчет счета не помню уже.

Но школе это было пофиг, никто меня на школолопригодность не проверял. Просто пол-группы старшей детсада, по возрасту переписали в школу.

Это еще при Хрущеве было, в зените его славы

+1
Ну или я сарказм не понял
0
В 5 лет и сколько-то месяцев пошел в 1 класс, читал быстрее всех в классе.
-3
Нормальные требования, ребёнок, который не умеет такой элементарщины, как читать и писать печатными буквами, будет сильно сильно тормозить класс. Да и насколько похуй должно быть родителям, что они не смогли такому научить?
раскрыть ветку 6
+7
У меня сын пошёл в школу умея читать и писать печатными буквами. С ним учились дети которые не умели ничего. К концу года все были примерно на равных и освоили программу 1 класса. Не будут же из за обученых детей гнать вперёд программы
раскрыть ветку 2
+5

Нас этому в нулёвке учил учитель. Если бы мой работающий на двух работах отец или мама после ночной смены за пультом меня забрав из садика ещё и читать/писать учила, то... Ну фиг знает.

+1

Многие учат читать так, что потом сложно переучить. И лучше бы не читал, чем ма-ма отдельно каждой буквой (мэ-а-мэ-а) - а вместе что получилось? - не знаю... Вот такие больше тормозят, чем не читающие.

+1

вы не представляете просто, насколько некоторым бывает похуй.

И есть еще вариант: мама в упор не понимает, что с дитем что-то не так, оно же у нее самое лучшее. А папа, если есть, заебан добыванием денег

+9
Ахуеть. На НВО срочно!
раскрыть ветку 1
+3
Или на Россию. Любят там подобные сюжеты для сериалов
+14

Учительница ежедневно придирается к ребёнку, хамит родителям, психолог, взрослый человек, говорит о явной предвзятости, ребёнок 100% готов к 1 классу, но со слов учительницы тупой - и вам ок, пока бабушка не сказала переводиться и не обосновала. Всё прям нормально было. Бедный ребёнок.

раскрыть ветку 2
0
В том-то и дело, что не ок было ((
раскрыть ветку 1
+3

Пошла бы и разнесла там в пух и прах всё. Жалобу в РАНО или куда там еще. Банально даже без причины бывает злоупотребляют жалобами

+7

Надеюсь мужик понял и узнал,с какой мразью он жизнь проводит.

+6
В нашем городе, несколько лет назад произошёл взрыв на шахте. Много людей погибло. У жены есть подруга и ее мужу повезло, его почему то поменяли и перед взрывом не отправили в шахту. Так эта подруга, реально расстроена, что муж в живых остался, ведь семьям погибших неплохие деньги заплатили.
+6

Молодой человек лет 34 с инфарктом - это отягчающее обстоятельство. Пожилые к хронической ишемии миокарда привыкши, а вот в молодом возрасте часто ИМ заканчивается летально

раскрыть ветку 2
+1

военный!

Т.е. в свое время проходил не просто комиссию на срочку, а отбор в училище!

Довести такого до инфаркта - это просто слов нет.

Никакого мата не хватает

раскрыть ветку 1
+1

Что значит "довести такого"? Инфаркт возникает по органическим причинам, а не потому, что кто-то кого-то "доводит"

+11
Стукануть на училку , пусть её по коврам министерства таскают
раскрыть ветку 6
+8
Вот это действительная причина для "потери морального облика учителя", или как там это формулируется
раскрыть ветку 5
+3

Это причина для статьи о клевете. Доказательств же никаких нет.

раскрыть ветку 4
+36
Главное, правильно выбрать сокращение в тексте: ТП - тупая пизда!
раскрыть ветку 7
+47
Как это Вы догадались?)))
раскрыть ветку 5
+15
УОт Это Поворот
+7

А почему вы пепевели сына, лучше б эту ТП опозопили прямо там на собрании на всю школу и добились бы ее увольнения.

раскрыть ветку 2
+1
🤔.......... 😁
+4

Фейспалм...

Все это поняли. Зачем озвучивать это?

+5

В пизду такую училку

+9

Надеюсь развод был шикарным, с балАми, оркестром и порвали два баяна. Огромного здоровья мужику, чтоб пережил обеих сучек.

+8
Класуху моего сына тоже зовут Татьяна Петровна... И она обожает исписывать дневник замечаниями красной ручкой! Когда на странице заканчивается свободное место в текущем дне, она переходит на следующий (например, замечанием, сделанное в среду, исписана среда и четверг), а когда на обеих страницах учебной недели заканчивается место, она подклеивает листик и пишет на нем!!!
+4
Всю начальную школу училась у «заклятой» маминой подруги. Столько говна в свой адрес, сколько я слышала за первые три года учебы, я в сумме за 25 лет после не услышала. Четвёрки в моем дневнике были редкостью, пятёрок за три года не было ни одной. Родителей это видимо не смущало. Как и не заставило задуматься то, почему после 3го класса, перейдя в другую школу, мои оценки заметно улучшились. Особо их и не смутило то что ВУЗ закончила на бюджете с красным дипломом.
На мой вопрос о том, зачем мне так испортили жизнь отдав в ту адскую начальную школу, маман ответила «ну там моя одноклассница преподает, у нее точно получше тебе будет»
Получше не случилось, случилось хуже. Из-за чего такое предвзятое отношение ко мне было, до сих пор не знаю
+4
Это Пиз...ц товарищи
+3
Да, в тысячный раз убеждаюсь, наш шарик очень тесный. Хочешь нагадить - что раз оглянись!
+5

Пикабу фантастический.

раскрыть ветку 5
0
Если бы
раскрыть ветку 4
+3

у бабушки были яйца,

раскрыть ветку 3
+2
Я бы лицо поломал этой ТП
+2
Охуеть-не встать
+8

К моему малому в 5 классе учительница по английскому языку постоянно придиралась, ну я пошёл спокойно поговорить, а она симпотичная зараза, на пару лет меня младше, спросил, мол чем мой ребенок вас не устраивает, она в пол смотрит, бубубубу, всё нормально, я спрашиваю, -" Может я вас когда то обидел, так извините, я не помню всех девушек которых трахал с которыми спал", она покраснела, я поржал. Придирки прекратились.

раскрыть ветку 2
+5

Чёт как то тупо

раскрыть ветку 1
0
Ну извините, университетов не кончали, ещё успел чернильной ручкой в школе пописать.
+4

и не могли помочь несчастной почти вдове? Из-за вас она осталась без квартиры!

+3
Когда ТП это не инициалы,а суть человека..
раскрыть ветку 1
+2

«все имена изменены, суть передана»

+2
Так вообще бывает?
раскрыть ветку 1
+4
Так вообще было...
+1

Кто нибудь мне объяснит, как это работает? ВОТ КАК ОНА МЫСЛИТ, эта ТП? Она пыталась убить своего мужа, окей... Ей ничего не сделали и мужу не сказали... окей... Она встречает ВНУКА, МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА, той, кто не согласилась пойти на уголовщину и которая ее не сдала, и начинает МСТИТЬ через ребенка. Или у нее в мозгах неоновая вывеска в мозгах "ИЗ ЗА ЭТОЙ ПОРОДЫ У МНЕ КВАРТИРУ НЕ ДАЛИ И ПЕНСИЮ" которая весь мыслительный процесс прекращает напрочь?

+1
Я правильно понимаю, что ТП в данном посте расшифровывать надо не как Татьяна Петровна?
раскрыть ветку 1
0
)
+1
Правильно ТС подобрал сокращение имени и отчества. ТП - тупая 3,14зда.
+1

Фу какая мразь

+1
Чет я не понял, а что за секреты, что за ТП, уж пишите фамилии все, чтобы страна знала своих героев. И в 6.5 - рано.
0

Ну чёт уж какое-то слишком сюрреалистическое злодейство. Волдеморт убедительнее, чем эта история.

0
Котолампово
0
km
P
0
Очередная "ахуительная" история от копирайтеров пикабу
0
Как то нелогично со стороны училки придираться к внуку той,которая может ее сдать. Наоборот, облизывать должна, чтобы не всплыло ее поведение. Мне кажется, другая причина придирок была.
раскрыть ветку 1
0

у ТП своя логика

-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

отличная картинка! Тигр с прожектором тихо грустит

-3
ТП сокращение от тупая пи&да
-5

Свежо предание, но верится с трудом.Пост предвзятый и брехливый.

Утверждение, что ,читая личные дела школьников, можно узнать их родословную,- вымысел. Спрос те любого инспектора по кадрам: в личном деле только копии документов (паспорт, свидетельство, где-то снилс и полис, диплом) и заявление. Там не может храниться информация о бабушках, если это не опекуны. Это первая ложь.

Далее по тексту: психолог никогда не станет комментировать действия педагога родителям, его задача создавать благоприятный микроклимат.

Ребёнок может быть сколь угодно умным, но в 6.5 лет не всё готовы к школе морально, особенно мальчики и особенно, если они её посещали детский сад и не умеют вести себя в коллективе. Проблемы ребёнка в данном случае целиком на совести неадекватные родителей.

У нас в классе есть подобный персонаж, дитачка, который "я ничего не делал, это всё они, мне все мешают", а на деле на уроках не делает ничего сам и мешает остальным. Учитель уже не пишет замечаний и не спорит с мамашкой-это бесполезно. Кстати, в этой же школе учится внук мэра, но он на другой фамилии и об этом не знают остальные, включая учителей.

раскрыть ветку 1
+1
Читайте комменты выше, там всё сказано
-6

Вообще не понимаю этого отношения к военным в РФ.

Сука на этом мясе свет клином сошелся?

Квартиры, земельные участки, пенсии на халяву и зарплаты обычно выше среднец по региону.

-6
Бред какой-то. Квартира, ТП, Минобороны под партой...
-8

" В середине 2000х годов" , а середина 2000х уже пройдена?

раскрыть ветку 5
+7
для тех, кто в танке: 2000-е это до 2009, который кагбэ лет десять как прошёл
раскрыть ветку 2
+3

Не, тип чувак в 2005 застрял

-2
Для тех, кто на бронепоезде, Если речь о хх тысячных, то измерять надо в тысячных, а если о середине десятых, двадцатых и т.д то это никак не относится к середине с двухтысячного по трехтысячный период.
+3

Десятые уже заканчиваются, через три месяца будут "двадцатые".

0

Да. Потому что сейчас уже заканчиваются 2010-е, скоро начнутся 2020-е.

-9
Лампа
раскрыть ветку 2
+8
Могу назвать ФИО всех учеников, город, школу, даты и т.п. Ваше право ставить под сомнение
раскрыть ветку 1
+5

А потом участники этого действа себя узнают, и начнётся травля. Но это не точно. Такого же никогда не было.

-18

Эх, очередная котолампа или приукрашенная история. Ну окей, ну допустим докапывается до ребенка в школе учительница, такое бывает. Для родителей такое неприятно, осадочек остается и все такое. Но нахуя такой бред выдумывать? С одной стороны невинная ТС, ее умный ребенок и мать-медик, а с другой стороны поехавшая училка, которая цепляется к ребенку мстя за то, что его бабушка не убила ее мужа и она не получила квартиру. Которая в открытую просила об убийстве мужа первого встречного человека (маму ТС) и вообще воплощение сил зла. Обычно все гораздо проще. Где-то ребенок накосячил, где-то училка ебобо. Это накладывается друг на друга и получается предвзятое отношение. У многих учителей есть любимчики и те, кого "любят поменьше". Но нет же блять, снова на пикабу святая ТС и абсолютно поехавший, бешенный антагонист, в котором нет ничего человеческого. Заебали уже такие авторы.

раскрыть ветку 3
+6
Вот это у меня развито воображение! Спасибо, мне нимб не давит
+1

Она не только просила убить, но и через несколько лет увидела личное дело ребенка и вспомнила что была заведующая отделением с такой же фамилией и не согласилась убить ее мужа. Ну ебанутей историю просто не придумаешь. Еще песен и танцев добавить и будет индийское кино.

раскрыть ветку 1
0
Фамилия редкая, город маленький. Что у неё было в голове я не знаю. Параллель провела моя мама
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: