А китайцы живут уже в 48 веке
Правда-правда, на самом деле сейчас у китайцев идёт 4720 год (с 22 января 2023 года по 9 февраля 2024 года по григорианскому летоисчислению).
Правда-правда, на самом деле сейчас у китайцев идёт 4720 год (с 22 января 2023 года по 9 февраля 2024 года по григорианскому летоисчислению).
Пффф. В советское время у меня была электрошашлычница. Та же самая конструкция только внутри электротэны. Так что ничего нового.
Да я знаю. Я как-то делал одно время шашлычки в духовке в банке. Все здорово, но либо без дымка, либо жидкого дыма на дно банки, но я к нему отношусь очень настороженно.
Воды добавлять нужно, чтобы не пересушить. Короче, ловить нужно температуру и время. Приноравливаться. Это как с хлебом.
Ну, маринуем, как обычно. Только кусочки поменьше нарезаем. нанизываем на бамбуковые шпажки, затем выставляем вертикально в трехлитровую банку. Можно аккуратно полить шашлыки маринадом, но не до болота на дне банки. А то пригорать будет. Обычно штук 6-8 входит. В банку добавляем воды на сантим примерно, чуть меньше, и жидкого дыма прям чуть-чуть. Накрываем горловину фольгой, делаем вилкой или той же шпажкой несколько отверстий, и в духовку. 200-220 градусов. Около 40 минут. Но тут нужно экспериментальным путем определять. Духовки у всех разные.
Спасибо, интересно, попробую. А так тушёнку делают знакомые сразу в банках, долго не хранят так как не автоклав, но вкусно.
Ну....тушенку. Тушенка потому и тушенка, что тушится под большим давлением и при бОльшей из-за этого температуре. А так....ну не знаю. Мясо....ну....как бы тушенное. Ну, наверно. Не встречался с таким.
Тушёнка не потому тушёнка, что под давлением). Давление для того, чтобы точно убить все плохое и хранение. По вкусу не отличается, не раз пробовал. Закладывают в банки сразу мясо и специи, и в духовку.
В электрошашлычнице шампура стоят вертикально и верхние куски на них высыхают пока приготовятся.
Ничего там не высыхает если у тебя нормальное мясо, ровные куски и выверенное время приготовления
Она еще сама шампуры крутила. Эх, любимый кухонный аппарат, где ты теперь... Мультиварка, пароварка, хлебопечь - фигня все это.
Дрова эти вертикальные мангалы жрут как паровоз, углей с них нет почти.
А суть-то на углях жарить, а не просто на жаре от огня.
Нуууу...Это вообще извращение какое-то. Сюда и сосну с елкой запихать можно. Эта штука только процесс ускоряет. Но смысл-то шашлыка вовсе не в скорости.
А то, что на видео, живет с головешками в одной емкости. Там должно получиться, как надо.
В посте чуан, это не шашлык. Привет Обломову. У русских шашлык это нечто сакральное, как у китайцев чай. Китайцы едят чуан так же просто и без метафизики как русские пьют чай.
берешь мелкую веточку и на нагревательный элемент делов то) Меня запарила сама система, впадлу было всетаки заниматься это конструкцией) Поэтому хватило ровно на 2 раза
Не совсем так. То есть именно угольного привкуса не будет. Но будет масло/сало, которое доходит до температуры дымления. То есть вкус не просто как у жаренного на сковороде получается.
Согласен. Но и не очень далек от него. То есть хороший компромисс для квартиры, где не хочется сильно дымить.
Сосед слева вымачивает в кислоте улиток.
Сосед справа коптит черепаший панцирь для супа.
Сосед снизу делает сюрстреминг из летучих мышей.
Сосед сверху из бычих потрохов заваривает чай.
Наверное запах шашлыка им всем покажется диким и неприятным.
Так если кругом такие же китайские соседи с дымком на кухне, то они про дымок и не парятся.
Легко моется. У меня такая и сейчас есть. Внизу чаши для жира, сам тен в стеклянной колбе, отражающий экран из нержи.
Только этой жижей пользуйтесь в перчатках!
Отмывает она заебись, я подтверждаю, только я себе все подушечки пальцев сжёг.
Да. Но вот только мыть её, и чтобы вода не попала электрическую и механическую часть — это просто капец сколько напряжной возни.
Не под названием "Аромат"? До сих пор нередко встречается в продаже на avito, сам такую купил 1982 года. Но никакие ароматизаторы дыма всё равно не делают шашлык из электрошашлычницы похожим, на сделанный на углях.
Мангал
693 поста182 подписчика
Правила сообщества
1. Не нарушать правил Пикабу.
2. Смотри пункт 1.