А что придумал мэр твоего города?
В Хамамацу, центральная Япония, появилась гигантская статуя «Евангелиона 01» высотой около шести метров. Это часть туристической кампании, приуроченной к 30-летию аниме. Статуя будет стоять у мэрии до конца января следующего года.
На открытии статуи собралось около 170 человек. Музыкальный коллектив пожарных исполнил популярную песню из аниме. Кампания направлена на привлечение туристов и продолжает предыдущие инициативы, связанные с «Евангелионом».
Для посетителей доступны специальные проездные на железнодорожных линиях, а также возможность собрать марки в разных местах. Мэр Хамамацу, Юсукэ Накано, надеется, что это поможет привлечь больше туристов в город и развить его культурные связи.
Аниме
60.6K постов8.8K подписчика
Правила сообщества
- Соблюдайте правила Пикабу;
- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;
- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.
- Ставьте верные теги, Anime art - основной тег аниме сообществ и обязателен во всех постах с артами. Так же желательно указывать персонажа и откуда он.
- За политоту бан.
- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;
- Если вы постите картинки, созданные с помощью нейросетей, то обязательно ставьте тэг "Арты нейросетей";
- Если вы постите картинки, созданные с помощью нейросетей, то обязательно ставьте тег Контент нейросетей.
- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к