1901

Про LADA XRAY Cross. фейк в Лучшем

UPD: https://pikabu.ru/story/_6717800

https://pikabu.ru/story/chut_ne_ubilsya_na_kh_6716610

Вот как выглядит рулевой вал реально

488108849R  - номер детали в сборе.

Про LADA XRAY Cross. фейк в Лучшем Lada XRay, Автосервис, Рено, АвтоВАЗ, Длиннопост
Про LADA XRAY Cross. фейк в Лучшем Lada XRay, Автосервис, Рено, АвтоВАЗ, Длиннопост

А вот как выглядит на видео. И скорее всего в этом "автосервисе"  ему вместо замены на оригинальную з/ч заварит этот колхоз.

Причем данный колхоз мог появится не только в результате ремонта после ДТП, но и вовремя полета инженерный мысли владельца. Я видал и более лютый и опасный колхоз.

А теперь страшная тайна, Xray - это продукт  РеноНисана  собранный из их запчастей. Номера деталей Реношного формата и двигатели изначально тоже ставили нисановские. Так что все вопросы по инженерным решениям отправляйте Рено.

Кстати вот рулевая колонка Логана

Найдены возможные дубликаты

+145

Ну а щито вы хотели, вранье всегда разлетается лучше правды ведь перед тем как авто начало колходиться владельцем, его собирали, проверяли, обкатывали, на нем проехали энное количество км, и где-то посередине всего вот этого заколхозили рейку и тупо пригнали не к диллеру чтобы разбирался а в левый автосервис, а механик который х-рей видимо видел впервые решил записать видео, а возможно прям там все и было сделано этим механиком, только чего ради?)

раскрыть ветку 78
+47

Был стук в рулевом, хозяин решил исправить его таким образом. На драйве полно постов с еще более лютым колхозом.

раскрыть ветку 70
+18

Чувак, а ты не прав. Это не Xray, а Xray Cross, у него почти вся подвеска и рулевое от Весты, а не от Xray. Вот, например, статья https://www.zr.ru/content/articles/915073-lada-xray-cross-vs... . Например, на Xray рулевая колонка регулируется только по наклону, а на Xray Cross по наклону и вылету(как на Весте).

раскрыть ветку 7
+36

Ой, рулевое стучит, а дай-ка я вместо того чтобы обратиться в сервис по гарантии сломаю её) ведь если рулевое не работает то и стучать не будет) Металлическая логика.

раскрыть ветку 56
+3

Это ж на фото от простого Xray, у Xray Cross другая передняя подвеска, и значит рейка другая и карданчики другие.

0

Внимательно читай. Как прочитаешь, потрудись вникнуть в написанное.

https://pikabu.ru/story/xray_cross_ili_stadnyiy_instinkt_na_...

раскрыть ветку 1
0

ок, в том посте намутили, это другое дело

Но почему все вопросы к Рено? Завтра ты скажешь, что Ашот мне дал деталь из пластика и к нему все вопросы?

0
Ну правильно, это же ВАЗ. Стара привычка колхозить ВАЗ.
+1

Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны ©

0
Дело не во вранье, а во фразе в конце видео. Про закрытие АвтоВАЗа. Автор то полюбому на беэмве ездит...
-1
Такое ощущение,что его пытались оловом запаять,а не на сварку посадить.
-9

Учитывая что в нашей стране собирают из того что есть на складе плюс могут модификацию другую вотнуть...

Яркие примеры - тормоза логанов и ларгусов, задние стойки стабилизатора фокусов, дверные ручки от бмв 5 как-то не совпали, про ТагАз вообще молчу.

"Обкатывается" - ХАХАХА!

ещё комментарий
+33
А вот у меня Такая же как на видео.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+23

со своей рейкой в чужой пост не ходят

раскрыть ветку 4
+7
))ок ухожу)
раскрыть ветку 3
+4

пили свое видео о своей рейке.

раскрыть ветку 3
-1

все расходимся это веста

раскрыть ветку 2
+1

Яб забеспокоился

0

у вас XRAY?

раскрыть ветку 27
0
Веста
раскрыть ветку 26
+26

Меня так же напряг неравномерный сварной шов на видео но мне было лень что-то писать в той теме.

раскрыть ветку 51
+8

У некоторых она стучит и тут скорее всего владелец заколхозил это чудо.

раскрыть ветку 49
+9

Я правильно понимаю, что он сам мог обратится в какое то сто "хач-трюкач" где ему так "починили", а потом уже приехал в сервисный центр?

Тогда есть пару вопросов:

1) нормально ли то, что у машины с таким пробегом случилась подобная поломка?

2) может ли быть такое, что это чудо вот так выехало из конвейера?

раскрыть ветку 16
+3

Почему владелец при обнаружении стука на новой машине не поехал в сервис к официалам, которые бесплатно должны устранить дефект - вот это мне очень интересно

раскрыть ветку 1
+3

Ну на самом деле зная работу центров Автоваза,  бы не исключал, что прям у дилера такой колхоз замутили, когда обнаружили дефект/неисправность. В конце концов даже дилеры немецких премиумов не гнушаются порой продавать восстановленные после аварии автовоза машины, что уж говорить о наших (опыт общения есть на примере друзей, и отнюдь не позитивный)

раскрыть ветку 25
0

Некоторые идиоты принимают плохо закрепленную подушку безопасности (бракованную) за стук в рулевой)

0
На 1,5к км владелец был вынужден уже что то делать
раскрыть ветку 2
0

да равномерность тут дело десятое.

мне кажется там посажено было на горячую, а он сваривая тупо перегрел :)

+7

Я нихуя не понял.... Но очень интересно...

+42

Попытался вчера показать как выглядит оригинальная деталь, получил минусы.

раскрыть ветку 11
+45

Так вы и не показали как выглядит оригинал. Вы показали картинку из сервисного мануала. А там - полёт фантазии иллюстратора зачастую не совпадающий с действительностью

ещё комментарии
+2

Причем заметьте, на картинке не правильно прорези изображены. В горизонтальной балке они должны от перпендикуляра в противоположную сторону наклонены, либо у вертикальной должны быть закручены в другую сторону )))) Горе-художник рисовал )))

+1

пруф

0
а сегодня - плюсы
-9

Не переживай, пикабу тебе и сегодня отсыпет!

LOL

раскрыть ветку 5
+6

Не, сегодня твоя очередь.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6

Ну-ка давайте их к ответу призовём! @эйктотампиздилпрорулевую, есть что сказать?

+8

Ахуенный сервис ,если там работают "специалисты", которые не могут определить бывшую в ДТП машину. Ещё при этом выёбываются на весь интернет этим :)

+7

@moderator, уберите, пожалуйста, тег "Фейк", который я добавил на голосование. Блин, хотел тому посту его добавить, на который ссылается автор данного, но перепутал. Фейспалм, сорри(((

раскрыть ветку 5
+9

Здравствуйте.

Зайдите в раздел голосования за теги и нажмите на изображение корзинки, таким способом Вы удалите свой предложенный вариант.

раскрыть ветку 3
0

Блин, не вижу где эта корзинка...

раскрыть ветку 2
0

всё правильно ты добавил! не надо было убирать... https://pikabu.ru/story/xray_cross_ili_stadnyiy_instinkt_na_...

+6

А вот, что нагуглил по запросу "рулевой вал vesta". Один в один как в первом посте, который здесь называют "фейком".

раскрыть ветку 4
0

Да что далеко ходить, у меня xray cross, вот сфоткал #comment_141863115

0

Потрясающе, только гуглить надо было LADA XRAY Cross

-1

не совсем, обратите внимание на верхнию часть карданчика, она другая. Да и не может быть там вестовского так как ЭУР и колонка другая.

раскрыть ветку 1
+2

Может подсвеска кросс версии от весты так то. Но всё равно оно немного и от вестовской отличается в видео, будто заменили на какой то китайский аналог или подвальный.

+2
Чем то этот вал напоминает вал от калины или шенивы
+4

Не знаю как это попало в горячее, я сразу понял что это всё хуета и минус поставил.

+1

Мы ничего не умеем давайте лучше зарубежное купим. Вот уже ничего сами сделать не можем даж запчасти импортные. Как же это задрало, это сидит на подкорке вечный обсер своего, вечное смотрение на запад с благоговением, xray и vesta - нормальные машины, и вот только разные упоротоши до сих пор втирают что все наше говно, и им пофиг на реальность им лишь бы субстанцию на вентилятор накидывать

раскрыть ветку 31
+3

Вышла калина 2 "Да ей бы базу пошире и длиннее , да колеса побольше"

Веста " Да нафига вы такие колеса поставили, ониж дорогие и сарай такой"

Или недавно в салоне "нафиг тебе это веста, они до сих пор не могут дисковые тормоза поставить и заднею независемую, пошли лучше солярис глянем".

раскрыть ветку 10
+6

У Соляриса-то подвеска задняя образец независимости и демократии...

+2
И ЧСХ на весте есть дисковые тормоза.
раскрыть ветку 1
0

Я не обсираю наши продукты, наоборот всячески защищаю когда необосновано обсирают наши машины, и считаю что X-Ray/Vesta просто отличные машины в своем ценовом сегменте.

Пока не посмотрел кучу отзывов и кучу видео и не посмотрел в живую на машину,  хотел купить следующей машиной  именно X-Ray , но в итоге вопросы появились: почему сзади у X-Ray так мало места? Почему не завезли нормальный автомат?

Это меня "отпугивает" от покупки X-Ray.

раскрыть ветку 6
+2

Разные тут есть варианты, но мне вот не понятно, а надо гордится тем, что «сделано в России» только за эту надпись? Наши умеют делать, но не хотят. Вот на мне спецовка нашего производства, такое говно и так уже лет 7. И я имею ввиду не столько ее стремный вид, сколько именно качество ткани, качество пошива ну и продуманность. Почему спецовка? Просто потому, что это единственное, что приходит на ум после автопрома). В остальном у нас импорт. Если брать совместные всякие производства, то чайники ломаются через раз, пилы тупые и сделаны из какой-то китайской стали.

раскрыть ветку 11
+3

Нет денег = нет качества, народ не покупает товар = нет денег

раскрыть ветку 7
0

Вот на мне спецовка нашего производства, такое говно и так уже лет 7. И я имею ввиду не столько ее стремный вид, сколько именно качество ткани, качество пошива ну и продуманность.

Держу пари, что на вас китайская спецовка с нашим шильдиком. Заказанная за 50 копеек, проведённая по тендеру за 100500 рублей. Тут цель не сделать, а просто нагреться.

раскрыть ветку 2
+1

Так ведь xray и vesta сделаны с помощью рено-ниссан и запчасти там импортные.

раскрыть ветку 6
+2

А чем она от этого плоха? И если говорить про Весту то это всё-таки отечественная разработка с использованием узлов Рено Ниссан, и да, АвтоВАЗ так может заработать деньги, потому что не надо здесь и сейчас вкладываться в разработку в поставщиков у Рено-ниссан это налажено,а после того как появятся деньги можно уже начать их вкладывать в инженерную школу и в собственные разработки. Пример той же дачи посмотрите. Или пример корейского автопрома, а с этим вечным нытьем какой АвтоВАЗ плохой и "я лучше с класс волосатого года за эти деньги возьму" мы никогда в жизни из текущего болота не вылезем, своего производителя надо холить и лелееть.

раскрыть ветку 4
-2

ну не совсем, хрей - это продукт РЕНО-ниссана изначально, как и тот же ларгус.

Веста это наша, просто позаимствовали то что уже обкатано, ту же подвеску и некоторые блоки управления

-2

Самое то смешное, что новые лады по факту даже наш продукт, в именно западный. Все что делали до французов наши по факту и было говном.

+1
А что там ржавое то все?
раскрыть ветку 1
-2

на япе спросите, фото оттуда

+1

Да у нас обосрать российское всегда с апплодисментами встречается. Хуй кто засомневался в комментах

А былаб это тоета все бы сомневались

Насрали в мозг

ещё комментарии
+1

Слышал, на Кроссе часть решений от Весты. Это не от Весты вал?

раскрыть ветку 1
-3

В целом это Рено сандеро степвей, но так как разместили производство естественно заимствовали что то у ВАЗа.

НО! у хрея идет ГУР рейка реношная у которой вал рейки (который в салон заходит) Квадратный с проточкой, а у Весты ЭУР стоит и рейка с круглым валом со шлицевой и проточкой. Там карданчики разные

0

Ну и как обычно началось - аааа автотаз, говно делооооют, они убивают нас, лучше японца с 9999999км пробега купить там такого не будет. Ещё бы на митинг вышли )

0
Взяли ладу обосрали а сами же ее и заколхозили
0

@KHTN1311, прокомментируете материал вашего поста?

раскрыть ветку 6
-2

А нахрена? Я и не говорил что это мое видео. В наших тачках не разбираюсь от слова СОВСЕМ, выложил пост исключительно на обсуждение, когда на ютубе у видео было около 50 просмотров. Ссылку прислал коллега.

раскрыть ветку 4
-1

Да все я уже 3 пост без рейтинга создал, карданчик кросовский, но что за шов ХЗ

раскрыть ветку 3
-3

Если бы это было возможно, у него акк сборная солянка и канал этот тоже сборная солянка. Откуда появилось видео непонятно

0

Эх... (пошёл плюс на минус менять)

0

Так я не понял кросс Xray хуже кросс Весты?

0
На пластилин холодной сварки делано
0
Хорошая попытка автоваз, но нет.

А ттеперь без троллинг. Нахуя кому-то в голову взбредет делать колхоз не машине с пробегом в 1500 км? Сдаётся мне это что-то из разряда "ремонт по гарантии"
раскрыть ветку 1
0

На это не ответят) Сейчас будут варианты карданов обсуждать и варианты замены.

А то, что мало того:

1) новой машине чинили рулевой вал

2) и почему-то не в офиц.сервисе

никто и не заметит. Так чё там с конденсатом в карбюраторе, народ!?

0

а в том посте уже столько "рашкавсе" набежало

-1
Врети!
раскрыть ветку 2
-1

С подключением к интернету

https://pikabu.ru/story/lada_xray_cross_rasledovanie_chast_3...

раскрыть ветку 1
0

Кидаешь им прув, а они опять врети, что за люди?!

-1

АвтоВАЗ отзывает Lada XRAY из-за брака в рулевом валу, поднимите вверх, чтобы все увидели

https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4454-avtovaz-otzyvaet-...

-1

Машина российская а жалобы ренониссану что за йня епт

-1

Оригинальный пост теперь будет логичней затопить в минусах.

раскрыть ветку 1
+3