1538

Похитивший миллиард рублей племянник замминистра обороны получил условный срок

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга закончил рассмотрение дела Алексея Анохина - 34-летнего племянника замминистра обороны Татьяны Швецовой, которого обвиняли в организации хищений из бюджета на сумму около миллиарда рублей и перекачке денег за рубеж.

Как сообщает "Фонтанка", Анохин, а также еще 7 человек, вовлеченных в организованную преступную группу, признали свою вину. Дело рассматривалось в особом порядке, и все участники ОПГ получили условные сроки. Максимальный - 4,5 года и 2-летним испытательным периодом - достался самому Анохину. Меры по конфискации имущества не применялись.

Как установил суд, организованная под руководством Анохина преступная группа занималась незаконным возмещением из федерального бюджета НДС в особо крупном размере.

Для этого оформлялись фиктивные сделки на поставку металлов и металлической продукции за рубеж. В схеме участвовали более 70 подконтрольных организаций, оформленных на номинальных генеральных директоров.

О разоблачении схемы с возмещением НДС правоохранители Петербурга объявили в 2016 году. Анохин побывал под арестом, но в апреле 2017-го его выпустили под залог 5 млн рублей.

Следственный комитет рассматривал Анохина как организатора преступного сообщества и даже успел предъявить обвинение по соответствующей 210-й статье УК, но передумал и оставил только мошенничество.

Похитивший миллиард рублей племянник замминистра обороны получил условный срок Хищение, Коррупция, Суд, Новости, Баян, Негатив

Найдены дубликаты

Отредактировал ratdeath 2 года назад
+167

– В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+31

Блячяя, как же жизненно. Недавно было: один знакомый откат в фирме на 350к спиздил - слили, другой провода на 1,5к стащил, так заебали, будто миллиард вынес. Воры оба, но разное отношение не может не доставлять.

раскрыть ветку 6
+4

откат намного сложнее доказать, если все правильно делать

раскрыть ветку 3
0

Ну так с 350к можно ведь поделиться.

раскрыть ветку 1
+11
Вот это точно классика! 👍
+2
Ну конечно проще, можно ж откупится украденными деньгами
раскрыть ветку 1
+7

товарищ судья, у меня железный аргумент. От меня отказался мой адвокат когда узнал, что я реально не брал этих денег😂

+1

Вы тут блять не раскачивайте, а то скрепы скрепят!

раскрыть ветку 1
+1
Пусть скрепят, главное - чтобы не скрипели.
+85
Не могу понять одного.Зачем был суд и вся эта показуха?Почему нельзя было просто в наглую его отпустить.Все равно никто ничего не сделает.Ну будет небольшое возмущение от народа,если будет огласка,а дальше успокоятся.Зачем наша власть все еще пытается делать вид,что ее действия законны.Да даже,если введут анальное изнасилование по субботам,то все равно народ будет возмущаться,но занимать очереди пораньше,чтоб быстрее осовободиться.
раскрыть ветку 19
+13
Вам надо научиться жить в рамках закона. Просто рамки постоянно двигают.
+10

Это ведь не показуха. Кто-то старательный из следственного комитета расплел это дело, нашел кучу доказательств и вообще отлично поработал.  Но потом, началось давление. Я думаю за людей на таких должностях, и с такими суммами много чего пообещали и хорошего и неочень.

раскрыть ветку 4
+3

И вот тут интересно, в СК есть кто-то, кто реально работает и у него горит жопа от такой вот хуйни, или СК изначально во всём этом разбирается только чтобы потом срубить бабла на отмазе.

раскрыть ветку 1
0

Мне интересно, а эти самые "люди с верхов" они бессмертны? У них адамантиевый скелет и регенерация? Если у них такая же кровь, гавно и кишки как в обычных людях, не значит ли это что и от обычного удара молотком по голове они так же дохнут как обычные люди?

0

Под властью я имею в виду людей,которые выше этого старательного.Они ему могли сразу сказать-отвали.И все.Но они дали ему поработать,а потом уже сказали отвалить.Зачем им это все,зачем устраивать цирк с законностью.Ведь народ давно стерпит уже абсолютно все.Можно в открытую воровать,убивать и слать конституцию и все законы и тебе за это никто и ничего не сделает,если у тебя есть нужные связи и ты не переходишь дорогу тому,у кого эти связи лучше.Давно можно пропускать этап делания вида,что у нас что-то по закону.Как я писал выше-введут закон об анальном изнасиловании,народ в очередь выстроится.

+4

Что бы западные страны

видели, что человек получил условный срок и все таки понес наказание. Фикция ради показухи. А потом снимут ему судимость и сможет легально по всему миру кататься за наш счёт. Хотя он и сейчас может... Короче, заебало это все.

раскрыть ветку 6
-1
Выход какой? Баррикады?
раскрыть ветку 5
+3
Показал эту новость коллегам на работе (коллеги - мужики под 50, поддерживающие текущую власть), они обрадовались и сказали что так и надо, правильно делают, что ловят их и сажают. Путин и и его приближенные скоро все наладят и всех пересадят!
Я немного не такого эффекта ждал конечно, до сих пор в шоке.
Они серьезно на меня наехали, что я ничего не понимаю, и их заставят все выплатить со штрафами и процентами.
Это я все к тому, что кто-то видит подобные новости и суды под другим углом.
раскрыть ветку 2
+5

Так его  не посадили же.Так прикол в том,что смотря под каким соусом подать новость.Мы сами себе запретили покупать сыры и другие продукты из Европы.Тем самым подняв цены на все в разы и впустив на рынок поток российского говна.И что в итоге?Все рады-зачем нам пармезаны и хамоны,мы их и не ели никогда.Так что вот эти мужики под 50 любую новость поддержат,если власть сможет как-нибудь обосновать ее.

раскрыть ветку 1
+1
Да ну? А вот тут

#comment_109839330

мне с соплями на устах доказывали, что серьёзных внутренних проблем нема.

+1
Наглость может раскрыться в случае шумихи. А так вроде как и засудили, и кого надо отпустили.
0

Ну вот, в следующий раз в наглую и отпустят)

+132

Ну и по традиции, укради велосипед и получи пять лет, как с куста. Так и живём.

раскрыть ветку 27
+15
Главное стабильность.
раскрыть ветку 2
+6
На галере всё спокойно?
раскрыть ветку 1
-40
Батон хлеба - 3 года колонии. Мать, чтоб прокормить детей
раскрыть ветку 23
+43

Батон хлеба это административка, ст. 7.27. Максимум 15 суток, но с вероятностью 99% просто штраф, особенно если впервые.

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+22
А можно ссылочку ?
раскрыть ветку 15
+33
раскрыть ветку 1
+4

Царь-батюшка был излишне добр и всего лишь отправлял в ссылку этого персонала и его подельников.

-1

Ага, можно. В Туруханский край.

раскрыть ветку 11
+13

Может я что-то не понял, но по ссылке написано следующее: "Оформляя поставки цветных металлов за рубеж, подсудимые получили право на возмещение почти 300 млн рублей."

Откуда миллиард?

раскрыть ветку 10
+43

А можно вставлять сюда свои комменты из прошлого идентичного поста или нужно новые комменты выдумывать?

раскрыть ветку 6
+27

Можно даже чужие заплюсовынные из прошлого похожего поста спиздить и сюда вставить.

+19

день сурка получится

+6

вот классика: "Никогда такого не было. И вот опять"

+3

Ворующие ведь не придумывают новых отмазок, и ты не напрягайся

0

можно. флудом считаться не будет. А вот баяном данная новость будет.

+11

Это всё потому, что вы с себя начать не хотите!

раскрыть ветку 3
+5
Ну вот бывший губернатор Самарской области был уверен что все проблемы в его регионе из-за того что за него всего 91% населения проголосовал - не хватает консолидации в обществе, потому и не справляется губернатор, а за президента вон всего 76% проголосовало - такими темпами никогда нормально не заживем, хорошо что федеральные ТК делают все, чтобы подчеркнуть что он не просто президент, а национальный лидер - скоро и должность такую изобретут, вот тогда и заживем!
раскрыть ветку 2
+4
Он еще бывший глава респ.Мордовии) там 99_% )))
+2

Сразу видно - замечательный человек.

+47

Никогда такого не было, и вот опять.

раскрыть ветку 2
+12

Вертикаль прочна.

раскрыть ветку 1
+4
*порочна
+42
раскрыть ветку 32
+36
Это же был хитрый план путина. Как пишут поехавшие. Мол, как будто военка разваливается(так и есть), на самом деле с колен встаём.
раскрыть ветку 30
+50

В современных реалиях вкладывать нужно в народ, а там и деньги пойдут обратно в виде налогов и т.д., а мы все в армию кидаем, а предприятия разваливаются, наука в жопе, образование в жопе и т.д.

раскрыть ветку 26
0

да, читал эту хрень, такая многоходовочка

0

О эти долбаебы. У них и беня великий реформатор и спаситель России

раскрыть ветку 1
+7

Кито-то па ашипке перекинул ему деньги на офшор и пропал, уот такие дела

+88

Меня такое уже не удивляет... Каждый день подобные новости, честно сказать устал.

Даже доказывать ничего не буду, ибо опять начнут доебывать ватники и кремлеботы.

Народ живет так - как этого заслуживает, винить тут больше некого.

ещё комментарии
+11

Вот это точно классика... :D

раскрыть ветку 5
+8

Мой пездюк

+6
раскрыть ветку 2
+3

Общий пластический хирург.

раскрыть ветку 1
0
А Васильева вполне вдувабельна :)
+16

вертикаль исполнительной власти надежно подпирает диагональ судебной

раскрыть ветку 1
+2

все это в круге силовиков, и замыкает шествие крест попов (/|ОХ)

+26

мне кажется,что мы чем то заслужили такое правительство(

раскрыть ветку 31
+6

Совершенно верно. В правительстве заседают наиболее деятельные представители народа. Какой народ, такое и государство. Обратное тоже справедливо.

+22

И вы абсолютно правы.

Мы их выбираем. Мы их контролируем. Но по большей части народ молчит.

Такие вот инциденты просто пролетают мимо ушей, даже митинги не проходят. Люди махнут рукой и подумают "На кой мне это? От этого мне ни тепло - ни холодно", хотя на деле не так. Печально осознавать что людей на улицы могут вывести лишь трагедии и большинство у нас считает такое нормой.

Ну что же, пусть считают. Мы заслуживаем такой власти и такого отношения. Полностью.

раскрыть ветку 24
+21

Мы их выбираем? Мы их контролируем?

раскрыть ветку 6
+4
Были уже антикоррупционные митинги. Да, это вызвало резонанс, но участников окрестили провокаторами запада и далее по списку.

Думаю, у людей откроются глаза, когда какой-нибудь город натурально вымрет из-за свалки или ещё чего-то. Хотя нет, не откроются, снова стерпят и скажут:"это не политика".
раскрыть ветку 1
+3

Да не молчит он. Не объединяется просто. По одному пересажвают и досвидос.

раскрыть ветку 14
+2

Как же не хватает своего «картеля» которого бы эти суки боялись до усрачки, может тогда бы настали хорошие времена. Влажные мечты...

+2
Если копнуть в историю, то очень просто понять русский менталитет. И лучше всего его характеризует поговорка - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Так было, так есть и скорее всего будет и дальше. Есть конечно предел терпимости у народа, обычно это заканчивалось стихийными митингами и революциями. Но проблем это не решало, после одних жуликов,