Сочи.Камера — показываем Сочи всей стране, продвигаем себя

Этот пост о том, как одна с виду обычная Сочинская компания-провайдер, точнее даже несколько ребят-разработчиков и собственник, а не вся компания, «словили волну» и стали продвигать свой город, мутить разные городские проекты, действительно интересные и стоящие, на которые теперь смотрит народ со всей страны.

Сочи – наш родной город, мы тут живем и работаем, а не просто приезжаем в сезон на пару недель. Мы, «Бизнес-Связь», были бы обычным региональным интернет-провайдером, каких в каждом городе десятки, если бы не подняли и не вывезли на очень неплохой уровень проект Сочи.Камера. Это платформа, которая показывает город онлайн всей стране с 300 камер. В Full HD качестве. Теоретически такой проект под силу почти любому городскому оператору связи, даже небольшому, но почему-то, пока мы 10 лет делаем Сочи.Камера, никто больше в подобную авантюру не ввязался, аналогов такого же масштаба мы, во всяком случае, не встречали.
Показать полностью

Дубликаты не найдены

89 комментариев

по актуальности
+15

Вы что смеетесь, есть компания провайдер, Уфанет. Проект: maps.ufanet.ru , кол-во камер уже давно перевалило за 1000, и это не только в г. Уфа. + еще установлены камеры в городских дворах.

раскрыть ветку 2
+7

ТОже хотел о них написать) + у них мы подрубили свой двор на видеонаблюдение, cams.ufanet.ru, >20 камер на 2 подъезда, 4 лифта, холлы, детские площадки, парковки, за все это платим каждый месяц <70 рублей

п.с получилось как реклама, но хотел сказать, что вы не единственные, то что вы не встречали, не значит, что вы одни

+1

Ну это же СООООЧИИИИИ!! Тут все круче, чем у кого бы то ни было! А то подумаешь, Уфанет! Всего-то интернет провайдер, который работает в двух республиках и одной области. Всего лишь провайдер со своими 2 телеканалом в HD формате, с современными темами интересных широкому кругу молодежи. Подумаешь он занимается безвозмездно социальной политикой в детской сфере. И бесплатно обучает пользованию ПК и сетями возрастных, новых пользователей - это же давно уже все так делают.

Все это херня по сравнению с 300 (!) камер в СООООЧИИИИ!

+23

Сочи - перекормленное место. Надо другие места развивать и рассказывать о них.

раскрыть ветку 3
0

В городе Сочи темные ночи?

0

Вот-вот. У курортного города всё равно будут деньги.

-1

Пусть начнут с Гольяново. Будет на что посмотреть.

+2

Самая интересная камера 156, с рысьями)

Иллюстрация к комментарию
+2
Дайте ссылку на камеру, которая направлена на нудистский пляж! Мне в HD как раз нужно
раскрыть ветку 1
-1
в сочи нет таких)
+2

За Ниву, отдельное спасибо! Поржал)

+2

В Ставрополе, такой же проект, с 12го года существует. http://online.gorodtv.net

раскрыть ветку 1
+1

Есть еще немерянное количество камер со всего мира на insecam.ru

+2

лол

+2

Подключен к даготелу, через browsec та же картина, через тор есть доступ но никакой скорости :( А когда был на Йоте всегда пользовался

раскрыть ветку 1
0

)) Знакомо  ))

+2

Про камеры ваши знаю. Что вы даете еще интернет и домашний инет в частности - первый раз слышу, хотя местная и живу, оказывается, в паре домов от ваших офисов на цветном и гагарина. Ни разу нигде ни в каком виде реклама не попадалась.

Вы вообще ж в центре работаете с домашним интернетом? А то мне кажется, что тут только ростелеком (чтоб ему икалось) да мтс с пчелайном есть. Меня пока пчелайн устраивает, но всегда круто иметь запасные варианты.

А в Хосте (центральные улицы типа Ялтинской да 50 лет, не дальние домики в горах)?

раскрыть ветку 4
+1

Камеры посмотреть может и забавно а вот как провайдер сплошное разочарование ... вызывает только негативные эмоции переехал недавно в дом где пока нет альтернативы...

раскрыть ветку 3
+3

Привет сосед! Меня тоже бесит этот монополизм. А местные разводят руки "это Сочи, а что вы хотели?"

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за мнение!

+2

Молодцы ребята. Пришли к нам в Сочи на волне олимпиады и остались... Выдавили почти всех провайдеров ))) местных и Ростелеком в том числе. С ними только Билайн пока конкурирует на равных. А вообще в Сочи со связью, в том числе с интернетом, беда была просто. Сейчас конечно небо и земля.

раскрыть ветку 1
+1

Сейчас выбираю провайдера в частный дом, так конкуренты сами себя "выдавливают".  Ростелеком оптику в частный дом тянуть не хочет, только АДСЛ - 8 мегабит скачивание и 1 мегабит отдача - мне проще дальше сидеть на Yota где до 18 мегабит доходит.

Адлер.нет - зависит от адреса. Кому-то очень нравится - хороший интернет, на моей же улице сосед жалуется, скорость то есть, то упала. Ценник, до недавнего времени за 30 мегабит было 1000рублей, сейчас 800. + протяжка витой пары до дома 5000рублей.

Это местный провайдер выросший из "любительской" локалки которые юные пионеры протянули между домами для сетевых игр во времена диалапа. Не знаю как сейчас, но раньше они покупали трафик у Ростелекома, видимо поэтому такая цена за мегабиты.

Билайн - не тянет в частный дом... зато в многоквартирных домах его любят за пакет "интернет+тв" 100мегабит за 700рублей.

Бизнес связь предлагает за 15 тысяч протянуть, правда нюанс нужен еще хотя бы один желающий, и тариф за 800рублей 150!!! мегабит + ТВ.

Я был бы готов подключить последний, но вот только соседи уже провели интернет =(

+1
В Сочи всё дорого. Я рекомендую Мальдивы. А лучше уезжать из этой страны, пока не закрыли границы. В любую теплую страну. Например Таджикистан, хорошие люди, тепло, солнечно, витамины круглый год, бурное развитие промышленности, там каждый инженер на вес золота.
раскрыть ветку 2
+1

Что держит сейчас, если для вас Россия это "эта страна"?

ещё комментарии
+1

Эх, зелено все...

А у нас -30

раскрыть ветку 1
+1
+1

Часто камеры воруют?

+1

157 Пума снимает что-то странное, по-моему чуть перекосилась, пума наверное достала)

0

Это, конечно клево, но не удивили) Даже у нас, в далеком от Сочи, маленьком городе Бийске везде стоят камеры:):

0

Молодцы ребята!Удачи вам и успехов!!

0

Часто пользуюсь этим сайтом) Жалко только только что нам вести эту бизнес-связь не хотят, потому что качество ростелеком интернета которое у нас щас есть гавно...

0

а зачем камеры то?

0

Молодцы... Крайне полезный сервис для города, и особенно для курорта. А я все думал кто-же это финансирует. Спасибо за Ваш правильный энтузиазм.
Надеюсь из Ялтинских провайдеров кто-то читает пикабу и им сейчас стыдно!!!

0

В Нижнем Тагиле не менее крутой проект с камерами от провайдера "Сети Тагила"

0

первая полезная реклама на пикабу)))

спасибо, крутой сервис) 3 недели назад из сочи вернулся, пробежался - повспоминал))

0

@Mos13, а приложение на андроиде с радио работать будет или забросили?

раскрыть ветку 1
0

Оно работает, но не на всех устройствах

0

Отличная компания, вот только если интернет перестанет обрываться по 3 раза надень, будет вообще ништяк.

0

Это там колизей строят?

раскрыть ветку 1
0

Стадион)

0

На днях как раз читал отзыв Экслера об этом проекте, весьма позитивные у него впечатления были.

0

те у кого не грузятся камеры пользуйтесь vpn, видимо в сети блочат

0

Уже несколько лет смотрю иногда, как там классно на море или в горах, или в горах на море

0

84 камера - Армавирское/Батумское шоссе. Судя по архиву этот лимузин там постоянно трется. Прикормленный что ли...

раскрыть ветку 1
0

В смысле прикормленный?

0

Сервис Атас!

0

В Челябинске интерсвязь то ли 38, то ли 42 камеры, не помню. Начали задолго до сочинской олимпиады, камеры были старенькие, сейчас посмотрел HD

раскрыть ветку 1
0

Я тоже про родной Челябинск сразу вспомнила))

-1

да как-то не впечатлило. в том же Владивостоке "влад-глаз" лет 10-12 вполне себе активно работает. камер несколько поменьше (но у нас и город меньше по размерам)

-1
кто - нибудь, продвиньте также и Саратов
раскрыть ветку 1
+2

"Кто - нибудь" сложно прочитать сходу.
"Кто-нибудь" — другое дело.

-1

Отличный сервис! Особенно камера на МКС - это что-то!!!

раскрыть ветку 1
0

Пригород Сочи

-1

Ну что сказать - молодцы. Действительно удобный интерфейс, все работает без лагов, во всяком случае на моих 50 мегабитах. Я понимаю что это рекламный пост, и вопрос по сути задается в пустоту, но все таки спрошу - какие бюрократические препоны вам приходится преодолевать при установке камер?

раскрыть ветку 3
+3

С бюрократическими перепонами пока, к счастью, не сталкивались. Владельцы зданий охотно дают добро на установку камер. Сложно найти место (такое, что бы было не банальным, интересным и не заюзаным) и организовать канал связи

раскрыть ветку 2
0

Т.е. раз место общественное то вещай - не хочу? Круто ) А технической стороной вопроса не поделитесь? Какие камеры используете (точнее на каких камерах в итоге остановились), ведете ли сразу оптику или радиоканал мутите?

раскрыть ветку 1
-1

Нихера ни грузится ни с одной из камер. Идея норм испольнение как всегда так себе

раскрыть ветку 16
+2

Все отлично грузится, со всех браузеров и с мобилы даже!

раскрыть ветку 5
+1

В Интернет эксплорере 11 изображение не появляется. Темный экран

раскрыть ветку 3
-3

У меня нет. С ютуба грузит в любом качестве а ваш сайт не работает. Ну точнее он там что-то пытается показать, выбор камеры работает и прочее, а изображение висит статично и не грузит( а я так хотел посмотреть на море(((

+1

у меня тоже грузится, причем очень быстро. У вас даже на лыжах сейчас норм кататься? круто,

-1

Все отлично загрузилось на стационарный комп. Качество - Супер!!!

раскрыть ветку 8
+1

везет вам

раскрыть ветку 7
-2

не Сочи, а Соч

а то придется говорит Цхинвали, Сухуми

-2

Мне понравилось, сохранил в закладки ) Вот бы везде так!

-3

Офигенный сервис! Классные камеры, всё работает, залипаю там по вечерам иногда :)

Одна реклама интернета от бизнес-связи с джейсоном стэтхэмом чего только стоит :) он реально всё это говорил?

раскрыть ветку 8
+3

ваще норм ))

раскрыть ветку 2
+1

Не хватает такую надпись какому-нибудь политику прицепить."Хорошая экономика - это вам не хрен собачий" В.В.Путин

раскрыть ветку 1
0

Какие самые интересные камеры по вечерам ?)))

раскрыть ветку 4
+5

посмотри его профиль, это вообще такой беспалевный случайный комментатор, который по вечерам сидит и смотрит камеры этой компании, и случайно попал в этот пост и решил прокомментировать, а еще чисто случайно его первый и единственный пост месяц назад был про эту же самую компанию, вот ведь как бывает =)

раскрыть ветку 3
-3

В мире животных.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: