- 1 жизнь

Ночь, собираюсь ложиться спать, когда вдруг в подъезде слышу лай собак (никто из жильцов подъезда не имеет собак). Думаю выйти проверить, вдруг на кого-то собаку натравили или еще что, райончик тот еще. Выхожу с квартиры и слышу как на этаж выше кого-то рвут собаки. Я выбежал на этаж и увиденное меня ужаснуло - 4 уличные псины четвертуют на ступеньках кота в прямом смысле этого слова, просто тянут в разные стороны за лапы. Кот видимо смирился со своей судьбой и поначалу я подумал, что он уже мертвый. Не долго думая и надеясь что собаки не кинутся на меня, начал отбивать кота. Получив парочку увесистых ударов собаки сбежали. Кот оказался живой, визуально я заметил что у него внутренний перелом или вывих левой лапы (он на нее опирался, а она как холодец), порван немного бок. На удивление крови нет. Через пару секунд, котяра отошел от шока и сбежал. Ловить его я не стал - пока убегал бы от меня мог усугубить травмы. Долго заснуть не мог, терзало понимание, что из-за меня кот теперь может просто умереть в долгих муках. И не понятно правильно ты поступил или нет.

Как выяснилось этого кота просто выставили на улицу, когда он вырос с котенка и продолжали кормить в подъезде. Потому он и убегал от собак в подъезд а не на дерево или в подвалы, ка это часто делают уличные коты.

Нашел хозяев, провел профилактическую беседу. Прошу, не выбрасывайте животных на улицу, будьте в ответе за тех кого приручили.


P.S. Котяра выжил. (наверное в подвалах отлежался)


Теперь у него -1 жизнь

- 1 жизнь Кот, Собака, Спасение, Бездомные животные, Нападение собак