На фестивале молодёжи в Екатеринбурге иностранцам разрешили пользоваться соцсетями без ограничений РКН
На Международном фестивале молодёжи в Екатеринбурге иностранцам дали доступ к интернету в обход блокировок Роскомнадзора.
По информации издания «Сигнал Урал», на их устройствах без использования VPN открываются запрещённые в России соцсети и интернет-ресурсы.
На территории выставочного комплекса развернули три беспроводные сети с раздельными правами доступа. Для авторизации в любой из сетей пользователь обязан ввести персональный номер аккредитационного бейджа, система не позволяет гражданам России подключиться к зарубежной сети интернета.
Однако слушать лекцию Стивена Сигала о культурном коде можно слушать всем без ограничений.
Сетевое издание Uralweb.ru (18+)
Учредитель: Акционерное общество «Цифровое Телевидение»
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82000 от 18.10.2021 г.

Участники от страны проведения.