2

90-е в Казахстане.

Раз пошла волна историй из детства, расскажу свою. Чур камнями не кидаться, чукча не писатель, чукча читатель.

Отец у меня простой человек из аула(деревни), сын учителя. После окончания школы, ушел служить в Германию. Отдав долг своей стране, начал искать работу. Ясное дело, что без образования, опыта, ну и хороших знакомых, чистая работа с белым воротником ему не светила. Устроился в баню, и работал там несколько лет. Так они познакомились с моей матерью.

Мать у меня москвичка, из строгой семьи, дочь архитектора. Проходив мимо бани, к ней пристали подвыпившие "мужчины" вышедшие из бани, ну и отец заступился, вот так произошла их первая встреча, 1 мая. Затем пару случайных встреч в парке,  на рынке. Даже благодаря одной встречи, отец избежал тюрьмы(его друг напившись стал стрелять из ПМ перед баней, и случайно зацепил мужика в звании генерала, ну и посадили всех там). И 9 мая они женились. То есть, им хватило неделю чтобы понять, что это тот человек с кем можно связать свою жизнь.

90-е в Казахстане. Детство 90-х, Выживание, Азартные игры

Та самая баня, нынешнее время.

Ближе к моему походу в первый класс, родители(мать) решили что бесконечные пьянки отца нужно остановить. И отец уволился и устроился работать в охрану. З/п 20тсч тг(4000рублей). Мать окончившая гимназию, решила так же меня отдать в хорошую школу. Где оплата ежемесячная была 2000тг(400р). А еще оплата за квартиру, коммуналка, продукты. В общем как-то выкручиваться отцу надо было. Каждый месяц, когда охрана получала заветные конверты с з/п, они собирались в круг и играли в карточную игру "Ази" на деньги. И мамка рассказывала что не было такого месяца когда отец проигрывал. Почти всегда приносил з/п увеличив вдвое. Вот так вот, наша семья выживала в то нелегкое время.

Дубликаты не найдены

0
Я думал, остальные в бригаде втихую проигрывали молодому отцу в тяжёлое время....
0

Батя - молодец.

Сдается мне, что не в карты он эти деньги выигрывал(вероятно, "в выигрыше" после зп приходили все сотрудники). Но вам и матери этого знать совсем необязательно.

раскрыть ветку 2
0
Конечно, все может быть, сейчас женившись и готовясь к отцовству, я, его понимаю, потому что сам кручусь как белка в колесе)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
841

90-е:как хорошо мы плохо жили

2989

Иллюзия счастья

Показать полностью
96

Новый год, новые навыки

3092

Когда родители не оставляли шансов на игры

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: