7 день голодания – не получилось соскочить

Результат на 7 день: -1,1 кг

Результат за 7 дней: -5,65 кг в одежде

Итоговый вес: 69,25 кг в одежде, ура, как я хотела!

Пройдено 11,8 км и 16,6 тыс шагов

Самочувствие стало еще лучше и бодрее, чем вчера, но сохраняется изматывающая боль в мышцах, помогает только движение. Ночь с 6 на 7 день и утро были особенно сложными для меня из-за дилеммы – голодать или выходить) С одной стороны, результат сброса веса за 6 дней меня полностью устроил, это практически мой добеременный вес, разница в оздоровлении на 1 день голодания показалась не существенной, а желание вернуться к пище нарастало. Разговоры о еде перестали яро раздражать, и я заметила, что мы часто как-то сами собой приходили к теме еды и обсуждали разные кухни, блюда с другими «отдыхающими» этого санатория. Я нюхала сыр, смотрела на еду на кухне с удовольствием, но спокойно.

При этом отдельно расскажу, что чувство голода на голодании несколько иное, чем в жизни, когда, например, вы 6 часов не ели, и теперь немедленно надо поесть! Когда ты сознательно голодаешь, то это чувство притупляется. Это сложно понять, пока ты не начинаешь голодать. Я думала, что меня будет терзать адский голод 24/7, но по сути вплоть до сегодняшнего дня он не особо досаждал. Это скорее мысленное желание приблизиться к предмету вождения, которым у меня на голодании почему-то стал суп ФоБо. Т.е. предположу, что если бы я приехала на 10 или 14 дней, то скорей всего не испытывала бы такой ломки, но так как финиш уже близко, мозг заботливо шепчет: «Да забей, поешь уже, вообще 5 дней предлагали, а ты 6! 6, если усердно округлять, так это 7, считай!». В общем, искушение в душе нарастало. И тут мозг, не даром его кормит организм все-таки, выдает: «Так тебя же с литром компота не пустят в самолет, ты что! Надо значит здесь первый компотный день проводить!». Ну точно! Выдохнула, всё, решено, сегодня компотный день, так как идея драться с досмотрщиками и брать в итоге в самолет 100 мл компота точно сомнительная. Иду довольная на прием к врачу, мысленно уже плаваю в море компота и выпиваю его. В очереди голодные собратья (в основном, мужской заезд получился, мало женщин) спрашивают, что мол за настроение сегодня такое довольное (видимо, обычно на моем лице кислые щи), шашлык что ли приснился? Я рассказываю свою аргументированную позицию про то, что ну никак не получится сегодня голодать и стопы мои, и душа уже направились в сторону столовой. И тут проходит какая-то случайная незнакомая тетка, первый раз её вижу вообще, подслушивает и говорит на ходу: «Ой, да не переживайте, вам справку дадут и пронесете свой компот в самолет! Да, Ольга Васильевна?». Я оборачиваюсь, вижу, что выглянула врач и энергично кивает головой: «Конечно, дадим тебе справку, все в лучшем виде будет!». Я была... очень рада.

7 день голодания – не получилось соскочить Дневник, Похудение, Голодание, Республика Алтай, Биохакинг, Длиннопост, Гифка

На приеме врач всучила мне справку, сказала, что сегодня важный седьмой день, давай-давай и пожелала удачи в делах. Просто кул-стори, чтоб я еще кому-то хвасталась, нет уж. В общем, седьмой день я в итоге голодаю. На самом деле, я так и хотела, просто уже начинаю сачковать.

Вообще я рекомендую ставить сразу амбициозную цель и по факту уже, если необходимо, её корректировать. У меня был базовый настрой на 7 дней, но его немного подкосило предложение врача с порога сделать 5+2. Т.е. всё сверх 5 дней я уже стала считать опциальным и инкрементальным, так сказать, «по самочувствию». И поэтому эти 2 дня вызвали у меня абсолютно лишние сомнения, качели, внутренние диалоги про то самое самочувствие, которые вы могли наблюдать в прошлых постах. Я сторонник того, чтобы ставить амбициозную, но реальную цель, и в процессе её корректировать, если это действительно необходимо. С голоданием это тоже актуально, так как при ежедневном осмотре всегда есть возможность оценить состояние и внести коррективы.

День прошел активно. Уже привычные процедуры, потом приехала автопомощь, махнули АКБ на заглохшем Солярисе. Я еще раз съездила на молокозавод, захватить только вчера сваренного адыгейского сыра (и провести ароматерапию с ним, конечно). Потом наконец добралась до своего жилища, повалялась на постели в лучах солнца и понаслаждалась видами

7 день голодания – не получилось соскочить Дневник, Похудение, Голодание, Республика Алтай, Биохакинг, Длиннопост, Гифка

Помедитировала на улице и пошла пешком по берегу Катуни по пересеченной местности 5 км до санатория. Подъемы даются очень сложно, нужно останавливаться и отдыхать, иногда присаживаюсь на корточки, наклоняю голову вниз, штормит. Давление в покое держится более менее высоким на удивление, кроме второго дня, манометр показывает цифры 120/75 типа, но врач говорит, что привирает немного. Пульс около 150 на подъемах (правда, они тут крутые). Пришла, отдышалась, пошли в аквапарк на Турсибе, поплавали, покатались на горках, хаммам, купель и обратно. Потом, как обычно, грязевое обертывание, массаж, лекция и путь обратно, звонок, чемодан, пост, спать. Ломота в мышцах продолжает быть очень сильной. Я еле засыпаю, не могу ехать в авто больше 30 минут, если не за рулем. Перед сном прям стонала вслух. Врач говорила, проходит как раз на 8 день.  

Уже очень жду выхода, мечтаю о еде, и замечаю сейчас, что нет тяги к запретной пищи. Думаете, я мечтаю о бургере? Как бы не так, я бы съела овощи гриль, стейк форели или дорадо, морепродукты, салат, зелени, фруктов, яичницу, и, конечно, фобо)) Стейк из говядины, шашлык, в принципе, тоже да, но меньше, не особо. Сейчас пью компот без сахара и в полном восторге, очень вкусно, как будто с сахаром. Раньше мне напитки без сахара было не подсунуть. Вкусовые рецепторы отдохнули и после голодания должны стать гораздо более чувствительными. Хочу ввести в рацион больше новых здоровых блюд (рекомендации приветствуются) и повысить долю рыбы и морепродуктов. Возможно, куплю аэрогриль, если найду для него место. Вот точно я не хочу макдак, ростикс (олды же читают😊?), гренки с пивом (моя неизменная любовь), креветки/кальмары/курицу/лук/сыр в кляре. Плюс я вообще не хочу сладкого. Возможно, умный организм подсказывает, что сейчас эта еда не подходит, поэтому оценю пищевые пристрастия чуть позже, когда доберусь до норм еды. Но очень надеюсь, что этот настрой сохранится, так как к нему я и стремилась.

Не помню, писала или нет, но у меня была (НАДЕЮСЬ) паталогическая тяга к сладкому, неистребимая ничем. Ни 30 минутный перерыв после еды с прогулкой, ни обед, сбалансированный по кбжу, ни 15 минутные брейки перед десертами и вопросы надо ли это и действительно ли хочу (конечно, б*ть надо, и не так как 15 минут назад, а еще больше!), ни замена сладкого на фрукты не могли отменить правила: «Не поел сладкого после еды – считай, вообще не ел!». Единственное исключение – завтрак я могу не заедать сладким, обед и ужин – обязательно, иначе начинаю нервничать, злиться и хочу больше еды. Никто не мог мне помочь с этим. Если у кого есть идеи, что делать таким бедолагам, пишите в комментах, буду признательна! Пока стараюсь заменять десерты на на фрукты и покупаю фитнес сладости Bombbar, Chika Sport (эти прям бомба), но не обманываю себя и думаю, что абсолютно те же яйца в профиль, так как на вкус это сладкие великолепные шоколадки и печеньки.

А пока план выхода такой:

7 день голодания – не получилось соскочить Дневник, Похудение, Голодание, Республика Алтай, Биохакинг, Длиннопост, Гифка