1182

75 000 л.с. Атомный Ледокол Ямал с дрона

Это видео было снято в Северном Ледовитом океане в марте 2018 года. За 7 дней съемочная группа прошла через Баренцево море в Карское вокруг архипелага Новая Земля на атомном ледоколе «Ямал»— мы видели северное сияние и белых медведей, понаблюдали за тем, как буксируют застрявшие во льду суда, и очень замерзли.
В ролике можно увидеть два российских ледокола — «50 лет Победы» и «Ямал» с мощностью 75000 лошадиных сил и отличительной акульей пастью, которая появилась на нем в 1994 году во время одной из детских гуманитарных программ. По легенде, кто-то предложил нарисовать на носовой части улыбающуюся акулью пасть, чтобы детям было веселее. В настоящее время Россия обладает единственным в мире флотом из атомных ледоколов. Их используют для обеспечения проводки судов в акватории Северного морского пути в замерзающие порты РФ, научно-исследовательских экспедиций, аварийно-спасательных операций и туристических круизов.
Помимо экстремальных погодных условий съемки осложнялись тем, что ледокол все время находился в движении. А если квадрокоптер DJI Inspire 2 пролетал над радиолокационной вышкой, то файл с записью повреждался.
info@timelab.pro

Дубликаты не найдены

+158

Пожалуй это лучшее что я видел за последнее время..

Впечатлило сильно.

раскрыть ветку 13
+97

очень приятно! спасибо, мы старались!

раскрыть ветку 8
+38

Вот что больше всего запомнилось - гармония красного и белого и воды свинцового цвета.

Ещё раз спасибо за ваше творчество, успехов!

раскрыть ветку 1
+5

Классный канал на ютубе, посмотрел с удовольствием. Надеюсь, у вас появится больше видео с индустриальной темой. Например, ЭРШРД-5250 в работе с такими вот таймлапсами :)

+2
Шикарное видео!
+2

После такого великолепия, очень бы хотелось увидеть мощь военного флота, ввс, танкового биатлона и всё что касается армии России. Ещё интересно было бы увидеть заводы и промышленные предприятия гиганты, АЭС, ГЭС, нефте и газо добычу.

Видео просто завораживает и подымает дух.

Спасибо вам за полученный заряд эмоций с утра.

0

Нет, Вам спасибо !

0
Ханс Циммер зашел четко под видео!
0

Очень круто, я даже завидую тоже хотел бы побывать на ледоколе.

+28

Весьма скромно сказано, коллега.
Это самое охуенное видео, которое мне довелось видеть за год.

раскрыть ветку 1
+4

вы правы !

+2

а от фоточка моя)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Эх Мощь и Красота ...

+56

Моща) ролик очень крутой. Офигеть какой мощный фонарик подсвечивает путь ледокольчику.

раскрыть ветку 15
+36

спасибо! проблем с мощностью электропитания там нет)))

раскрыть ветку 1
+4

а можно вопрос, вот конкретно это судно в повседневной деятельности, так скажем, чем занимается? он же не только застрявших малышей вытаскивает)) я так понял постоянно курсирует по маршруту и не даёт льду основательно закрепиться?

+9

Ледокольчик, стоя у стенки, способен снабдить лепиздричеством городишко тысяч так на 10 человек, достаточно кабели на него забросить

раскрыть ветку 7
+5
Серьезно? Нет мне правда интересно
раскрыть ветку 6
-7
Если лодка атомная, то ночью можно людьми подсвечивать....
раскрыть ветку 4
+8

Нет, нельзя. Силовые установки закрыты переборочными защитами. Т.е. лодка может фонить в стороны, но не на экипаж.

Что не отменяет факта тяжёлой службы, от которой офицеры идут на пенсию в 45 лет, если не раньше.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+46

Потрясающий ролик! Побольше бы таких! Все отлично! Под такую музыку ночной таймлапс вообще завораживает. Осознание что он плывет в темени по льду, и ничто его не остановит. Осознание что это концентрация тепла, уюта и силы в таком ледяном, холодном и суровом месте планеты.

Ну и акулья пасть на носу шикарная! Надо всем нашим ледоколам давать особый носовой рисунок!

раскрыть ветку 4
+31

вы точно почувствовали что мы хотели передать! спасибо за отзыв!

раскрыть ветку 2
+13

Сделайте пост на Reddit, вам с такой красотой можно и нужно пиариться)

раскрыть ветку 1
+2

не просто звуки а идеальные фоновые шумы, 10 из 10

+27

Первая мысль была - Ямала подрезал второй атомоход и они стоят ждут ДПС для оформления

раскрыть ветку 2
+8
Ожидайте патруль в течении 74 часов.
п.с. фото одолжил у комента 🔝
раскрыть ветку 1
+1

в этих масштабах - 74 суток :)))

+23

Мой друг детства работал на нем стюардом несколько раз. Возил туристов, в основном японских, на северный полюс.

раскрыть ветку 4
+9

крутая работа)))

раскрыть ветку 1
+2

Ну, ваша не хуже!

+3

Вода рядом с моржами какого-то подозрительного цвета.

раскрыть ветку 1
+3

Ну, срут-с, простите.

+38
АТОМФЛОТ - более мощное сочетание слов сложно даже представить.
раскрыть ветку 3
+16

РосАтом Флот - так лучше?)

раскрыть ветку 2
-2
Эта приставка "Рос" лично у меня ассоциируется с подходом в стиле: " распилим бюджет, сделаем громкие заявления, и обсремся на презентации" все эти Роснано и Роскосмос тому в пример.
раскрыть ветку 1
+8

у меня конечно корабли не столь масштабные, но  я их тоже очень люблю))) может когда нибудь и до Арктики и добирусь)))

Атомфлоту  и автору  респект!!!!

+8
Офигенное видео, музыка подобрала шикарно. Но у меня всё видео был восторг вперемешку со страхом. Земля так далеко и вдруг что..... это просто ужас.
+8

Видео 4К, качество отличное. Всем смотртеть

+6

Почему то сразу подумалось, что команда корабля одни из не многих, кто выжил на планете после какого нибудь апокалипсиса, они последняя надежда человечества... атмосферно...понастоящему, без зеленого экрана и спецэфектов....

раскрыть ветку 5
+3

напомнили... надо досмотреть таки  "последний корабль"...

раскрыть ветку 4
0
Есть еще El barco,наши сделали его адаптацию,но оригинал мне больше зашел.
0
там после третьего сезона потерялась логика(
раскрыть ветку 2
+4

Очень красиво снято. Композиция кадров, цветовая палитра - кайф. Удачи вам в работе! Молодцы!

+2

Моя бабушка была в том рейсе на Ямале) 66 лет, до сих пор в море ходит)

раскрыть ветку 1
+2

Гарик Сукачев не про нее пел?)

+3

Читаю сейчас "Террор", видео зашло очень кстати. До сих пор не могу представить, как люди раньше плавали в тех широтах.. Кстати, книгу рекомендую

раскрыть ветку 2
0

Да я как представлю те условия... Брезент и железо, никакой синтетики, никаких генераторов...

И ведь они возвращались! Пусть и не все. Походу, эти сверхлюди жрали тушёнку вместе с банкой

0

В те времена, в основном, дрейфовали.

+3

Очень круто! Как аккумулятор дрона ведет себя при таком морозе?

Вопрос не по теме: на музыку Ханца Циммера youtube не ругается?

раскрыть ветку 5
+1
Думаю нет, ибо ролик был заказан, а при заказе и покупку саундтрека можно заложить.
+1

Угу, тоже самое. Литий-полимерный аккум при температурах ниже 0 примерно вдвое теряет ёмкость. А вообще работает только потому, что при разряде нагревается. Т.е. достал аккум из-под куртки, пока он тёплый по-бырому взлетел, на разряде он сам себя греет.

0

У меня мавик - время полёта раза в 1.5-2 сокращается, в зависимости от свежести аккума, скорости ветра и температуры.

раскрыть ветку 2
0
У меня тоже мавик про. Зимой хочу на Байкале поснимать, вот мне и интересно.
раскрыть ветку 1
+2

Сильное видио, мощные корабли. Эталон борождения Северного Ледовитого океана.

раскрыть ветку 5
+16

Видио. Эталон Борождения.
Пойду, пожалуй. А то нервный срыв случится.

раскрыть ветку 3
+8

)))))))))

+9

Ладно, ладно, уговорили:

Этот видеоролик которым можно гордится, операторская работа на высоте, интересные сцены, экспозиция, обработка, все на высоте, но начало ролика надо было сделать другим.
Атомный флот России - это гордость страны, только этот флот может бороздить морские просторы Северного Ледовитого океана.

З.Ы. Ну пойми, краткость и побольше ошибок, самое-то для начала дня. ))

+4
Этанол Брожения? ... ик...
+6

спасибо! самые мощные в мире!)

+1

Ээээх, кто бы что ни говорил, но ледоколы, для меня, самые красивые корабли! Мощные, строгие, единственные!

Красота Севера, льда и атома...

Спасибо за видео! Именно такой антураж я представляла о дедушкиных рассказах о работе на ледоколе =)

+1
Идеально для звукового ряда легла бы песня ГРОТ : "Ледокол ВЕГА"
+1

Шикарный ролик - очень красиво снято!
Если кому интересно музыка - Hans Zimmer - Time , из фильма "Начало".
https://www.youtube.com/watch?v=RxabLA7UQ9k - Циммер бесподобен!

+1
Человек может все!
+1
Как будто не по настоящему, очень впечатлило
+1
Шикарное видео!!! Спасибо!
+1

Афигенное зрелище! Да ещё и под Hans Zimmer !

раскрыть ветку 3
0
Слушай, дружище,а что это за трек? Откуда?
раскрыть ветку 2
0

Hans Zimmer - Time. Саундтрэк к известному фильму «время».

0

Из фильма с ди каприо, Inception. А, вспомнил, на русском называется "Начало")

+1

Ох тыж! Рад вас тут видеть) Подписан на ваш канал еще с таймлапса Уфы (момент с лошадками прям топчик), классно работаете) Удачи и всех благ!

раскрыть ветку 1
+2

круто, давно это было) спасибо, приятно слышать)

+1

Высококлассная работа.

0

Пользуясь случаем хотел бы спросить у моряков кто работает на ледоколах: стал ли лёд в тех краях тоньше и заметны ли признаки т.н. глобального потепления? Вообще, что то изменилось в природе?

0
Работаю в отделе, что связан с реакторами для ледоколов, а в жизни то их не видел...но видео потрясающее, спасибо!
0

О, таймлаб! Я ваш большой поклонник, все ролики на ютубе посмотрел, очень необычно и красиво снимаете, это видео не исключение, так держать! 👍🏼

0

ебать моща

0
Это так прекрасно, что я разревелась 😭
0

Крутейшее видео! Просто супер!

0

жаль, что это дорогое удовольствие, путешествие из Мурманска на атомном ледоколе "50 лет Победы" к "вершине Земли" стоит 2 млн рублей.......

0
А расскажите о пост обработке видео поподробнее... Я в ахуе от увиденного.
0

Timelab офигенные видео снимают! Про Питер посмотрите на канале у них, просто великолепно.

0
А кто подскажет как устроиться работать на подробного рода ледокол?
0

Отличная камера, впечатление, как из кинотеатра в детстве.

0

Классно. Спасибо, пилите ещё. На ютубе подписался.

Щас у нас ВС РФ вроде как начали пилить ролики за службу в Арктике, может к ним вписаться попробуете? Они же в красивейших местах сидят, Новая Земля и далее везде на восток по побережью

0

Я думал, что сопровождаемые суда на некотором расстоянии от ледокола идут. А на видео они вплотную, на корме ледокола аж специальная выемка для носа.

0

Вопрос: А что корабли так проводят, буксиром, на сцепке? Я думал ледокол плывет, все разламывает, а за ним вереницей можно идти, не так?

раскрыть ветку 1
0

Там движение неравномерное, как на лёд навалился - пауза, сломал - рывок. Никакой трос не выдержит.

Но тут, видимо, какой-то экстренный случай. Обычно да, ледокол ломает проход для каравана

0
Очень круто! И те кто работает на этих ледоколах - настоящие супергерои
раскрыть ветку 1
0

Прикольно.

Про героизм-то!!!

0

Обожаю ваши ролики

0

Дрон нормально взлетал/садился на металлическое судно?

0

Аккумы в такой холодине сколь держали? Или квадрики с ДВС?

раскрыть ветку 1
0

Литий-полимер нагревается при разряде. Главное, запускать с тёплым аккумом, дальше он сам себя греет. Но ёмкость всё равно, конечно, падает, до двух раз.

0

Сверхмогучая техника. Просмотр напомнил текст одной песни

Идет ледокол по имени "Красин",

На льдине спаслись 50 пидарасин,

Добыча Нептуна - голландская шхуна

И "Красин" идет выручать пидорасин.

раскрыть ветку 1
+1

Маленький Петя льдинку колол,

Сзади к нему подошёл ледокол.

Нету картинки смешнее на свете:

Слева пол-Пети, и справа пол-Пети!

0
Очень красиво. Аж захотелось побывать на таком корабле.
раскрыть ветку 1
0

Дорого, увы.

0
Так передать атмосферу, вы справились, прекрасная и сложная работа
0
Это точно дрон впереди?
Свет как с вертолета, квадрокоптер так не осветит.
К тому же на палубе вертолета нет.
раскрыть ветку 3
+1

Это атомный кводрокоптер, новая разработка.

раскрыть ветку 1
0
0
Светит атомоход, с 1.55 видны прожектора.
0
Шикарно
0

Это офигенно! Хочу там работать!

0
Смайлик_истекающий_слюной_от_удовольствия.жипег
0
Зато не штормит.
0
75000 лошадей всего? как у 75 спорткаров? как то мало кажется
раскрыть ветку 2
+2

Так он и не пуляет особо. Видео ускорено в несколько раз

0

Вы представляете что такое 75к лошадок? Это не мало для ледокола, это избыточно и нахуй не нужно для 75 спорткаров.

-1

Всем экипажем всегда ржали с каждой статьи про атомфлот!!!

А так, конечно, с теплотой вспоминаю работу на Атомфлоте.

СЕВМОРПУТЬ!!!

-1
У меня вопрос: как спиться в этом ледоколе, ведь постоянно по металлу передаётся звук ломающегося льда?
раскрыть ветку 2
+2
Долго не мог понять, в чем может быть проблема "спиться" где угодно =D
+1

не уверен на 100%, но думаю, что спиться у моряков нет проблем)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: