1255

75 000 л.с. Атомный Ледокол Ямал с дрона

Это видео было снято в Северном Ледовитом океане в марте 2018 года. За 7 дней съемочная группа прошла через Баренцево море в Карское вокруг архипелага Новая Земля на атомном ледоколе «Ямал»— мы видели северное сияние и белых медведей, понаблюдали за тем, как буксируют застрявшие во льду суда, и очень замерзли.
В ролике можно увидеть два российских ледокола — «50 лет Победы» и «Ямал» с мощностью 75000 лошадиных сил и отличительной акульей пастью, которая появилась на нем в 1994 году во время одной из детских гуманитарных программ. По легенде, кто-то предложил нарисовать на носовой части улыбающуюся акулью пасть, чтобы детям было веселее. В настоящее время Россия обладает единственным в мире флотом из атомных ледоколов. Их используют для обеспечения проводки судов в акватории Северного морского пути в замерзающие порты РФ, научно-исследовательских экспедиций, аварийно-спасательных операций и туристических круизов.
Помимо экстремальных погодных условий съемки осложнялись тем, что ледокол все время находился в движении. А если квадрокоптер DJI Inspire 2 пролетал над радиолокационной вышкой, то файл с записью повреждался.
info@timelab.pro

Дубликаты не найдены

+179

Пожалуй это лучшее что я видел за последнее время..

Впечатлило сильно.

раскрыть ветку 13
+107

очень приятно! спасибо, мы старались!

раскрыть ветку 8
+44

Вот что больше всего запомнилось - гармония красного и белого и воды свинцового цвета.

Ещё раз спасибо за ваше творчество, успехов!

раскрыть ветку 1
+5

Классный канал на ютубе, посмотрел с удовольствием. Надеюсь, у вас появится больше видео с индустриальной темой. Например, ЭРШРД-5250 в работе с такими вот таймлапсами :)

+2
Шикарное видео!
+2

После такого великолепия, очень бы хотелось увидеть мощь военного флота, ввс, танкового биатлона и всё что касается армии России. Ещё интересно было бы увидеть заводы и промышленные предприятия гиганты, АЭС, ГЭС, нефте и газо добычу.

Видео просто завораживает и подымает дух.

Спасибо вам за полученный заряд эмоций с утра.

0

Нет, Вам спасибо !

0

Очень круто, я даже завидую тоже хотел бы побывать на ледоколе.

0
Ханс Циммер зашел четко под видео!
+29

Весьма скромно сказано, коллега.
Это самое охуенное видео, которое мне довелось видеть за год.

раскрыть ветку 1
+4

вы правы !

+3

а от фоточка моя)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Эх Мощь и Красота ...

+54

Потрясающий ролик! Побольше бы таких! Все отлично! Под такую музыку ночной таймлапс вообще завораживает. Осознание что он плывет в темени по льду, и ничто его не остановит. Осознание что это концентрация тепла, уюта и силы в таком ледяном, холодном и суровом месте планеты.

Ну и акулья пасть на носу шикарная! Надо всем нашим ледоколам давать особый носовой рисунок!

раскрыть ветку 4
+38

вы точно почувствовали что мы хотели передать! спасибо за отзыв!

раскрыть ветку 2
+14

Сделайте пост на Reddit, вам с такой красотой можно и нужно пиариться)

раскрыть ветку 1
+3

не просто звуки а идеальные фоновые шумы, 10 из 10

+63

Моща) ролик очень крутой. Офигеть какой мощный фонарик подсвечивает путь ледокольчику.

раскрыть ветку 19
+42

спасибо! проблем с мощностью электропитания там нет)))

раскрыть ветку 2
+6

а можно вопрос, вот конкретно это судно в повседневной деятельности, так скажем, чем занимается? он же не только застрявших малышей вытаскивает)) я так понял постоянно курсирует по маршруту и не даёт льду основательно закрепиться?

раскрыть ветку 1
+10

Ледокольчик, стоя у стенки, способен снабдить лепиздричеством городишко тысяч так на 10 человек, достаточно кабели на него забросить

раскрыть ветку 8
+6
Серьезно? Нет мне правда интересно
раскрыть ветку 7
+4
Это не фонарик, это старший механик вышел из реактора на палубу покурить.
-9
Если лодка атомная, то ночью можно людьми подсвечивать....
раскрыть ветку 5
+9

Нет, нельзя. Силовые установки закрыты переборочными защитами. Т.е. лодка может фонить в стороны, но не на экипаж.

Что не отменяет факта тяжёлой службы, от которой офицеры идут на пенсию в 45 лет, если не раньше.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+30

Первая мысль была - Ямала подрезал второй атомоход и они стоят ждут ДПС для оформления

раскрыть ветку 2
+10
Ожидайте патруль в течении 74 часов.
п.с. фото одолжил у комента 🔝
раскрыть ветку 1
+2

в этих масштабах - 74 суток :)))

+24

Мой друг детства работал на нем стюардом несколько раз. Возил туристов, в основном японских, на северный полюс.

раскрыть ветку 4
+10

крутая работа)))

раскрыть ветку 1
+3

Ну, ваша не хуже!

+3

Вода рядом с моржами какого-то подозрительного цвета.

раскрыть ветку 1
+4

Ну, срут-с, простите.

+42
АТОМФЛОТ - более мощное сочетание слов сложно даже представить.
раскрыть ветку 3
+19

РосАтом Флот - так лучше?)

ещё комментарии
+9

Почему то сразу подумалось, что команда корабля одни из не многих, кто выжил на планете после какого нибудь апокалипсиса, они последняя надежда человечества... атмосферно...понастоящему, без зеленого экрана и спецэфектов....

раскрыть ветку 5
+3

напомнили... надо досмотреть таки  "последний корабль"...

раскрыть ветку 4
0
Есть еще El barco,наши сделали его адаптацию,но оригинал мне больше зашел.
0
там после третьего сезона потерялась логика(
раскрыть ветку 2
+9

у меня конечно корабли не столь масштабные, но  я их тоже очень люблю))) может когда нибудь и до Арктики и добирусь)))

Атомфлоту  и автору  респект!!!!

+8
Офигенное видео, музыка подобрала шикарно. Но у меня всё видео был восторг вперемешку со страхом. Земля так далеко и вдруг что..... это просто ужас.
+8

Видео 4К, качество отличное. Всем смотртеть

+5

Очень красиво снято. Композиция кадров, цветовая палитра - кайф. Удачи вам в работе! Молодцы!

+3

Моя бабушка была в том рейсе на Ямале) 66 лет, до сих пор в море ходит)

раскрыть ветку 1
+2

Гарик Сукачев не про нее пел?)

+3

Читаю сейчас "Террор", видео зашло очень кстати. До сих пор не могу представить, как люди раньше плавали в тех широтах.. Кстати, книгу рекомендую

раскрыть ветку 2
0

Да я как представлю те условия... Брезент и железо, никакой синтетики, никаких генераторов...

И ведь они возвращались! Пусть и не все. Походу, эти сверхлюди жрали тушёнку вместе с банкой

0

В те времена, в основном, дрейфовали.

+3

Очень круто! Как аккумулятор дрона ведет себя при таком морозе?

Вопрос не по теме: на музыку Ханца Циммера youtube не ругается?

раскрыть ветку 9
+1
Думаю нет, ибо ролик был заказан, а при заказе и покупку саундтрека можно заложить.
+1

Угу, тоже самое. Литий-полимерный аккум при температурах ниже 0 примерно вдвое теряет ёмкость. А вообще работает только потому, что при разряде нагревается. Т.е. достал аккум из-под куртки, пока он тёплый по-бырому взлетел, на разряде он сам себя греет.

0

У меня мавик - время полёта раза в 1.5-2 сокращается, в зависимости от свежести аккума, скорости ветра и температуры.

раскрыть ветку 6
0
У меня тоже мавик про. Зимой хочу на Байкале поснимать, вот мне и интересно.
раскрыть ветку 5
+2

Сильное видио, мощные корабли. Эталон борождения Северного Ледовитого океана.

раскрыть ветку 5
+17

Видио. Эталон Борождения.
Пойду, пожалуй. А то нервный срыв случится.

раскрыть ветку 3
+8

)))))))))

+5
Этанол Брожения? ... ик...
+9

Ладно, ладно, уговорили:

Этот видеоролик которым можно гордится, операторская работа на высоте, интересные сцены, экспозиция, обработка, все на высоте, но начало ролика надо было сделать другим.
Атомный флот России - это гордость страны, только этот флот может бороздить морские просторы Северного Ледовитого океана.

З.Ы. Ну пойми, краткость и побольше ошибок, самое-то для начала дня. ))

+6

спасибо! самые мощные в мире!)

+1

Ээээх, кто бы что ни говорил, но ледоколы, для меня, самые красивые корабли! Мощные, строгие, единственные!

Красота Севера, льда и атома...

Спасибо за видео! Именно такой антураж я представляла о дедушкиных рассказах о работе на ледоколе =)

+1
Идеально для звукового ряда легла бы песня ГРОТ : "Ледокол ВЕГА"
+1

Шикарный ролик - очень красиво снято!
Если кому интересно музыка - Hans Zimmer - Time , из фильма "Начало".
https://www.youtube.com/watch?v=RxabLA7UQ9k - Циммер бесподобен!

+1
Человек может все!
+1
Как будто не по настоящему, очень впечатлило
+1
Шикарное видео!!! Спасибо!
+1

Афигенное зрелище! Да ещё и под Hans Zimmer !

раскрыть ветку 3
0
Слушай, дружище,а что это за трек? Откуда?
раскрыть ветку 2
0

Hans Zimmer - Time. Саундтрэк к известному фильму «время».

0

Из фильма с ди каприо, Inception. А, вспомнил, на русском называется "Начало")

+1

Ох тыж! Рад вас тут видеть) Подписан на ваш канал еще с таймлапса Уфы (момент с лошадками прям топчик), классно работаете) Удачи и всех благ!

раскрыть ветку 1
+2

круто, давно это было) спасибо, приятно слышать)

+1

Высококлассная работа.

0
А расскажите о пост обработке видео поподробнее... Я в ахуе от увиденного.
0

О, таймлаб! Я ваш большой поклонник, все ролики на ютубе посмотрел, очень необычно и красиво снимаете, это видео не исключение, так держать! 👍🏼

0

ебать моща

0

жаль, что это дорогое удовольствие, путешествие из Мурманска на атомном ледоколе "50 лет Победы" к "вершине Земли" стоит 2 млн рублей.......

0
Работаю в отделе, что связан с реакторами для ледоколов, а в жизни то их не видел...но видео потрясающее, спасибо!
0
Офигительно. Спасибо вам! Захотелось опять туда!
0
А кто подскажет как устроиться работать на подробного рода ледокол?
0

Крутейшее видео! Просто супер!

0
Очень, очень круто
и красиво
0

Timelab офигенные видео снимают! Про Питер посмотрите на канале у них, просто великолепно.

0
Это так прекрасно, что я разревелась 😭
0

Отличная камера, впечатление, как из кинотеатра в детстве.

0

Классно. Спасибо, пилите ещё. На ютубе подписался.

Щас у нас ВС РФ вроде как начали пилить ролики за службу в Арктике, может к ним вписаться попробуете? Они же в красивейших местах сидят, Новая Земля и далее везде на восток по побережью

0

Я думал, что сопровождаемые суда на некотором расстоянии от ледокола идут. А на видео они вплотную, на корме ледокола аж специальная выемка для носа.

0

Вопрос: А что корабли так проводят, буксиром, на сцепке? Я думал ледокол плывет, все разламывает, а за ним вереницей можно идти, не так?

раскрыть ветку 1
0

Там движение неравномерное, как на лёд навалился - пауза, сломал - рывок. Никакой трос не выдержит.

Но тут, видимо, какой-то экстренный случай. Обычно да, ледокол ломает проход для каравана

0
Очень круто! И те кто работает на этих ледоколах - настоящие супергерои
раскрыть ветку 1
0

Прикольно.

Про героизм-то!!!

0

Обожаю ваши ролики

0

Дрон нормально взлетал/садился на металлическое судно?

0

Аккумы в такой холодине сколь держали? Или квадрики с ДВС?

раскрыть ветку 1
0

Литий-полимер нагревается при разряде. Главное, запускать с тёплым аккумом, дальше он сам себя греет. Но ёмкость всё равно, конечно, падает, до двух раз.

0

Сверхмогучая техника. Просмотр напомнил текст одной песни

Идет ледокол по имени "Красин",

На льдине спаслись 50 пидарасин,

Добыча Нептуна - голландская шхуна

И "Красин" идет выручать пидорасин.

раскрыть ветку 1
+1

Маленький Петя льдинку колол,

Сзади к нему подошёл ледокол.

Нету картинки смешнее на свете:

Слева пол-Пети, и справа пол-Пети!

0
Очень красиво. Аж захотелось побывать на таком корабле.
раскрыть ветку 1
0

Дорого, увы.

0
Так передать атмосферу, вы справились, прекрасная и сложная работа
0
Это точно дрон впереди?
Свет как с вертолета, квадрокоптер так не осветит.
К тому же на палубе вертолета нет.
раскрыть ветку 3
+1

Это атомный кводрокоптер, новая разработка.

раскрыть ветку 1
0
0
Светит атомоход, с 1.55 видны прожектора.
0
Шикарно
0

Это офигенно! Хочу там работать!

0
Смайлик_истекающий_слюной_от_удовольствия.жипег
0
Зато не штормит.
0
75000 лошадей всего? как у 75 спорткаров? как то мало кажется
раскрыть ветку 2
+2

Так он и не пуляет особо. Видео ускорено в несколько раз

0

Вы представляете что такое 75к лошадок? Это не мало для ледокола, это избыточно и нахуй не нужно для 75 спорткаров.

-1

Пользуясь случаем хотел бы спросить у моряков кто работает на ледоколах: стал ли лёд в тех краях тоньше и заметны ли признаки т.н. глобального потепления? Вообще, что то изменилось в природе?

-1

Всем экипажем всегда ржали с каждой статьи про атомфлот!!!

А так, конечно, с теплотой вспоминаю работу на Атомфлоте.

СЕВМОРПУТЬ!!!

-1
У меня вопрос: как спиться в этом ледоколе, ведь постоянно по металлу передаётся звук ломающегося льда?
раскрыть ветку 2
+2
Долго не мог понять, в чем может быть проблема "спиться" где угодно =D
+1

не уверен на 100%, но думаю, что спиться у моряков нет проблем)

Похожие посты
25

"Полярный гектар": россияне смогут бесплатно получить участок в Арктике

МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Бесплатно получить земельные участки размером до одного гектара в арктической зоне России смогут жители России благодаря новому законопроекту, подготовленному по поручению вице-премьера РФ Юрия Трутнева.

"Полярный гектар": россияне смогут бесплатно получить участок в Арктике Политика, Россия, Арктика, Земля, Дальневосточный гектар, Риа Новости, Законопроект, Длиннопост

Земля выдается в пользование на пять лет, затем ее необходимо оформить в собственность или долгосрочную аренду. На участке можно построить жилой дом или организовать любую экономическую деятельность, включая создание приусадебного хозяйства, оказание различных видов услуг, в том числе туристических.

"Дальневосточники берут землю, чтобы строить жилье и воплощать свои предпринимательские идеи. Безусловно, это актуально и для жителей арктических территорий, соответствующие предложения поступили к нам из ряда регионов", – приводит цитату Трутнева пресс-служба Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Для россиян будут доступны только участки на сухопутной территории Арктики: в Мурманской области, Ненецком автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе, а также в 23 муниципальных районах Красноярского края, Архангельской области, республиках Коми и Карелия.

Чукотский автономный округ и арктические муниципалитеты Якутии в этот список не войдут.

В первые полгода реализации нового закона право на получение участков в регионе будет действовать для граждан, зарегистрированных в соответствующих субъектах и муниципальных образованиях. После этого такая возможность появится у любого гражданина РФ, а также у участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

По мнению властей арктических регионов, возрастает актуальность упрощения системы предоставления земли, так как до конца лета ожидается вступление в силу законов о господдержке предпринимательской деятельности в Арктике. Это даст стимул местному населению заняться бизнесом на своем земельном участке.

В арктической зоне России проживает 2,5 миллиона человек, причем 90% из них живут в крупных городах. Границы многих из них сужаются вследствие оттока населения, при этом базовая инфраструктура сохраняется. Это хорошая возможность для развития индивидуального жилищного строительства вокруг них, подчеркнули в пресс-службе Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Чтобы не создавать новый закон, было решено внести поправки в федеральный закон №119 (о "дальневосточном гектаре"). Но у Дальнего Востока и Арктики есть существенные отличия. Например, арктическим регионам предлагается установить границы выделения участков таким образом, что разрешенные территории могут захватывать и черту самого города. На Дальнем Востоке же власти создают "буферные зоны", где участки брать нельзя. В целом в Арктике именно власти каждого субъекта, по согласованию с общественным советом арктической зоны, будут решать, какие земли "открыть" для предоставления.

"Важно дать людям возможность выбрать ту землю, которая им действительно нужна и которую будет легко освоить, причем необходимо учесть интересы коренных малочисленных народов. Именно для этого мы предлагаем новый механизм, по которому местные органы власти будут определять, какие земли открывать для предоставления участков. Безусловно, как и на Дальнем Востоке, местные жители смогут воспользоваться приоритетным правом первыми взять землю – для этого будет предусмотрен специальный период", – прокомментировал генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Сергей Ховрат.

via

Показать полностью
78

Карелия. Уксинская озовая гряда + видеозарисовка

Карелия. Уксинская озовая гряда + видеозарисовка Карелия, Сортавала, Россия, Пейзаж, Лес, Питкяранта, Дрон, Видео

Республика Карелия, Питкярантский район. Июнь 2020.

--------------------------------------------------------

EXIF: Dji Mavic 2 Pro, ISO 100, f/2.8, выдержка 1/400 сек, ФР - 28mm.

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

256

Игра теней

Игра теней Карелия, Mavic2pro, DJI, Дрон, Пейзаж, Россия, Зима, Питкяранта

Республика Карелия, Питкярантский район. Февраль 2020.

EXIF: Dji Mavic 2 Pro, ISO 100, f/4, выдержка 1/3200 сек, ФР - 28mm.

241

Ледокол Таймыр пробивается через льды Арктики

Атомный ледокол Таймыр возвышается над ледяными торосами будто движущаяся гора. Один из самых крупных кораблей российского флота режет толстый лед как бумагу, пробивая пути для более легких судов.

«Таймыр» значительно отличается от прочих атомных ледоколов. Осадка у него уменьшена, что в сочетании с высокой мощностью позволяет проходить сквозь устья северных рек.

Первый ледокол этого типа (всего их два, «Таймыр» и «Вайгач») используют корпуса финского производства и отечественную атомную силовую установку.

Ледокол предназначен для проводки судов в устья сибирских рек. «Таймыр» без труда режет лед толщиной в 2 метра.

Учитывая то, что зимой в Арктике ледяные торосы редко нарастают до 2,5 метров, пройти он может куда угодно.

Ледокол Таймыр пробивается через льды Арктики Ледокол, Арктика, Видео

источник

Показать полностью 1
114

Мещерский парк, Одинцово

Небольшое футбольное поле в Мещерском лесу, известное на весь мир благодаря первопроходцам малой авиации в столичном регионе. Несколько лет назад фотографии этого места облетели все множество спортивных пабликов и изданий от Австралии до Мексики.

Мещерский парк, Одинцово Фотография, Россия, Московская область, Дрон, Футбол, Одинцово

В большом формате скачать можно отсюда https://yadi.sk/d/GwRljKt9EX8Blw

1075

Жуть летала этой ночью на Кубани. О сердечных приступах не сообщалось

Очень жуткий квадрокоптер летал этой ночью на Кубани. Вешалка, одежда, скотч и пакеты — и приведение готово. Сколько сердечных приступов и панических атак полет дрона вызвал, не сообщается

via

212

Показываю аистам новые места гнездования

Показываю аистам новые места гнездования.

После того, как я пролетел около одного аиста сидящего на фонарном столбе , и спугнул его, вся их компания заинтересовалась дроном и начала летать рядом с ним.

Показываю аистам новые места гнездования Аист, Дрон, DJI, Птицы, Квадрокоптер, Природа
323

Пять углов

Есть в Санкт-Петербурге уникальное местечко на пересечении пяти улиц - Загородного проспекта (в обе стороны) с улицами Разъезжей, Рубинштейна и Ломоносова, именуемое "Пять углов". Архитектурной изюминкой Пяти углов стал доходный дом Иоффа с атмосферной башней, где сейчас находится мастерская одного художника, выкупившего дом под собственные нужды.  

http://mityarazum.com/blog/pjat-uglov

Пять углов Россия, Санкт-Петербург, Фотография, Город, Дрон, Длиннопост
Показать полностью 5
28

Которский залив в Черногории

Которский залив - крупнейшая бухта на Андриатическом море, окруженная территорией Черногории. Иногда называют самым южным фьордом Европы.

Также на кадрах остров Госпа-од-Шкрпьела с церковью Божьей Матери. Единственный рукотворный остров Адриатики. Он был построен поверх рифа после того, как в 1452 году два моряка из Пераста, братья Мортешичи, нашли на нём икону Богородицы, которая излечила одного из них от болезни. Первоначально риф был лишь немного выше поверхности воды, но горожане в течение 200 лет затапливали рядом с ним захваченные пиратские и свои старые корабли; кроме того, был принят закон, согласно которому каждый проходящий мимо рифа корабль должен был здесь бросить на дно камень. Так было создано плато, площадь которого составляет 3030 м².

Снято на DJI Mavic Air.

С некоторыми другими "работами" можно ознакомиться здесь: инста

298

Просторы лесотундры

Просторы лесотундры Россия, Пейзаж, Сибирь, Ямал, DJI, Дрон, Квадрокоптер

Ямало-Ненецкий АО, июль 2018

EXIF: Dji Phantom 4 Advanced, ISO 100, f/5, выдержка 1/240 сек, ФР - 24 мм.

643

Памятник Гагарину

Памятник Юрию Гагарину на Ленинском проспекте в Москве. Установлен в 1980 году. Изготовлен из титана.

Место выбрано не случайно - именно по Ленинскому проспекту Юрий Гагарин въехал в город из аэропорта "Внуково", чтобы сделать доклад об итогах первого полета.

Высота - 42.5 метра

Снято в июне 2019 года на DJI Mavic Air.

1089

Истории фотографа. Часть 279. Бесплатный проект

Нынешним летом довелось мне поснимать одну семью. Ребята живут в загородном закрытом поселке, построили дом, но еще не успели облагородить территорию участка. Поэтому часть съемки прошла в помещении, а часть на улице. Весело погуляли с семьей, тут я решаю, что историю можно дополнить кадрами с высоты птичьего полета. Тем более, что газоны в поселке были идеальными, как и остальная инфраструктура в плане дорожек, цветов и деревьев. Заставил семью поваляться на лужайке, поднял в воздух дрон и начал снимать.

Отработав вижу, что девушка хочет что-то спросить, но стесняется. Говорю быть смелей, лучше мы сейчас доработаем, чем после будут недовольства. Дальше небольшой диалог:

Девушка: Скажи, а дрон у тебя далеко летает?

Я: Не очень, тем более батареи уже на исходе. А что нужно?

Д: У меня немного необычная просьба. Нам очень нравится ландшафтный дизайн соседей, а как ты видел, свой участок мы еще не делали. Можешь подлететь на дроне к соседям и сфотографировать их сверху? Нам экономия на дизайн-проекте. Если нужно, то мы дополнительно заплатим за эти фотографии.

Больше всего смеялся её супруг. Мне было не сложно, отснял соседский участок с разных ракурсов, благо владельцев не оказалось дома. Поеду в этом году смотреть, что у них получилось в итоге. Так что вот вам лайфхак: если нет денег на ландшафтный дизайн - просто снимите соседский участок с дрона.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: