6 лет назад

...дача. дача. дача! сколько воспоминаний может быть связано с одиним словом. жвачки по рублю, сотки по обмену, треки эминема по ик-порту. и вот я снова здесь. необычно видеть родные места спустя столько лет. вокруг все вроде бы такое же, но совсем другое... помню, как мы с Сонькой гоняли на великих и обсуждали мальчишек, а теперь Сонька сюда даже не приезжает - семья, дети. мальчишки... интересно, как там Юра? помнит ли он обо мне? скорее всего, нет. после аварии он ведь мало чего помнит. все тут такое старое и такое новое. дача - это не только место, это люди. все изменились. взрослая жизни меняет людей, как же хочется от неё сбежать хотя бы на время, на дачу! но даже тут от неё уже не укрыться... наверное, это самое тяжёлое - возвращаться в мир, который сохранился в твоей памяти как обитель непринуждённости и безмятежности и видеть его в негативе. негатив. надо не забыть взять инстакс. который там час? мне уже звонил Витя, скоро буду...

«Вроде взрослая девка, а голова была забита какой-то ерундой», - дневник полетел в огонь. Светало. Костёр в лесополосе медленно догорал. Небритый мужчина около 40 лет сделал ещё одну затяжку. Кровь на его костяшках запеклась, багровая грязь собралась под ногтями. Щека все ещё ныла - добыча попалась не из робкого десятка и сопротивлялась до последнего. Мужчина полез в карман и достал цепочку, решив получше ее разглядеть.

«Хороший брюлик, тыщ за 20 пропихну», - подумал он. «А это ещё что за финтифлюшка болтается тут... Лев?»

6 лет назад История, Рассказ, Дача, Воспоминания, Творчество, Убийство

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.