481

5 мест в Чехии, которые стоит посетить кроме Праги

Всем привет!

Очень рад, что наше сообщество разрастается, поэтому пришло время написать и мне ;)

Живу я в Руанде Чехии, уже 3 года. Студент :)

В Праге вижу много наших туристов, и всегда хочется всем немного рассказать о том, что интересное и красивое можно встретить не только в столице. Вот и подумал, а почему бы не рассказать пикабушникам о том, куда же можно съездить в Чехии, чтоб прям незабываемо.

Сразу скажу, что стараюсь путешествовать как можно больше, но т.к. я человек очень занятой (а.к.а. ленивая жопа), вылезать из дома получается, дай Бог, пару раз в месяц.

Не берите с меня пример.

Вот вам то, что пришло в голову. Поехали, мои топ-5!

5 место. Пивоварня "Велкопоповицкий Козел"

5 мест в Чехии, которые стоит посетить кроме Праги Прага, Чехия, Длиннопост

Экскурсия на пивоварню была одной из моих самых первых (мы же все помним первых, да?)

Находится пивоварня всего в получасе езды от Праги, вы пройдетесь по музею, увидите, как варят пиво в промышленных масштабах. А главное (spoiler alert) - попробуете само пивко, причем если повезет, будут разливать сорт, которого в России нет - нефильтрованное.

4 место. Город Пльзень.

Пльзень также находится совсем недалеко от Праги - чуть более часа езды на поезде от Праги. Что там можно увидеть? Современный чешский город, в котором, однако, не меньше исторического, чем в столице. Сразу отмечу, что город - один из моих самых любимых в Чехии, поэтому отношусь предвзято :)

Опционально можно сходить на пивоварню Pilsner Urquell и выпить еще всемирно известного пива.

// да, пиво придется пить везде, крепитесь

3 место. Кутна-гора

Этот город очень известен среди иностранных туристов. Наверное, большинство из вас слышали о нем благодаря "костнице" - это костел, отделанный человеческими костями. Настоящими!

На самом деле, во всем городе есть что посмотреть, поэтому советовал бы брать билет сразу во все музеи\костелы - выйдет намного дешевле.

2 место. Город Телч.

А вот про этот город уже знает мало кто - и очень зря. Это - город-музей, в центре ну прямо очень красиво. Ну а для любителей похвалиться перед друзьями - это первый город в Чехии, получивший статус всемирного наследия ЮНЕСКО.

1 место. Замок Карлштейн и каньон "Велка Америка"

В Чехии очень много замков. Очень-очень много замков. И это - один из самых известных. Советую его вам только потому, что находится он недалеко от Праги. Но есть и еще одна причина, и она придется по душе любителям пешей туристики - офигительный вид на каньоны "Velká Amerika" (рус. "Большая Америка").

Не спрашивайте меня, при чем здесь Америка, но выглядит здорово.

Ну вот, надеюсь я заинтересовал вас. Кстати, сейчас в Чехии отличная погода, прилетайте и посмотрите сами :)

Напишите, плизки, в комментах, если тема Чехии вам вообще интересна - стоит хоть писать-то? И не забывайте подписываться на наше сообщество, это поможет пикабушникам-писателям (да мне, мне) поверить в себя и рассказать вам о всем мире :)

Дубликаты не найдены

Жизнь пикабушников за границей

3.8K постов30.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- первое и основное: уважай себя и членов сообщества, в глубоком смысле этого слова

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6753

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7
5760

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы Москва, Московское метро, Дагестанцы, Больница, Выписка
5040

Секрет счастливых отношений

Секрет счастливых отношений Twitter, Скриншот, Комментарии, Отношения, Мудрость, Мат
Показать полностью
preview
4934

Прикольный случай на вечеринке

4443

Без заголовка

4248

Цифровизация

4180

Проклятые федералы забирают всё интересное

Проклятые федералы забирают всё интересное
3948

У психолога

У психолога
3939

В Москве школьники издевались над инвалидом

3813

Кладовщица

Показать полностью
3325

В Омске дорожники укладываю асфальт на сухую опавшую листву

3246

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь!

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
preview
+1
3210

Отпуск и работа - в чем разница?

Отпуск и работа - в чем разница?
3193

Благое дело

3149

Всему их учить надо

Всему их учить надо Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Игра в кальмара (сериал)
Показать полностью
preview
3087

Победа близка

Победа близка
3083

Дерипаска и американское правосудие

Дерипаска и американское правосудие
2987

Ответ на пост «О прозвищах в армии» 

2818

А когда читаете документацию вы?

А когда читаете документацию вы?
2815

Ответ на пост «Культ Епифанцева)» 

Ответ на пост «Культ Епифанцева)» Владимир Епифанцев, Юмор, Секта, Никита Джигурда, Ответ на пост, Пикабу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: