481

5 мест в Чехии, которые стоит посетить кроме Праги

Всем привет!

Очень рад, что наше сообщество разрастается, поэтому пришло время написать и мне ;)

Живу я в Руанде Чехии, уже 3 года. Студент :)

В Праге вижу много наших туристов, и всегда хочется всем немного рассказать о том, что интересное и красивое можно встретить не только в столице. Вот и подумал, а почему бы не рассказать пикабушникам о том, куда же можно съездить в Чехии, чтоб прям незабываемо.

Сразу скажу, что стараюсь путешествовать как можно больше, но т.к. я человек очень занятой (а.к.а. ленивая жопа), вылезать из дома получается, дай Бог, пару раз в месяц.

Не берите с меня пример.

Вот вам то, что пришло в голову. Поехали, мои топ-5!

5 место. Пивоварня "Велкопоповицкий Козел"

5 мест в Чехии, которые стоит посетить кроме Праги Прага, Чехия, Длиннопост

Экскурсия на пивоварню была одной из моих самых первых (мы же все помним первых, да?)

Находится пивоварня всего в получасе езды от Праги, вы пройдетесь по музею, увидите, как варят пиво в промышленных масштабах. А главное (spoiler alert) - попробуете само пивко, причем если повезет, будут разливать сорт, которого в России нет - нефильтрованное.

4 место. Город Пльзень.

Пльзень также находится совсем недалеко от Праги - чуть более часа езды на поезде от Праги. Что там можно увидеть? Современный чешский город, в котором, однако, не меньше исторического, чем в столице. Сразу отмечу, что город - один из моих самых любимых в Чехии, поэтому отношусь предвзято :)

Опционально можно сходить на пивоварню Pilsner Urquell и выпить еще всемирно известного пива.

// да, пиво придется пить везде, крепитесь

3 место. Кутна-гора

Этот город очень известен среди иностранных туристов. Наверное, большинство из вас слышали о нем благодаря "костнице" - это костел, отделанный человеческими костями. Настоящими!

На самом деле, во всем городе есть что посмотреть, поэтому советовал бы брать билет сразу во все музеи\костелы - выйдет намного дешевле.

2 место. Город Телч.

А вот про этот город уже знает мало кто - и очень зря. Это - город-музей, в центре ну прямо очень красиво. Ну а для любителей похвалиться перед друзьями - это первый город в Чехии, получивший статус всемирного наследия ЮНЕСКО.

1 место. Замок Карлштейн и каньон "Велка Америка"

В Чехии очень много замков. Очень-очень много замков. И это - один из самых известных. Советую его вам только потому, что находится он недалеко от Праги. Но есть и еще одна причина, и она придется по душе любителям пешей туристики - офигительный вид на каньоны "Velká Amerika" (рус. "Большая Америка").

Не спрашивайте меня, при чем здесь Америка, но выглядит здорово.

Ну вот, надеюсь я заинтересовал вас. Кстати, сейчас в Чехии отличная погода, прилетайте и посмотрите сами :)

Напишите, плизки, в комментах, если тема Чехии вам вообще интересна - стоит хоть писать-то? И не забывайте подписываться на наше сообщество, это поможет пикабушникам-писателям (да мне, мне) поверить в себя и рассказать вам о всем мире :)

Жизнь пикабушников за границей

4.6K постов33.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- первое и основное: уважай себя и членов сообщества, в глубоком смысле этого слова

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Подробнее