Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

46>49? CNN "жжот".

46>49? CNN "жжот". США, Выборы США, Выборы, Политика, Дональд Трамп, Билл Клинтон

То ли у меня беда с математикой, то ли CNN Чуров покусал...

Вот ссылка, если кто не верит, хотя там результаты меняются
http://edition.cnn.com/election/results/president

P.S. Слышал, что там есть какие-то хитрые мульки, но подробностей не знаю. Так что буду благодарен за объяснения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

там голоса выборщиков. Количество голосов обычных в сшпендии не имеют веса, так как выбирают они выборщиков, которые голосуют.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

господа, смотрим на нормальную инфографику от вашингтон пост:

https://www.washingtonpost.com/2016-election-results/us-pres...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему на ВП побеждает Трамп, а на СНН Клинтон, они, блеать, там в разных измерениях штолле?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, обновилась инфа на СНН. Побеждает Трамп, но все равно цифры разные.

Автор поста оценил этот комментарий
я охуеваю,Трамп по карте на 70% карты выигрывает,согласно твоей ссылке,а отрыв минимален...Ничего не понимаю
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в СШГ система такая. По сути у каждого штата есть определенное количество выборщиков (в калифорнии-55, флорида-29,  техас-34, а у аляски всего все лишь 3). Если кандидат выигрывает в штате-то он получает все голоса выборщиков. Чтобы победить на выборах, нужно набрать 270 голосов выборщиков. Количество голосов выборщиков с населением штата вроде как не сильно коррелирует

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если никто не наберёт 270?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое, как я понял, невозможно. Но вообще в этом случае, согласно 12 поправке, Палата представителей (это как наш Совет Федерации) будет выбирать из трёх первых кандидатов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство населения по побережьям. У нас тоже можно Якутию закрасить с победившим условным Жириновским, чтоб помасштабнее было.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как маленькие ей богу, проценты равны потому что выбирают почти равно в большинстве штатов! посмотрите на проценты по штатам. Закрашено красным из за того что по итогу победил трамп и все голоса парламента или не все в зависимости от местных законов уходят ему. И если вы обратите внимание кол-во голосов как и население штатов тоже разное везде.

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку