40 лет, денег нет

Вот тут недавно прошла волна постов про зарплаты. Кто-то ныл, что и на 150 жить плохо, кто-то говорил "Вы там совсем зажрались в этих Москвах, я на 50 живу, пашу на двух работах". Короче, подержите мой сырный латте.

А вы пробовали не работать вообще, и жить с родителями на их шее, когда тебе за 40? А одноклассник моего родственника может, и ничего не пригорает у него.

Типичная советская семья: мама с высшим образованием, папа-работяга и сын. Поскольку мамаша эдакая Juden Mutter, то дитятку растили в тепличных условиях. Когда настала пора армии - его пристроили в ВУЗ учиться, только что бы не забрали. Потом Андрюшечка рос, и все никак не мог устроиться на работу. Он же очень талантливый, и абы-какую работу ему не хотелось. Надо было, что бы платили много, но не упахиваясь.

И вот он все так рос, ждал. И мама с папой тоже ждали, когда жизнь подарит счастливый билет. И так вот уже наступили 2020-е годы, а он все никак. Батя уже в силу возраста не может впахивать, уже откровенно говорит - свалил бы ты уже от нас, на работу пошел. А Андрейка говорит - я бы раньше может устроился, а сейчас-то как? У меня в трудовой пусто, везде опыт хотят. А без опыта что я, в Красное и Белое пойду грузчиком? Не для того мама ягодку растила, зря что ли я высшее образование получал?

Под финал в качестве ржаки добавлю, что когда я там гостил у родственников, мама этого гения спросила меня - нету ли у меня какой невесты на примете, мальчик-то у меня какой хороший. Эй, пикабушницы, нужен кому? Забирайте :)

p.s.

Я бы сам в комментариях написал, что мол котолампа какая-то, если бы сам не знал этого товарища лично. Мне еще дико понравилось, что он живет за счет родителей, но при этом считает своих родителей совками, батю - зависшим в прошлом совкодрочером, очень топит за капитализм и мечтает когда-то свалить из этой душной страны. Не шучу.

Из плюсов - парень без вредных привычек. Девушки, берите, пока не разобрали!