3D моделирование

Одно из моих хобби это проектирование зоотехнических сооружений для зверья. Особенно нравится рисовать 3D модели, так намного понятнее заказчику, да и мне. Неделями сижу меняю, перерисовываю и добавляю. Здесь заказчик попросил загонный двор для бизонов. Нашёл основу на международных сайтах, посмотрел пути движения поголовья, добавил от себя, местные реалии и нарисовал.

3D моделирование Проектирование, Животноводство, Бизон, Олени, Видео, Видео ВК, Длиннопост
3D моделирование Проектирование, Животноводство, Бизон, Олени, Видео, Видео ВК, Длиннопост
3D моделирование Проектирование, Животноводство, Бизон, Олени, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Можно неделями объяснять как работает то что ты задумал, но гораздо проще показать задуманное в модели, а ещё лучше добавить движущие элементы (двери, животных).


Вот ещё реальная задача: Раскол для разбивки поголовья диких животных на мелкие группы вплоть по одному. Есть некоторые проекты этого здания, где работают на втором этаже, англичане ещё называют эту антресоль - cat walk. Задача такая, чтобы дверь можно было открывать, закрывать и фиксировать в обоих положениях сверху и снизу, находясь по обе стороны загона. Дело в том, что это не очень удобно, когда ты внизу в полном контакте с крупным рогачом, а твоя жизнь и здоровье зависит от расторопности человека сверху, успеет он открыть тебе дверь или нет. Я предлагал такой раскол на нескольких фермах и в некоторых местах не стали думать. Просто работают сверху и все засовы заточены именно под второй этаж. А когда спускаешься вниз, то приходится стучать по двери дабы оператор сверху мог понять какую дверь дёргать и в какую сторону. Ну а так, посидел подумал и вот форма засова для фиксации дверей.